Меню

Как достичь желаемого???

AD
Wendy
14 июн 2002, 09:09
Боюсь, что не очень хорошо сформулировала вопрос, но я уж его и так и эдак, а коротко - не получается. Милые дамы, поделитесь опытом, как добится от мужа повышенного внимания??? Я вот что имею в виду... Состою в браке уже немало лет... Муж - любимый. Меня тоже любит (надеюсь). Но отношения после десятилетнего супружества - они уже как бы и не с другим человеком. Врастаешь в плоть и кровь друг-друга... Перестаешь иногда отделять себя от него:-). Здорово, конечно. По жизни вместе. Прочный тыл. Только это имеет и оборотную сторону. Жена, она - поддержка, забота, любимая женщина, красавица,... но не та, за которой надо бегать и ухаживать, терпеть капризы и удовлетворять прихоти... Целовать ей руку, дарить цветы без повода, читать стихи, приносить чашку с водой среди ночи, на капризное "хочууу пить...". А я внезапно осознала, что мне не хватает ухаживания, флирта. глупо, конечно, но хочется, чтобы со мной носились, добивались и выполняли прихоти... (Ой, аж самой смешно. Ну пусть, не всегда носились, но хоть иногда). Но вот как этого добится... Разрази меня гром, не пойму. Книжек перелопатила... Муж, зараза, умен как дьявол. Очень умен. Видит меня насквозь, и еще подо мной на три метра в глубину. Врать я особо не умею и не люблю. (Но если надо могу). Закатывать ему истерики со слезами - не выходит. РАньше (Лет.. ну не будем, уточнять сколько назад) это бы сработало, а теперь он только тяжко вздохнет и дождется, пока я сама перестану плакать (мотивируя это тем, что так я быстрее успокаиваюсь). Что правда... не будешь же плакать при детях, когда гости на подходе, или еще что... Да и если в юности получалось реветь долго и самозабвенно, то теперь вот как-то подумаю, подумаю... пойму, что ссора яйца выеденного не стоит, да в какой-то мере и я виновата... И иду мирится. И ведь как чертяка все оборачивает!!!!!!!! Я ж еще и крайняя получаюсь! Надоело, блин! Мне каежтся, что восстановление, некоего утраченного романтизма в отношениях пойдет на пользу и мне и ему. Я кстати, тоже с удовольствием ухаживаю за любимым... Только бурного всплеска ответного ухаживания после этого что-то не видно... Вообщем.... HEEEELP!!! Люди добрые, помогите, чем можите... Высказывания мужской части форума - одобряются и приветствуются...
14 июн 2002, 21:57
Я считаю выход все-таки есть. Самое главное нужно перестать зацикливаться на этом и найти какое нибудь увлечение.Уделяйте больше внимания себе. Какое хобби выбрать дело ваше. Я тоже 8 лет замужем и после рождения двоих детей тоже как-то потерялась среди пеленок, посуды, кормежки. Тоже заметила, что не хватает внимания, ласки, комплиментов и т.д. В 1,5 года отдала ребенка в сад, вышла на работу. Ходим с подругами в бассейн, в сауну, на тренажеры.Но главное мое увлечение бильярд. Кроме игры получаешь общение. Попробуйте и не пожалеете. Муж на на 8-е марта подарил мне классный кий. Прихожу из бильярдной,он уже дома (чего раньше не случалось). Ну и конечно главное следить за собой. Правда у меня это тоже не всегда получается. Удачи вам. Марина.
Wendy
15 июн 2002, 06:35
ДА есть у меня хобби... :-( И бильярд я, кстати, тоже обожаю... (Только меня муженек одну в бильярдную фигушки отпустит. :-) Там кругом посторонних мужиков слишком много...) Но мне нужно не хобби, а повышенное внимание от любимого. И именно ОТ НЕГО.
15 июн 2002, 19:48
Wendy, а если попробовать самой вести себя по отношению к нему так, как бы хотелось что бы он относился к вам. Я про знаки внимания,неожиданные приятные мелочи и т.д. Устройте ему стриптиз в конце концов. Может это его расшевелит.
