Меню

ОСАГО после выплаты

AD
10 Sep 2008, 11:54
Страховалась по ОСАГО и КАСКО в одной страховой. За год была одна авария по моей вине- то есть выплата по ОСАГО имелась. Моя машина не пострадала совсем и по КАСКО выплат не было. Понятно, что стоимость ОСАГО возрастет. Вопрос - на сколько? На 5%? И стоит ли рыпаться и бежать в другую страховую, чтобы было по дешевле? В интернете много инфы, что есть единая база -более менее полная и что все равно в др. страховой предложат подписать пункт, что аварий по моей вине не было. Второй вопрос - как дела с КАСКО? пОВЛИЯЕТ ЛИ ВЫПЛАТА ПО осаго НА СТ-ТЬ каско? Спасибо все большое.
10 Sep 2008, 16:15
узнаете в своей сколько будет стоить КАско на след год, потом обзваниваете другие и узнаете их цены = и выби раете - чего гадать в интернете не понятно. ОСАГО поднимется по любому.
10 Sep 2008, 17:20
По-идее не должно быть дороже, т.к. они понимают, что уйдете к другим. Скорее всего скидку не дадут.
Anonymous
10 Sep 2008, 15:15
Страховалась в РОСНО, была авария в этом году, я виновник, правда повреждения минимальны, а у меня совсем не имелись( я его колесом задела), на страховку никак не повлияло. правда говорят что можно обратиться в другую страховую и не говорить о аварии ( сами страховщики и научили, якобы у них нет обмена базами между собой)
14 Sep 2008, 22:38
Повышающий коэфициент по ОСАГО - 1,55. Т.е. берете свою страховку и умножаете на 1,55. Это далеко не 5%. Можно, конечно, убежать и в другую страховую (по идее в новой СК должны потребовать справку-сведения от предыдущей СК, но на деле этого не требуют). Только тогда лучше не показывать старый полис и не наглеть, требуя следующей скидки за безаварийную езду. Как бы вы в первый раз страхуетесь. Не будет скидки, но и не будет повышающего коэфициента. Если же вы озвучите, в какой страховой страховались до этого, предъявите предыдущий полис и заявите, что не было аварий, развитие событий МОЖЕТ быть следующее: новая СК делает обязательно запрос в "вашу" СК. Это они могут сделать и постфактум, т.е. уже после заключения договора страхования. Выясняется, что была авария по вашей вине. Тогда это считается предоставлением ложных сведений и договор расторгается в одностороннем порядке, о чем вы получаете уведомление по почте (с момента получения договор расторгнут). Страховая премия в данном случае не возвращается.
14 Sep 2008, 22:39
ЗЫ: На стоимость КАСКО выплата по ОСАГО не влияет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325