Меню

Не знаю, как озаглавить - комплексная проблема

AD
14 Sep 2008, 15:01
В общем, поздравьте меня;-) Задела я чужую машину при выезде... когда назад сдавала... Настолько легкое было прикосновение - что я была уверена - "ничего не заметно". В общем, никого вызывать не стала... поехала... Потом вышла из машины - смотрю: есть царапины, но чисто лако-краска, не до жести... Вернулась домой... подошла к машине, которую задела - ага... на ней тоже видно, даже заметнее (моя машина темная, другая - светлая). Позвонила мужу... Он сказал оставить записку... Я написала следующее: "Если будете фиксировать как ДПП с участием двух ТС - звоните, телефон такой-то"... Я буду обращаться в страховую... но как-нить потом - оформлю как "наезд неизвестного ТС на мое стоящее ТС в мое отсутствие". Дело в том, что... у меня уже одно такое "происшествие" есть;-) Наехала на даче я на столбик низенький - блинна... его в зеркала не было видно:-( Потом уже через неделю оформила, как наезд... И теперь у меня талон в автосервис от страховой... Ну смешно, если то же самое... типа в течение месяца. Так что потом сделаю, может, весной... Подумала, что и другому владельцу будет выгоднее, если он оформит "наезд неизвестного ТС". Хотя бы потому, что он может вызвать ДПС в удобное для себя время, без согласования со мной... То, что там КАСКО - сомнений не вызывает, однозначно. С другой стороны... наверное, я все-таки должна что-то этим людям... безотносительно разборок между страховыми компаниями... Ведь для них это беспокойство, отнятое время... да и дня три придется без машины обойтись, когда она в покраске будет... Все это случилось сутки назад. Пока никто не позвонил. Машина из нашего двора... но владельца ее я не знаю... Вопросы... - Правильно ли я поступила? - Сколько и чего я должна владельцам поцарапанной машины? - Правильно ли я решила насчет своего авто? Что лучше попозже обратиться... Муж злится... и за это вынес вердикт "делай, что хочешь. Разбирайся сама, я тебе ничего советовать не буду". Вот... хоть вы посоветуйте, а??:-(
Anonymous
14 Sep 2008, 22:21
нет,не правильно,вам нужно было сразу вызвать гайцов,они бы все зафиксировали,а этому владельцу оставили бы бумажку,такого-то числа явится на группу разбора. вот и все. весна,вроде взрослая вы женщина,но иногда такую муйню здесь пишите((((
15 Sep 2008, 02:06
Нет, или тихо уезжаешь и надеяшся что свидетелей небыли и(или) никто не скажет владельцу машины... либо по правилам вызываешь ментов(не отъезжая от машины)и т.д. в страховую... а так как вы сделали... они вам позвонят, захотят денег на ремонт, если не согласитесь - потребуют через суд, и плюс ко всему вас лишат прав, это уже скрытие с места дтп получается...
15 Sep 2008, 09:00
Если бы на меня наехали, я бы сказала, что никакую машину не задевала и никаких записок не писала, а бумажку с моим телефоном оставила старушка, которой я запрещаю курить возле своей квартиры:-P
15 Sep 2008, 08:01
Проблемы нет. Вчера человек позвонил, спросил, когда мне удобнее будет встретиться втроем - включая ДПС. Спросила, почему его не устраивает вариант "неопознанного ТС" (т.к. мы с мужем решили вообще не заделывать эту царапину) - человек огорошил меня, что у него нет КАСКО. Так что будет платить моя автогражданка. Сказал - "с кем не бывает, я на вас не сержусь". Мне показалось, он был удивлен, что я не смылась по-умному... и оставила координаты. Поговорила с мужем... и он мне сказал, что по статистике - да, 90 проц просто уезжают, повредив чужое авто. Так что... зря я тут советоваться вышла:-D
Anonymous
15 Sep 2008, 08:28
Где-же он такую статистику то взял? Чтоб жена не такой дурой что ли себя чувствовала? Хороший вам мужик попался, а то ведь действительно прав легко могли лишить. Но теперь будет вам повышающий коэффициент при страховке, всё наука. С какой стати мужик должен по своему КАСКО ВАШУ вину оплачивать, может оно у него и есть, он дурак что ли.
15 Sep 2008, 08:56
В этот топик зашли 125 человек. Предположу, что проблема эта касалась как минимум половины зашедших. Ответили двое. Из них один намекнул... что типа "умные люди" "смываются"... Предположу, что НЕ ответившие ответили бы так же:-D Вот вам и статистика;-)
Anonymous
15 Sep 2008, 09:07
Смываются трусливые и безответственные. А Вам бы еще с инструктором поездить, научиться габариты машины чувствовать, тогда и сбегать не придется.
15 Sep 2008, 09:13
Да херню вы пишете. У меня отец со стажем вождения 30 лет без единой аварии недавно умудрился царапину поставить. Ему тоже с инструктором поездить? Это со всеми бывает. И весна права, сливаются по-тихому большинство.
Anonymous
15 Sep 2008, 09:29
Ваш отец 1 раз за 30 лет, а она второй раз за месяц. Ну а смываться, сливаться или как там еще, только дело вашей совести, а уж никак не ума.
15 Sep 2008, 10:01
"а она второй раз за месяц". Это очень и очень часто случается с начинающими. Большинство через это проходят.
Anonymous
15 Sep 2008, 10:03
посидеть бы вам 15 суток за оставление места происшествия,может быть тогда и мозги на место встали;-)
15 Sep 2008, 10:14
Тема блокируется по просьбе автора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325