Wendy
16 июн 2002, 08:57
Пробовала (да я в принципе пытаюсь быть любящей и нежной супругой). Залегает на диван и благосклонно принимает знаки внимания (глядя в телевизор). Очевидно тащится. Ответный отклик практически отсутствует. Правда, дожлжна признать, что он сейчас еще и вкалывает как лось... Но мне уже начинает кажется, что это не повод... В конце концов он всю жизнь будет работать. Стриптиз - замечательная вещь, когда дома никого нет, и есть время после этого занятся любовью. Но в этой сфере мне внимания вполне хватает...:-) Если бы еще бы после стриптиза (и всего что за этим следует) стул к столу пододвигали, дверь придерживали, руку целовали... Я вот о чем :-( Ну то есть, не только сразу после, а вообще... Может я все же причвередничаю... :-(
21 июн 2002, 10:18
У нас с мужем тоже все хорошо.. (тьфу-тьфу).. Но иногда чего-то не хватает, тогда я открыто говорю об этом мужу и он придумывает что-то новое, интересное...
14 июн 2002, 11:14
Проблема такая же. С рождением ребенка мне кажется что муж воспринимает меня только как мать и жену. А мне хочется иногда быть просто ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ, ЗА КОТОРОЙ УХАЖИВАЮТ, КОТОРОЙ ХОТЯТ ПОНРАВИТЬСЯ и т.д., и т.п. А тут еще переезд... Я, крнечно, понимаю, что у него работа, он устает, многочисленные родственники, которые тоже требуют внимания, но неужели так трудно скзать ласковое слово, нарвать цветов (я же не требую букеты роз), купить открытку или хотя бы начекать пару слов на какой-нибуть бумажке (туалетной:)). Неужели я прошу слишком много? И потом, я тоже работаю, занимаюсь ребенком больше него, но не забываю о таких пустяках.
14 июн 2002, 11:29
По-моему всех замужних женщин мучают подобные вопросы, как вернуть романтику? По-моему это нереально, мужчина сам должен захотеть ухаживать, а просить об этом бесполезно. А сам он врядли захочет Зачем?! все и так прекрасно! Замкнутый круг:(
14 июн 2002, 12:08
Анюта, посмотрела в паспорте: какие у Вас мужчины красавцы!
14 июн 2002, 13:11
Спасибо:) Они моя гордость. К сожалению, красивым мужчинам тоже не хватает внимательности...
14 июн 2002, 11:49
Представляю какое это поле для выпаса мыслей мужской половины - ну-ка вот-вот появится господа Антро, Филатов и иже с ними. И такое начнется ! Ну что ж, подождем умных высказываний. Самой интересно умных-то мужиков послушать. Хоть в сети таких почитать, а то больше нигде таких умных и нет.
14 июн 2002, 11:55
Г-н Филатов и иже с ними предложат развлечься на стороне,Антро насколько мне помнится стронник шоковой терапии...Тут уже не умного,а нового услышать хочется:)
14 июн 2002, 13:31
Дык, здесь же всё, как в большой семье - всё давно известно, давно сказано. Вы же заранее уверены, что ничего нового не будет. Таков тон Вашего сообщения, уж извините, если не прав. Так может быть в этом и есть ответ? Вы сами установили планку, выше которой мы прыгнуть не можем. Да и не хотим. Потому, что если и захотим, Вы нас выше этой планки все равно не увидите. Грустно получилось. Погода, наверное, плохая. В Питере дождь со вчерашнего вечера идет.
14 июн 2002, 14:11
Наоборот!Я предложила вам не повторяться,а прыгнуть!
14 июн 2002, 16:13
"Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь". Попробуй Вам муж в очередной раз зарплату не принести. Такое разнообразие начнется! Разве я не прав?
15 июн 2002, 20:10
Правы,голодным будет ходить.На что я его кормить-то буду?
17 июн 2002, 16:05
Я совсем не это имел ввиду. Ведь Вам не понравится, если муж начнет зарабатывать 1.5 тысрублей в месяц. Тоже разнообразие. Вы ж запилите своего мужа через месяц-другой. Т.е. муж должен зарабатывать деньги, любить жену-детей, быть каменной стеной. И это нормально. Я, кстати, тоже с этим полностью согласен. Так и должно быть. А вот в отношениях с Вами Вам нужно разнообразие! Почему и здесь не может быть все _нормально_. Обычно. Если все "хорошо", для разнообразия может быть только "плохо".
