Меню

Вежливость:)

AD
11 Sep 2008, 12:04
Друзья мои, Видимо, вчера выдался неудачный день: город, практически стоял и на работу и с работы пришлось добираться по 2 часа. Но речь не об этом. Хотелось бы обратить наше внимание на элементарную вежливость. Ведь не просто железные коробчонки носятся (или ползут;) по дорогам. В них сидят люди :) Понятно, что все очень устали и спешат, и я уже «закрываю глаза», про подрезания, и подрезания «с разбегу», но вопиющие случаи хамства уже просто выбивают из колеи. Например, вчера, после всех перипетий, уже в 2 км от дома ползу в крайнем правом ряду. Из среднего просится машина.(впереди поворот направо). Я ее пропускаю. дЭушкака, перестроившись передо мной останавливается и включает аварийку. Понятно, полоса останавливается. Деваться некуда. Дорога – 3 , очень плотно ползущих, ряда. Слева фура. Я включаю левый поворотник и начинаю втискиваться между фурой и остановившейся машиной, с намерением объехать ее. Когда моя машина, практически, находилась между фурой и стоящим авто, девушка , не выключая аварийку и не давая сигналов о начале движения, бьет по газам. Могло кончится плохо. И таких случаев, каждый наберет кучу – миллионов. Сил уже нет. Как говориться: «живешь/ездишь сам – дай жить/ездить другому»:) и «Ты не один в этом мире:) Давайте помнить об этом!:)
11 Sep 2008, 14:43
+1
A
11 Sep 2008, 15:03
Так может она вам авариечкой сказать "спасибо" хотела? я напрмиер аварийкой спасибо говорю-только я ее включаю буквально на одно мигание.
11 Sep 2008, 15:21
Это был другой случай. Она пАдружку подсаживала, как уже в процессе выяснилось. Т.е. когда она встала, было непонятно зачем. Когда я уже объезжать ее начала - подружка подсела. И девушка газонула. Дело буквально двух минут, но и за эти минуты в пробке много случится может:) Я уже не говорю о том, что пАдружку можно было подобрать и после поворота, где поток рассеивается: и самой удобней, и никому не мешаешь. Но это, видимо, "высшая математика":)
Anonymous
11 Sep 2008, 15:36
мда-тогда случай тяжелый. я бы наверно бибикать на вашем месте стала бы-нервно причем :(
11 Sep 2008, 15:48
Я, как вы догадываетесь, так и сделала:)В ответ мне полетела гадость с искаженного лица, благо, хоть шум клаксона ее заглушил:)
11 Sep 2008, 15:07
а мне очень не нравится когда на сьезде с третьего транспортного обязательно найдутся такие "спешащие", которые создадут не просто 2-й, но и 3-й ряд :( при этом и сами тыркаются влезают и всех тормозят...сидишь и думаешь: жди меня, доченька, мама едет за тобой, просто дяде на крутейшей иномарке надо понтонуться и показать своё преимущество перед всеми. Противно :(
11 Sep 2008, 15:27
Я это уже воспринимаю как данность, увы:( ПРосто когда на этом фоне еще находится "особо талантливый", как третьего дня дама, рванув за мужиком на красный, решила свернуть на перекрестке налево. Дядька- то успел, а вот она оказалась в середине встречного потока. И, вмето того, чтоб просто встать и подождать пока тебя с двух сторон объедут, она начала дергаться вперед-назад. Объезжали ее долго, ибо было непонятно куда рванет:) Но видили бы вы ее возмущенное лицо!
11 Sep 2008, 15:42
Меня одна такая дама долбанула:(. Тоже ее объезжали с двух сторон, а она решила сдать назад, чтобы типа освободить дорогу. Ну я и оказалась сзади... в зеркало-то она не посмотрела:(
11 Sep 2008, 15:51
Очень сожалею. Хоть все целы? Такое происходит от переоценки собственного умения. Им кажется - они "крутые вАдилы": щас как "сделаю"! А страдают те, кто рядом:(
12 Sep 2008, 00:25
Все целы, кроме задней двери, заднего крыла и бампера. Она медленно сдала, но я-то в движении находилась, поэтому всем боком об нее обтерлась, пока затормозила:(
13 Sep 2008, 20:00
а по моему, весьма удобно - пока эти левые ряды тормозят - они ж сразу и через ряд хотят, чуть не поперек, в итоге и сами не едут, и поток перекрывают, правый таки проезжает (если свои тормоза не найдутся)
11 Sep 2008, 15:42
А я вообще в ауте половина народа на дороге поворотники не включают в принципе,или мож не знают где они находятся?
