Меню

Ссора

AD
Марина
14 июн 2002, 22:56
Даже незнаю с чего начать. Ругаться мы стали практически после рождения ребенка(в декабре 2001).Но это даже не ссоры,а так поругивания.А 3 дня назад поругались так,что я его стукнула, а он меня в ответ в руку.Такой красочный синяк.Может конечно я тоже не права.Упрекаю,что он безработный.А это его больное место.Ну,понимаете,я тоже не железная. Как обычно поругивались,поругивались и тут такое. Я после этого с ним вообще не разговариваю.А он ходит ноет,ноет,обзывает.Я молчу,хотя на меня это не похоже.Сегодня не выдержала, бросила ребенка на него,ушла из дома.Он в ответ прокричал "Можешь вообще не возвращаться". Но конечно я вернулась,малыш ведь ни в чем не виноват.А он снова гав-гав(извините за выражение,но иначе это не назовешь). Я бы уехала к родителям,но опять малыш.На прививку на следующей неделе. Но не могу я больше.Даже за советом не к кому,кроме вас обратиться. Поддержите,посоветуйте,может даже поругайте,но как дальше быть? Извините за сумбур,но вся на эмоциях,в слезах
14 июн 2002, 23:55
Из-за чего в последний раз поругались? Вообще, если не бороться, то ссоры превращаются во вредную привычку, причем обоих.
15 июн 2002, 00:54
"Вообще, если не бороться, то ссоры превращаются во вредную привычку, причем обоих" - точно! у меня родители мужа гавкаются каждый день, без упрека, ругани не могут. мне кажется у них привычка уже такая. Поговорите с мужем, ведь нельзя так, это удовольствие не приносит. Постарайтесь понять что не так. Кстати а в чем причина его безработности?
Заянц
15 июн 2002, 17:59
а когда вы решили рожать он тоже был безработный????
15 июн 2002, 20:04
Акто у вас в доме работный?Если вы ,то скажите мужу,что он домохозяйка,со всеми вытекающими отсюда обязанностями.Жещины же не возмущаются,когда сидят в декрете и везут на себе весь дом.Скажите мужу что вы поменялись ролями и нечего ему дуться на судьбу.А вот если вас родители содержат,его ли,ваши ли,то сообщите мужу что ищете работу. И как найдете,то см.выше:)
Русалка
16 июн 2002, 11:02
Ругать, когда человек весь из себя в эмоциях и в слезах - пустая трата времени и сил. Все равно ничего не воспримет. Поэтому. Первое. Или даже нулевое. Успокойтесь. Валерьянки с бромом попейте - помогает. Вот теперь первое. Навсегда, слышите, навсегда запретите себе упрекать мужа в его безработности. Это не его вина. А его беда. И беду эту вам надлежит побороть вместе. А если он просто не хочет ни искать работу, ни, тем более, работать, то бегите Вы от него, яко черт от ладана. Второе... Знаете, вместо второго я расскажу один старый анекдот. Жена мужу: "Милый, скажи, который час?2 Муж жене: "Сейчас, милая, я только выброшу окурок и посмотрю. Подожди секундочку." Жена мужу: "Что значит, подожди? Я у тебя спросила, а ты мне должен был ответить. А ты отвечать не хочешь. Значит ты не хочешь со мной разговаривать. Ты хочешь, чтобы я молчала. Чего это вдруг ты затыкаешь мне рот? Тебе не нравится, как я говорю? Ты считаешь, что гавкаю? Я тебе что, собака? Собака, которая на своих бросается, а к чужим ластится? Все понятно. Мама! Он на меня сказал, что я проститутка." У Вас не возникало похожих ситуаций? И последнее. Никогда не унижайте своего мужа. Мужчины очень болезненно это воспринимают.
16 июн 2002, 10:21
В июньском номере Cosmopolitan интересная статья на эту тему "Бойцовский клуб". Оказывается любовь с кулаками очень распространенное явление.:-(
16 июн 2002, 11:04
Не читала июньского номера, но то, что многие женщины считают это нормальным явлением, - знаю.
Марина
16 июн 2002, 12:35
Девочки,большое всем спасибо за советы. Причина его безработности в том,что он уже как год ждет вызова на хорошую работу.Но разве нельзя пока устроиться ну хоть таксистом что ли ,я даже незнаю. А когда мы решили завести ребенка,он как раз защищал диссертацию.И я думала,родится ребенок-будет работа. Да я говорю-пойду работать, а он-нет,ты мать сиди дома. С ума можно сойти.
17 июн 2002, 00:38
В таком случае Вы должны для себя решить, хотите ли вы жить дальше с этим человеком. Если не хотите, то просто уйдите и не морочьте никому голову. А если хотите продолжать жить вместе, то прекратите ссоры. Причем, Вы должны сделать шаг первой, не ущемляйте самолюбие мужчины, Вы же сами за это его презирать будите. Попросите у него прощение и скажите, что вы его любите и на этом прекратите все склоки - нет ничего глупее на свете. Еще, подумайте о ребенке. Какую модель семьи он вынесет для себя. Вы же не хотите, что бы Ваш ребенок был несчастлив в семейной жизни.