17 июн 2002, 16:14
Я мужу открытку как-то подсунула в плащ-Мои мысли только о тебе.Он ее нашел,приехал с работы аж светится:)Разве-это плохо?:)
14 июн 2002, 17:06
Прыгнуть - из спортивного интереса? Или потому что "так надо"? А если то, чем дорожишь - это именно тихая и спокойная жизнь с человеком, когда не надо ничего говорить или делать, и не ждёшь от него каких-то доказательств чего-либо? Когда думаешь, что всё настолько ясно, что не нуждается в словах? Или жестах? Знаете, семья - это, мне кажется, скорее молчаливое сидение у камина с одним пледом на коленях, а не ромашки каждый день и секс в парадных, потому что нет возможности терпеть. Что тогда делать? Кто должен приспособиться? Или - всё? Конец любви?
14 июн 2002, 20:05
> Знаете, семья - это, мне кажется, скорее > молчаливое сидение у камина с одним пледом на > коленях, а не ромашки каждый день и секс в > парадных, потому что нет возможности терпеть. Наверное Вы правы. Очень красивая точка зрения. Но через некоторое время выясняется, что кому-то одному все-таки нужен "секс в парадных" :-(
AD
AD
14 июн 2002, 21:21
И это печально.
15 июн 2002, 20:12
К сожалению сидение в пледе приводит к изменам.Когда двоим нечего сказать друг другу,находится третий,готовый слушать и говорить.
17 июн 2002, 16:06
А кто сказал, что сказать нечего? Бывает, что ничего говорить не нужно. У меня, например, очень часто бывает, что жена отвечает сразу на мои мысли, а не на слова.
17 июн 2002, 16:16
У меня это пока прерогатива мужа.Но я учусь.Значит все-таки есть слова ,на которые хочется ответить?Значит под пледом получается диалог,а не молчание.
17 июн 2002, 18:23
Ну, это вопрос терминологии. Просто под пледом обоим очевидно, что все и так хорошо. Так зачем же еще разнообразие?
17 июн 2002, 18:53
Наверно чтобы лишний раз сказать"Я тебя люблю":)
18 июн 2002, 18:34
А зачем? Если очевидно.
19 июн 2002, 11:05
Мне например приятно.Мужу тоже раз спрашивает.А плюшевый мишка,которого мне муж в роддом принес,до сих пор на самом видном месте стоит.Просто маленький подарок,"он тебя будет охранять".Боюсь мужчины более прагматичны.
19 июн 2002, 22:12
Я опять забываю старую мудрость "женщина любит ушами". Но ведь мужчина любит руками. Вы же не разнообразите для мужа, пардон, собственную грудь. Чтоб на спине, скажем, была :)
20 июн 2002, 11:06
Зато я могу разнообразить то,во что моя грудь одета;)
20 июн 2002, 12:04
- Скажи, почему ты любишь одетых женщин? - Потому, что я люблю их раздевать! :)
20 июн 2002, 12:42
Вот именно:)
17 июн 2002, 11:58
Если общество интересует мое мнение, то вот оно: если человек что-то хочет, он это получит. Критерий работает и в обратную сторону: если у человека чего-то нет, значит он этого на самом деле не хочет.
14 июн 2002, 13:20
Заелись все мы просто... Может, я и неправа, но даже "дежурные" цветы подаренные мужем на 8-е Марта и подаренные коллегами по работе воспринимаются по-разному... (В смысле, что второе обычно сопровождается кучей комплиментов, целованием ручки а потом совместным распитием спиртных напитков, а первое - обычно нет). Просто со временем, когда супруги уже знают друг друга насквозь, трудно ожидать от своей половинки чего-то НОВОГО, тем более в обычной жизни - все слова уже сказаны, подарки подарены и.т.д... И мне кажется тяготит нас не отсутствие внимания, а именно отсутствие новизны в отношениях. Один рецепт против этого знаю точно - РАЗЛУКА (как ни странно). (По принципу, что новое - это хорошо забытое старое) На меня действует 100%. После недельной командировки я УЖАСНО соскучиваюсь (а он еще больше) и в течение нескольких дней после этого в отношениях наступает полнейшая идиллия (как в медовый месяц прямо) :-) (Если никто не ездит в комндировки, то можно ухитриться и взять отпуск в разное время, например)
14 июн 2002, 15:27
Наверное, всё от характера зависит. Меня, например, всё "новое" в семейной жизни пугает. Мы с таким трудом постоили свой семейный мирок, храним, что имеем. Мы уже 17 лет как расписаны, ло этого 3 года жили в гражданском браке. В общем 20 накручивается. Романтики, наверное (в вашем понимании) нет, как и африканских страстей, есть чувственная ласковость, что для меня (и слава Богу и для мужа) самое дорогое. Хотя мы до рождения ребёнка славно пожили только друг для друга, ребёнок родился немного поздно. После семья как бы перешла в новое качество. Но и сейчас так приятно - иногда просыпаешься, а рядом на подушке цветок и записка "жужелка проснулась!" Или в машине на сидении вдруг обнаруживаешь смешную плюшевую игрушку. Или дочь с папой приходят все вымазанные краской и приносят мой "портрет" - совместное творчество абстакциониста с кубистом. Мы с дочкой тоже совместные сюрпризы папе ваяем и всякие розыгрыши делаем. Для меня это гораздо ценнее, чем любая романтика.