11 Sep 2008, 15:54
нет, я все больше склоняюсь к мысли, что включение поворотников "немодно"!:)
11 Sep 2008, 18:19
Это мало того, что не модно, это вообще признак лоховства... Ну как же, когда на крузаке фигачишь резко в сторону, то другим остается только уворачиваться.
12 Sep 2008, 12:45
ага, тоже это бесит
11 Sep 2008, 15:59
А меня еще возмущает, когда едишь, кто-нибудь сядет тебе на хвост, а перестроится нет возможности в данный момент, чтобы пропустить, так этот "хвост", каким-то образом умудряется все таки обогнать через несколько полос, заехать впереди тебя и по тормазам - вот, тебе получи!!!
11 Sep 2008, 16:06
это называется "лечилово". Свойственно психически неуравновешанным и обозленным гражданам:(
11 Sep 2008, 16:46
Я одного такого разом лечить отучила,вообщем первый день за рулем после получения прав,еду соответственно 50км,в глазах смерть,руки трясуться и вот джипу как то не понравилось что я так медленно еду,вообщем он меня обогнал и прямо передо мной по тормозам,а я ведь первый день только,я его стопорей в упор не видела,вообщем как ехала полтинник так и ехала....В самы последний момент нервы у водителя джипа не выдержали и он как дал по газам:-)А я потом дома валидол глотала:-)
11 Sep 2008, 16:55
Ужасы какие рассказываете!:):):) Надеюсь, отделались только нервными последствиями?:)Я в ПЕРВЫЙ день так под мигающий переезд влетела. Сама про себя думаю:"вот молодец! Быстро переезд освободила!" А сзади за мной уже выехала "светомузыка"!:)
AD
AD
11 Sep 2008, 18:23
Так и надо этим лечильщикам. Меня одни такой тоже лечил. Правда я не виновата была. Передо мной ниссан стормозил, а джипарь сзади видать не обратил на это внимание и потом на трешке на скорости 120 резко передо мной стал тормозить. Я ухожу в другой ряд, а он опять обгоняет и опять по тормозам. В общем, когда съезжала с трешки у меня была истерика, т.к. реально было страшно, как он еще решит меня наказать. К тому же я была на 5-м месяце беременности. Вот и стояла потом в сторонке, плакала от бессилия и стресса.
12 Sep 2008, 09:50
Очень вам сочувствую.... И ничего же не поделать:(
12 Sep 2008, 14:23
У меня по первости тоже так было один раз. Но вспомнила совет инструктора - врубить дальний свет, чтобы "лечильщику" прямо в глазки - и он быренько ретировался. Возьмите на заметку, очень помогает. ;)
12 Sep 2008, 15:23
В моем случае не помог бы. 1. был день и дальний почти не заметен. 2. У меня не ксенон (далеко), машина низкая, а у лечильщика был джип. Светить ему в попу дальним было бы бесполезно.
12 Sep 2008, 17:24
От зеркал нормально бы отразилось в глазки даже днем. ;)
11 Sep 2008, 19:32
:-D ужас какой
11 Sep 2008, 21:32
Зато опыт;-)Мама со сной ездить не может,говорит что я за рулем черезчур нецензурно ругаюсь,хотя в обычной жизни мат не употребляю вообще:-)
12 Sep 2008, 09:54
У меня из-за этого ребенок нехорошее слово на букву "б" быстро выучил:( :) Теперь не знаю как отучить. Я как - то затормозила резко ,т.к. впереди цепочка дала по тормазам и дочь спрашивает: "мама, где "б"?"
