Меню

Мазда 6, СХ7 и Казамай

AD
БлондинкО
11 Sep 2008, 18:32
Опытные, подскажите... Выбор стоит в общем пока из двух машин - шестерка и СХ7. Я понимаю, что машины разные и сравнивать их сложно, но все-таки. Скажу сразу, машина нужна для города и летних передвижений на дачу с ребенком. Разница в деньгах у этих машин действительна так чувствуется при вождении? Еще может кто знает про новый маздовский кроссовер Казамай. Как он хоть внешне? Интересно, когда появится у нас в продаже и сколько может стоить.
11 Sep 2008, 19:16
А подсказать-то что, в итоге ? Машины разного класса, потому и разница в деньгах. Вы удивитесь, но Камри может быть дешевле Туссана... Про Казамай не знаю...
БлондинкО
12 Sep 2008, 13:47
Я понимаю, что разного. Но вот конкретно в чем разница (кроме седан-кроссовер, передний-полный привод) не очень. Наверное скорее хочу спросить, что бы вы выбрали... Личные предпочтения и симпатии.
12 Sep 2008, 14:05
Понимаете, у каждой есть свои плюсы и свои минусы. И рассматривать (при выборе машины) это все нужно в комплексе и применительно именно к вам, вашим целям, задачам и потребностям. Из этих двух я бы однозначно выбрал кроссовер. Но это мой выбор, для вас (или другого человека ) все может быть иначе.
БлондинкО
12 Sep 2008, 14:59
Да, все понимаю. И субъективность выбора понимаю. А мнение других водителей все же интересно. Спасибо, что поделились своим:))
12 Sep 2008, 19:20
Не за что. И еще. По моим наблюдениям люди, попробовав кроссоверы и прочие высокие машины, редко пересаживаются в низкие легковушки...
11 Sep 2008, 22:45
Казамай вроде через год-два обещают. Но пока не верится. Как у вас дорога на дачу? А вообще советовать трудно. Берите тест-драйв.
БлондинкО
12 Sep 2008, 13:50
А, ну если через год-два, то ждать его нет смысла. Дорога у нас как везде в России, оставляют желать лучшего. В принципе сносные, просто хочется комфорта для себя, да и для ребенка. Тест-драйв хорошо, но я просто хотела сделать подарок мужу и купить машину. Мне лично с тест-драйвами сложно, т.к. к машине я привыкаю недели две, потому за один раз не скажешь...
12 Sep 2008, 10:35
Я бы взяла 7. Но это чисто мои симпатии внешне. Да и лучше если брать то что нужно на дачу.
БлондинкО
12 Sep 2008, 13:49
Я бы наверное тоже не задумываясь взяла 7, если бы не личшние 500 тыс:)) И тоже у меня основывается на симпатиях внешне, не уверена, что этого достаточно.
Anonymous
12 Sep 2008, 14:15
Про расход СХ-7 в курсе? Готовы вокруг заправок ездить?
БлондинкО
12 Sep 2008, 15:06
Честно, то не в курсе? А какой именно расход? Не больше 20 л на сотню?
Anonymous
12 Sep 2008, 15:16
Около 20 и есть.
БлондинкО
12 Sep 2008, 15:19
Не поверите, но расход 20 л. в городе был на одной моей машине - Шевроле Ланос. Это была одна из первых привезенных партий, в общем, проблем с ней былоо (с тех пор шевроле и не люблю)... А тут уж хоть понимаешь, какая машина столько ест.
Anonymous
12 Sep 2008, 19:54
У меня 6 сх7. Просто разные машины. По городу лучше 6-ка, а по деревне(часто езжу) сх7. В дальние поездки 6-ка экономичнее
Anonymous
12 Sep 2008, 21:54
Это смотря как ездить, если топить сильно, то и больше 20 будет. А если просто нормально ездить, то будет 16-17 как у меня.
