Меню

У мужа свои секреты... Посоветуйте!

AD
27 Oct 2005, 11:35
Бодрое утро...Люди, нужен толковый совет! Предыстория: вчера вечером мужу звонит на мобильник некто. Муж ломится выйти из комнаты (чтобы разговор был не при мне), ему это не удаётся (чисто технически), остаётся в комнате. При этом старается говорить как можно короче и непонятнее, в результате я слышу несколько интересных фраз (ключевая "Мне нужен тот же вариант, что и в прошлый раз"), и назначает встречу на завтра. По окончании разговора я мило интересуюсь, что за звонок, и с удивлением обнаруживаю - он всячески уходит от ответа! (Хотя вообще в нашей семье принята полная открытость, в том числе и телефонных разговоров). В результате 20-минутных увиливаний я не получила ответа даже на вопрос, с кем и о чём он говорил. После чего я резко закончила свои расспросы, сказав, что я теперь ему не доверяю и вообще не имею дела с людьми, которые что-то делают за моей спиной. Вот... Извините за длинноту рассказа, что-то короче не получилось. Так вот основные мои вопросы: это и вправду повод для дальнейшего недоверия, и как себя вести с ним дальше?
27 Oct 2005, 11:37
Праздники ни какие не намечаются в ближайшее время? :)
27 Oct 2005, 11:42
Праздники все прошли уже, дни рождения и его, и сына. Ближайший только Новый Год. Вы, наверное, имеете в виду, не наметил ли он какой сюрприз мне преподнести?
27 Oct 2005, 11:46
Да об этом:) Может просто по работе о чем то договаривался. Хотя странно, что шифроваться решил:/
27 Oct 2005, 11:54
Вот именно. Я уже чуть ниже про сюрпризы и праздники подробнее написала. Сижу сегодня с утра и ни до чего не додумалась. Хотя вроде не дура я, совсем наоборот, умная тётка, а вот тут чего-то буксую.
27 Oct 2005, 11:42
Может он вам сюрприз гтовит, а вы нетерпеливая все хотите знать! Потерпите, вот если опять и опять будет так, просто поговорите с ним спокойно. Я вот, к примеру, не спрашиваю, кто зонил и чего сказал, он сам мне все говорит. Главное доверие!
27 Oct 2005, 11:45
Согласна про доверие, вопрос, не злоупотребляют ли им (моим). Сюрприз отпадает точно, т.к. 1) он вообще никогда мне сюрпризов не делает, подарки к праздникам и то покупает либо в день праздника, либо после. Да и праздников не намечается никаких. 2) эту версию он мне попытался преподнести среди прочих (про ремонт машины и помощь друзьям), так что все основания считать её недостоверной. 3) с этим абонентом загадочным он периодически перезванивается 4) а фраза про "вариант, как в пршлый раз"? в прошлый раз никаких сюрпризов не было)))
27 Oct 2005, 11:54
Может у него важный проект? Плохо если этот проект в юбке :-(
27 Oct 2005, 11:56
клёвая фраза про проект в юбке. Конечно, я понимаю, что мы здесь никогда не сможем открыть истинную причину. Просто трезво и со стороны хочется понять, имею я в этом случае право на недоверие?
27 Oct 2005, 11:58
За ним раньше подобное водилось?
27 Oct 2005, 12:00
Впервой с нами такое. Хотя раньше я никогда так плотно с вопросами не приставала.
27 Oct 2005, 12:04
Мне кажется что на собственных домыслах, выросла паника. Зря. Он в принцепе не чего-такого не сделал. Я иногда тоже из комнаты ухожу, не потому что не хочу чтоб слышали о чём я говорю, а просто иногда телек реально мешает сосредоточится:)
27 Oct 2005, 12:10
Пытаюсь не пытаться домысливать). Унимаю внезапно откуда-то взявшееся недоверие. Первое получается, второе никак.
27 Oct 2005, 12:01
Пока не паникуйте. А сколько вы вместе? Может стоит что-то поменять?
27 Oct 2005, 12:02
Вместе пару лет, уже детёнышем обзавелись. Поменять - это всегда пожалуйста, а что, например?
27 Oct 2005, 12:06
К примеру, поехать отдохнуть вдвоем, устроить себе романтический ужин или просто назначит свидание, а вам опоздать. К его приходу домой написать ему записку, что вы приготовили ему что-то особенное. Увас же наверняка есть общие секретики? Короче, сделать так, чтобы показать, что ОН и только ОН нужен вам и очень дорог. И подозрений не показывать. Может подействует? ;-)
27 Oct 2005, 12:09
Интересная мысль, немножко развить и прибавить подробностей - и получится выход из многих ситуаций). Но есть один нюанс...Думаю вот я сейчас - а ни фига у нас и нет "общих секретиков". И вообще сейчас кажется, что просто очень мало у нас общего. Прикол...