12 Sep 2008, 10:13
Здесь, на еве, кто-то писал, что первым словом ребенка, часто возимого в машине, было "пипец":):-о
12 Sep 2008, 10:14
:):):) у нас не первое, но, увы, пока не очень истребимое?:)
12 Sep 2008, 13:31
У меня вчера где-то между началом Новой Риги и съездом на МКАД, мой трехлетний ребенок на остановившуюся впереди машину сказал:" Пидулок, езззай!!":) я так удивилась;)
12 Sep 2008, 14:04
БРАВО!:):):) Вот оно подрастает - новое поколение:):) И сколько еще будет сюрпризов!:)
12 Sep 2008, 14:18
А еще мы каждый день едем через ж/д переезд..так вот на днях опять стоим там, ждем когда поезд проползет (еле еле реально) Сынуха у меня опять "Дуду еле пьётся!" Перевод автора: "Поезд еле прётся" :)
12 Sep 2008, 15:25
:)) А мой то муж ждет первое слово "папа"... Надо его разочаровать:)))
Anonymous
12 Sep 2008, 18:54
А меня недавно дочь увидев зилок едущую на солярке спросила - Мам, а это Козел вонючий, да?
12 Sep 2008, 10:02
А со мной муж ездить не может :) из-за этого
Anonymous
11 Sep 2008, 20:46
вы глотали, он нет в каком ряду ехали, за что он вас так такие не лечаться, а жаль
11 Sep 2008, 21:30
Ехала в левом ряду,так как с права был поворот на право и народ там выстроился в длинную очередь.В принципе у нас на этом участке ограничение висит 50,так что я ничего не нарушала.Ну ехала как учили ,соблюдая все правила ,а народ то это бесит:-) Дома муж успакаивал,оптимизм внушал,вообщем на следующий день я все равно села за руль:-)
12 Sep 2008, 21:40
Думаю, "лечильщик" потом тоже валидол глотал..ну так ему и надо. А меня как-то один захотел "поучить", т.к. когда ему вздумалось нагло влезть, я не не взлетела над дорогой или не вылетела на встречку (а больше мне реально некуда было бы деваться, вообще-то, в той ситуации..я и не уступила). Потом обогнал. Я чувствую - дядька того..не совсем адекватный, ну и подстраховалась. Он обгоняет, а я чуть скорости сбавила. Тут он тормозит, а эффекта ноль.."факир был пьян, и фокус не удался". "Лечильщик" ну так расстроился, ну так расстроился - как даст по газам..звук был, как от реактивного самолета.
11 Sep 2008, 22:12
я вообще недавно в шоке была.пробка в одну сторону.джигит на 99 летит по встречке наплевав на двойную сплошную.увидел что впереди началось движение начинает моргать и лезть в наш ряд.за рулем яриса впереди меня девушка то ли не заметила,то ли не захотела его пропускать,так он вышел,и по фигу ему что дама там,дал по башке так,что та на подругу повалилась.а он сел и уехал.Вот только номер я от шока не записала,а жаль.
AD
AD
12 Sep 2008, 15:26
Ужас... Мне видать повезло, мне один джигит, который лез и я его просто не видела, просто свернул зеркало на машине. Ну что обматерил это не в счет, я окно не опускала:))
12 Sep 2008, 19:44
а двери то надо закрывать! выработать такую привычку!
13 Sep 2008, 18:14
Вот после этого случая и блокирую.И электрошокер подумываю с собой брать.
11 Sep 2008, 22:19
Люди!!!! (Просто крик души) А с велосипедистами то, что происходит??!!! Я живу на Дмитровке. Выехать отсюда, сами знаете-проблема, а сейчас ещё и ремонт. Так велосипедисты прям с ума посходили.... осень... едут прямо в потоке.... на прошлых выходных один такой "дядечка" вообще "убил наповал" в потоке, поворачивая с Бескудниковского бульвара на Дмитровку.....
Anonymous
11 Sep 2008, 22:41
велосипедисты ваще смертники:(
14 Sep 2008, 19:07
А уж мотоциклисты....:-(
11 Sep 2008, 22:43
а самое интересное в том,что если народ начнет ездить по правилам или хотя бы не наглеть и не создавать заторы,то пробок станет меньше, а скорость движения выше...но,видимо,народу приятно париться в пробках.
11 Sep 2008, 22:49
А еще пробок станет меньше, если будут сразу чинить неисправные светофоры на крупных перекрестках. А чтобы права всем соблюдать - это утопия:(.
11 Sep 2008, 23:06
к сожалению....
