Меню

Не знаю как поступить. Мама атакует.

AD
Anonymous
25 Oct 2005, 20:02
Вот и я к вам поплакаться пришла. Извините. но не открою лицо. Дело в том, что мы женаты 5 лет. Сразу стали снимать квартиру, через год купили свою. Вроде бы отношения у мужа и моей мамы были хорошие. Наверное потому что жили отдельно. И вот тут мама говорит, сдавать свою квартиру и хочет пожить немного у нас. Нет проблем, места всем хватит. Но у неё начались придирки к моему мужу. Прсто на пустом месте. Постоянно мне выссказывает свое недовольство. Муж пока не лезет, ничего неотвечает. Но я вижу. что и его это начинает бесить. Он её не цепляет, почему она цепляет. Я не знаю как быть. Вроде мама родная, но он же мой муж. Что делать,а ?
25 Oct 2005, 20:09
Просмотрите тему "между двух огней" , чуть ниже. Я вас понимаю. Причем бывает из-за лампочки дурацкой( забыл повесить)и т.д. Вот думаю скорее все дело в совместном проживании.
25 Oct 2005, 20:20
Мама у Вас оригинальная весьма. Вторглась в Вашу семью со своим уставом... Объясните ей как можно доходчивее, что она в этом не права, другого выхода нет.
Anonymous
25 Oct 2005, 20:47
Я ей уже сто раз объясняла. Она все равно бузит на мужа. И я вижу, что он скоро не будет сдерживаться.
25 Oct 2005, 20:47
Отправить ее обратно к себе домой, и больше коммуналок у себя дома не устраивать.
25 Oct 2005, 21:01
Почему ваша мама решила сдавать свою квартиру? У неё с деньгами проблемы, она работает или нет? Продолжение удалено автором и кто успел, тот успел прочитать.
Anonymous
25 Oct 2005, 21:04
Просто решила сдавать и все. Денег ей хочется больше.
26 Oct 2005, 10:50
Выделяйте ей каждый месяц какую-нибудь сумму денег и отправляйте обратно в свою квартиру, если собираетесь и дальше жить со своим мужем. Не каждый муж или жена будет терпеть такую маму рядом и когда достанет всё по самое НЕ МОГУ...скажет всем гут бай майн лайф. Думаете вашего мужа задержит совместнокупленная квартира...нет и ещё раз нет, при таких обстоятельствах уходят в никуда, а потом предлагают супруге (-у) сделать выбор: бум жить С ТОБОЙ, но без мамы или разбегаемся в разные стороны?
Anonymous
26 Oct 2005, 10:54
Понимаете, мы маме даем по 600 $ каждый месяц. Почему ей не хватает. У нас нет возможности давать больше. Сегодня я её утром предупредила, что вечером будет серьезный разговор.
26 Oct 2005, 11:09
Мама, ИМХО, охамела до предела.
26 Oct 2005, 11:56
:-)
Anonymous
26 Oct 2005, 20:47
ага-ага, да ладно врать-то:-) еще бы нулей побольше приписали, хи-хи-хи, опять разводка что ли?
31 Oct 2005, 11:30
странная реакция 600 баксов - это вполне приличные деньги, хотя и скромные по московским меркам
Anonymous
31 Oct 2005, 18:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15364652
26 Oct 2005, 21:19
Неудачная разводка, уважаемая. :-)Успехов вам в таком нелегком деле.
25 Oct 2005, 22:50
Отправляйте маму обратно. У вас с мужем своя семья, мама не иммет права строить ее по своим представлениям.
26 Oct 2005, 00:54
я думаю что маме не место в вашей квартире, покрайней мере брак ваш может развалиться из за нее, а мама вас в любом случае простит!
26 Oct 2005, 08:34
Не согласна с тем, что мама в любом случае простит. Обиду может затаить и на всю жизнь. Но... тут уж ничего не поделать... Может быть мама боиться одна оставаться, мне тут подумалось. Инфаркта боиться? Может детям ее уверить, что будут звонить-заходить каждый день и не бросят в трудную минуту?
26 Oct 2005, 08:32
Я думаю, вряд ли вы эту проблему решите, кроме как отселив маму обратно. Имхо - совместное проживание с родителями не метод укрепления семьи...
26 Oct 2005, 10:54
Сказать маме, что пока она живет в вашей семье, она должна считаться с правилами быта и традициями ВАШЕЙ семьи.
AD
AD
26 Oct 2005, 10:59
Вам еще повезло. У меня МОЯ мама постоянно звонит мужу и говорит "Что тебе купить, Олежек, моя неделуха, небось, тебя не кормит"... Мля...
