Меню

О бабушках, детях и сосисках.

AD
Автор
22 Oct 2005, 03:52
Вопрос все же больше для Брака. Вопрос такой - тем у кого дети проводят время с бабушками - устраивает ли вас то, чем бабушки кормят детей? Почему спрашиваю...нужен совет. Наши дети (полтора года и семь лет) раз в неделю (2 часа) находятся у свекрови. И все бы хорошо, но...это время ужина. На ужин она покупает им самые дешевые продукты, и не готовит (едят всухомятку). Низкосортные сосиски с кетчупом. Меня такое положение дел не устраивает, мягко говоря. Поговорила с мужем, предложила освободить бабушку от обязанностей и доплачивать няне за эти 2 часа в неделю...муж обиделся -"моя мама старая больная женщина, делает все, что в ее силах, сидит с внуками, а ты...и вообще, подумаешь - это же всего раз в неделю, что с ними (детьми) станется?" Со свекровью поговорить не знаю как. Она всю жизнь экономила, считает дуростью "выбрасывать деньги на еду". Вообщем не знаю я...как бы все решить по-хорошему?
22 Oct 2005, 04:01
На мой взгляд - не заморачиваться, если все свежее... ну и без кетчупа малышу, конечно...
22 Oct 2005, 06:01
Выход очевиден: приносите еду и детям, и свекрови. Так жаль на старушку потратиться?
22 Oct 2005, 23:12
ППКС
23 Oct 2005, 07:54
Согласна. Или хотя бы только детям. Необидный для свекрови аргумент - дети к такой (принесенной) еде привыкли, или после сосисок с кетчупом у бабушки они только такую еду и признают, или после сосисок они перед сном еще один ужин требуют, а потом заснуть не могут, или я тут прочитала, что в сосиски добавляют (вставить что-нибудь малопонятное, но угрожающе звучащее), а от этого у детей (опять же вставить что-нибудь пессимистичное), или... ну короче, что-нибудь из серии "о здоровом питании и вредных детских привычках". Это, конечно, не смертельно раз в неделю сосиски (для семилетнего, для полуторалетнего сосиски, ИМХО, почти недопустимы, а уж про кетчуп вообще молчу), но... зачем? здоровее на такой диете они точно не станут. (с транслита)
23 Oct 2005, 17:30
ппкс
23 Oct 2005, 22:56
ППКС
28 Oct 2005, 13:10
Знаете, в каких-то ситуациях это бесполезно, так как всё равно всё сделают по-своему. Да ещё обговорят! (с транслита)
22 Oct 2005, 08:36
Забавные темы про бабушек пошли: бабушки не сидят с внуками, не тем кормят.... :-)Трудно бабушкам нынче. Если бы мне невестка или дочь сказали, что не тем кормлю их детей, то я быстро освободилась бы от сидения с их детьми, ИМХО.
22 Oct 2005, 11:29
а если бы наши бабушки мне сказали, что будут кормить тем, что ОНИ считают нужным, то я бы сама освободила их от сиденья с детьми, а свекровь бы ещё и в общении ограничила....
22 Oct 2005, 13:54
:-)Своих детей нам не приходилось отправлять к бабушкам без нас с мужем: одни были в возрасте, с проблемами по здоровью и им бы самим лишний часик полежать, а вторым я сама не хотела отправлять :-) я НЕ та невестка, которую они хотели и дети соответственно :-) от неправильной невестки.
22 Oct 2005, 12:24
Я свою маму давно хочу от своих детей освободить, только не хочу скандал устраивать, а без него, видимо, не обойтись. Если бабушки не уважают право матери решать чем кормить, поить, лечить детей, то от таких бабушек подальше надо держаться. Автору- я своей маме всегда набор еды-питья даю, когда она забирает ребенка к себе. У меня проблема в том, что она лечит ребенка чем-нибудь, что ей на работе советуют. У них на работе, вообще, любят консилиум устраивать, решения которого являются для моей мамы истиной последней инстанции. На все мои "врачи рекомендуют..." у нее "а вот у нас на работе сказали..." Боюсь, что если так и будет продолжаться, придется ограничить ее общение с ребенком только общением под моим контролем.