14 июн 2002, 15:39
Так это же здорово! Может, и у меня лет через 20 так будет :-) Молодые мы еще, не ценим то, что имеем ... :-)
14 июн 2002, 18:34
Это и правда здорово. Именно таких милых пустяков и не хватает в обычной жизни. Это не значит, что мы не ценим уют, "тихое сидение у камина с пледом на коленях". Мне обычно хватает, если мы с мужем сидим в одной комнате, занимаемся каждый своим делом. Молчание нас не напрягает - нам просто спокойно и хорошо, что рядом любимый человек. Но иногда очень-очень хочется вернуть то время, когда он ухаживал за мной - дарил цветы, звонил каждые 2-3 часа, писал записки и т.д. Ну хотя бы чуть-чуть.
Wendy
15 июн 2002, 06:27
так примерно этого мне и хочется... Чтоб проснешься, и цветок на подушке... Что ж это если не романтика??? :-)
18 июн 2002, 22:33
Обнаружить записку, плюшевого мишку и сюрпризы совместно с ребенком -- ну чем не романтика???!!!
А я иногда открыто говорю, что мне не хватает цветов, ухаживания и всего остального. После чего, на следующий день появлется букет роз, вино, теплые слова и все остально:-) А потом опять нужно напоминать:-)
AD
AD
Wendy
15 июн 2002, 06:32
Вот и я своему напоминаю... Поноешь, поноешь, вроде появляется какое-то шевеление... Но потом опять глухо как в танке :-) (НЕт, должна признать, что муж про праздники не забывает, старается подарить мне что-то что МНЕ нравится) А хочется-то без напоминания... Вообще меня в последнее время такое отношение его ко мне смущает... Иногда кажется, что это как-то ненормально... Что он начинает уж слишком привычно и равнодушно ко мне относится. А еще эта дурацкая привычка всегда оставлять меня чувствовать себя виноватой...
15 июн 2002, 16:11
> А еще эта дурацкая привычка всегда оставлять мен > я чувствовать себя виноватой... Вот-вот. Именно за ЭТО я тихо ненавижу своего благоверного.
17 июн 2002, 10:28
Меня больше всего достает вопрос - что тебе подарить? Приходится так и говорить - ХОЧУ СЮРПРИЗ! Который, к сожалению, выражается в каком-то виде материальных ценностей :-( Ни разу не догадался билеты в кино/театр подарить, или в ресторан сводить любимую жену...
17 июн 2002, 12:21
Так вы ему скажите :-)
17 июн 2002, 12:28
И получу в ответ: А на какой спектакль?
17 июн 2002, 12:35
тут два варианта: или сказать самой, или потом не обижаться на выбор :-)
18 июн 2002, 22:34
А вот когда говоришь уже прямо, и тоже не помогает??? И это не после 20 лет совместной жизни?
