Меню

Как и куда вставать на очередь на автомобиль

AD
Очередная
15 Sep 2008, 17:58
Выбрала я автомобиль, на него есть очередь. Никогда со всем этим не сталкивалась. Какой механизм? Договор какой-то заключаешь с дилером? Какая предоплата обычно (боюсь надуют)? Если договор есть, то на какие моменты нужно обратить внимание. Какой штраф обычно, если решил отказаться от заказанной машины? Как выбирают салон? Нужно идти обязательно в известный? Или они все примерно одинаковые по надежности. Покупать буду Ниссан Кашкай.
очередная
15 Sep 2008, 17:58
в очередь
В салон, конечно в известный, в сомнительных цена может быть прилично выше средней. Подходите к менеджеру, он Вам все подробно и объяснит. Залог обычно от 25 тысяч руб начинается, на Кашкай могут и 40-50 запросить. Договор заключите, а штрафов нет никаких, вернут вам предоплату, а машину продадут мухой, раз очередь на них. Но все равно этот вопрос лучше с менеджером обговорить сразу же.
15 Sep 2008, 19:05
Я за свою 10 тыщ отдала залогу, 2 тыщи удерживают если отказываешься без ув. причины:( но если в кредите отказали например то усе вернут. я к офиц. дилеру обратилась по территориальной близости выбирала.
15 Sep 2008, 23:50
это за какой авто 2 тыщи отбирают??
16 Sep 2008, 16:09
за некоторые всю сумму залога отбирают.
Anonymous
16 Sep 2008, 16:38
И это правильно, иначе какой в том смысл ?
17 Sep 2008, 17:26
Обалдеть! Мало того, что они очереди перепродают еще и залог отбирают. На фиг таких дилеров!
15 Sep 2008, 19:53
Лучше обращаться к официальному диллеру. Предоплата обязательное условие договора. В моем салоне например сказали, что если я сама захочу от машины отказаться, то предоплату не вернут, а вот если банк в кредите откажет, то вроде вернут.
Я
15 Sep 2008, 20:21
Мы недавно заказали, как раз Кашкай :). Предоплата 15000 рублей. Идти надо, естественно, к официальному дилеру. Сроки ожидания зависят от комплектации и от того, приход каких машинок в ближайшее время ожидается. Можно попасть в приход, и успеть застолбить машинку, так что ждать особо долго не прийдётся :). Если будут ещё вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу :).
Очередная
16 Sep 2008, 13:24
Да, можно Вас поподробрее расспрошу. В каком салне вы заказывали? Мы в ЮЗАО находимся. И какой? Я думаю заказать 1.6 автомат, самый вроде бы у нас распространенный вариант. Какие Вы доп. опции заказывали и почему их? Спасибо большое. Запал мне в душу оранжевый металлик. Красота... :)
Я
16 Sep 2008, 19:28
Можно :). У них нет автоматов 1,6 л, есть начиная с 2.0 (вариаторы). Мы тоже в ЮЗАО, но заказали в Пеликан-авто, это на Дмитровке. В ЮЗАО офиц дилер ниссана на пересечении профсоюзной и МКАДа, мы туда просто ради интереса заезжали, там вообще менеджерам ничего не надо, они даже внимания на клиентов не обещают. На вопрос: "Cколько ждать Кашкай", ответили: "Долго, купите лучше Форд" :))). Мы потом долго смеялись. Всё зависит от того, с каким салоном вам машинка нужна. Ткань ждать дольше, сказали если сейчас заказать, прийдут в феврале где-то. Если кожа, то приход у того же Пеликана в конце октября, так что если сейчас успеете машинку застолбить, в конце октября будет ваша. В принципе, кожу можно и индивидуально заказать, прийдёт тогда, когда вам надо. По другим салонам когда приходы машин ожидаются не знаю, не узнавала. В принципе, можете обзвонить, поспрашивать :).
очередная
17 Sep 2008, 11:11
Спасибо за ответ. Кожу я не очень люблю по ощущениям, к тому же февраль меня устраивает, как раз немного еще потренируюсь. А что по поводу доп. опций скажете? Вы какие-нибудь заказывали? Просто у нас в семье все чайники, первые месяцы ездят, с ними не посоветуешься особенно. Я уже не первый раз читаю, что доп. опций в том салоне, где покупаешь авто, покупать не нужно. Их покупают в других местах в несколько раз дешевле. Странно... и где эти места потом искать. И к тому же есть ведь доп. опции, которые потом не установишь? и есть такие, которые сразу нужны?...
