Меню

угон машины и страховая компания

AD
13 Sep 2008, 14:25
в общем случилось так,что у меня угнали машину!чесно никогда не думала,что со мной это произойдет,но......!попереживала конечно,но думаю страховая компания крупная возместят,но не тут-то было пришел отказ!!!!!!!!в общем машину украли на даче-влезли в дом взяли ключи, ну и по мелочи,потом угнали!ну и страховая компания мотивирует это так- раз нет вторых ключей и у вас нет никаких увечий и никого не убили,не дай бог,то может вы сами отдали эти ключи!Вобщем теперь будем судиться ищем адвоката!
13 Sep 2008, 14:31
а что за страховая такая? и машина какая?
13 Sep 2008, 14:35
у меня подруга ключи сама потеряла :( написала правда заявку в страховую и вроде все нормально
13 Sep 2008, 14:52
у нас сначало влезли в дом мы все спали на втором этаже,а потом угнали!все за одну ночь!милиция сказала,что слава богу,что никто вниз не спустился,а то бы неизвесно чем закончилось!да и вообще нам сказали так сейчас часто угоняют,влезая в дом!
13 Sep 2008, 17:11
если у вас украли только ключи от машины то выплаты вы не получите к сожалению.в договоре на случай угона четко прописано это.
13 Sep 2008, 17:12
погодите у вас что оба комплекта ключей украли?
13 Sep 2008, 19:42
да нет одни ключи,конечно!а в милиции два уголовных дела-о краже и о проникновении в дом!
13 Sep 2008, 19:34
кошмар, какой, наверное даже лучше что вы крепко спали и ничего не слышали :-) в этом случае даже не знаешь что лучше :( может все-таки страховая какую-то часть выплатит? муж говорит что такое возможно если с ними договориться...
13 Sep 2008, 19:45
незнаю будем судиться!нужен хороший адвокат!хотя нам сказали,что в связи с частыми отказами страховщиков,есть целые адвокатские конторы,кот. этим занимаются.
13 Sep 2008, 20:28
при оформлении каско в ингосстрахе на новую машину мы с мужем сразу уточнили: в страховую мы должны прийти с ДВУМЯ ключами от машины; если меня выкидывают из машины и уезжают с одним ключем-это должно быть заверено в милиции и уже с заявлением к ним. как вам поступить-если есть свидетели упираться на то что спали и не слышали. Хотя я честно говоря не представляю как можно спать на втором этаже и не слышать что к вам в дом залезли , ключи у вас кстати лежали на видном месте что ли? вы уж извините-но была бы я страховым агентом- это были бы мои первые вам вопросы.
14 Sep 2008, 21:22
у нас достаточно большой дом и на верху не слышно,если даже смотреть телевизор!а вообще у нас в районе уже были такие случаи,нам в милиции сказали!а ключи лежали на первом этаже в ключнице!разве можно предположить,что к тебе полезут?вы,например приходя домой ключи от машины прячите в сейф?!сейчас конечно убираю ключи подальше!а потом если машину заказали ты хоть ее под напряжение ставь,всеравно угонят!
14 Sep 2008, 21:31
неа не прячу-кладу в своей комнате-потому что на ночь машину ставлю на сигналку, утром снимаю -и это у нас большой дом в охраняемом поселке.
14 Sep 2008, 21:44
у меня ставиться автоматически при закрывании!и блэк бак отдельно от ключа лежал,но и это не спасло!у меня у подруги угнали порш,так на него 3 раза покушались!на оконцовке и спутник не помог!
13 Sep 2008, 21:08
Я тоже сталкивалась с угоном машины, и у меня тоже украли ключи. Все шло к тому, что мне от страховой ничего не светит. Слава богу, машину нашли. Сочуствую вам. Расскажите потом, как все сложится. Но в милицейском протоколе обязательно должно быть указано, что в ваш дом влезли и украли ключи.
15 Sep 2008, 17:20
Тема известная. Вам полюбому в суд. И правильно делаете что ищите адвоката. Есть всякие тонкости. Очень важно как оформят менты. Нападение/ограббление/кража/граюеж. Если уже дело по оград\блению заведено, то адвокат поможет вам его переквалифицировать так чтоб страховая по любому Вам выплатила деньги. На 90% адвокат поможет вам вернуть деньги. Если получится то заключайте с адвокатом официальный договор. потом сможете включить эти расходы в иск.
15 Sep 2008, 22:23
спасибо за позитив!!!!!прямо приободрилась!!!
16 Sep 2008, 10:31
Всегда пожалуйста:)
14 Sep 2008, 22:24
Название СК в студию!!!!
14 Sep 2008, 23:41
РОСНО!!!!!!!!!!кстати сейчас купила вольво,так мне в салоне сказали,что с ними вообще прекратили работать,из-за непорядочности!
15 Sep 2008, 11:40
+1, у меня тоже Росно была в момент угона машины. Больше к ним ни ногой :)
AD
AD
15 Sep 2008, 11:46
скажите,если не секрет какая машина была и через сколько нашли?
15 Sep 2008, 16:25
Тойота королла, нашли через 2 дня. Спустя год ее опять пытались угнать, пришлось продать :)
15 Sep 2008, 23:05
Название салона в студию.Какое вообще салон имеет отношение к порядочности или непорядочности СК?Это не их собачье дело вообще:)
Anonymous
15 Sep 2008, 10:32
значит так, работала в росно, был такой случай у меня. Нужно сначала заявление из милиции, что украли ключи! в нужные сроки! угон с помощью ключа у них не является Страховым случаем! к сожалению это факт, и это есть в договоре!
15 Sep 2008, 16:28
даже если ключи украдены-это не страховой случай?
15 Sep 2008, 23:09
В договоре ВСЕХ СК присутствует пункт о наличии 2 комплектов ключей.Это очень тонкий момент и каждый случай с угоном (с ключами) индивидуален и к сожалению решается только через суд и с помощью хороших юристов. З.Ы Читайте внимательно что подписывайте что бы потом не материть СК.
15 Sep 2008, 23:56
ну знаете есть и другие поводы,просто тема не та и это не писала!например без моего согласия оформили аварию по каско,хотя не я виновата,просто второй участник тоже Росно!в юридический отдел пытаюсь дозвониться три дня никто трубку не берет,это нормально?а девочки операторы на вопрос как к вам проехать отвечают:я пешком хожу!и вешают трубку!а так я все понимаю, никто с большими деньгами добровольно не растается!в ИНГОСЕ все как то покультурнее было!
16 Sep 2008, 00:33
а если без сумбура и эмоций?что значит без вашего согласия оформили аварию по каско?)вразумите плиз может я чего такое пропустила интересное и полезное в ПДД и у нас теперь только по согласию определяют виновных в ДТП.
16 Sep 2008, 00:48
девушка выезжая со двора задела мне машину.вызвала страх.комисара и ГАИ,меня при этом не было,страховая комп.у нас с ней одна!я позвонила в страх.компания!спрашиваю что надо мне говорят да ничего ждите ведь ком. был!а потом оказывается что все оформили по каско,спрашиваю почему ведь не я виновата(Гаи признали соответственно)а мне отвечают а какая вам разница, так больше получите
16 Sep 2008, 09:20
ну так почему в суд не подали? когда это было?
16 Sep 2008, 11:36
было то в нач.лета,а в суд не подала-я вообще человек мирный и не люблю все эти суды и нервы!
16 Sep 2008, 16:10
ИМХО. что то тут не чисто.Без согласования с Вами провернуть такую веСЧ практически невозможно..Вы что то не договариваете. аварийный комиссар только фиксирует все НО не принимает решений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325