12 Sep 2008, 09:55
"Когда моя машина, практически, находилась между фурой и стоящим авто, девушка , не выключая аварийку и не давая сигналов о начале движения, бьет по газам. Могло кончится плохо. " как ПЛОХО это могло кончиться?
12 Sep 2008, 10:01
Расстояние между всеми параллельными автомобилями было всего несколько см. При условии, что один (справа)стоит, второй (в середине) может очень аккуратно объехать , не задев. Если же правый авто начинает отъезжать от паребрика,( соответственно, он выворачивает руль налево), то преспокойно въезжает в авто, находящийся слева. При наличии параллельно двигающейся фуры, средний автомобиль мог быть затерт.
12 Sep 2008, 12:57
Вы из Питера? :)
12 Sep 2008, 13:20
Да :)
13 Sep 2008, 21:01
серьезно из Питера?ну тогда "пОребрик"
15 Sep 2008, 10:07
Спасибо:)
12 Sep 2008, 14:06
т.е. она все таки после того как обогнала Вас прижалась к обочине? значит между ней и соседним рядом не было 2 см а было больше? так что бы мог проехать средний автомобиль? и она "дала газу" прекрасно видя что Вы ей не машаете? извините, проблем в сложившейся ситуации не вижу, смысл говорить, что было бы если бы - не вижу. вижу, что девушка нормально водит машину, умеет смотреть в зеркала. остановка в пробке на 1 минуту не далает проблем. просто вы были невнимательны и не увидели ее пассажира. Девушке надо было перестроиться в правый ряд, так уж получилось, что перестроилась именно перед Вами, а Вы из этого делаете трагедию, добрее надо быть на дороге! я в таких случая спокойно стою и жду, дергаться из ряда в ряд в пробке глупость..
12 Sep 2008, 15:23
У остановившейся девушки на заднем стекле не было написано как долго она там стоять собирается. Поэтому в пробках и объезжают авто с мигающими аварийками. "вижу, что девушка нормально водит машину, умеет смотреть в зеркала" - отъезжать от обочины не показывая начало движения поворотником - это теперь называется нормально водить машину?:)
12 Sep 2008, 16:16
Разумеется, вам , сидя сейчас перед компьютером "виднее" ситуация манера езды каждой и как кто смотрит в зеркала:) Понимаю;) Она меня не обгоняла - я ее пропустила. Я нигде не писала, о 2 сантиметрах. " Спокойно проехать" и "втиснуться" подразумевает некоторую разницу. И содавать проблему нескольким людям, имея возможность комфортно разрешеть вопрос через несколько метров - разумеется, не учитывается:) Ну а коль уже создал неудобства - не мешай человеку спокойно выбраться. Знаете , есть такое выражение «гадить на голову». Это когда вы делаете человеку хорошо, и тот , воспользовавшись, делает тебе гадость. Размеры содеянного уже значения не имеют. Жаль, что вы не видите в этом проблемы.
12 Sep 2008, 19:35
"Расстояние между всеми параллельными автомобилями было всего несколько см." Вы написали....это конечно не 2 см, простите, но и не ширина машины, не так ли? ну смотрите сами. Вы договорились встретиться с мамой\подругой\сотрудницей, не важно с кем, где то на улице. Им, пешеходам, не понять, что неудобно останавливаться перед поворотами, на остановках, на узких дорогах и т.д. главное что бы ИМ было сухо (не было луж) близко от метро\дома\работы... так вот, вы договорились что примерно там-то... и так уж получилось, что при подъезде к этому месту вы во втором ряду (забыли\никто не пропустил\не смогли), что делать то?? останавливаться то надо! так? ой, спасибо, девушка, пропустили!!! ну а дальше? есть необходимость остановиться!! обычно видно, что к машине подходит пассажир и 30 секундная задержка на посадку не так страшно, не правда ли?
15 Sep 2008, 10:12
"что примерно там-то..." Я уже не хочу повторяться, но я не стала бы назначать встречу в месте, где хроническая пробка, зная, что через несколько метров (буквально) я спокойно и комфортно для всех могу "подобрать" знакомую. Возможность такая была. Я не хочу больше толочь воду.
