Меню

иммобилайзер

AD
Anonymous
10 Sep 2008, 17:26
я правильно понимаю, что это невозожность воспольззоваться дубликатом ключа? А что такое, например, когда подходишь к машине, ключ в кармане а машина открывается???мне это в одном салоне выдавали за иммоблайзер. но в ниссане, насколько я понимаю есть иммобилайзер.но он у меня не работаеи таким образом.блин.наворотила...вобщем умные люди объясните плиз
Anonymous
10 Sep 2008, 19:41
Неправильно понимаете.Это противоугонное устройство,ограничивающее заводку машины от несанкционированного ключа.Обычно это достигается размещением в ключе микросхемы и соответствующей антены в зоне замка зажигания.Если из ключа вынуть батарейку,машина не заведётся.Бывает что ключ сделан в виде карточки,на нём кнопочки открывания дверей,их надо засовывать в прорезь вместо ключа зажигания. Ключ в кармане это ключ-карта,она заменяет ключи в полном объёме.То есть на панели есть простая кнопка старт,которая заводит машину,если вы имеете при себе ключ-карту,просто чуствует что вы именно владелец.Дверь отпирается по тому же принципу,надо провести рукой в зоне датчика или слегка потянуть за ручку. Кароче это разные вещи.
11 Sep 2008, 02:10
Всего лишь добавлю, что в современных ключах нет батарейки. Она попросту не нужна для работы ИММО.
11 Sep 2008, 09:24
У меня есть иммобилайзер. Недавно я выяснила, как он работает. Брелок иммобилайзера был прикреплен к ключам( хотя это не правильно) и вот я один раз, отдала ключи мужу и брелок каким-то образом отцепился от связки и остался у него, а я села в машину без брелока , завела, нормально , поехала. Метров через 150 машина просто отключилась, хорошо, что это случилось не на скорости, а у первого светофора. Если честно, я испугалась, потому что она на ходу вдруг отключилась, даже перестал работать ГУР и хорошо что я только отъехала от светофора и смогла свернуть к обочине, но это как-то получилось по инерции. а так она просто встала и все. Пришлось звонить мужу, он выяснил, что брелок остался у него и принес, благо что я отъехала метров 150, больше не получилось.:) Добавлю, что у нас какая-то штука установлена в машине (где -не знаю :)), а этот брелок должен находиться не боле чем 50 см от этой карты, иначе машина вот так вот отключится и встанет, хотя ведь завелась и даже поехала...
11 Sep 2008, 09:43
В исходном вопросе речь о штатном ИММО. Вы же говорите о том, что ставят установщики дополнительно. Это разные вещи и работают несколько по иному.
11 Sep 2008, 10:04
Разумеется, иммобилайзеры могут быть какие угодно, и штатные и такие которые устанавливаются :)я просто рассказала о том, какой у меня и как он работает. Вы имеете что-то против моего поста?
11 Sep 2008, 12:36
Ну, вопрос-то про штатный. :) Зачем говорить о посторонних вещах ? Только путанница будет, штатный же иначе работает, да и сделан иначе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325