17 июн 2002, 09:33
Не надо пилить мужика за отсутствие работы! Уверена, что он и без вас переживает достаточно. Я за что только мужа не пилю, но за это - никогда! У меня была ситуация почти один-в один. Т.к. через месяц после рождения Макса его уволили и мы полгода потом лапу сосали - жили в долг и (стыдно сказать) на пенсию моей свекрови... Конечено, отсутствие денег и работы ничего хорошего в отношения не вносит и атмосферу в семье накаляет довольно сильно, но если еще и ругаться ИЗ-ЗА ЭТОГО, то действительно до рукоприкладства можно дойти...
17 июн 2002, 10:40
Мужик за полгода-год обязан хоть грузчиком пойти работать,дабы ребенка было на что кормить.Работать грузчиком и параллельно искать-ждать работу по душе.Даже животные кормят своих дитенышей и их матерей.
17 июн 2002, 11:05
Мне кажется, что для мужчины с высшим образованием, до этого зарабатывавшего исключительно интеллектом, это психологически еще хуже, чем дома сидеть... И потом, поиск работы - это самая настоящая работа! Отнимающая, к слову сказать, довольно много времени и потому не всегда с другой работой совместимая. Единственное, что меня в муже этой дамы настораживает, что он сложа руки (по ее словам) сидит и у моря погоды ждет. Какое бы распрекрасное место его там не ждало, мог бы параллельно поискать - вдруг подвернется ничем не хуже... Зато быстрее!
17 июн 2002, 12:58
Мне кажется для мужчины с высшим образованием тежелее было бы жить на пенсию или побираться по знакомым.А сидить и ждать золтую рыбку-это уже инфантилизм.
17 июн 2002, 13:19
А он и не ждал - он же искал работу, причем активно (по 2-3 собеседования в день иногда выходило). И в результате нашел работу интересную и хорошо оплачиваемую. А так долго получилось потому, что дело в 2000 году происходило и тогда с работой еще не очень хорошо было. Сейчас так просто с руками отрывают! :-) У моей коллеги муж - бывший военный высокого чина, возраст за 50, компьютера не знает, языков не знает, хотел работать на высокооплачиваемой руководящей должности. И тот себе работу нашел по вкусу и по претензиям :-) Правда, ему на это тоже почти полгода потребовалось :-)
17 июн 2002, 13:28
Собеседования весь день не занимают.Все одно есть время найти способ и семью кормить.
Муж Марины
17 июн 2002, 23:59
Опачки! Куда я попал?!Кажется это моя жена делится с вами нашими проблемами. Уважаемая Фрекен Бок,я кандидат экономических наук и ни разу не видел и не слышал о таких высокообразованных грузчиках. Деньги я хоть не регулярно,но в дом приношу и нам можно сказать хватает.Проблема не в деньгах. Просто ссоры растут как грибы после дождя-ИЗ-ЗА НИЧЕГО,ИЗ ПУСТОТЫ.Два человека НЕ МОГУТ 24 часа сидеть в одной квартире и сдувать пылинки друг с друга. P.S.Интересно ,какое лицо будет у моего работодателя,увидев в трудовой книжке запись-"Грузчик высокооброзованный-матом не ругается,водку не пьет,сигареты,папиросы не курит";-)
18 июн 2002, 08:41
Ваша жена не говорила,что вы зарабатываете.Грузчиком можно и без записи в трудовой работать:-Р P.S.обожаю выходные.Муж дома:-9
alika
20 июн 2002, 08:35
Наверное просто нужно немного потерпеть, не ругаться. Он устроится на работу, будет чем занятся ему и вам. Как говорится: немного терпения...
17 июн 2002, 12:24
Не ругайтесь при ребёнке НИКОГДА. Договоритесь сначала, что при ребёнке не станете выяснять никаких отношений, детям родительские конфликты откладываются в память ярче всех остальных событий, чаще всего(в 70% )- воспоминания детства - это как ругались родители между собой, потом уже как наказывали, ругали и где-то в конце - хорошие воспоминания. Договоритесь выходить на разборки, или дожидаться удобного момента. Таким образом - ссор станет меньше, пока ждёте удобного момента - проблема может сойти на нет.
AD
AD
17 июн 2002, 12:47
Не знаю, не знаю... Я помню, что несмотря на все попытки шифроваться знал, когда родители ругаются, и они ни к чему не приводили, оставалось только мерзкое чувство что от меня все скрывают.
17 июн 2002, 12:59
Не уверена. У моего мужа родители тщательно скрывали свои ссоры. Из-за этого у человека неправильное представление о семейных отношениях - он искренне полагает, что их ВООБЩЕ не должно быть. Представляете, какие проблемы это создает в семейной жизни? (Вместо ссоры - тихое недовольство, которое со временем накапливается и все равно прорывается наружу, только сразу в огромных масштабах и с далеко идущими последствиями...) Я бы предпочла каждый день по мелочам ругаться...
