Меню

Какой салон, кожа или ткань?

AD
Автор
22 Sep 2008, 15:45
Товарищи, помогите выбрать :). Имеем семью из 5-ти человек, родители и трое маленьких детей. Покупаем новую машину, разница в комплектациях между кожей и тканью в 60000 руб. Вот мучаемся, очень хочется сэкономить, но при этом понимаем что кожа с детьми практичней :). Решить не можем :). Кто-что скажет на этот счёт, только по-существу :).
22 Sep 2008, 15:56
а что смущает конкретнО?
Автор
22 Sep 2008, 16:22
Да ничего особо не смущает :). Между собой борются желание иметь практичный салон (особенно с учётом кол-ва детей :)), и желание сэкономить 60000 :). В той комплектации где кожа ещё прибавляются парктроники, 17" колёса, ксенон ну и что-то ещё по-мелочи.
22 Sep 2008, 16:34
если сидение невентилируемое то попа реально преет вот и все практика, а нет еще " Вау у тебя кожа!!" Ткань и есть ткань, химчистка выручит. Такие мелочи как как ксенон и 17 колеса вам нафиг не нужны, парктоник вещь полезная. Кредит?
Автор
22 Sep 2008, 16:35
Да, кредит.
22 Sep 2008, 16:50
тогда берите климат из кайфоф, парктроник назад и пожалуй все. Понимаете сейчас вот ажиотаж, ага, берем сейчас плтим потом........ один хрен платить, так лучше за кайфы платить!.. все это как бы правильно с одной стороны с другой стороный вам машину потом надо продавать, а первая истерика будет когда вы три года платите и понимаете что уже заплатили стоимость автомобиля, а вам еще два года платить, а машина уже стоит половино от своей стоимости....
Автор
22 Sep 2008, 17:16
Да в том то и дело, что так кредит, что так тоже кредит. И переплата всё-равно будет большая :). Разница получается, что если брать комплектацию с кожей, первый взнос больше на 18000 руб. И в месяц больше на 1000 руб.
22 Sep 2008, 17:25
я не знаю ваш доход, расчитывайте сам насколько и как, могу только сказать что базовая ипотечная ставка сбербанка сейчас 13% вырастет к НГ до 15%. Банки корректируют ставки по выданным кредитам.
23 Sep 2008, 04:44
Вот ксеон как раз жизненно необходимая вещь. Достаточно 1 ночь проехать что-бы потом не захотеть на галоген пересаживаться
23 Sep 2008, 09:16
три хаха инфернальных :) это дело вкуса мну любой свет устривает например.
24 Sep 2008, 02:52
Понятно, с хорошим светом никогда не ездели.
24 Sep 2008, 09:39
да нет, как научили ездить со светомаскировочным накладками, так и стало абсолютно все равно ;)
22 Sep 2008, 16:23
А решить таки придется;-) Я предпочитаю велюр. Потому что нравится и пофиг практичность. В вашем случае все вообще просто, достаточно решить, что сильнее, жаба или желание иметь кожаный салон:-)
Автор
22 Sep 2008, 16:34
:)))))) Это самый трудный выбор :))))
22 Sep 2008, 16:37
Решать все равно Вам. Я бы придушил жабу. Парктроники - тоже небесполезная штука:-) Но то я, а то Вы, у Вас может быть иное мнение:-)
22 Sep 2008, 19:30
Незнаю по моему велюр лучше.. ихмо конечно. К кожаным седеньям попа приливает и потеет, или наоборот сосказьзываешь. Это в хорошей дорогой машине у моего отца. Раздельный климат и все дела. И кстате за ней ухаживать нужно, делать там какуюто обработку и пропитку чтоб кожа не потрилась и не трескалась и тп. А велюр если надо почистил на мойке и как новенький! В тем более в детьми.
Автор
22 Sep 2008, 19:45
Так мы не выбираем между велюром и кожей :). Мы выбираем между тканью и кожей.
22 Sep 2008, 21:09
свое мнение о коже я написала, ткань так же как и велюр легко подвергается чистке на любой автомойке.
22 Sep 2008, 16:42
Я за кожу. Преет одинаково,что на тряпке,что на коже.Либо преет либо нет.От покрытия не зависит.Летом проехала 1100 км.Вентиляция сидения есть.не понадобилась.Достаточно кондиционера оказалось. А вот оплачивать химчистку после каждого пролитого коктейля, шоколадки,следов от обуви ребенка-ну нафик такое удовольствие. Вот только вчера ребенок на сидение вылил остатки пепси-колы-решил с бутылкой поиграться...Протерли салфеткой,затем влажной и забыли.Дальше поехали в сухой чистой машине. У меня один ребенок.А у вас трое.Я за кожу.
Автор
22 Sep 2008, 17:17
Да вот и я о практичности думаю. Всё-таки 3-е маленьких детей - это страшная разрушающая сила :).
AD
AD
И вы правы по поводу разрушающей силы. Мои каждый раз ,когда едут в кол-ве больше одного, что-нибудь прольют. А младшая специально все вокруг пинает. Если по-одному, то смирно себя ведут. Но покупать я буду все равно ткань.
