Меню

Может, есть мнение,автомобилисты!

AD
пешеход
26 Sep 2008, 17:21
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=40003286 если есть,поделитесь:)
26 Sep 2008, 18:22
Уважаемый пешеход. Обратитесь в архив. Все это уже обсуждалось и много было ругани на это счет.
пешеход
26 Sep 2008, 19:31
значит, не хотите свои действия комментировать,ага.
26 Sep 2008, 19:45
Элементарно! Если бы было место, куда поставить машину, никто не ставил бы их на тротуаре и на газонах.. власти этим вопросом не занимаются, и эвакуаторы не ездят, потому что все прекрасно понимают, что просто некуда поставить машину. А вообще это извечная борьба пешеходов и автомобилистов. Вот у вас появится машина, и вы сразу-же встанете на другую сторону. И кстати, хамов хватает и среди автолюбителей и среди пешеходов. И пешеходы тоже частенько прут на свой красный, и еще могут и машину стукнуть, хотя их и пропускают. Дело в самих людях,везде п--ков хватает ..
26 Sep 2008, 23:28
+1. Села за руль 4 года назад - тогда ставила машину почти свободно - ну пару кругов и место найдено. Потом было 3 круга и вообще не было мест - приходилось ставить и на газон - я это органически не перевариваю. Сейчас управа или кто еще в Ясенево стали гламурить все, снесли (о ура!) все ракушки, расширили парковочные места - и на газоне у нас у дома никто не ставит - но это ПОКА, так как за 4 года в доме раз в 5 увеличилось количество машин и машины все пребывают. А паркинг в домах построить слабо и т.д. и т.п. Есть идиоты которые бросают где попало - но большичнство от безисходности. Если есть место на асфальте, в положенно месте - то кто будет заезжать на газон. В общем извечная тема.
за рулем не в Москве
26 Sep 2008, 22:22
Ну не все такие. Я, например, тоже вот не поддерживаю таких водил. Даже милицию вызвала, когда один умник по пешеходной зоне, где много детишек маленьких, ехал, решил так дорогу срезать. просто перегородила дорогу. Он стал орать на меня, на что я сказала, что вызову милицию, стала номер набирать. Он сел обратно и поехал в объезд. Хотя грозился задавить нафиг:). У нас там часто такие ездят. Одному умнику по машине ногой звезданула - в районе двери попала. Просто взбесило очень, у меня двое детей, маленькие, я иду с магазина домой (дом рядом совсем), несу покупки, руки заняты. По идее весь путь домой- пешеходная зона, а тут, блин едет, у меня ребенок в сторону рыпнулся, вот я и долбанула со злости. Выскочил парень молодой (кстати машина 99-я была жигуленка), начал ругаться на меня, машинку осматривать. Я предложила, ну давай что ль ГИБДД вызовем? Сел в машину - уехал задом. А когда на тротуаре припарковали машину так, что иначе как по дороге не пройти (а в нашем дворе движение активное, как пешеходов, так и автомобилистов), не выдержала - позвонила куда следует, правда стали там мямлить, что ничего поделать не могут, я красочно описала им ситуацию, сказала, что вот сейчас чуть мой ребенок не угодил под колеса машины, обходя эту, продираясь сквозь кусты, было скользко и он чуть под нее на соскользнул, там газон выше значительно идет и очень тяжело просто даже выбраться из-под авто было... а по дороге не мог обходить - машины ехали... Через 15 минут машины не было уже. Или сам уехал или... помогли, уж не знаю... Сама я не ставлю машину де попало, где мне удобно, а проезжаю и ставлю там, где она не будет особо мешать. У нас не Москва, поэтому придурки, ставящие свои авто сразу за поворотом, на тротуаре или еще, где она мешает явно - бесит особенно, тут вообще ничто не оправдывает их. Я каждый день подъезжаю к работе, перекресток (обзор неважнецкий - слева кусты, у меня второстепенная, поэтому подкатываю тихонько, а справа - тротуар и сразу дом жилой, тоже не особо что сразу увидишь, тем более все внимание налево, справа лишь омечаешь пешеходов, потому как зебра будет, там сразу, как поверну), поворачиваю направо, сразу зебра и за ней под знаком остановка запрещена стоит тупо чье-то авто. Все. стоим ждем-с еще и встречку, на зебре, пропускаем-с... Правда, там дальше особо ехать некуда, несколько домов и гаражи начинаются, но все ж бывает... На газон, ставлю вот, признаюсь, но только тот, что уже заездили и нет там детской площадки рядом.
27 Sep 2008, 01:44
Ну, что тут ответить... По существу уже написали, поэтому отвечу не по существу. Каждый день наблюдаю пешеходов, переходящих дорогу на красный или в неположенных местах, включая магистрали: такие как Садовой кольцо и другие кольца, голосующих так, что остановившись рядом с ними, бомбилы перегораживают движение, выскакивающих неожиданно на проезжую часть из-за препятствий или того хуже, выталкивающих перед собой коляски с детьми, открывающих двери автомобилей, не убедившись, что мимо никто не проезжает и прочая, прочая, прочая. Хотите уважения - начните с себя. И еще. всегда полезно попробовать поставить себя на место других. Просто подумайте, почему машины паркуют так, как Вам не нравится, как их можно припарковать по-другому. Критикуешь - предлагай:-)
27 Sep 2008, 02:09
дело не только в предложениях, но и в реализации. Критикуешь - сделай так, чтобы что-то изменилось:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325