AD
15 Sep 2008, 21:02
но Вы это делаете ))
12 Sep 2008, 12:57
сегодня картина маслом: три полосы правая естесссно под парковку,остаются две.я еду по середине,слева грузовик.тут мадаме приперло отпарковаться,она включает поворотник и прямиком мне в бок...хорошо не въехала,причем у нее даже мысли в голове не возникло пропустить поток.вот ей надо прям сейчас отъехать.я ей посигналила,ноль эмоций...
12 Sep 2008, 13:22
Эмоции, наверняка были, но нелестные для Вас:) Увы, признаю, женщины более неадекватны за рулем. Хотя подростки их уже догоняют.( Но у тех и скорости выше:(
12 Sep 2008, 13:59
не лестные для нее:) слова...а вернее,мат.
12 Sep 2008, 15:28
Про женщин тоже раньше так думала, хоть и сама женщина. Они никогда не смотрят, ни за что не пустят, даже если впереди меня авария и т.п. Но в этом году снова стала ездить и удивилась. Столько хорошо водящих дам, вежливых и т.п. Картина меняется (или просто мне везет)
12 Sep 2008, 16:19
Конечно, мы разные:) Но попадая в ситуацию, приближенную к экстримальной, мужчины чаще предсказуемы:) Логичнее, что ли:) Но зато, если неадекватный дядька попадается- туши свет! любую тётю сделает!:)
12 Sep 2008, 14:10
похожая ситуация была у меня на МКАДЕ, пробок не было, едем так хорошо. Вдруг впереди машины начинают тормозить и объезжать кого-то, ну я тоже включаю поворотник и начинаю объезжать стоящую машину с аварийками, а машина передо мной начинает уходить вправо через все полосы и останавливается на обочине. Вот девушке приспичило резко остановится и она прямо по среди потока останавливается, а не постепенно прижимается к обочине.
Anonymous
12 Sep 2008, 18:02
Слушайте! Ну на аварийке же остановилась машина, не понимаете? Мало ли какие проблемы случились у водителя - каблук застрял, зацепилось, сломалось что-то, с сердцем плохо ли стало, вырвало, голова закружилась... А вы претензии предъявляете. Я в шоке. С вами так не бывает что ли?
12 Sep 2008, 19:42
видимо не всем дано такое понять...
15 Sep 2008, 15:45
В этом случае девушка правильно поступила. Вы же не знаете, что у нее случилось. Она включила аварийку - вряд ли все было гладко. Мне так приходилось делать несколько раз. Пару раз - самой стало плохо за рулем. Машина перестала слушаться. Ребенок подавился на заднем сиденьи. Аварийка. Остановка "где ехала". И если машина в состоянии двигаться - медленно убираешь ее на обочину - освобождаешь дорогу. Когда что-то случилось - заниматься перестроениями с постепенным сбрасыванием скорости слишком опасно.
12 Sep 2008, 14:10
Дорога – 3 , очень плотно ползущих, ряда. Слева фура. Я включаю левый поворотник и начинаю втискиваться между фурой и остановившейся машиной, с намерением объехать ее. Когда моя машина, практически, находилась между фурой и стоящим авто КАК ВЫ ВТИСНУЛИСЬ между фурой и авто, если она остановилась ПРЯМ ПЕРЕД ВАМИ а между рядами было 2 см???? хватит создавать проблемы на пустом месте.
12 Sep 2008, 16:17
"хватит создавать проблемы на пустом месте. " А кто-то призывал меня к доброте и спокойствию. Не вы ли?
12 Sep 2008, 19:41
а я спокойна и добра..где видно обратное?
15 Sep 2008, 10:16
Видите, вам и такие вещи не понятны:)
15 Sep 2008, 21:01
Вам лишь бы что написать..
12 Sep 2008, 14:14
недавно ехала с водителем по работе. На каком-то мосту две полосы движения, вдруг перед нами резко без повортника перестраивается какой-то гад, мой водитель резко тормозит и естествеено погудел гаду. Так этот гад останавливается перед нами, начинает орать в зеркало, показывать пальцы и т.д. Потом еще сделал такой рывок назад, типа попугать, тронулся и опять по тормозам. Мой водитель уже закипает, хотел обогнать гада и тоже проучить, так тот не дал, вилял перед нами по всему мосту. Вот наглость-то!