15 июн 2002, 16:21
Люди!!!!! Как все ужасно!!! Мы женаты 2 года, поженились через месяц, нет, 2 совместного проживания. Совместно проживать стали буквально через неделю. Ну может две. Где ухаживания? Видимо в те 2 недели и было что-то. А сейчас - полный тухляк!!!!! Прошу поухаживать за мной як-нибудь, да нет в ответ ничего (уже не намекаю, намеки он, типа, не понимает). Причем муж говорит, что он - романтик, а я говорю, что он теретик романтизма, т.к. когда я начинаю ныть, выть, ругаться, плакать (когда как) на тему что меня никто не любит, муж может 2 часа рассказывать про то, что женщину (ДАЖЕ ЖЕНУ!!!!!) нужно добиваться и завоевывать каждый день!!!!!!!!!!!! Эмоций много у меня нонче. Ну неужели так будет всю оставшуюся жизнь? Как праздники или ДР - или нет денег, или времени, и я практически без подарков. Ну не надо мне брильянтов!!!! Подари мне сникерс и ромашку и сувенир в подарок, за 3 рубля, но от души!!! Все ржут надо мной. На рождение ребенка ВСЕ мужья дарят подарки женам, в России обычно золото. Мне НИЧЕГО не подарил. А я ему сына родила. Не принято, говорит, ничего такого у нас в семье было. Да не в подарке дело, а в отношении. Мне всегда хочется его чем-то удивить, порадовать, сюрприз какой сделать... А у него этого нет. На днях у меня был этот ДР. Теперь ничего не хочется делать на его ДР. Может я его разлюбляю? И что, никаких перспектив ухаживаний?
Sorry
18 июн 2002, 11:10
Гм... Велико достижение - "сына ему родила". А себе типа не родила? Отдала на воспитание и устранилась? Ребенок вам совсем не нужен, не радует, и рожден исключительно в угоду мужу? Простите мне резкость, меня еще разражают вечные стереотипы: "Сына родила мужу, а дочку - себе". Мне, к примеру, девка была нафиг не нужна - я всегда сына хотела. А муж почему-то боялся, что мальчик родится, он мне все время твердил, что лучше б девочка, она ласковая, ее баловать надо... Вот так. И ни о каких подарках к рождению ребенка я не думала. Мы, честно говоря, решились на него больше, потому что "годы" и "время пришло". И я осознала огромную любовь, только когда ему уже месяц стукнуло, так что и муж поначалу был растерян в своих чувствах. Зато сейчас горло перегрызет за свое детище. :) Мужчины, конечно, невнимательные и несентиментальные. И приходится им намекать, просить прямо и т.д. Я вот говорю, что сто лет в ресторане не были, и он как будто прозревает: да, слушай, живем так скучно, точно, давай куда-нить выберемся. А самому в голову не стукнет. Про букетик ромашек в неурочное время (просто так) я вообще молчу - похоже, муж считает это глупостью. Так что, это, по-моему, не лечится. Смириться надо с безинициативностью, и проявлять активность самостоятельно.
19 июн 2002, 10:58
Насчет достижения. Да, у нас это - достижение. Потому что Он хотел ребенка именно СЕЙЧАС, а я позже. ОН хотел мальчика, а я - девочку. Так что у нас с вами разные ситуации. И если вы смирились, то я - нет. А инициативу я сама проявляю, и муж без сюрпризов, приглашений в ресторан, случайных приятных подарков не остается. Просто здесь говорим о том, что хочется романтики и ухаживаний ИМЕННО по инициативе МУЖЕЙ, и без нашей подсказки!
18 июн 2002, 21:47
очень Вас понимаю... :-| Так Вы и не делайте ему ничего на его ДР. ПосмотрИте, что будет! У меня было тоже самое. Один раз не подарила НИЧЕГО (а сама ТАК люблю подарки как впрочим дарть, так и получать)- так такая грусть у него в глазах была :-o Я все эмоции держала при себе. Решила клин клином выбить. Он меня раньше на словах только - так и я его: "Любимый, поздравляю, поздравляю...."-а он ждет подарка, - а я ему "ой, это же не важно, важно внимание":-) Вообщем его же слова все пользовала. Так про следующий мой ДР-он НЕ забыл :-) Им то очень обидно становится когда с ними так, как они с нами, но зато действут. Видимо, пока на своей шкуре не прочувствуют, так и будут "ездить"! Удачи!
18 июн 2002, 22:37
Да, вот мой тоже мне ничего не подарил на рождение, хоть и не сына, а дочери, но все равно...И даже когда я ему об этом сказала...
19 июн 2002, 11:00
Согласитесь, это было бы приятно - ведь на ДР дарят подарки, а когда любимая жена родила отпрыска-наследника(цу) по-моему самый повод показать, КАК ты это ценишь.
19 июн 2002, 20:20
Абсолютно согласна!!!
20 июн 2002, 18:50
Не знаю, мы на столько были взволнованы, так счастливы, кодга родился малыш и так были заняты им и нахлынувшими эмоциями, что никому в голову не пришло вспоминать про подарки. Муж просто целовал меня и говорил как он счастлив. И, мне кажется, для того, чтобы показать, что рад чему-то или благодарен за что-то, подарок вовсе не обязателен, нельзя же все так материлизовать. В такой момент слово, взгляд намного важнее.