14 Sep 2008, 08:39
Мне не нравится Мазда CХ7. У нее очень полохой обзор. Вы должны на ней проехатьи обратить внимание на обзорность этой машины. Я бы вообще отвела взягляд от Мазд, любых, но это мое, сугубо личное мнение. В 2009 году CХ7 станут проходными трехлтеками из США ,цена на них упадет на рынке, поэтому покупать сейчас авто наверное нет смысла.
БлондинкО
15 Sep 2008, 14:31
Я рассматриваю только Мазды. Ибо в семье только мазды и ни на что другое муж не согласен. Каждому свое:)) А про обзорность посмотрим обязательно.
15 Sep 2008, 18:41
Конечно. Вы новую хотите CХ7 ?
16 Sep 2008, 14:40
Ага, новую. Теперь только новую, чтоб в каске и с ТО:))
AD
AD
Anonymous
16 Sep 2008, 16:41
Жаль. А то бы она вам американскую помойку впарила. ;)
18 Sep 2008, 23:02
А почему впарила? У меня нет необходимости впаривать, я могу предложить, но если мне заказ интересен.В данном случае мне было интереснее новую пригнать и проще.
Anonymous
19 Sep 2008, 00:30
Новую покупать из штатов - а не глупость ли это ? Деньги большие, но машина без гарантии, не адаптирована к российским условиям и требованиям, не сертифицирована. Зачем ? А потом еще окажется, что она в розыске. :(
19 Sep 2008, 18:55
Нет не глупость.Скорее наоборот. Угнанной быть не может. Проходит таможенную очистку в Америке, о чем доки прикладываются.Приходит с заодскими документами.
21 Sep 2008, 03:07
Я вам хотела сказать, что изменила свое мнение о Мазде. Поездила я сегодня весь день на CX7 и мне понравилось. Стойки конечно не стали уже:), но сама машинка ездила хорошо. Очень помогала камера заднего вида, очень хорошая опция и нужная в этом авто. Заказывайте с нави, там будет камера.
Anonymous
21 Sep 2008, 10:17
Да что вы пристали, во всех топах она уже отметилась, торговка!!! В российских салонах машины лучше и камеры у нас ставят и все что хочешь за ваши деньги.
17 Sep 2008, 18:12
+1 Тоже скептически отношусь к Мазде. СХ-7 мне совсем не понравился, внутри дешевый пластик :(
17 Sep 2008, 18:19
Я бы не стала, если есть деньги, брать машину из Америки. Это так..малобюджетный вариант для тех, кто хочет "крутую" машину по минимальной цене. И не стала бы сравнивать машины из Америки и из внутреннего рынка.
17 Sep 2008, 18:53
Сравнивать конечно сложно. Например Лексус с Дэу Нексия :) Что вы имели ввиду под "малобюджетным" вариантом, и какая машина в вашем понятии "крутая" а какая нет? Поясните пожалуйста. Из штатов однозначно имеет смысл привозить авто, трехлетки и новые.
17 Sep 2008, 21:16
Я сравниваю машины одной марки. Однозначно, купленная в Америке с такими же характеристиками и годом будет на порядок дешевле. Машины из Америки практически все с перепробегом, относятся американцы в целом гораздо хуже к своим машинам, чем россияне. Причину- думаю, занимаясь машинами, Вы сами знаете:) Дело в том, что у моего мужа как раз салон подержанных авто(как из Америки(США и Канады), так и из Европы(раньше, пока курс евро не был таким огромным) , и естес-но из России). На заказ работают- обычно заказывают из Америки машины те, кто хочет хорошую марку, но не может позволить ее купить в России по финансовым соображениям.