27 Oct 2005, 12:13
А может он таким образом решил отвлечься, как говорят левак - укрепляет брак. Все, они мужики, по определению кобели, жалко только, что мы бабы страдаем от этого, хотя если беречь себя и свои нервы, жить ради себя любимой и ребенка, можно посмотреть на все это по-другому. "Прямой человек, что прямой бамбук, встречается редко!"
27 Oct 2005, 12:18
Эхма...это вообще отдельная тема. Но почему-то мне кажется, что тут какая-то фигня другая. Не с женским полом связанная. Ни на чём не основано это моё предположение, кроме интуиции (редко она меня подводит, кстати сказать).
27 Oct 2005, 12:20
Тогда и не заморачивайтесь так! "Гнев твой - враг твой!"
AD
AD
27 Oct 2005, 13:50
)
27 Oct 2005, 12:21
Левак?! А к чему фраза, мне нужет тот же вариант, что..... . Сутенёры ему прям на мобилу звонят. Простите, автор:)
27 Oct 2005, 12:24
Да чего извиняться-то, логичная версия выстраивается. Я не знаю, может, я совсем с катушек съехала, но начинаю прикалываться вместе с вами. Так что что думаете - то и пишите, не делая скидок "на моральное состояние автора"))
27 Oct 2005, 12:25
я смотрю вам уже легче стало? я между прочим не прикололась ни разу.
27 Oct 2005, 12:33
конечно, легче Не одна голову ломаю, поддержка очень существенна!
Anonymous
27 Oct 2005, 17:00
Извините Автор, но так говорят, когда снимают девочек через сутенера. Говорю не просто так -вращалась в таких кругах
28 Oct 2005, 09:54
Не извиняйтесь! Резонный вывод, я просто буду иметь это в виду. Спасибо!
Anonymous
27 Oct 2005, 20:17
угу,в юбке
27 Oct 2005, 12:31
Вчера смотрела передачу про разводы и там Арина Шарапова сказала "золотые" на мой взгляд слова-"женщины не будьте чрезмерно любопытны в браке!" Его поведение отнюдь не значит,что в этом есть какой-то криминал.Я понимаю,что в браке должны привалировать доверие и откровенность,но так же нужно учитывать,что каждый человек имеет право на личное пространство(я не имею ввиду право "на лево").Вы сами написали про полную открытость в вашей семье,а вы не боитесь,что такой реакцией приведете к полной закрытости."Доказательство от противного"-вы надавили ,а он в результате даже не сказал-кто звонит,возможно из духа противоречия.А вам в голову не пришло,что возможно он сам бы потом рассказал ,удивившись,что вы не отреагировали или просто хотел чтобы вы приревновали.Произошел единичный случай,а вы устроили террор,а в конце вообще оскорбили,сказав ,что ему нельззя доверять и.т.д.Очень опрометчиво и необдуманно с вашей стороны...:-(
27 Oct 2005, 12:54
Думаю. Вопрос по существу - а мне в таком случае тоже можно подобные расспросы игнорировать?
27 Oct 2005, 13:22
Не утрируйте,я имела ввиду,что все хорошо в меру.Расспросы могут и должны иметь место,в разумных пределах,но выводить из них такое резюме,какое вы выдали мужу:-0 Многие бы на его месте обиделись...
27 Oct 2005, 13:25
Думаете, это было необоснованно? А что теперь я могу сделать? Всё равно ведь недоверчивый червячок шевелится!
27 Oct 2005, 13:41
Если будете тревожить своего червячка лишний раз,то он превратиться в селитера и сожрет вас заживо:-( И дело в том ,что вашему червяку абсолютно все равно есть повод или нет,он все равно будет вас точить,если вы будуте ему повод давать...У женщин в последнее время развилась патологическая боязнь появления любовниц и они готовы зацепиться за любой повод,чтобы начать рыть.А я допустим знаю уйму мужчин которые женам не изменяли и не изменяют...Мы слишком много думаем и пытаемься что-то понять,в результате себя накручиваем,мужа накручиваем и семьи теряем. Тут в бракес есть топик под названием "Вот блин полюбопытничала" вы почитайте и посмотрите с чего он начался и за сутки к чему ведет,а героиня в начале написала,что у нее нормальная семья,по крайней мере она ее таковой считала...