22 Oct 2005, 13:42
Наша дочь привозит ту еду, которую ест внук. Нет у нас таких проблем. Лечить и с прочими советами, что и как делать с ЕЁ ребёнком, мы с мужем не лезем. :-)Нам главное обратно отдать внучка в целости и невредимости.
22 Oct 2005, 14:30
выхода 2 - давать еду с собой или не заморачиваться - не так уж часто они там бывают ...
22 Oct 2005, 16:04
Наш ребенок на детском столе. И будет до трех лет. Родители мои кормят ребенка так, как считаем нужным МЫ с мужем. Т.е. - с минимумом соли и сахара, паровое мясо, супы только вегетарианские, ежеденвный обязательный набор продуктов (раст. масло холодного отжима, твердый сыр, перепелиные яйца, 400 мл молока, 200 г каши, 100 г творога, ложка меда и т.д.), молочные продукты - специальные детские, много овощей и фруктов. Никакие сосиски, чипсы, мясные бульоны, плавленые сыры наш ребенок ни разу не пробовал;-) Ну... дедушка иногда балует: дает полизать сгущенки немного... или ломтик шоколадки. Лана;-)
22 Oct 2005, 16:06
Хотела только добавить: что ГОТОВКОЙ я своих родителей на заморачиваю. Т.е. мы покупаем все сами, паровое мясо замороженное привозим, суп и компот тоже готовлю на несколько дней вперед. Маме остается только разогреть... ну салатик порезать... Иногда может побаловать сырниками или оладьями, которые готовит для всех.
23 Oct 2005, 17:16
паровое мясо - в смысле парное?
24 Oct 2005, 08:52
В смысле паровое - т.е. приготовленное в пароварке. То, что оно парное, даже лишним посчитала упоминать:-)
23 Oct 2005, 01:46
Семилетке ничего не будет от сосиски два раза в неделю (если он аллергик, конечно), а вот малышу может что-то с собой дать? Хотя если про моем ребенке кто-то будет есть сосиску, а ему предложит полезное пюре из овощей, то боюсь, что ребенок это пюре размажет по лицу предлагающего :)
24 Oct 2005, 18:31
Хмм.... А нельзя готовить самой и отвозить к бабушке, чтобы она кормила тем, чем вы хотите?
AD
AD
28 Oct 2005, 13:18
Бабушка кормит только тем, что я приготовлю, расписание жрачки на холодильнике на магните. Любое отступление от правил заканчивается скандалами. Прежде чем что-то внуку дать приучена звонить и спрашивать можно ли мол дать сыр плесневелый?!? Если пускать на самотек не только сосисками, а и грибами в полгода накормят:(
31 Oct 2005, 11:33
раз в неделю можно и хот-дог съесть ))) не устраивают сосиски - привозите ей те, которые считаете приличнее детей невкусное есть не заставишь - раз едят, значит нравится от раза в неделю беды не будет
31 Oct 2005, 13:54
А я свою запугиваю всякими страстями, она ведется и ничего противопоказанного не делает. Хотя доче всего 8 мес. приучаю бабушек уже сейчас:-)
22 Oct 2005, 04:16
Привозите еду с собой
22 Oct 2005, 12:52
может это как раз выход из положения, скажите, что у детей особый режим питания, и его надо придерживаться, бабушке останется только разогреть
22 Oct 2005, 05:05
Какая ерунда, ну и что сосиски. Мы в США живем, так тут такие сосиски, что любые наши кажутся лучшим кулинарным произведением. Все наши дети живы и здоровы, продолжительность жизни в США болше лет на 15. Берегите свекровь, не заморачивайтесь по пустякам, одна-две сосиски в неделю-пустяк.
22 Oct 2005, 06:00
А Вы органические покупайте, по $6 за фунт.
