Меню

Как вы миритесь?

AD
14 июн 2002, 16:03
Все супруги хоть иногда ссорятся. Интересно, как после этого в вашей семье происходит примирение? Я, например, абсолютно мирный человек, но очень упрямая и всегда стою на своем, даже если неправа.. Потому обычно и ссоримся. А мириться всегда иду первая... Даже если и не виновата совсем... Мне кажется, на мужа это несколько отрицательное воздействие оказывает - он думает, что всегда прав. А я просто не могу находиться с любимым человеком долго в состоянии войны :-)
14 июн 2002, 17:13
Иногда очень помогает совместное битьё посуды. С последующим ржанием. Это если повод для ссоры идиотский. Если же серьёзное что-то - сидим и разбираемся, стараясь держать себя в руках. Иногда получается.
14 июн 2002, 17:28
Про битье посуды - вспомнила смешную ситуацию. Есть у меня подруга - темпераментная девушка... Однажды прихожу в гости - на белых обоях большое коричневое пятно... Далее диалог: Я: Что это? Она (совершенно спокойно): Это я в него чайник заварочный бросила. Не попала... (разочарованно) У вас тоже так :-) ?
14 июн 2002, 18:18
Ну зачем Вы так. Битье посуды - очень хороший предлог избавиться от давно надоевшей посуды. Выбросить жалко, поэтому почему бы не поколотить? Я вначале совместного проживания это практиковала. Сначала посуды непонравившуюся отбирала, а когда повод находила - колошматила.:) Причем мне что-то поломать - это ужас. Такие усилия приходилось предпринимать для этого. На лице вместо законного гнева такое выражение сожаления было.:Р Потом над моим выражением лица и ржали. Когда плохая посуда закончилась, вопрос сам собой отпал. А так миримся по-разному. Обычно никак уже не миримся. Просто при случае я поступаю таким же образом, как он, на любые наезды отвечаю: "А я чем тебя хуже?" И все. Никаких ссор. Если он чем-то недоволен, а я себя виноватой не считаю, то просто игнорирую - само рассосется, а если я виновата, то попрошу прощения. И все.
14 июн 2002, 21:19
Не совсем. Мы вот однажды один и тот же несчастный стакан для виски по очереди в стену раз десять кидали....то ли стакан крепкий, то ли стены мягкие....а ещё я раз для снятия стресса выкинул за окно набор мельхиоровых ножей-вилок (на 12 персон). Вот снял стресс...До сих пор вспоминают...:-)
21 июн 2002, 22:48
Кто вспоминает? Соседи? :) Или тот, в кого эти ножи вилки воткнулись? :) :D
24 июн 2002, 13:35
Точно-точно, как в старом анекдоте: "Лечу это я в холодильнике..."
24 июн 2002, 15:27
Нет, жена вспоминает. Ножички, кстати, кто-то быстренько взял и собрал. По крайней мере, через 10 минут их там уже не было.:-)
28 июн 2002, 18:18
А если посуда не бьющаяся???:):):)
14 июн 2002, 20:45
миримся страстно и бурно :-) Правильно говорят: "Супругов постель мирит" ;-)
15 июн 2002, 20:27
Не,мы в постель уже примирившееся идем.Постель не место для разборок,не ДО ,не ПОСЛЕ:) У меня обычно муж первым мириться идет.То есть не мириться,а вопрошать"Что я сделал не так".И если он сделал "не так",то ему и просить прощения.Если я,то быстренько бегу к мужу с поцелуями на шею вешаться:)
17 июн 2002, 15:30
согласна "Постель не место для разборок"! Но как средство - оченно приятное :-) Хотя злоупотреблять тож не стоит :-|
21 июн 2002, 22:50
А мне не помогает постель, как средство примирения. После нее все равно осадок, недосказанность... Ничего не обсудили, следующая ссора по тому же поводу моментально проявляется. :(
24 июн 2002, 11:49
Солнышко, но я же "в идеале" имела в виду :-( Ясное дело, что после серьезной ссоры ничего не захочется, но если размолвка из-за ерунды или настолько затянулась, что уже никто не помнить из-за чего она началась - то..... самое милое дело :-) и даже уже забытая страсть откуда-то появляется ;-)
24 июн 2002, 12:27
У нас в этом отношении раньше было как у Солнышка, а потом стало как у ЗАО. Растем, наверное...
25 июн 2002, 13:02
ну, согласитесь, - приятное примирение ;-)
26 июн 2002, 12:11
Я очень неуравновешенный человек... :( Настроение меняется в течение нескольких минут... Мужа люблю до безумия, но, к сожалению, ему нередко приходится попадать под очередной перепад настроения... В основном, ему проще первому пойти на перемирие (он умнее и спокойнее), но и я стараюсь извиняться за такие поступки (или вообще их не совершать)... ;)
26 июн 2002, 16:13
Очень похоже на мою маму :-) У Вас муж, наверное, спокойный как удав и/или с бо-ольшим чувством юмора :-) Есть такая оговорка - "Милые бранятся - щепки летят " ;-)Только при детях не ругайтесь. Я когда маленькая была, очень переживала от этого :-(
27 июн 2002, 21:03
О! Это про нашу семью. Муж у меня такой спокойный (удавом я его не решусь назвать, он больше на ленивца похож). Я иногда не контролирую свои эмоции и настроение и могу что-то обидное сказать или даже голос повысить. Слава богу, что он такой уравновешенный. Я потом всегда извиняюсь - не он же кричал! А вот мои родители никогда при нас с братом не ругались, но мы всегда знали, когда они поссорились, потому что мама переставала разговаривать с папой, и все равно переживали...Но согласна, что выяснение отношений перед ребенком - намного травматичнее.
28 июн 2002, 18:31
И у нас так же... муж спокойный, и всегда мириться первым идет... потом правда попрекает этим...:):):)
AD
AD
15 июн 2002, 22:49
А у меня всё так же как у Маргаритки,точ в точ.Я почти всегда первая мириться подхожу и говорю:"Я так тебя люблю!" И всё как рукой снимает и всё хорошо и так спокойно на душе становится, просто рай!Всё зависит от характера , темпераминта...а вообще не надо ругаться,живите дружно! Мы ругаемся примерно 1-2 раза в год!Да и то по пустякам, не припомню ничего серьёзного.
Dafna
17 июн 2002, 17:40
мы оба такие вспыльчивые! если начинаем ругатться - то уж до конца. Я вроде как хранительница очага должна бы в нужный момент промолчать, отойти, но не могу - несет и всё. мириться идет первый он, но его это раздражает и он требует, чтобы я признала хотя бы часть своей вины. Я упираюсь. Короче, поганый характерец. Да и у него тоже не сахарный. Так и живем, а все удивляются.
18 июн 2002, 23:22
Завидую тем, кто ссорится бурно и так же мирится. Я же просто замыкаюсь и замолкаю.Надолго. Мирится первый всегда муж. Начинает уговаривать меня, что молчание ни к чему не приведет и т.д. Как ему хватает терпения не знаю. Да и молчать теперь труднее - все равно приходится общаться по поводу детей.
19 июн 2002, 12:22
У меня наоборот :-). Я тоже иногда жалею, что не выходит бурных ссор - мне кажется, так было бы намного легче на душе и мириться легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325