27 Oct 2005, 13:48
Сегодняшнее моё утро на еве началось как раз с прочтения этого топа). Чёрт, не знаю, может, Вы и правы.
27 Oct 2005, 13:50
"А я допустим знаю уйму мужчин которые женам не изменяли и не изменяют..." Я тоже знаю. Но при всем этом - их жены и не имеют ни червячков, ни селитеров :-)сомнения. Они живут спокойной и счастливой жизнью.
27 Oct 2005, 13:58
Появление или отсутствие червячков-это зависит от состояния организма их хозяина.У некоторых их куча не в зависимости от того есть повод или нет. Тут веть вопрос стоит не в том-изменяет он ей или нет,а том как относиться к тому,рассказал он что-то или нет и являеться ли это-его тайной или секретом.Я вам кричу-ЗАБЕЙТЕ.Не предавайте этому так много значения. Если человеку есть,что скрывать то он это скрывает.При мне друг с любовницей по телефону полчаса проболтал ,при жене.Якобы с работы звонят.Так он ни чем себя перед женой не выдал,а с любовницей планы успел на целую неделю скоординировать:-)
27 Oct 2005, 14:19
ох... чаще всего у адекватного человека сомнения никогда не возникают на пустом месте:(((((
27 Oct 2005, 14:22
Но у нее ,я так поняла-пока еще не сомнения в муже,а сомнение-как правильно повести себя в данной ситуации.Она просто озадачена ибо подобное никогда не происходило.Ну согласитесь-в первый раз это тревожит,даже если и почвы под собой не имеет...
27 Oct 2005, 14:26
ну прямо мы с Вами одновременно и практически одно и то же написали). Именно это и беспокоит. Но уже начинает появляться некий "план действий", и не без Вашей помощи).
27 Oct 2005, 14:24
поэтому у меня, как у очень адекватной жены, и не было никогда и никаких сомнений. Теперь сижу как дура и не знаю что делать с этими. Может, и правда счесть это на первый раз случайностью (для собственного спокойствия) и выжидать?
AD
AD
27 Oct 2005, 14:29
да, именно так... сочтите это случайностью... будем надеяться, что больше таких странностей не повторится...
27 Oct 2005, 14:30
договорились)
27 Oct 2005, 14:33
ничего не расспрашивайте... ни на чем не настаивайте... считаем это просто эпизодом и живем дальше...
27 Oct 2005, 14:37
ухх. Соберусь с духом к вечеру и буду стараться воплотить это в жизнь.
27 Oct 2005, 13:48
Моб.тел. есть у меня и у мужа, но не ломимся из комнаты вон, когда кто-то звонит мне или мужу после работы или в выходные дни. Нам нечего скрывать друг от друга, да и телефоны лежат всегда на видном месте.
27 Oct 2005, 13:49
У нас всегда было точно так же. Тем и удивительна эта ситуация вчерашняя.
27 Oct 2005, 13:59
Удивительно будет,если ситуация начнет повторяться с определенной периодичностью,а пока это -случайность:-)
27 Oct 2005, 14:02
Впечатление у меня такое, что вы очень здравомыслящий человек "по жизни". Подскажите, плиз, как воплотить в жизнь ваш совет? Прямо вот сегодняшний вечер возьмём к примеру. Сделать вид, что ничего вчера не произошло? А если повторится что-то? Как реагировать?
27 Oct 2005, 14:18
Ага,ну очень здравомыслящий.Улыбнетесь,если я вам скажу,что топ про который мы с вами говорили-мой. Просто я думаю ,что вы явно дали ему понять,что секреты вас не устраивают.Не давите на него больше и не пытайтесь выведать,живите как жили.Но если вы заметите,что это повторяеться-тогда уже бейте в колокола и ориентируйтесь в ситуации.Я решила занять такую позицию и ни в коем случае не выслеживать и выглядывать,не позволять ревности и сомнениям себя точить.Но если будет что-то действительно -явное (куда уж еще явнее чем у меня),я имею ввиду уже после этой ситуации,то тогда я уже здравомыслинничать вряд ли буду.
27 Oct 2005, 14:22
Класс! "Улыбнётесь" - не то слово). Тогда тем более ценны ваши мысли, тема-то близка не на шутку.) Удачи нам с вами и мудрости побольше. Пишите, как успехи на выбранном пути! Если интересно, и я расскажу, как дела продвигаются.