22 Oct 2005, 06:02
Мое ИМХО - не заморачиваесь! А дети что говорят сами-то? нравятся эти сосиски им...или все равно.. я вот помню любила как раз взякие "гадости" есть у бабушки, типа сосисек и хлеба с вареньем. дети они такие, дома ценять, но всякий джанк поесть - самое то. а еще бы я посоветовала, когда бабушке детей сдавать, давать там фрукты или соки или шоколадки. Бабушка и сама поест,и детки с ней :) А вообще, муж прав. И еще, я помню, меня у тети оставляли иногда, а она готовит хорошо, но у нее любимое блюдо это котлеты, да еще свинные, хоть жаренные, хоть паренные, я с детства не люблю котлеты. Но у нее ела. Не много, но ела. Это и не делает ребенка капризным и чуткими к другими людям. Не хотела тетю расстраивать. СЕйчас, приезжая к ней, смеемся вместе над котлетами :) Любимое блюдо, что поделать:)
Муж прав, не придирайтесь к бабуле.:-) Один ужин сосисками в неделю здоровье детей не испортит,имхо.
22 Oct 2005, 11:14
Ну сосисками конечно не надо кормить. Я например и сама их не ем. Это промышленный суррогат. Но не понимаю, в любом случае, если Вам не нравится то, чем кормят Ваших детей, то почему Вы сами не покупаете, что надо?
22 Oct 2005, 11:30
Ой, а я так люблю их. Правда вкусные и дорогие)
22 Oct 2005, 12:11
забейте вы на это дело. от одного ужина в неделю ничего плохого не будет. А если вас так категорически не устраивает бабушкины сосиски, купите ей нормальные и принесите, и сама поест, и детей покормит. типа в гости с непустыми руками )))
22 Oct 2005, 12:45
Раз в неделю можно и сосиски вытерпеть :) Мои аж трясутся, когда сосиски видят, для них это деликатес почему-то :) Я, правда, стараюсь не чаще раза в месяц их брать.
22 Oct 2005, 13:00
Все таки считается, что это не очень полезная еда, так что правильно делаете, что ими не злоупотребляете.
22 Oct 2005, 13:00
Я считаю что нельзя, если ребенок все время питаеться нормально, нельзя его раз в неделю кормить сосисками, это еще больший удар по желудку, чем если бы он все время их ел!! Привозите детей с едой, например с творогом на ужин , или научите старшего делать омлет и все представте как : "Петенька" ты теперь умеешь готовить омлет, давай покажем седня вечером бабушке какой он вкусный у тебя получаеться! , я думаю и бабушка не обидиться и вы будете довольны!
22 Oct 2005, 14:45
ну Вы и даете... моя восьмилетняя дочь готовить, например, не умеет... тем более, свои любимые блюда... еще кусок сыра отрезать может... или творожок из холодильника взять...
22 Oct 2005, 16:10
Так ведь омлет - это элементарно и весело. Венчиком взбивать интересно. Потом смотреть как он застывает на сковородке... Есесссно, газ должны взрослые зажечь. Хотя есть дети, которые уже в пять лет это сами умеют. Но я лично научилась только в 14:-D
22 Oct 2005, 16:23
ничего интересного и веселого в готовке я не видела вплоть до замужества... уж промолчу, что ни я, ни дочь моя омлеты просто не едим... невкусно это нам... да еще моя красавица левша... ей и нарезать себе бутербродов - проблема...