22 Sep 2008, 17:35
Почему всё равно ткань :)? И у нас дети - это жуть, особенно когда вместе :), это вы правильно заметили. Мы поэтому тоже склоняемся к коже.
Я кожу не люблю. У нас дома кожаный диван, это конечно не сравнить с машиной, но я его просто ненавижу. Он или холодный, или липкий. Даже попогрейка и кондиционер не смягчит мое отношение к коже :).
23 Sep 2008, 21:03
Мне кажется что кожа выгодней
24 Sep 2008, 14:04
я тоже за кожу...была машина без кожи, теперь с кожей..вывод один - кожа намного практичнее, тем более есле есть ребенок...протер и чисто..с тканью постоянно на мойке. Скупой платит дважды...)
Чегой-то задумалась я девы. Может и кожу. А что за зверь такой - велюр с пропиткой?
24 Sep 2008, 18:15
воду отталкивает, типо тоже тряпочкой протер и все..
24 Sep 2008, 18:16
но цена ненамного дешевле кожи...
22 Sep 2008, 19:44
Тоже выскажусь за кожу, но при наличии попогрейки, климата/кондиционера и дистанционного запуска ;).
Автор
22 Sep 2008, 19:47
Попогрейка :) есть, климат есть, дистанционный запуск ставить вроде не собирались.
22 Sep 2008, 19:52
Если автомат, то лучше поставить. Летом кожа становится раскаленной как сковорода и достаточно нескольких минут, чтобы климат ее остудил. Я выхожу из квартиры и пока до машины дохожу, сидения принимают нормальную температуру. А зимой они просто ледяные, но нагреваются тоже минут за несколько, но подольше, чем летом остывают :).
23 Sep 2008, 16:18
Тоже за кожу, убедилась на собственном опыте.
Anonymous
22 Sep 2008, 21:02
Я тоже за кожу!!! У нас один ребенок,но салон во время поездки умудряется уделать:)))И спинку сиденья постоянно пинает.Тряпочкой влажной протираем и раз в пол года на автомойке чистим. При климат-контроле,ни разу еще к сиденью не прилипала и не потела:)))
23 Sep 2008, 04:44
Хорошая, дорогая кожа с перфорацией детьми рвется практически мгновенно. Крепкая дерюга или дермантин держится долго, но на такой сидеть неприятно. Велюр обработанный спец-составом рулит
23 Sep 2008, 11:27
Да что Вы :) Не знаю какая кожа у меня в РАВе, дорогая или нет но с перфорацией. Трое детей. Один раз нарисовали ручкой на сиденье - отмылось детскими салфетками без следа. Вообще мыть и ухаживать легко. я очень довольна что кожа. то шоколадным печеньем измажут, то йогурт прольют, то бутерброд уронят..про мазню ногами я вообще молчу... Тряпкой вытер и все. Чистота порядок....у мужа велюр, отчистить проблема...он правда этим не заморачивается потому что машина старая, но новую мы такую с нашими детьми точно не купим....по дермантину иск. коже сужу по дивану, кот. у нас был - при переезде просто подарили соседям (4 года дивану было)т.к. продать по состоянию покрытия было нереально, только даром.
24 Sep 2008, 02:54
В раве хорошая, семейная кожа. Сравните ради интереса с кожей в старших лексусах, она там мягкая, перчаточная. На нее даже карситы ставить не рекомендуют - протирается на раз.
23 Sep 2008, 16:58
Для меня при покупке новой машины есть несколько принципиальных моментов, кожа входит в этот список, хотя у меня и девочка одна, да и очень спокойная. А что было бы в машине, если было бы трое, представить не берусь :)
24 Sep 2008, 02:54
Это хорошо когда выбор есть. В штатах к сожалению все нормальные машины только с кожей:-((( хнык...
24 Sep 2008, 09:00
Так мне этот выбор и не нужен, потому как когда сейчас опять ездила по салонам, много машин, которые уже пришли, отмела из-за тканевого салона :( Я-то как раз двумя руками за кожу.
25 Sep 2008, 01:23
Вам проще. У нас на выбор или дерьмонтин или кожа, за кожу $1.5К платишь, потом за чехлы из хорошей шерсти, что-бы на них сидеть как белый человек еще в районе $1К доплачиваешь.
AD
AD
26 Sep 2008, 09:55
:))) А почему нельзя на хорошей коже как белый человек сидеть? Мне очень нравится, когда на велюре у свекра в машине ездила чуть не повесилась, жаркий он какой-то, а на коже... сплошное удовольствие...
27 Sep 2008, 06:51
После того как посидел на хорошей шерсти понял что кожа "сосет". Кстати, довелось на ролсе покататься, там сиденья шерстью покрыты. Вот тогда и открыл для себя истинну.
24 Sep 2008, 21:43
я за кожу. никаких проблем и очень приятностно:)
25 Sep 2008, 01:24
А Вам летом на ней не жарко, не липко?