28 Oct 2005, 14:03
отправить маму домой. Квартира у нее есть. Раз она в гостях не умеет жить, то не стоит ей сдавать квартиру, а пусть сама там живет.
28 Oct 2005, 14:39
Мама мамой, а смужем надо считаться. Представьте себе, если бы этот номер свекровь выкинула, вот вы были бы рады а? Маме надо было обэяснить тактично, что переезд не лучшая идея, а уж если переехала, то вести себя соотвественно. Я свою маму обожаю, но если что то не так будет сказано в адрес моего мужа, я не постесняюсь высказать свое мнение, хотя мама отлично знает меня и поэтому до такого не доходит. Советую вам поговорить с мамой
Люда
31 Oct 2005, 19:34
Это и моя ситуация (в прошлом). Мама приехала к нам, когда родилась дочка, типа помогать, мы её просили. Жила она с нами, так как я не из Москвы, мама, соответствено, тоже. Так вот, мама приехала, пока я была в роддоме, с благой целью помочь отмыть квартиру. Она моего мужа за неделю моего пребывания в роддоме довела до сердечного приступа, хотя он сердцем не страдал никогда! Она говорила ему, что он ничтожество, что надо бы ей меня с ребёнком забрать из Москвы и тд. Мой муж, надо сказать, поднял мне уровень жизни на несколько позиций, на такие суммы, как сейчас, я не жила никогда, а она ему залепила, что он неудачник, что он плохо меня обеспечивает, что мы никогда не купим новую квартиру, что я поторопилась родить ему ребёнка ... Надо сказать, что задушевные разговоры с моей мамой - это что-то из области фантастики. она воспитывала меня с братом очень жёстко, в полной диктатуре. Я молчала, заступалась за маму перед мужем, хотя знала, что неправа по отношению к нему. Надо сказать, что он только 1 раз сорвался на неё, за что ему был объявлен бойкот на полгода, а я подверглась безжалостной травле с её стороны. Она могла позвонить, крикнуть в трубку: ТЫ ДРЯНЬ! и бросить. Потом снова набрать, крикнуть: ТЫ ПРОДАЛА МАТЬ!, опять бросить трубку. Не подходить к телефону я боялась, хотя видела на определителе, что это она, и знала, что сейчас будет. Потом она однажды позвонила снова и спокойно сказала: Я настаиваю, чтобы он передо мной извинился. Я передала её слова мужу, он просто оторопел и отказался наотрез. Я плакала, умоляла на коленях. Я знала, что она так и будет надо мной издеваться. Муж сказал мне, что надо уметь давать отпор, ми что извиняться он не будет. Через полгода у неё был день рождения, мы поехали к ней, и муж извинился. Это была омерзительная сцена. Я уважала его больше, когда он отказывался унижаться перед ней! Но понимаю, что он сделал это только ради меня. Инциндент был замят, но какой ценой? У меня открылась язва и начались непрерывные головные боли. Ребёнок тоже чувствовал моё состояние, тоже это шло не на пользу. Я полгода провела в страхе перед мамой. И если бы я так безумно не любила своего мужа, если бы я не была ему так признательно за то, что он для меня в жизни сделал, я бы, наверное, уехала от него, только чтобы прекратить этот кошмар. К чему это всё? К тому, что нельзя джопускать родителей с свою жизнь!!! И если в Вашей мамой хоть в какой-то мере возможен диалог, то поговорите с ней. Последствия вмешательства наших родителей могут быть очень страшными! Желаю Вам от всей души достойно и по возможности легко пройти через это!
25 Oct 2005, 22:21
А Вы подумайте кто Вам дороже....с кем жить хотите с мужем или мамой... это знаете как... представьте что мама и муж падают в пропасть.. Вы успеваете протянуть руки... на одной руке муж... на другой мама... спасти можно кого то одного... или все втроем разобьетесь... кем бы Вы пожертвовали....
25 Oct 2005, 22:36
Какой-то уж больно жестокий выбор! Мне кажется, надо просто очень серьезно поговорить с мамой. Сказать ей, что если ей так не нравится зять, то зачем же она тогда с ними живет? Пусть возвращается жить к себе домой. Но если она все-таки хочет иметь дополнительные деньги за счет квартиры - пусть принимает зятя таким, какой он есть. Только надо делать это не в ультимативной форме, а мягко - мама все же! Хотя, если и это не поможет - тогда уж можно и в ультимативной! Моя мама тоже не любила моего бывшего мужа, но тем не менее не цеплялась к нему и никак не показывала, что он ей не нравиться, она уважала мои чувства и мой выбор, даже несмотря на то, что этот выбор, в конечном итоге, отказался неверным.
25 Oct 2005, 22:44
ну мамы разные бывают...