22 Oct 2005, 16:36
Я тоже омлеты не очень... Люблю "яичницу по-деревенски": когда всякая всячина - помидоры, вареная картошка, кусочки мяса или колбасы, сыр, зелень, гренки - яйцами разболтанными заливается:-9
22 Oct 2005, 16:42
а я люблю неоскверненную яичницу... безо всяких добавок... зато люблю очень-очень!:) укропчиком только могу посыпать - и все... а дочь вообще яйца не любит... зато обожает их маму:)
AD
AD
22 Oct 2005, 16:50
:-) Моя малявка тоже "кую" уважает:)
22 Oct 2005, 16:54
любимая еда... собственно и я, и муж тоже обожатели... к счастью, он один ест это никакое белое мясо:)))) ножки и крылья наши с дочкой!:)
22 Oct 2005, 17:01
Вот на это самое "никакое" у нас один претендент - сынуля, он забирает грудку. Затем муж благородно предоставляет женщинам возможность выбора. Я (как самая проворная) хватаю ножку:) Дочь (как самая доверчивая и неискушенная) рада любому выданному кусочку, а главный добытчик довольствуется ВО - в смысле, всем остальным:) А ведь потом еще выстраивается очередь страждущих на куриный скелет:)
22 Oct 2005, 19:07
а у нас появился еще один претендент на кусочек курицы:-О нет бы лис себе ловил... или хоть мышей:)))))
23 Oct 2005, 00:30
Ну, охотники - они такие... непредсказуемые. Кому лис или мышей, а кому и дичь подавай:) Мои четвероногие кошек ловят, вот это уже хуже:-(
23 Oct 2005, 00:35
наш гоняется за кошками и кобелями... надеюсь, не с целью подзакусить:)))))
23 Oct 2005, 00:43
Проверь:) Так у тебя пес М или Ж? В смысле, К или С?:)
23 Oct 2005, 00:53
Фокс ему имя... кобелюке:)))) а дам обхаживает... не лает... а вот за всеми кобелями бегаем с ним в связке - сильный, собака... тащит меня:))))
23 Oct 2005, 01:08
ууу, серьезное дело:) Я теперь все по женщинам, с ними проще договориться:) Никуда не рвутся, идут рядом, мечта!:)
23 Oct 2005, 01:09
а меня спросили? привели ночью:))))
23 Oct 2005, 01:23
тогда есть надежда, что когда-нибудь ночью ему и жену приведут:)
23 Oct 2005, 01:39
ты о ком?:-О
23 Oct 2005, 01:46
:)))о том, кому это актуальнее. Надеюсь, что Фоксу?:)
23 Oct 2005, 02:13
собственно, сынуля у меня в возрасте молодого кобелька:))))) про мужа лучше промолчу:))))
22 Oct 2005, 23:30
я не даю, а вот моя сестра 4 лет в состоянии порезать себе салат, а я с 7 лет готовлю яйца, и тп ерунду, так что ребенок в 8 лет я считаю вполне состоятелен как "повар"!! :)
23 Oct 2005, 00:35
это Вы так считаете... моя восьмилетняя дочь считает иначе... ее право не уметь готовить...
23 Oct 2005, 00:48
:)мой "повар" в состоянии только лишь сделать себе сэндвич, это высший пилотаж его кулинарной деятельности. Ступенькой ниже стоит открытие коробки конфет и бутылки газировки:)
23 Oct 2005, 00:56
кто у тебя заточен под левую руку? сынуля? да... они вообще позже начинают себя обслуживать... правый мир тому виной:)
23 Oct 2005, 01:06
нее, папуля его и сестрица:)
23 Oct 2005, 01:11
да я и сама... вполне праворукая... в восемь лет только ложку ко рту умела подносить:))))
AD
23 Oct 2005, 01:23
:)А я и в 18, по-моему, все еще на этой стадии была:)
23 Oct 2005, 01:40
само собой... если только картошку сварить... пожарить - высший пилотаж... а... пожалуй, яичницу я к восемнадцати годам освоила...
23 Oct 2005, 01:51
а я ее до сих пор неправильно жарю. В смысле - яичницу:) Сама такое не ем, вот и нет стимула научиться:)
23 Oct 2005, 02:12
тоже не люблю:)))) то ли дело - яичница:)
23 Oct 2005, 02:36
:-D Не успела я отредактировать, про яичницу как раз и говорила:) Ты, видимо, картошку не любишь (мою любимую:))
23 Oct 2005, 03:29
именно:)))))
22 Oct 2005, 14:43
Конечно, приносите еду с собой.
22 Oct 2005, 15:58
у меня детей пока нет, но из дества помню, что бабушка очень вкусно готовила и мне очень нравилось с ней обедать, мы всегда обед в игру превращали:))
22 Oct 2005, 16:16
У меня тоже постоянно проблемы с моей мамой из-за того как кормить ребёнка. Я привозжу все продукты какие нужны, объясняю что и как, а потом узнаю, что мою 10 месячную дочь она кормит со взрослого стола.На все мои вежливые замечания она улыбается,головой кивает, но делает по-своему...
