Меню

Папа против коляски

AD
СиСолька
27 июн 2002, 09:45
Не совсем, конечно, но вот восстал против коляски от "Мира детства", которую нам подарили. :-) У нас большая коляска, 2-в-1. Достаточно тяжелая. 12,5 кг. Дорогущая. Я с ней только во дворе могу гулять, а вот поехать куда-то подальше уже не получается. Друзья подарили коляску-трость. Надо остаться справедливой, муж, когда краем глаза и краем уха прочитал/услышал, что мы эту коляску обсужаем сказал, что экземпляр от липового МД не нужен. Давай, мол, купим хорошую. Но, с другой стороны, коляска - дареная. Зачем тратить деньги на еще одну дорогую коляску, когда уверенности, что продать удасться, нет? Разлетиться, Бог с ней. Не разлетиться, значит, послужит. В общем, когда я предложила мужу заценить подарок, он сказал, что разговор о коляске ему неприятен. Ну, и что тут не приятного?
27 июн 2002, 10:00
может просто не говорить об этом? раз разговор неприятен. просто дать проблеме отлежаться и переложить на него ответсвенность за коляску, раз он такой принципиальный. Пусть будет как он решит - решит оставить эту коляску - Ок, решит купить новую - супер. Пускай успокоится и решит. Но вообще-то чего-то странно чтобы мужчина так грудью лег против какой-то коляски. Моежет из-за чего другого разошелся? а тут еще коляска...
СиСолька
27 июн 2002, 10:55
Да, в общем, тоже так думаю. Не ему с коляской гулять. Со ременем он свыкнется с ней. А что грудью на амбразуру... Характер... Это уже не лечится.
27 июн 2002, 13:12
А кроватку и прочие детские вещи тоже через пулеметный огонь в дом проносили?
СиСолька
27 июн 2002, 14:10
Нет. Когда я была в роддоме, папа купил все сам. Кровать, опять-таки, выбрал подороже. Я просила его другую купить. Аналогичную, на стоющую в два с лишним раза дешевле. Одежки... Ну тут иногда приходится спорить, особенно, когда нам одежку из-за границы привозят. Я навырост беру, чтобы потом и людей не утруждать, и самой не ломать голову, что на ребенка надеть. Папа же считает, что я зря запас делаю. Но мы до этого запаса уже добрались. Растет-то малыш быстро. В общем, папа лезет, куда его непросят. Зато я с ним боюсь ребенка оставить, потому, что папа капризный плач путает с плачем от боли. Дочь может головой в стену долбануться, а папа лежа на диване, будет ее увещевать не капризничать.
27 июн 2002, 14:19
Так. СиСолька. Берем себя в руки. Папа все покупает? самое-самое? дорогое и хорошое? сидит с дочкой? считает что необязательно вещи на вырост брать? замечательный папа. Надо сказать "какой ты хороший папа"... :-)
27 июн 2002, 14:21
ВАш папа видимо считает себя самым-самым:)Потому и ревнут подарок.Ему ведь не пришло в голову легкую коляску купить.Обыдноооо:)Предложите ему сьездить вместЕ за кенгой или пусть сам сьездит.А коляску пока уберите с глаз долой и достаньте недельки через 2.Ваш папа к тому времени свою досаду забудет.А вы как не в чем не бывало продемонстрируете ее в действии.Только не говорите ему потом"Вот видишь,я же говорила..."Мужское самолюбие надо щадить,они у нас такие ранимые:):)
27 июн 2002, 16:01
Так, может я чего-то не понимаю? Муж сказал, что он против коляски, когда ее еще не было. И предложил купить другую. Вы плюете на его мнение, получаете в подарок эту самую коляску и хотите, что он это стерпел? Муж захотел проявить участие в выборе коляски, а вы явно указали ему место на коврике? А его самолюбие вам не жалко? Берете теперь и говорите мужу: "Милый, ты знаешь, я почитала отзывы в инете, действительно плохая коляска. Но друзья ведь подарили ее от души. Что будем делать?" А то уперлись как два барана...
СиСолька
27 июн 2002, 17:40
Да я еще упереться не успела... Даже боевую стойку не заняла. :-) А самолюбия не жалко. :-) Мужчины его и так холят и лееят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325