17 июн 2002, 14:33
А вообще без ругани нельзя? Глупейшее занятие! Я второй раз замужем, но не ругалась ни с первым ни со вторым мужем. Если он чем то недоволен, я или извиняюсь или говорю, что абсолютно с ним согласна, или говорю ему, что это глупо ссориться из-за таких пустяков, а если он хочет поговорить на эту тему, предлагаю ему остыть и обсудить это уже спокойно , чаще всего, необходимость отпадает. А на его недостатки я вообще не реагирую, я знала, когда замуж выходила, что они у него есть и пенять можно только на себя. Еще, мне юмор помогает, мы иногда действительно можем ругаться, но это получается не в серьез и смешно, хотя со стороны может показаться , что мы ссоримся.
17 июн 2002, 15:59
Я скорее не ругань имею ввиду, а банальные ссоры. Можно обидеть человека, не повышая голоса и не употребляя бранных слов. (Хотя, если честно, не хватает мне в жизни бурных скандалов с битьем посуды :-). Ну хоть иногда - хоть раз в году и в шутку :-)... У меня муж такого просто не вынесет :-() Я о воспитательном моменте - мне кажется, что если родители друг на друга злы или обижены (только не говорите мне, что вы на мужа никогда не злитесь и не обижаетесь - не поверю ни за что !), а при ребенке делают вид, что все чики-пики - в этом есть что-то противоестественное. Особенно если ребенок уже не маленький - если он даже и не чувствует фальши (т.е. родителям очень хорошо удается притворяться), то у него складывается несколько неправильное мнение, что любящие супруги вообще не должны сориться и обижаться друг на друга. И что имеем в результате - ходит, молчит. Общества второй половины избегает. НИ ЗА ЧТО не скажет - я на тебя за то-то и то-то рассердился/обиделся - приходится буквально клещами вытаскивать - потому как искренне считает, что обижаться на любимую женщину (а получается, ставить ее в известность о своем настроении и его причине) в корне неправильно!
17 июн 2002, 16:38
Margaritka написал(а): >(Хотя, если честно, не хватает мне в жизни > бурных скандалов с битьем посуды :-). Ну хоть > иногда - хоть раз в году и в шутку :-)... Мне приятель рассказал замечательную вещь по этому поводу. Им на свадьбу друзья подарили большую фарфоровую тарелку, на которой было написано: "При необходимости - разбить об стенку." Потом в течении всей их совместной жизни, стоило им поругаться, один из них доставал эту тарелку и предлагал другому. Этого было достаточно, чтобы зарождающаяся ссора закончилась обоюдным смехом.
17 июн 2002, 16:51
SUPER! :-) :-) :-)
17 июн 2002, 18:25
:) Вот и подарите мужу такую тарелку на годовщину свадьбы. :)
Марина
17 июн 2002, 23:00
Да, придется мне тоже купить такую тарелку.
Марина
17 июн 2002, 15:10
Ну при ребенке мы конечно стараемся не ругаться.Либо я ухожу,либо он. (Вот опять поехал на собеседование.)
18 июн 2002, 20:02
Не понимаю... Муж говорит, что работает и периодически приносит деньги, потом, как я вижу, ездит на собеседования и он утверждает, что конфликты из-за того, что вы сутками вместе. Так как это на самом деле?
Марина
18 июн 2002, 22:24
Собеседования целый день не занимают. А деньги он приносит сезонно(т.е. не постоянно).И его так сказать работа тоже незанимает целый день.
19 июн 2002, 12:26
А сколько ребенку? Может, маме можно уже на работу выходить? Финансовое положение упрочится, и глаза друг другу мозолить не будете постоянно :-)
Марина
19 июн 2002, 14:54
Да муж не отпускает.Я бы с удовольствием.Да и ребенок-искусственник.И папа покормит.
19 июн 2002, 17:43
Это отговорки! Если с ним серьезно поговорить, мне кажется, он поймет, что работающая жена лучше постоянных ссор! Причем упор надо сделать надо именно не на финансовый вопрос, а на ваш душевный комфорт и как результат - мир в семье. Только надо для себя решить, сможете ли ВЫ работать. Если ребенок еще маленький, это психологически довольно сложно :-(
19 июн 2002, 22:32
А я думаю не поймет,иначе уже понял бы. Такие мужчины очень хитрые. Он знает, что если жена пойдет работать, то он будет от нее зависим и права качать будет труднее. У иоей родственницы муж не работает уже лет 6. Он в поиске. При этом он стал жутко ревнивым. Жена пыталась его уговаривать, ругать, но все без толку. Сейчас она избрала такую тактику-она ведет себя с ним как с ребенком. Помогает. Ну к примеру: милый, я пойду чуть-чуть поработаю, а ты не скучай без меня, вот тебе бутылочка пива и т.д. Это трудно, но может так удастся его уговорить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325