то же самое!!!!(только дочь постарше-3годика) причём готова заменить хорошую еду на то что поросит дочка, а моя и рада стараться хочу то! хочу это!- весело же покапризничать-то! а сосиски-это вообще бич! ни я ни муж,ни тем более малышка не едим ни колбасы ни сосисок...а бабушка наша считает что В СОСИСКАХ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЕНИЯ ВЕЩЕСТВА!!!! Это кошмар какой-то.... а ещё те же вещества без которых ребёнку не выжить есть : в конфетах,белом хлебе,булочках,шоколадках...
22 Oct 2005, 17:12
Ой, я очень дорожу теми моментами, когда у бабушек доходят руки до внуков:) даже особо не интересуюсь, чем они там кормятся. Мы сами в этом вопросе не идеальные родители - и сосиски не раз давали, и сладости всякие время от времени. Хотя, конечно, если бы мои дети находились на какой-то особой диете, я бы совсем по-другому к этому относилась.
23 Oct 2005, 22:22
Подпишусь. Тем более, что нн так все страшно - мы же не знаем, чо там на самом деле в детском питании - а верим, что там все полезно - хотя не факт, не факт... Это просто к слову о том, что не надо уж сильно заморачиваться, если ребенок не болен, конечно...
22 Oct 2005, 22:18
Н-да )) у нас с некоторых пор такая же проблема. Причем бабушка, не работает, обеспечена(это к тому, что если передам продукты - не поймут), озабочена полезной едой и т.д. Последнее время забирает на обед старшую к себе - 1 раз в неделю. Так вот)) я стала поражаться, что моя привереда дочь, стала вечером сметать двойную порцию еды без разбора. Я, понятно, в приятном удивлении)) Но все таки подумала, что как то странно все)) Стала выяснять...,ну и оказалось, что на обед у нас - СОСИСКА!, без гарнира)) иногда с огурчиком)) а выпала в осадок. Это после того, что я бабушке пела, что в школьной продленке - беда с едой и лучше обедом нормально покормить, т.к. ребенок уходит на занятия еще на 5 часов! А у нас сосиска даже без гарнира на обед)) Я вот думаю, что делать... И вообще, что это значит?? Бабушка, нормальная вроде, современная..сосиски они вообще сами себе наверное не покупают даже)) думаю специально для внучки)) Я бабушке ничего не скажу..но пока еду ей передовать нет возможности...один раз суп с фрикадельками был - передала. И ребенок ел только суп)) Я даже не знаю, как реагировать, заскок что ли у бабушки? Тем более мы стараемся все диетическое готовить, у дочки были большие проблемы с желудком - еле выкарабкались, сидели на строгой диете больше года. И вот - приехали)))
22 Oct 2005, 23:13
Бабуля не специально это делает... я соглашусь с мнением, что надо бы Вам еду для детишек и свекрови приносить....
22 Oct 2005, 23:34
Моя маманя тоже внучку кормит полуфабрикатами,так как совершенно не умеет готовить..........поэтому если я отвожу к ней ребёнка то привожу с собой готовую еду чтобы поели....сделайте так ,только еды должно хватить и на вашу свекровь чтобы не обиделась
23 Oct 2005, 00:01
я бы детям еду с собой давала
23 Oct 2005, 19:08
Я для себя решила, что когда дети с бабушками, пусть бабушки балуют их! Кормят жареной картошкой и пирожками. Но у нас это сейчас очень редко, мы переехали в Кишинев, а все бабушки остались в Москве. Поэтому может так и решила.
23 Oct 2005, 22:48
У нас бабушка тоже ребенка подкармливает сосисками и пельменями. но не из- экономии. потому что салатики, картошечку, супчики и т.д. все присуттвует и на внуке никто не экономит. просто этот внучок на вопрос что кушать будешь отвечает сосиски или пельмене, а так как у меня таких продуктов никогда не водить то там ему идут на уступки. выход для себя вижу один: налепить пельменей домашних и отнести туда. а свекрови говорить - человек обидиться. и я могу ее понять.
Anonymous
24 Oct 2005, 10:23
А что плохого в сосисках? Киньтесь в меня ссылкочками, пожалуйста.