Wendy
16 июн 2002, 09:06
Вот-вот... Ну на какой кривой козе надо их объехать, чтобы в споре не всегда оставаться виноватой (пусть он тоже хотя бы иногда ощущает себя виноватым и идет мирится первым!!!!!!!), и чтобы за тобой ухаживали как за любимой женщиной, которую надо добиваться, а не жили рядом, как с боевым другом и товарищем. Хотелось бы совместить и боевую подругу и желанную женщину... Еще что-ли книжки поискать на это тему. Но ведь они все схоятся в одном. Мол Начинайте сами проявлять инициативу... А если это инициатива как в воде растворяется... Благополучные и счастливые!!! Поделитесь маленькими женскими хитростями, плиииз??? Как же себя вести, что делать???
16 июн 2002, 10:17
Ну что за муж такой - ничем его не проймешь.:-) А может попробовать прийти домой с цветами? Я много раз собиралась, но так не разу и не попробовала. Или можно попросить мужа (друга) подруги позвонить и попросить тебя тебя к телефону. Только если он не очень ревнивый.
16 июн 2002, 17:23
Не, это не правильно. Это в критических случаях, ведь можно и обратный результат получить. Сегодня вот решила в лоб сказать . Все. И сказала. Прослушала очередную лекцию. Но кое в чем он меня убедил. И даже поухаживал за мной. Немного.
Wendy
17 июн 2002, 08:52
Да не... муж у меня просто золото! Тот самый за которым как за каменной стеной. И я его обожаю. Но даже у самого замечательного есть недостатки :-(. И иногда это ДОСТАЕТ. Уж очень эта стена бывает каменной :-). А насчет ревности, это да... помогает на время, но...ревнив. Если ревнует, то у него просто крыша съезжает... Ну я и не могу нарочно поводы находить, я же вижу, что ему неприятно и больно. Не могу я ему нарочно боль причинять. Его боль, это уже, в какой-то степени и моя боль (и моя вина, если я чувствую себя виноватой) Хотя, иногда, конечно, и подчеркиваю свою привлекательность и для других мужчин. Умеренно. В рамках взглядов. Это действительно как-то растормашивает любого мужчину, наверное, видеть, что на твою жену кто-то смотрит и завистливо вздыхает. а с цветами - или сразу просечет, что я сама себе из подарила (что вероятней), или решит, что меня кто-то всерьез обхаживает и будет дознаваться кто, в результате чего я все равно признаюсь :-) (я же не работаю сейчас, так что подарок от коллеги исключается). Короче, моего таким легким способом не взять... :-( Ему надо что-то более изысканное.
16 июн 2002, 17:29
Насчет не оставаться виноватой. Я теперь его раскусила и поступаю так: прямо заявляю, что он хочет всю вину на меня списать. Чтобы отмыться. И быть всегда правым. Поэтому я стараюсь не позволять ему уходить в сторону при разборках. Чувствую, что на меня валит, авторитет свой спасает - и говорю: тебе легче, когда я виновата, а тебе вроде как и делать, исправлять, менять в жизни ничего не надо? Признался, что делает это чтоб не упасть в моих глазах как мужчина, глава семьи и т.д. Обещался следить за собой.
AD
Wendy
17 июн 2002, 08:58
Здорово! У меня так не получается. У нас, как-то, когда начинается разборка, он как-то ухитряется повернуть так, что это я - злая, вредная бяка, которая затевает разборки и длинные выяснения отношений, и придирается к милому, доброму, славному и всегда правому ему :-)...
17 июн 2002, 10:42
У меня муж тоже пробовал меня виноватой сделать:)Пришлось применить метод-"А если я буду также поступать?"Помогло:)
17 июн 2002, 10:55
Слушайте, может, это тип мужчин такой?! (В смысле, за которыми "как за каменной стеной" ). Меня эта 100% правильность и абсолютная уверенность в своей правоте иногда просто бесит... Я, пока работать не пошла, рядом с ним чувствовала себя непроходимой тупицей... Он меня авторитетом чуть не раздавил за полтора года, что я с ребенком сидела. Слава богу, коллеги по работе ко мне относятся с точностью наоборот. Если я не буду работать, я просто с ним жить не смогу нормально... Кто нибудь знает, как с этим бороться?