18 Sep 2008, 02:11
Согласна:). Конечно, прошедшее три зимы авто в Москве будет лучше, чем авто из солнечной Калифорнии,т.к. оно обработано спец. составом соли с российских дорог, потому стало дороже. И авто из Германии будет лучше, ведь проехав пару лет в США оно потом еще каталось по таким замечательным дорогам Европы, что успело подорожать на 30%. У вас свой бизнес, у меня свой. Мы работаем с немцами и Лексусы, и BMW отлично туда продаются. Я посмотрела ваш паспорт. Мы работаем с вашим регионом постоянно, и ваши перегонщики возят наши авто в Москву. Ваш регион не отличается покупкой качественных машин:(, это правда. Мы не отправляем к вам помойки, но и авто с оценкой 5 туда не идут:(, но я могу судить только по своей фирме, возможно ваш салон продает только авто с оценкой 5 и выше. А почему не заказать новую иномарку в США и сэкономить на этом? Что с новыми авто не так, кроме лучшей комплектации, что делают для нашего региона?
18 Sep 2008, 10:12
Ну вообще далеко не все машины идут с солнечной калифорнии:) Кстати, не знаю, как оттуда, но машины с побережья всегда в более худшем состоянии, чем с континента.Соль, она ведь не только на дорогах, но и в воздухе витает;) В целом россияне всегда лучше относятся к своим машинам. Восточный менталитет, как понимаете;) Вы поймите, для вас это средство передвижения, для нас это..."конь", за которым будут ухаживать и любить:) Я не буду спорить, что покупает северо-запад, просто у нас люди либо покупают хорошие новые машины в салонах, либо ездят на машинах попроще, тогда и америкашка сгодится. Но БМВ или Лексусы на дорогах скорее из салона встретятся, чем из Америки. И цена при последующей продаже машины из салона будет на порядок выше...и шансов продать намного больше. Да, я знаю, что "машины на 5 идут в Москву", мой благоверный и этим занимается, но опять же..ваши машины на 5, будут по сравнению с европейскими= все же на 4. не всем нравится искать накладки на задницу под наш длинный номер и пробег в милях;) Вчера смотрели Ваш сайт, у вас там практически нет машин..Поэтому сложно оценить чем вы торгуете.
18 Sep 2008, 20:26
Это точно, машины из Калифорнии тоже не всегда стоит привозить, в основном опять же из-за цены и по причине того, что там не всегда есть полноприводные варианты. Также можно согласиться с тем что американцы не так относятся к своим машинам. Ваша ошибка в том что вы пытаетесь все усреднить. Никто не говорит, что надо сметать все подряд. Мне приходится осматривать 5-10 машин, чтобы в итоге купить одну нормальную. А ваш пример про то, что люди покупают новые авто и не парятся тоже не совсем понятен. Давайте сравним на конкретном примере. VW Touareg, примерно одинаковая комплектация. Новая машина стоит порядка 80-90 тысяч долларов. Б/У трехлетка - 35-37 тысяч, с пробегом 50-60ткм. Визуально и технически авто будет состоянии как новая. Тот кто купит новую авто, потеряет порядка 50 тысяч долларов. Это цена его головной боли(гипотетической). Тот кто купит авто за 35 тысяч, будет ездить в таком же комфорте. Может ему придется потратить 2-3 тысячи лишние на сервис. И продаст он свою машину максимум с потерей 5 тысяч долларов, а некоторые умудряются вообще без потери продать. И головной боли у него будет гораздо меньше, тк машина у него была изначально дешевле, соответсвенно не так жалко, если что случится ;) А на сайте у нас мало машин, потому что много таких как ваш муж не хотят, чтобы их авто светились у нас. А где можно посмотреть сайт вашего мужа. Хочется сравнить наши предплоложения.
18 Sep 2008, 23:13
Совершенно точно, машин там мало, последних пару месяцев и то выставляются только те, клиенты которых согласны, чтобы они там остались. Мы никогда не высталяем новые авто на сайт. У нас нет времени заниматься такими вещами. Выставлется туда только необходиомые авто. У меня маленький бизнес 20-30 авто в месяц на СНГ и Европу плюс что-то по США.