27 Oct 2005, 14:24
Ок! я рада,что вас это "улыбнуло":-0
27 Oct 2005, 14:28
)) хороший Вы человек! спасибо)
27 Oct 2005, 15:39
Не забывайте, что любой человек в разном окружении ведет себя по разному. Может он просто замешкался, ведь в принципе в один момент времени сошлись две манеры поведения. И вообще надо более осторожно относиться к недостатку информации. И уж совсем не надо напрямую восполня этот недостаток. В будующем если Вы в чем-то сомневаетесь - просто сделайте определенные выводы и инициируйте ситуации (жизненно-бытовые), чтобы проверить Ваши сомнения. Тогда о Вас можно будет сказать, что это НАСТОЯЩАЯ УМНАЯ И МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, а не просто обычная жена (такая же как у всех). С уважением, Алекс.
27 Oct 2005, 15:55
Что-то не очень мне хочется быть "по-настоящему мудрой" в глазах мужа. Мне кажется, что именно это его и расслабляет (простите, другого слова не подберу). Иногда я думаю, что, будь я пожёстче местами, почаще бы он думал и о моих чувствах.
28 Oct 2005, 09:26
ну я думаю что повод для недоверия назревает.. можно это и сюрпризом назвать:((( если ему свойственно вам подарки например по интерн заказывать или еще что-то.а то моя сестра ,например вся в истерике билась.мне звонила,ее любимый куда-то пропал,ак мы с ним в это время... всю Москву пробежали,ей подарок искали..весь день потратили.и по тел тайком разговаривали...
28 Oct 2005, 10:00
Мы про подарки уже наверху топика обсуждали, несвойственно ему такое поведение).
Anonymous
27 Oct 2005, 11:54
Похожая ситуация, только наоборот, жена так выкручивается, таинственные звонки, цветы, подарки, задержки на работе. Хм, может, это твой муж звонил вчера моей жене?=)
27 Oct 2005, 11:57
ребята, ситуация вроде мрачная, а я ржу сижу, читая ваши ответы)) точно не зря написала сюда, хотя бы поэтому, спасиб) Неа, точно не он - он отвечал на звонок)))
27 Oct 2005, 11:58
По-моему, у человека должно быть личное пространство. Мало ли, что он не хочет говорить. Меня бы напрягли такие настойчивые расспросы.
27 Oct 2005, 12:00
Эти расспросы и меня-то напрягли. Я обычно очень лояльна, но настолько неожиданной и необычной была ситуация, что я даже в инете решила это обсудить.
AD
27 Oct 2005, 12:09
Напрасно Вы так на него налетели, мне кажется... Надо было сделать вид, что ничего не происходит, я бы от такого напора в подобной ситуации растерялась, даже если бы скрывать было нечего.
27 Oct 2005, 12:12
Знаете, я и сама от себя не ожидала такого, Внезапно просто начала действовать по его сценарию, он в подобных ситуациях расспрашивает со всеми подробностями кто да что (и, кстати, получает подробнейшие ответы).
27 Oct 2005, 12:22
а вы как некоторые тут, позвоните по номеру, послушайте кто трубочку поднимет
27 Oct 2005, 12:25
как-то претит мне этот вариант, не знаю уж, почему. И потом - например, мужской голос ответит. Что дальше?
27 Oct 2005, 13:18
Блин... Ну что за зверь такой "личное пространство"??? Если не хотел, чтобы вообще жена что либо знала - мог бы сказать, что не туда попали или как-то прерватьразвговор, а то сам замутил, весь такой загадочный... Вот если бы жена так поступила, думаю была бы допрошена с пристрастием :-). Или личное пространство имеют исключительно мужчины? Если бы я не хотела, чтобы муж что-то слышал, (и если бы это не был криминал какой) то я бы ему так и сказала, звонит Светка(Манька, Людка, Олька) нам нужно обсудить важный вопрос - наедине. А тут прям тайны... нечисто ..
27 Oct 2005, 13:24
оооооой, ну прямо в точку! что сделать-то с ним? вечером придём оба с работы, будет ведь делать вид, что всё в порядке. Как себя вести?
27 Oct 2005, 13:40
Мне всегда тяжко говорить о ситуациях, в которых я не была, да и люди все разные, но я бы изначально, наверное, не отстала бы - довела бы допрос до конца - хорошо бы это закончилось или плохо - но довела бы. А что еще можно сделать - отобраь телефон и посмотреть, что за звонок, да его скорее всего там и нет уже, да и смешно это :-( Делать вид, что все в порядке долго Вы все равно не сможете. Так что поговорите - пусть даст прямой ответ, а не даст, тогда уже думать дальше.. :-(((
27 Oct 2005, 13:50
Скрывают, когда есть !что скрывать.