24 Oct 2005, 10:34
Да в них хорошего - т.е. мяса - всего-то 20 процентов. Это в дорогих, за 200 р. В менее дорогих - 7-10:-( А ссылками кидаться в лом... Не хоцца доказывать очевидное:-(
AD
AD
Anonymous
24 Oct 2005, 11:01
я не прошу мне что=то доказывать. Я попросила ссылку где можно почитать про вредность сосисок. Если в лом давать, тогда зачем отвечаете?
Anonymous
24 Oct 2005, 19:24
Готовьте еду детям к бабушке с собой, чтобы ей только подогреть осталось. А если не хотите, то тогда детей нйане, а бабушке на выходные в необеденное время. (с транслита)
24 Oct 2005, 20:13
Слушай, мы тут позавчера купили в Ашане Клинскую докторскую колбасу за 169 рублей, так вот в составе говядина, свинина, соль и нитрит натрия. Если мяса 20%, то чего там 80%? :)
24 Oct 2005, 20:26
Соя, жир, субпродукты... Лен... на заборе че написано? А там дрова лежат;-)
24 Oct 2005, 20:34
Не верю :) Наличие соевого белка никто не скрывает, если взять другую колбасу, то там это указано. Жир? Так он в мясе ведь. Про субпродукты.. Хмм.. НЕ знаю даже, есть ссылки, я заинтересовалась :)
24 Oct 2005, 20:39
Лен... у меня именно из инета инфа... вроде даже с форума... Мяса как такового в СОСИСКАХ (я кстати, колбасу тоже кушаю, а вот сосиски - нет) - от 7 до 20 с чем-то проц, в зависимости от цены.
24 Oct 2005, 20:46
Вот ссылочка http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=960
24 Oct 2005, 20:53
Спасибо :-o
24 Oct 2005, 21:08
Пишу страшилку про Макдональдс. У мужа на работе секретарша раньше работала в Маке. Масло, на котором жарят картошку - белое твердое вещество, практически комок кидают в чан, оно там растворяется и превращается типа в масло, хотя маслом это не назовешь, сплошная химия. Жарят практически целый день. Коктейль молочный присылают что жидкое и прозрачное, потом добавляют какую-то химию, происходит реакция, коктейль становится густым и соответствует цвету (шоколад, клубника или что там у них есть еще). В общем она мне наговорит, меня туда теперь и за бесплатно не затащишь.
25 Oct 2005, 09:29
Да что говорить, на самом деле лучше и не разбираться что мы едим - давно уже нет своих продуктов, о качестве которых можно было не заморачиваться, тем более экология такая... Мне говорили, что все соки - это все химия на основе яблочного концентрата - тоже что-то бросают как на уроке химии и вот тебе - апельсиновый или персиковый... А от того что знаешь, что меньше ешь всю эту гадость?
25 Oct 2005, 11:06
Ну все-таки можно свести к минимуму вредную еду. Соки, да я согласна. Есть конечно, которые сделаны на основе натуральных, но они и стоят по 100 руб. литр. Соки тоже уже не пьем, замораживаем ягоды, делаю компоты и морсы.
25 Oct 2005, 11:16
Тоже не пьем соки. Полезнее выпить минералки и закусить свежим фруктом. Хотя для ребенка... покупаю я эту голимую Фрутоняню... Уж очень нравится ему пакетик соломинкой продырявливать;-)
26 Oct 2005, 17:16
А Вы уверены, что минералка - это минералка? У меня муж работал на заводе в Шишкином лесу, это в Подмосковье, я точно не вспомню, какая там минеральная вода производится, но после того, как он мне рассказал, из чего делают эту воду, мы полгода вообще никакую не покупали. Сейчас буду уточнять, что за вода...
