Меню

Экстримальное вождение

AD
11 Sep 2008, 11:11
Кто-нибудь проходил эти курсы? Расскажите, как впечатления, как проходят занятия и какие навыки вы приобрели? Стоит ли идти? Мне не хочется именно гонять, мне хочется более уверенно себя чувствовать за рулем, лучше ориентироваться в дорожной ситуации и т.д. А то что-то боюсь я всего...
11 Sep 2008, 12:07
Тогда вам нужно не экстремальное вождение, а контраварийное.
11 Sep 2008, 12:19
Его так в школе и называют. "Контраварийная подгатовка", но туда (во всяком случае в Питере, берут с опытом от года постоянной езды. Для совсем новичков предусмотрены дугие занятия по азам вождения. Очень полезная вещь!:)
11 Sep 2008, 12:22
В свое время насмотрелась на дисках различных уроков Цыганкова. Правильно что берут с опытом вождения, т.к. новичку там делать нечего.
11 Sep 2008, 12:46
У них есть очень полезные занятия, на автодроме в том числе, и по азам: http://www.auto-class.ru/ Я была на контраварийной. Кроме того, что учили конкретным вещам, давали кучу полезных советов, исходя из манеры вождения каждого в группе. ПРо кассеты я вообще молчу - это СУПЕР! Но это, как правило) - профессионалы:)
14 Sep 2008, 19:16
там у них 2 курса контраварийной ...вы какую проходили и в чем разница?
11 Sep 2008, 14:39
http://www.cvvm.ru/modules/news/
11 Sep 2008, 17:11
Ой-е, как далеко! А в юге ничего нет, не знаете?
11 Sep 2008, 18:25
Я тоже хотела туда пойти зимой, но слишком далеко. Так и езжу, не чувствуя себя особым мастером... И вроде, не боюсь особо, но понимаю, что не хватает чего-то... плохо габариты машины чувствую. в узких местах притормаживаю и очень медленно проезжаю, чтобы точно не задеть никого. Заметила, что многих, сзади едущих, это раздражает... Паркуюсь тоже не фонтан как... особенно параллельная парковка... Вобщем, не хватает опыта, видимо. За рулем активно 7 месяцев (по Москве (центр, Садовое, 3-е кольцо) и по Подмосковью - Ленинградка, Пятницкое ш., Новосходненское)
12 Sep 2008, 01:20
Есть на ЮЗ. http://www.shturm.ru/about.htmll
17 Sep 2008, 17:39
Когда только села за руль, прошла курс "Первые шаги" - двухнедельная программа, упражнения на габариты, парковка, движение задним ходом и многое другое, полезное начинающему водителю. Год спустя пошла на контраварийную подготовку. В нашем городе эта программа состоит из трех этапов, последний из них - экстримальное вождение, первые два - безопастное вождение. Я прошла только первые два, третий решила проходить зимой, а то шины жалко:). Очень полезно, но недешево. Если есть время и деньги, идите.
16 Sep 2008, 17:40
Я была в www.m-class.ru, и летом , и зимой. Понравилось. Много полезных навыков новых для моего 5-летного опыта вождения узнала. Но чтобы применить их на практике в стрессовой ситуации - нужно отработать это до автоматизма, а 3-4 занятий для этого мало. Да, знаю я теперь как правильно руль держать, как выводить машину из заноса на асфальте и на льду, применяю это на практике, но не уверена на все 100%, что в стрессовой ситуации я не растеряюсь и не потеряю драгоценные доли секунды.. Всё зависит всё равно от характера человека, от его скорости реакции на ситуацию и от собранности в ситуации. А для это нужно отрабатывать всё до автоматизма...Это ИМХО... А в принципе очень интересно и познавательно, так даже есть куср по парковке и прочувствованию габаритов машины ;)
16 Sep 2008, 20:53
http://drivingart.ru/ тоже хорошая школа
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325