Меню

как перевоспитать мужа??????

AD
10 янв 2005, 00:46
а то совсем он видете ли на работе устаёт (хотя это так)а на нас ему сил не хватает подскажите чтобы ему такое хорошее сделать что бы понял кто в доме хозяин;-)
10 янв 2005, 14:13
:-) Лучше оствить в покое. Это я уже по своим шишкам говорю. А иногда, даже спокойнее сделать что-то самое,чем просить, да еще,чтобы потом тебе это неделю вспоминали. ;-)
10 янв 2005, 17:12
У меня по получается, себе дороже вышло...
10 янв 2005, 18:07
Сочувствую:-(
Для моего лучший отдых - поваляться-помисаться с ребенком.
С удовольствием играет с ним... моется... гуляет по выходным:-)
10 янв 2005, 19:47
родите второго, сам перевоспитается. У нас с дочкой он был очень занят. Сейчас время на сына находит всегда.И остаётся с ним с удовольствием и вдвоём с дочкой гулять ходит.
Осознание пришло!:)
10 янв 2005, 21:40
а ведь велик риск того, что поедет крыша ))
12 янв 2005, 12:23
но может и не прийти осознание :) стоит ли рисковать? а потом, вдруг сын не получиться? :)
18 янв 2005, 00:11
Слишком рисковано :-) ведь если не перевоспитается, то автору придется заботиться уже о двух чадах :-)
11 янв 2005, 03:16
Это смотря, кого вы подразумеваете под "хозяин в доме".
11 янв 2005, 09:22
Найдите себе работу, а он пусть по дому :)
12 янв 2005, 12:24
так он и согласился.. аж разбежался :)
12 янв 2005, 12:11
Off. Анекдот.
Муж. Выходной день. Наевшись до отвала приготовленным женой обедом, откинулся на спинку стула, сладко потянулся, погладил себя по пивному животику, широко улыбнулся и прищуря глаза, наблюдая за женой, которая шарила по кухне, наводя порядок, свысока спросил, слегка повыся тон:
- Нууууу, и кто у нас в доме хозяин?!

Жена (бросив тряпку, грозно развернувшись и надув грудь, став чуть выше мужа):
- Я! (секунды молчания....) А что?!

Муж (сникнув и сдувшись):
- Да так, просто спросить хотел.....
12 янв 2005, 12:24
:) :) :)
13 янв 2005, 13:23
:-D :-)
13 янв 2005, 17:19
а как вы хотите показывать кто хозяин? бить кочергой? :)
14 янв 2005, 12:53
афигительно
а раньше чем вы думали?
и вообще перевоспитывать мужа- неблагодарная работа.
А ежели он Вас перевоспитать решит?
10 янв 2005, 04:23
Не перевоспитать....

Если сам не хочет,то никак.
Тут много писали про то чтобы читать давать статьи по этому поводу.НЕ знаю.
У нас папа когда устёт мы его сами не трогаем.
10 янв 2005, 17:23
никак :( как бы грустно это ни звучало :( я сержусь, злюсь :) он в ответ :) потом когда успокоется все понимает извиняется, объясняет :) и делает все как всегда и так у нас все по кругу :)
10 янв 2005, 17:43
Именно хорошее и надо делать. Я понимаю, что хочется сделать наоборот, но, может, он, действительно, устал? Помогите мужу и папе отдохнуть: отпустите куда-нибудь с друзьями, дайте дома спокойно посмотреть телевизор, без вмешательств с "подай" и "посиди с ребёнком, всё равно ничего не делаешь". Глядишь - отец семейства отдохнёт и сам захочет делать хорошее для вас.
10 янв 2005, 18:08
Мы так и делаем, когда наш папа устает. Он, правда, когда устает, то ему не до телевизора. Мы даем ему по возможности час на отдых, он даже поспать умудряется. Зато потом с новыми силами включается в домашнюю жизнь:)

На мой взгляд, это самый действенный способ решить проблему и никого не обидеть:)
AD
AD
10 янв 2005, 20:42
Найти подход.Ласковыми словами, лучезарно улыбаясь, попросить сделать что-либо. На моего это действует безотказно. Правда, если он действительно пришел с работы и я вижу, что н устал, я его не стану напрягать.
11 янв 2005, 10:41
ну, для начала не давать понять "в лоб", что вы его решили перевоспитывать.. Это не любит никто (не зависимо от пола) :)
а потом, потихоньку, просить его чем-то помочь вам (на выходные, например)... только не указательным тоном, а как-бы прося.. показывая, что вам это не по силам (вы же слабая и нежная женщина)... Обнимите его, поцелуйте, похвалите - он вам все сделает :)
ну и потом поблагодарить не забудте... и не ругайте (даже если плохо сделал с первого раза).. вот так, потихоньку и воспитывайте :)
13 янв 2005, 14:58
не всем по силам это осознать... не то что воплотить :)
13 янв 2005, 16:37
а я верю в силу автора :)
16 янв 2005, 23:46
Ага, мы вот папу попросим розетку починить на выходных, ну, где-то через месяц и починит. Первое время я злилась, даже орала. А сейчас поняла, не это главное. Подумаешь, розетка какая-то! Да, согласна, не надо никого перевоспитывать. Дурацкое слово какое-то.
12 янв 2005, 11:19
После лет эдак пяти(а может это индивидуально)понимаешь что "перевоспитать мужа" это дохлый номер. Разве что лаской
12 янв 2005, 14:00
Мне кажется, что никого перевоспитать в принципе невозможно, пустые хлопоты. Единственный человек, которого можно перевоспитать, так это себя. И что интересно, с изменениями, происходящими в вас, сами по себе меняются и люди, которых очень хотелось бы перевоспитать.
14 янв 2005, 16:18
Именно!
13 янв 2005, 13:33
Тоже немнохко офф: Сначала женщины активно перевоспитывают мужчин, а потом вздыхают "ты совсем не тот за кого я замуж выходила..."

Не помню кто автор, но мне понравилось, над этим стоит призадуматься.
(с транслита)
13 янв 2005, 14:11
А может правда устаёт?
16 янв 2005, 02:45
Я думаю наверно ситуацию не изменить, ее можно только смягчить нежностью и лаской.
Сама прихожу с работы поздно, уйти не могу потому, что не могу лишиться хорошего места и дохода. Устаю ужасно.
Мой первое время мне устраивал истерики, что у меня на него времени не остается и что я очень изменилась и т.д. Честно - даже слышать все это не хотелось. Приходишь с работы еле живая, у тут на тебя поток. Ругались. Но в тот момент когда уставала и еще это нужно было слушать(((((( - пару раз даже пришлось послать. Хорошо, что у него в голове потом все по полочкам разложилось.
Просто прошло время. Он понял, что ничего нельзя изменить. Сейчас уже к этому привык и относится с пониманием. Даже заботу обо мне проявляет. Встречает и иногда готовит поесть.
Самое главное, чтобы было понимание и поддержка в делах, тогда все будет нормально.
16 янв 2005, 10:38
Человек на работе устает, приходит домой, а его там пилить начинают - кошмар! Я бы не выдержала.
18 янв 2005, 23:25
перевоспитывать поздно.Да и нервно!
Либо принять таким,какой есть ,либо ...помашите дяде ручкой.
20 янв 2005, 01:37
Если Вас не устраивает ситуация, то меняйте свое поведение. И наблюдайте за реакцией. Если Вы талантливый экспериментатор, то каком-то этапе, вероятно...
Успехов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325