26 Oct 2005, 18:31
Увы, не уверена:-( Но покупать Эвьян и Перье не хочу не из соображений экономии ... а просто не нравится по вкусу:-( Люблю нашу "честную", солоноватую минералку - типа Ессентуки-17:-) Если мимо аптеки проезжаем - покупаю в аптеке в стекле. Это гарантировано. А из пластика берем Новотерскую и Кармадон. Про Шишкин лес - УЖОС:-0 Мы на даче в прошлом году ребенку покупали именно ее. Т.к. детской не было в нашем поселковом магазинчике:-(
26 Oct 2005, 17:19
Вот, кстати, нашла, вода тоже так называется "Шишкин лес". Я раньше очень любила "Боржоми", так ведь и "Боржоми" теперь не "Боржоми"...
26 Oct 2005, 19:35
Осталось только убедиться в "экологической чистоте" фрукта. Как человек, соседствующий с бабушками, несущими свои фрукты-овощи на рынок, с тоской заверяю, что количество гадости, выплеснутой на эти фрукты-овощи, сравнимо с количеством гадости в "натуральных" соках:-(
25 Oct 2005, 17:59
Согласна, лучше меньше знать :)
25 Oct 2005, 10:35
Белое твердое вещество - скорее всего пальмовое масло. На нем хорошо жарить, поскольку оно (в отличие от подсолнечного, напр.) не горит и не дымит. Чипсы на заводах тоже на нем жарят. Не все то, что непривычно выглядит, плохо.
25 Oct 2005, 11:06
Речь идет не о пальмовом масле, уж поверьте.
25 Oct 2005, 14:30
Да уж, озадачилась я :( Я всегда читаю этикетки и состав, а выходит, что делаю это зря, всё равно правды нет, так какая тогда разница, что покупать.
AD
AD
25 Oct 2005, 16:31
Ну все-таки есть какая-то разница в цене например. Многие говорят, правда, что и за деньги можно ерунду купить, ну уж в сосисках за 60 руб. уж точно ничего хорошего.
25 Oct 2005, 17:59
Выходит, что в колбасе за 200 руб. тоже ничего хорошего :)
25 Oct 2005, 20:37
Да выходит так.
24 Oct 2005, 20:57
Далеко не весь состав печатают. Ведь там не написано, что есть соль или перец. Хотя это точно есть.
31 Oct 2005, 13:14
Вчера увидела колбасу вареную по 58 руб/кг (в одном из предыдущих топиков колбаса по 60 руб. упоминалась как раз), почитала состав, удивилась, глянула в инете нынче.. --------------------- Колбаса "Посадская" (упаковка пентафлекс) Состав: мясо птицы механической обвалки, шпик свиной, мука пшеничная, молоко, вода, яйцо, соль. Пищевая ценность в 100 г продукта: белок - 11 г, жир - 13 г. Калорийность: 170 ккал. Срок годности: при t от +2 до +6С - 30 суток. ----------------------- http://turakovo.ru/ Состав вроде бы неплох, если верить этикетке.. Но верить не хочется, учитывая цену меньше 60 руб за кг :) Да еще и 30 суток хранения для вареной колбасы - это уж чересчур :)
31 Oct 2005, 13:55
Ну, учитывая, что там мясо птицы, вполне реально, что она дешевле, а вот срок хранеия месяц - это да! :)
24 Oct 2005, 22:48
Плохого в них то, что автор уточнила, что бабушка покупает САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ сосиски. В них то мяса точно нет.
25 Oct 2005, 09:35
Покупайте бабушке дорогие сосиски или отдельную еду для детей.
ДАША
25 Oct 2005, 10:40
у нас это была бы обида на всю оставшуюся жизнь,наша бабушка на рынок с больным ребенком пошла лишь бы не давать ,что мама с папой привезли,
25 Oct 2005, 16:37
А если ребенок на диете? Бабушке тоже это все равно? (с транслита)
25 Oct 2005, 17:16
Покупайте сами все!!! В чем проблемы-то?!?! Конечно, бабуля хочет, как лучше, но не разбирается в продуктах. А вообще, видится мне, полуфабрикаты - бич нашего времени!!! Что люди покупают! 8)
25 Oct 2005, 17:18
Действительно, приносите свою еду, и вся проблема. В том, что 7-летний ребенок поест сосиски раз в неделю, трагедии нет. А для полуторагодовалого точно нужно приносить свою еду, какие могут быть вопросы?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325