12 Sep 2008, 16:13
вот сволочь!
12 Sep 2008, 16:21
с психами нужно быть осторожнее...
12 Sep 2008, 17:01
Стакан, конечно, наполовину пустой. Может быть, стоит не обращать внимания на неприятности и радоваться той самой вежливости, которая в названии темы? Глядишь, мир чуть светлее станет;-)
12 Sep 2008, 17:18
Согласна я с вами:) Конечно,смертельного ничего нет, просто так надоели эти мелкие пакости. А из мелочей жизнь складывается:)
AD
AD
13 Sep 2008, 01:13
Вот и я предлагаю перестать обращать внимание на мелкие пакости и начать обращать его на мелкие приятности. Жить сразу станет приятней - жизнь складывается не из всех мелочей, а только из тех, про которые мы помним больше двух секунд:-)
13 Sep 2008, 19:49
А я уже как-то привыкла и реагировать перестала. Все равно такие "ездуны" не переведутся... а нервы жалко.
14 Sep 2008, 19:12
2 дня назад.Стоим в две полосы в очереди на поворот на лево под стрелку,там же разворот.Я поворачиваю с левого ряда,вдруг по середине поворота мне в бочину чуть не вьехала девица красавица-она видети ли решила из правого ряда разворот сделать.....Ну и что тут скажешь?Отправить в автошколу доучиваться?И ведь идиотка сидит и искренне не понимает почему ей все гудят и никто не пропускает.
17 Sep 2008, 19:37
доучивать то нечего... видимо барышня училась ездить на примере своего "папика", и действительно недоумевает, как это у него получается с правого ряда поворачивать, да ещё порой через две сплошные, а у неё нет... наверное губы не так намазала и прическа растрепаласЯ:( ?!
18 Sep 2008, 22:27
или права вместе с машиной подарили! бывает даа.. :((
15 Sep 2008, 10:44
В субботу был у друга на свадьбе, волею судеб на машине. В процессе передвижения кортежа (два длиииинных лимузина) по возможности помогал им перестраиваться и поворачивать, закрывая собой необходимое пространство. Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо блондинке на Мини, которая помогала этим заниматься, пока наши маршруты совпадали - одной моей машины не всегда хватало, чтобы перекрыть поток для проезда этих двух сосисок, а наших двух - как раз. Дамы, почему бы подобное не вспоминать почаще, а кто кого как подрезал - пореже? Это же приятней:-)
Согласна :-) Спасибо всем, кто меня периодически прикрывает на дурацком левом повороте с Садовников на Нагатинскую, тем кто пропускает, и тем кто говорит спасибо, если пропускаю я :-) На самом деле хороших людей гораздо больше, чем плохих :-)
15 Sep 2008, 11:23
И это правильно!:)
16 Sep 2008, 10:28
И я согласна и благодарю тех, кто пропускает вежливо или прикрывает для совершения маневра (сегодня это был водитель маршрутки!!!). Всегда благодарю аварийкой, очень приятно, когда и мне "мигают" за вежливость.
зануда
15 Sep 2008, 15:06
НАлево, Вправо, ПОсередине и проч. наречия пишутся слитно.... Извините, но в этом топике прямо перебор :-(
15 Sep 2008, 17:37
согласен!!!!! нада поробывать песать правельно а то ничиго непонятно хоть бы запетые ставели????
15 Sep 2008, 19:19
:):):):)
16 Sep 2008, 01:53
ничиВо - пишыца так! А еще типа граматный...
15 Sep 2008, 21:20
Да, видать не только я заметила, что последнюю неделю движение просто парализовано. Куча абсолютно не думающих на дороге идиотов обоих полов, тормозящих весь поток; и куча психующих хамов, лезущих во все свободные дыры, и создающих аварийные ситуации. А ведь весной была явная тенденция к вежливой езде у людей.
16 Sep 2008, 01:54
таки осеннее обострение, быть может?
16 Sep 2008, 09:57
думаю, весной у людей было предвкушение тепла, лета и отпуска. Сейчас же, у большинства, все позади. Вот и результат:)
16 Sep 2008, 21:12
а так хотелось верить, что до водителей дошло, что быстрее поедем, если будем не баранов изображать на мосту, а вежливо пропускать.