17 июн 2002, 11:12
Как интересно.А в чем он считал себя авторитетом?
17 июн 2002, 11:44
Во всем. Он меня умнее (мы один и тот же институт кончали, так что можно сравнивать).В голове у него полный порядок - он всегда все успевает и никуда не опаздывает (в отличие от меня), ничего не забывает и никогда не взваливает на себя больше дел, чем может сделать. Он лучше меня прогнозирует ситуацию и его невозможно переспорить. У него железная логика и огромная сила убеждения. Если в споре хоть немного от логики отступить, то считай - проиграла. И еще - главный и самый убедительный аргумент - если что-то сделано все-таки против его желания, то он обижается. И обида эта может продолжаться дни, недели а в некоторых случаях и годы (когда это как-то связано с его ревностью)... Такой он у меня ранимый, блин! При этом у меня совершенно дурацкий характер - я забываю все обиды на второй день, даже самые ужасные, отношусь к людям очень снисходительно, склонна прощать всем и все подряд и пойду просить у него прощения, даже если не виновата - просто не могу быть с любимым в ссоре. И тем самым рою яму все глубже и глубже - так как он пребывает в святой уверенности, что всегда прав. Я внутренне бешусь, иногда устраиваю ему истерики - после чего два дня его обхаживаю и облизываю, так как он не переносит крика и может после такого даже заболеть (на полном серьезе!) Когда ребенок дома, все это как-то сглаживается, а сейчас он со свекровью на даче. Мы оба скучаем, выходные проводим там, соотв-но все вечера заняты стиркой-уборкой-готовкой-глажкой. Еще ремонт надо когда-то успеть сделать...А он, гад, устал на работе и потому торчит за компьютером весь вечер - отдыхает. Убийственный аргумент - ты - жена и хранительница домашнего очага, на работу тебя никто не гнал, могла бы сидеть дома - все домашние дела бы делать успевала.. Не знаю, как выйти из ситуации. Извините, что длинно получилось, накипело просто...
17 июн 2002, 11:48
Кошмар какой!Мужу очень повезло с вами.Мне кажется ему почаще надо об этом напоминать.Кто кроме вас стал бы терпеть его характер.Давно бы поставили на место.
17 июн 2002, 12:19
Не кошмар :-) Вообще-то он мирный - все ссоры обычно по моей инициативе... И я не думаю, что он себя специально так держит :-) - у него это именно ПОДСОЗНАТЕЛЬНО получается. Я ему много раз об этом говорила, он соглашается, что это так - тоже обещал себя в руках держать, но... Поздний ребенок. Мама любила без оглядки, обхаживала, облизывала... тем более, что папа рано умер, к сожалению. Такой был умненький и правильный мальчик - семейная гордость. Вырос Настоящий Мужчина в классическом понимании. И семью кормит, и жену-детей любит и вредных привычек никаких не имеет. А мне, женщине земной обыкновенной, каково рядом с этим Идеалом Советского Человека :-)? Он ведь не прикидывается, он НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОЙ! Мне кажется, если бы он напился в стельку хоть раз или изменил бы мне, или спустил бы 1000$ в неизвестном направлении, на душе у меня было бы как-то легче...
17 июн 2002, 12:56
Это уже крайности:)
17 июн 2002, 23:17
Прямо как мой. Тоже "Идеал Советского Человека". Кстати, иногда не кстати бывает таааким честным, что ой-ой-ой!....
18 июн 2002, 17:20
Ой, Маргаритка, как это похоже на моего... :) Только он обычно мне ничего не говорит, просто молча "давит" интеллектом! :) Я его еще и младше к тому же, вот он и учит меня жизни! :) Но я к этому с юмором отношусь. Мне давно еще моя университетская учительница говорила (уж очень умная женщина!) про своего мужа: "Такие мужчины - особенные! Они всего добились сами, умны, талантливы, успешны, самодостаточны в жизни, любят и поучить. А я всегда поступаю так: делатю вид, что все идет по его уникальному и незаменимому плану, а сама тихо делаю так, как нужно самой!" Вот я и стараюсь так поступать. Не всегда, конечно, получается, и скандалы я ему устраиваю (он тоже страх как не любит крик), только потом себя сама идиоткой ощущаю: "ну чего, спрашивается, на человека наорала, он же хороший, просто характер у него такой, чего я кнему пристала". :) и прихожу к выводу, что самый лучший способ с этим бороться - заняться своими делами, собой. Потом, глядишь, и муж прибегает... Сюси-пуси... где ты была... я скучал... давай я тебе чаю налью... :) и все такое. только вот цветов так и не подарил! НИ РАЗУ! С его точки зрения - бессмысленный подарок, лучше уж мобильный телефон или еще какое-нить чудо техники! Эх... :)
17 июн 2002, 11:02
Ну, у меня тоже не сразу получилось. Мне 2 года понадобилось понять, что ОН ЭТО ДЕЛАЕТ СПЕЦИАЛЬНО. То есть подсознательно, но СПЕЦИАЛЬНО!!! И сказать ему в лоб, что я думаю по этому поводу. А мой тоже каменная стена, и тоже порой слишком.