25 Oct 2005, 22:36
Неудачное сравнение вы приводите. Чьей-то маме не нравится 1-я (-ый) невестка/зять, 2-я (-ой) невестка/зять...И менять мужей/жен до тех пор, пока понравится этой маме...рассмешили честно слово.
25 Oct 2005, 22:45
а я не предлагала маму выбирать.....
26 Oct 2005, 09:13
Кто вам дороже??? Хватили вы конечно... То есть или или? Надо учиться жить не выбирая, а параллельно. В ситуации автора - маме спокойно объяснить и отправить обратно в свою квартиру.
26 Oct 2005, 21:01
именно... конечно не в прямом смысе...
29 Oct 2005, 10:03
ну, сравнили. Падение в пропасть - с проживанием в своей отдельной, наверняка с удобствами квартире.
25 Oct 2005, 22:31
скоро она вам поможет развестись с мужем. Пора ее отправлять обратно пока этого не произошло, такие проблемы мужу не нужны, он может найти одинокую женщину без проблем
Anonymous
25 Oct 2005, 22:53
я маму к брату отправила... примерно в такой ситуации. только моя еще и пить начала (((
Мягко сказать маме (хоть 100 раз), что этот вариант неприемлем - что Вы не хотите, чтобы они с вашим мужем переругались, что вы их обоих любите. Или затейте ремонт...на несколько лет.:)
Anonymous
26 Oct 2005, 08:40
Вы на самом деле такая дура? Ну-ну ждите пока вас муж нах пошлет вместе с мамой:-)
Anonymous
26 Oct 2005, 09:22
Мамо вот так потихоньку полегоньку внушит и Вам что муж Ваш отвратительный человек, сами вместе с ней и уйдете и тут еще потом напишете какой он козел.
Офигеть! Ну и наглость у вашей мамы. Отправляйте ее домой, пока не поздно
26 Oct 2005, 11:49
Вообще я фигею , конечно, даете маме каждый месяц 600 долларов на жизнь, а ей еще и мало!!! Пускай идет тогда работать! Но переехать под этим предлогом в чужую семью!
26 Oct 2005, 12:04
А сколько лет Вашей маме? может климакс? У меня со свекровью очень похожая ситуация. До сдачи ее квартиры еще не дошло, но почва активно подготавливается. Что делать - не знаю. Вежливо не понимает, на хамство отвечает, что мы можем встать на уши, но ей надо и она будет отсвечивать у нас. Выдворяем практически насильно...
AD
AD
Anonymous
26 Oct 2005, 12:06
Моей маме даже 50 нет. Всего 47 лет. Совсем с ума сошла. Мне мужа жалко, понимает, что и мне тяжело и пока терпит.
26 Oct 2005, 12:12
Придумаете что-нить - делитель :). Уменя уже фантазия не работает :(. А что маме не хватает? Почему она так решила? Может можно найти решение? Занятие ей найти или значимость ее повысить?
26 Oct 2005, 20:54
Это не может быть правдой :-). Люди, способные зарабатывать достаточно, чтобы давать маме $600 в месяц, не могут задавать таких вопросов :-))
28 Oct 2005, 14:47
У меня позиция жестокая - это ваша семья и маму - в шею. У вас не крайняя ситуация, когда за мамой нужен уход, например. Даже если бы она сидела и помалкивала, чужой человек в семье напрягает (а мама ваша для мужа именно чужой). Вы гробите свою семью. Тем более не надо вестись на мамины бзики - захотелось денег - поживу у дочери. Деньги надо зарабатывать не за счет других людей - а то нифига себе экономия - свою квартиру сдаю, у дочери живу (бесплатно естесственно), соответственно еще и бесплатно питаюсь (не будете же вы с родненькой мамочки деньги брать), бесплатно пользуюсь всем и еще и удовлетворяю свои амбиции на тему поучить жизни и попарить мозги:))) Так не бывает. Не деликатничайте, посылайте в сад.
28 Oct 2005, 14:50
Да, кстати, я бы обязательно сказала маме, что в связи с тем, что у нее доход увеличился, теперь давать 600 долларов мы не будем (или не можем, другие траты появились, очень хорошо, что ей полегчало). Думаю, что быстренько поймет, что лучше халява. И я еще в таких случаях обычно говорю: а работать не пытались попробовать?
29 Oct 2005, 10:01
Только разъезжаться. Причем без объяснений и комментариев.
Anonymous
31 Oct 2005, 18:37
У нас было похожее. Только родители решили переехать в шататы и какое-то время жили у нас в доме. Так мама тоже придирками к мужу и ко мне извела. Хорошо что муж спокойный как удав, на подставы не велся и еще меня утешал. И чего нам было делать - выслать их обратно в Россию? Так что иногда не все так просто, так что автора понимаю и сочувствую.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325