25 Sep 2008, 08:43
По-моему у вас что то с эндокринной (или другой,которая за потливость отвечает) системой. Говорят вам-не липко,не жарко,не мокро. Я проехала более 1000 км. практически без остановок в коротких шортах,т.е. часть тела напрямую контактировала с кожей сидений, температура за бортом +38 была, внутри +21. Не напрягло ничем. Кушали мы в машине по дороге, чего только мы на сидения не уронили-пролили сок, крошки, колбасу,капнули йогуртом-салон иделаьно чист после протирки. Машина далеко не лексус,кожей наитончайшей не обладает, правда кожа с перфорацией,может по этому не потело(вентиляция не была включена)
26 Sep 2008, 04:33
Да вроде с ней все в порядке. У меня и в лексусе на коже натянуты чехлы из шерсти ламы и в шеви. Не люблю кожу, не комфортно на ней.
25 Sep 2008, 14:14
нет, не ощутила, а проверить пришлось этим летом;) ,проехала почти 30тыщ. был марш-бросок от Красноярска до Львова через Ростов , и всюду летом, всё было, и колеи на дорогах в 40см (в сибири) и бензин отвратный(в башкирии, кста), но вот дискомфорта от истинно машины не ощутила,чесслово. да, жарко садиться в горячую машину днем летом(да еще и в черную,хотя это опровергли "разрушители легенд"), но ППЗД есть в наличии, не видела ваще проблем. а вот муж вдвое больше меня и ему было жарко первые 3-5мин,не буду врать, но не липко никак:))) (у нас с перфорацией сиденья, ниче не порвалось-разорвалось - стояло 2 детских кресла даже какой-то период(1мес) и одно стоит постоянно,ничего плохого сказать не могу,отлично всё:)
25 Sep 2008, 23:21
Ну если устроить сауну, то да, будет жарко и липко. У меня в салоне больще 24 градусов не бывает и проблем с чрезмерным потоотделением тоже.
25 Sep 2008, 16:10
Обидно, когда нечаянно царапаешь кожу - и всё :( такой шрам на коже и остается... на ткани никаких царапок не видно. У меня была машина с салоном из ткани, похожей на очень плотную джинсу черного цвета - имхо, очень оптимально. Сейчас сидушка из кожи (вариантов выбора не было) - ничего, нормально, пылится, правда, быстрее и уход ей нужен индивидуальный. Это лето в Москве не было жарким, поэтому поделиться особыми ощущениями не могу... было, пожалуй, пару раз - нагрелась сидушка и руль - не особо приятно, факт :(
25 Sep 2008, 19:32
я за кожу голосую, но сама езжу с тканью )))
Интересно, сколько примерно стоит чистка салона */(если ткань)?
26 Sep 2008, 23:04
Трое детей? Однозначно кожа!!! Или плед на сиденье положить. Думаю, что второй вариант Вам будет неинтересен:) Мой один убивает через 3 месяца велюровое сидение. Сейчас опять кожа- радуюсь!:)
27 Sep 2008, 04:49
У меня двое детей, пацанов. Я однозначно за кожу. У меня дома диваны кожаные, в машине кожаный салон - это очень удобно с 2-мя детьми, т.к. постоянно что-то прольют, испачкают и т.п. Если бы не кожа, то повесилась бы наверное)))
27 Sep 2008, 10:42
А разве детки не в автокреслах ездят? Ведь что-то если и прольют, испачкают - то автокресло. Или я не права?
просто дети имеют тенденцию лить и пачкать практически везде :)
27 Sep 2008, 12:18
о,да!;)
29 Sep 2008, 21:50
Они что,по-вашему, дураки-на себя и под себя проливать)) ОНи от себя подальше отодвигают то,что капает,пачкается)
27 Sep 2008, 23:50
кожа! и только кожа!у меня двойня...иначе за месяц с салоном была просто ж.па!только кожа! вытир и все блестит:) до след поездки:)
29 Sep 2008, 06:01
Народ, а как-же кондиционеры для кожи которые каждые 2-3 недели нужно втирать. Или может у вас дермантин а не кожа?
29 Sep 2008, 20:52
ну вот чего вы такой нудный,а? ;) :) :-P на мойке ,а мойка авто у меня,по крайней мере,часто , все делают нормуль:)при мойке в том числе салона нормально обрабатывают кожсалон. да, дороже,чем пылесосить велюр-чехлы, на 10%:) всё отлично протирают-моют-полируют , не переживайте:) ну,прикупила еще средство по уходу,аэрозоль какой-то с яблочком,но ни разу еще не пришлось пользовать, на мойке удовлетворительно полируют-чистят салон.
AD
30 Sep 2008, 05:21
А я люблю до конца разобраться. Кожа которая мне встречалась в машинах без ухода за ней трескалась и выцветала, легко рвалась и царапалась, поэтому на ней никогда детей никто не возил, а вот велюр обработанный выбор семейный, все у кого есть дети покупают вэны с велюром
Скока чистка тканевого салона стоит, я не поняла?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325