Я
17 Sep 2008, 11:57
Там из допов нужна сигнализация, защита картера (вроде она там нужна) и коврики :). Всё остальное, включая брызговики в машине уже есть. Коврики можно купить в другом месте, в салоне переплата сильная. Защиту картера уж точно в салоне надо устанавливать, сигналку можно и в другом месте. А можно и в салоне. Мы вот на мою машину сигналку устанавливали не в салоне, а в лицензированной фирме, но гемороя с этим было, я вам скажу, куча... Что-то у них там не так соединялось, присоединялось, в итоге вместо 4-х часов нам её устанавливали 10 часов, мы прокляли всё на свете :). А на машину мужа установили в салоне (и все допы там же поставили), их сигналку без брелка, муж хвалит, говорит очень удобно, и главное никаких лишних заморочек. Забираешь машину полностью готовую к жизни :).
17 Sep 2008, 22:55
Я уже 1,5 года Кашик юзаю, купленный (и заказанный, соответственно) в Пеликане. Очень довольна ими - отношение, качество работы, сам салон - все на очень приличном уровне. Предоплата у них точно возвращаемая в случае отказа, из допов только защиту картера у них брала. Коврики и чехлы на сиденья - авторынок, сигналка - сервис у знакомого, давно себя зарекомендовавший.
Anonymous
18 Sep 2008, 02:59
а подкрылки-брызговики? не нужны?
Я
18 Sep 2008, 12:00
Они уже с брызговиками идут.
27 Sep 2008, 23:13
согласна про Пликан - от кашкая отказалась - залог вернули без проблем. Взяли там уже три машины:) хотя живем в ЮЗАО и Дмитровка не совсем рядом:))
30 Sep 2008, 00:10
Зато 5 лет гарантии, нормальные цены и человеческое отношение ;-)
27 Sep 2008, 23:11
В ЮЗАО - салон ниссан в конце профсоюзной (у МКАД прям)
AD
AD
16 Sep 2008, 05:43
Главное что бы в договоре сумма на машину была прописана и зафиксирована. Знаю что в Автомире на Гранд Витару можно было в залог оставить 300$ и ждать машину, но если машина подорожает - то за нее придется платить уже по новой цене, если оставить 10% от цены машины, то цена на автомобиль фиксировалась. Поэтому уточните все это с менеджером. А отказаться от машины на которую большая очередь - легко, во-первых всегда можно найти нового покупателя.
16 Sep 2008, 20:44
А Вы уверены, что есть предоплата? Идите на официальный сайт. Прозвонитесь по нескольким дилерам, спросите, что интересно. Предоплаты может не быть. Размер Вам дилер скажет. Договор заключается в случае предоплаты. Штрафов сейчас уже, по-моему, нет. Салон выбирают по доступности и отношению к клиенту. По надежности все разные, это от конкретных людей зависит.
17 Sep 2008, 12:36
Кстати! Пока Вы ждете машину она может подорожать. Так что если есть возможность и Вы уверены что хотите именно эту машину, то заплатите сразу 100%. Тогда цена уже не изменится.
27 Sep 2008, 19:47
в маэйдджоре без очереди могут вам продать - если допов кучу возьмете
27 Sep 2008, 23:08
Открываете сайт ниссан. ру - смотрите дилеров в вашем городе - выбираете салон по близости к дому или если важно обзваниваете все и спрашивайте на когда у кого поставка именно вашего цвета и комплектации самое раннее. Едете туда, подписываете договор вносите примерно 500 долл. в договоре прописан срок, нам обычно машины приходили раньше срока, так ак они стараются писать срок по максимуму длинный, чтобы их не тыркали.
Anonymous
16 Sep 2008, 16:27
девочки а помоемому с вас деньги дерут на кашкай уже давно очереди нет.покрайней мере в генсере. у меня друг тв Автомире директором одного салона работает и сам рассказывал что на складах стоят машины а они всё равно людям говорят чтоб очередь.это как бы для блатных человек приходит и просит побыстрей и сам взятку даёт тогда они делают типа побыстрей. но чтобы брали деньги за то что предоплату за очередь даешь да это грабёж и нелегально
Anonymous
16 Sep 2008, 16:40
По - моему, вы не в курсе дел. :)
16 Sep 2008, 20:39
Взятка и предоплата - разные вещи. Предоплата учитывается в момент полной оплаты машины. Взятка - канувшие в вечность деньги.