18 июн 2002, 21:59
даже и не знаю, смогут ли счастдливые и благополучные чего посоветовать, ведь где есть согласие и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ там такие вопросы не возникают. Ну конечно же надо иногда и самой знаки внимания проявлять. Я вот мужу по и нету открытку красивую послала, так он мне цветы в этот день подарил. Думаю, что открытка вдохновила!
Sorry
17 июн 2002, 20:52
Я в этом году сказала мужу: подаришь мне букет на восьмое марта - убью. :) Просто потому, что считаю унизительным для дамы, когда ей дарят цветы не в порыве вдохновения, а раз в год по принуждению. Блин, никакой романтики! Я сколько раз намекала, мол, приятно не к дате подарок получить, а... просто так. Нет, все равно ни цветов, ни знаков внимания... Работа, работа, работа. Цветы ко дню рождения и на восьмое марта.
17 июн 2002, 23:19
Мне дарит и без повода. Редко правда, но дарит. Может один цветок, но как приятно!!!
Sorry
18 июн 2002, 11:19
Еще бы... Я сколько раз говорила, что растаяла бы от такого поступка, но муж то ли пропускает мимо ушей, то ли считает это ненужным (глупым, зазорным?). Что делать - возмущаться? Еще более глупо: ну, подарит он мне букет на следующий день - а это и будет "по принуждению".
19 июн 2002, 11:07
Мне помогли душещипательные беседы. Высказала ему однажды по поводу "Что тебе подарить?" и практически безподарочного ДР, КАКИМ Я ВИЖУ СВОЙ ДР и ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПРАЗДНИК. В ходе моей лекции выяснили, что у нас разные взгляды на ВНИМАНИЕ. Он как и вы, говорил, что это так ужасно, дарить цветы на 8 марта, типа по поводу и все. А я в ответ, можешь не дарить, если в течение года хотя бы раз в 2 месяца без повода будешь дарить цветы, приглашать в кафе, водить в кино и т.д. Помогло, но не надолго. Периодически напоминаю.
18 июн 2002, 08:30
А мне хоть бы ко дню рождения и Восьмому марта не забывал. А то каждый раз приходится ему на работу звонить и напоминать:-)
18 июн 2002, 22:01
А Вы как выходные проводите?
18 июн 2002, 22:04
Ведь выходные - это как маленький отпуск. И расслабиться можно, .... может особая обстановка и вдохновит на романтику?:-)
alika
20 июн 2002, 08:27
У меня тоже самое. Мой друг не любит праздники. Не любит подарки. и соответственно, дарить их тоже. Уже лет 5 мы встречаемся, а наши отношения в той же стадии, что и в начале. ему нравится стабильность, а эти всплески эмоций ему не нужны. я смирилась. пока... ведь лучше его, я пока не встречала. хотя нет. встречала. вот именно когда хотелось романтики я встретила такую (романтичную) любовь. но так обожглась. что сейчас считаю, что лучше гореть ровно, чем обжигаться. если мне нужна романтика, я стараюсь сделать все сама. А если очень злюсь на него, то таблетка валерьянки помогает мне успокоится и не нервничать. так как его все равно ничем не прошибешь. Странно, но без него я не могу, да и он всегда приходит только ко мне.
AD
AD
нехочуха
21 июн 2002, 11:38
Милые дамы!!! Что делать если замуж совсем не хочется, а все настаивают? Мы живем вместе уже больше года. И все у нас замечательно, но он хочет оформить наши отношения, а у меня параноя какая-то, нет и все. Уже к психологу ходила, все бестолу, помогите советом!!!:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325