18 Sep 2008, 23:30
Хотите А4 2.0 посмотреть в живую? Она сейчас в вашем городе,только привезли с таможни, на нее есть покупатель, но пару дней у вас есть. Ну что бы понять какими авто мы торгуем:). Мне нечего скрывать. Все наши авто- чистые.
18 Sep 2008, 23:49
:) Интересно стало, кто с Вами работает:)) Просто у нас город небольшой, естес-но все в этой сфере знакомы. :) Если интересно-пишите мне в личку, а то у нас сейчас начнется приват:) Про "нечистость" нет речи, я лишь говорю, что человек в России легче купит европейскую подержанную машину, чем американскую.
Anonymous
17 Sep 2008, 22:22
Перевертыши 3-хлетки? Да к нам самый хлам из Америки гонят, а дураки гонятся за дешивизной.
18 Sep 2008, 02:17
Почему первертыши? Первертыши из Германии придут и вы не узнаете, а салвидж машины все по карфаксу пробиваются. Зачем их покупать, если есть деньги на хороший авто. Но есть люди кому бюджет позволяет купить только авто салвидж и они имееют на это право. Не верите салонам? Сделайте заказ, даже в салоне можно сделать заказ на хороший авто. Салон попросит такие фирмы как моя купить машину без царапин и сколов, с чистым салоном, в родной краске , с пробегом 10-40 тыс миль . Хотите сэкономить? Закажите напрямую у поставщика из США, найдите на форумах таких людей. Но самое простое пробить карфакс, промерить краску на авто(прибор стоит 300 дол всего) и купить в России, уже привезенный авто из США.
Anonymous
18 Sep 2008, 07:48
Я не хочу съэкономить, я хочу меньше головной боли. Поэтому куплю новое авто в российском салоне.
БлондинкО
18 Sep 2008, 13:22
В машинах, перегоняемых из Европы или Америки не особо разбираюсь. Но полностью согласна, хочу меньше головной боли, купить новую машину в московском салоне и не парить себе мозг.
AD
AD
18 Sep 2008, 20:12
Спору нет, все зависит от того, сколько стоит ваша головная боль и от конкретной марки/модели. Не все авто есть смысл привозить серым способом, но таких очень много...
18 Sep 2008, 20:11
Интересно, сколько тысяч долларов стоит ваша головная боль, 5, 10, 15? :)))
Anonymous
18 Sep 2008, 22:10
Да хоть 50, сами на б\у шных ездите и считайте, что это круто. Наверно и шмотки в секондхендах покупаете?
18 Sep 2008, 22:55
Но мы открыто ведем свой бизнес и открыто говорим в форумах, а также уважем всех клиетов и тех кто покупает авто за 120 тыс и тех кто за 10 .
Anonymous
18 Sep 2008, 23:03
Молодцы!
18 Sep 2008, 23:19
Спасибо.
18 Sep 2008, 21:52
А может лучше Камаз?
Anonymous
19 Sep 2008, 13:52
Я конечно человек непритязательный, но не до такой степени:)))
езжу на Мазде 6
19 Sep 2008, 16:57
езжу на 6 Мазде, делала тест-драйв 7-ки, не понравилось, если уж менять на паркетник, то CR-V - однозначно лучше
ну тут уж на вкус и цвет :-)
БлондинкО
22 Sep 2008, 14:56
У меня изначально выбор только из мазд (вот такое вот начальное условие). А чем 7-ка не понравилась именно?
22 Sep 2008, 17:57
Я не ездила на Мазде 7, а шестерка у меня была, притом америкашка(на время моего безмашинья муж выделил), с каким-то бешенным двигателем не соврать, под 3 литра и двумя глушителями:) Остались только самые теплые впечатления о езде на этой машине. НО они все-таки для идеальных дорог. Сейчас езжу на Паджерике- вот этот троллейбус для меня!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325