17 Sep 2008, 00:18
Ох, как же я согласна!
17 Sep 2008, 16:31
да, да, да! я тоже так радовалась по весне! типа вот наконец и мы приходим к цивильной езде...фиг вам назвается
17 Sep 2008, 11:33
Я буду уж занудой последовательно :) Давайте еще пешеходов пропускать, особенно на нерегулируемых перекрестках. С этим у нас туго… увы. Жаль смотреть на бабушку, которая вынуждена козлицей бежать вприпрыжку к тротуару только из-за того, что некий джигит «уже втыкает вторую» на желтый свет светофора.
AD
AD
17 Sep 2008, 16:51
жаль конечно, если в припрыжку, а если эта бабушка или дедушка идет совсем не спеша по "зебре", да еще и по телефону разговаривает, тоже бесит, так и хочется сказать, что машина не ..., она давит...
17 Sep 2008, 17:38
А еще если эта бабушка или тетя ведет за руку ребенка,идет по дороге,а сама смотрит не на поток машини,а абсолютно в другую сторону:-(
17 Sep 2008, 17:55
ну а сколько девушек - красавиц, сидя за рулем и мило "щебечут" по мобильнику, при этом не спеша пытаясь завершить маневр, и совершенно не заморачиваясь, что задерживают других? тоже тьма. Тока пешехода жальче:)
18 Sep 2008, 13:28
Такие девушки-красавицы часто завершают маневр на глубоко бардовый цвет светофора, выезжая на перекресток, когда там уже другие начали активное движение. Я вообще таких боюсь.
18 Sep 2008, 13:29
Ну а как бабушка и дедушка должны ланью пробегать зебру? Они ж старенькие. А вообще пугает, когда пешеходы просто бояться переходить дорогу, даже если ты остановился и пропускаешь их. Столько недоверия и страха в глазах, что аж стыдно за всех водителей. Да, у нас не Европа, однако.
18 Sep 2008, 15:22
ага, очень часто боятся. Когда я вижу в глазах нерешительность и поблизости нет других машин, начинаю им активно махать, чтоб переходили. Обычно, находим взаимопонимание:)
23 Sep 2008, 13:53
Вот прочитала ветку немного мнение о девушках за рулем поменялось.До сегодняшнего дня считала, что у них попросту отсутствует вежливость и взаимо понимание на дороге! НИ разу не встречала,чтобы позволила влезть,будет реветь и дергаться но не пропустит перестроиться (случаи:выезд с обочины - движение слабенькое,пробка, или нужно перестроится не просто из ряда в ряд лазить-(смысла не вижу если не едет то хоть в какой залезь все равно не уедешь) а для поворота...) Как то подъезжаю к светофору, одна вообще полоса, но у нас в 2выстраиваются, одна кто налево поворачивает коротенькая и вторая кто направо и прямо гораздо длиннее я встала в левую полосу (мне нужно было поворачивать налево)и уже когда остановилась поняла что потеряла ориентир и мне надо направо и соответственно в правый ряд,левый поехал быстрее я заранее включила поворотник ,показывая о намерении перестроится,оставила место спереди для разгона и думаю рядом джип с девицей щас перед ней машина тронется она на чуть задержится и я быстренько проеду. уже потихоньку начала движение,ну любой нормальный человек меня бы понял,нет та тронулась тоже специально не давая мне влезть да еще посмотрела своим взглядом тааааак....ну прям с г.н..м смешала, других ощущений я не испытала...может она решила что я нахалка, решила очередь не стоять?ну 5 машин это разве большая очередь?! Сама всегда пропущу пешеходов, если они стоят на зебре и даже если стоят на середине дороги где перехода нет, а уж человек с коляской вообще не обсуждается.останавлюсь всегда! всегда пропущу кому влезть надо, но иногда по настроению могу не пустить, если нахал по встречке летел и хвост обгонял и влезает в основной поток при включении зеленого сигнала светофора ,а я уже в движении,то не пущу, если еще не тронулась-фиг с тобой лезь.Часто пропускаю машину, которая стоит навстречке и желает повернуть налево.всегда благодарю аварийкой и даже когда бываю неправа (бывают моменты думаю у всех-извиняюсь той же аварийкой) Был случай когда мне дядечка помог.ехали в пробке...правая полоса сужалась в мою полосу народ по ней выезжал с заправки и в мою въезжал.стояла жара со мной был маленький ребенок и видимо совсем ему уже припекло(вместо часа ехали 2,5)капризничал .какой то промежуток времени пыталась развлекать-движения не было.потом чувствую нет надо вставать..подышать воздухом..включаю поворотник и пытаюсь уйти вправо-ниодна собака не пускает, передо мной уже дорога свободна(а вперед я двигаться не могу у меня в 10метрах съезд к лесу-потом бордюр опять) короче народ ...ррррр..нет бы меня пропустить и ехать спокойно...рррррр.....я уже и аварийку попеременно с поворотником включаю нет всем пофиг.дядечка, видимо очень опытный, сзади меня не выдержал такого хамства(причем он и наблюдал как я мучаюсь с орущим ребенком сзади) и проявил чудеса ловкости, перегородил мне нужную полосу и я смогла проехать.я не знала тогда что можно благодарить аварийкой, а так хотелось ему сказать СПАСИБО!вот побольше бы таких водителей.Граждане давайте уважать друг друга на дороге, и стараться соблюдать ПДД.