16 Sep 2008, 17:40
Мы заказывалю хонду сивик в полной комплектации, заплатили залог 25 000 рублей у одного официального диллера,но у другово официального диллера нашли подходящий цвет и сроки поставки авто раньше. Так при расторжении договора у первого диллера все 100% вернули.
16 Sep 2008, 17:56
И мне тоже в ряде салонов говорили про гарантийный платеж при заказе машины. Он варьировался от 20 до 30 тыс. Но потом этот платеж естессно шел в счет стоимости авто, а при отказе все возвращают. И не важно, по каким причинам отказался.
17 Sep 2008, 02:15
Я заказывала свою Кошку в У Сервис+ на Башиловке, вносила 30 000 предоплаты, ждала 4 месяца - по договору машина должна была придти 18 июля, пришла 5 августа, но они себе в договоре месяц оговаривали на задержку. В салоне почти все косячат - бумаги по два раза оформляли - в банк, страховку, свидетельство о регистрации, всё было с ошибками! Никаких допов я там, естественно, заказывать не стала, коврики бросили в салон и уехали :evil Всё ставили в другом месте. Так что имейте в виду - обходите стороной этот салон!!!
Очередная
20 Sep 2008, 17:08
Всем спасиб за информацию. Топ подниму, завтра себе скопирую, чтоб не забыть :)
21 Sep 2008, 21:01
Я вчера на кашкае покаталась на тестах. Очень понравилось! Но напряг обзор в салонном зеркале. Сижу в раздумьях. Ездили на внедорожной трассе. Проходимость, управляемось, маневренность отличная.
Очередная
21 Sep 2008, 21:42
Интересно, для человека без опыта это будет иметь значение...? это про меня. Сравнивать то не с чем :) У нас стоит во дворе оранжевый металлик - бередит мне душу.
21 Sep 2008, 21:56
...
21 Sep 2008, 21:57
Да, будет. Очень проста в управлении машинка.
Очередная
22 Sep 2008, 10:35
Да, я про обзор вообще-то спрашивала? Очень плохой? Я еще читала в отзывах, что там передние боковые стойки большие, тоже обзор закрывают.
22 Sep 2008, 11:01
Спереди мне ничего не закрывало, проблем не заметила. Хотя дорога была - чистое бездорожье, без асфальта. Сзади, как мне показалось, видно одну полосу, не больше, сзади стоявшая машина, казалась будто стоит в салоне. Реальное расстояние - 2 м. Выше Вам писали, что ощущение как в шлеме с плохим боковым обзором. Могу согласиться. Но боковые зеркала очень хорошо это компенсируют.
очередная
22 Sep 2008, 12:44
Кстати, не подскажете, если я куплю машину в Пеликане, например, то мне на обслуживание нужно обязательно туда ездить. Посмотрела я, где он находится - от нас у черта на куличках. А об Автогранде на Профсоюзной отзывы не очень. Или сервис как-то выбирать можно?
Я
22 Sep 2008, 15:52
Нет, сервис вы можете любой себе выбрать, но естественно именно Ниссановский :).
AD
AD
23 Sep 2008, 11:33
Значение вряд ли будет иметь, тем более не с чем сравнивать - я буквально через два дня привыкла, но привыкать приходилось к тому, что меня наоборот чересчур БОЛЬШОЙ обзор пугал в боковые зеркала. Представьте себе по две с половиной полосы в зеркалах с каждой стороны, по которым мчатся на МКАДе машины и как определить новичку рядом она с тобой летит или через полосу :-). Я перед перестроением головой крутила, как мартышка - проверяла всё не путаю ли соседнюю полосу со следующей от меня, потом специально уменьшила обзор развернув зеркала больше к себе, ну невозможно столько много было сразу в мозг поместить :-) А потом, когда у меня стало хватать внимания и в салонное смотреть, то обзор вообще стал великолепен, хотя да - очень пугали машины, которые исчезали где-то под моим багажником :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325