23 Sep 2008, 14:17
Раньше про барышень за рулем тоже считала как вы... А тут выехала после полугодового перерыва и удивилась - такие девчонки вежливые, всегда пропустят, поблагодарят и т.п. Тааак приятно. Так что мож раньше не везло с адекватными. В принципе и мужики бывают как бараны, хоть убейся, не пустят тебя...
23 Sep 2008, 15:03
Ну прямо про меня написали,я лично абсолютно спокойно пропускаю всех при перестроении из полосы в полосу,и дистанцию специально держу приличную для этого...Но вот с обочины -никогда,простите но считаю это свинством.Все торопятся и всех ломает стоять в пробке и почему я с двумя детьми в машине,отстояв свои полтора часа должна пропускать умников решивших скоротать по обочине?Чем я хуже их?Мало того что стою в очереди,так еще и должна терять время пропуская их величества:-(Вообщем зла не хватает.В ситуации на светофоре сама бывала не раз.Пропусили-огромное спасибо,нет-жду когда правый ряд проедет,чтож обижаться ,сама накосятничала.
24 Sep 2008, 10:41
Про обочину вы меня наверное не так поняли,я имела ввиду если я выезжаю с обочины .а не нагло влезаю обогнав всю пробку по ней,мне ехать не куда и деваться не куда,а стоять и ждать можно долго,если только добрая душа пустит,по другому ну никак...
24 Sep 2008, 11:01
по поводу пропускания со встречки с обочины был пост - не на жизнь, а на смерть на форуме сайта ГАИ. Адреналину....!!!!
24 Sep 2008, 17:59
А я бы пропустила. Часто именно по обочинам едут какие-нить стритрейсеры, которым свою машину не жалко. А уж с двумя детьми тем более не стала с ними соперничать. Правда у меня другое правило - я больше одной машины не пропускаю. Хоть насмерть никогда не стою, мне проще пропустить, нежели нервы себе трепать.
Мать
24 Sep 2008, 20:36
Про обочину. Год назад мой сын перерезал себе вены,потом позвонил мне и сообщил об этом. Конец рабочего дня, час пик. Я в нескольких трамвайных остановках от дома. Ловлю машину, объясняю ситуацию. Мужчина по трамвайным путям, по обочинам, чуть ли не по воздуху в миг домчал меня до дома (по пробкам!). Низкий поклон ему, низкий поклон всем, кто не лез в бутылку и пропускал нас!
25 Sep 2008, 09:09
Согласна, что бывают разные ситуации, но в основном по обочинам ездят с наглыми не пробиваемыми лицами. Я когда иду на бульвар гулять с собакой, то переходя через пробку, всегда сначала выглядываю на тротуар. Лет 5 назад вот так же мою собаку чуть не сбила машина. Всегда ходим без поводка, а тут не понятно почему пристегнула и не пустила вперед себя на тротуар. А когда обратно переходили с приятельницей, то нас джип без номеров специально чуть не задавил. Да водитель еще и нахамил нам. На тротуаре.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325