27 Oct 2005, 13:56
в точку. Вот из этой точки и образовались оба моих вопроса. Что же, собст-нно, за секрет, не так уж и важно. Интересно, конечно, но вряд ли выяснится.
27 Oct 2005, 14:07
Всё тайное рано или поздно становится явным. Но лучше узнать раньше, чем позже. ИМХО>>>И вообще подобные "скрывания" не зависят от кол-во лет в браке, это для любителей, которые начнут писать здесь, про...сколько лет Вы уже в браке и т.д.
27 Oct 2005, 14:12
я тоже обычно предпочитаю знать правду, любую. И никогда мужа не терроризировала, даже если мне что-то не нравилось. Но сейчас узнать-то как раз и не удаётся! Упёрся, как партизан. Ну не просто же так это! Я в волнениях. И больше всего волнует само наличие этого ниоткуда вдруг взявшегося секрета. Первенца, можно сказать.
27 Oct 2005, 14:21
Да может он и партизанничает именно потому-что вы терроризируете.Дух пртиворечия
27 Oct 2005, 14:25
Мужчин больше всего напрягает, когда жены им меньше внимания начинают уделять, а будете атаковать допросами...ну кому ж охота домой спешить после работы на допросы с пристрастием.
27 Oct 2005, 14:27
Я сейчас почти решилась уже оставить всё как есть и смотреть на его реакцию. Надеюсь, что это верный путь.
27 Oct 2005, 13:54
Не поспоришь :-))
27 Oct 2005, 13:54
Вот именно так мне и хочется поступить - получить ответ. Но ни прямого, ни кривого ответа я не добьюсь, как мне кажется. Вот и думаю, как в таком случае реагировать? Дальше жить типа как всегда нормально? Пересмотреть свои взгляды на доверие-недоверие? Или ещё что-то? Ваши рассуждения очень близки мне ...по стилю даже, поэтому и хочется услышать продолжение)
27 Oct 2005, 12:25
А может быть, он замутил что-нибудь с друзьями, что Вы не совсем одобряете, ну в баре посидеть с пивком или еще что в этом плане? Хотя при описанных Вами раскладах, я бы тоже напряглась :(
27 Oct 2005, 13:00
Вряд ли, я ему не мешаю делать даже то, чего сама не одобраю. Так что друзья/пивко - "всегда пожалуйста, только предупреди меня заранее".
27 Oct 2005, 14:02
А если не секрет-кем ваш муж работает?
27 Oct 2005, 14:03
обычная совсем работа, офисно-компьютерная. Секретности никакой)
AD
AD
27 Oct 2005, 14:31
Я просто спрашиваю к тому ,что у меня муж работал когда-то оперативным сотрудником в органах,так вот если бы я на все его шифры и засады реагировала,то давно бы уже в психушку загремела.Звонки какие-то среди ночи,при мне никогда не разговаривает,дома не ночует,где был не говорит,бабы какие-то звонят и к телефону его зовут.А у него на все один ответ-"У меня такая работа,что я не имею права обсуждать это даже с женой."А потом когда сама туда на работу попала,то поняла,что он правду говорил.У них там и засады ,и задания с легендами и дамы -осведомители...:-):-):-)
27 Oct 2005, 14:34
круто. Это большое испытание для психики, Вы - герой).
27 Oct 2005, 14:36
Да не герой-жена я,а что поделать.Глазки знали,что ручки брали ...
27 Oct 2005, 14:36
супер-поговорка. Надо запомнить.
27 Oct 2005, 12:36
Ага,давайте женщины,давайте!!!Подливайте масло в огонь...А вы автор поменьше слушайте доброжелателей,они вам щас раскажут про мужей кобелей и злостных любовниц:-) Вопрос Доверия-это лично ваш видение своей семьи и только вы должны решать можете доверять мужу или нет.
27 Oct 2005, 12:52
Да вот и не хватило на сей раз ума самой прийти к какому-либо выводу. Поэтому обращаюсь к сторонним наблюдателям, авось, вместе чего и придумаем.
27 Oct 2005, 14:33
В обчем, резюмируя вышесказанное: 1) спасибо всем огромное, вы помогли мне определиться с позицией (по крайней мере, на ближайшее время) 2) собственно, сама позиция - вчерашняя ситуация случайна, поэтому пока определяется как безобидная. При повторении подобного - убиваю на месте и не мучаюсь сомнениями.) Вопрос последний - продолжение описывать или ну его нафиг?
27 Oct 2005, 14:34
Надеюсь,что обойдется без продолжений.Вернее я вам искренне этого желаю!!!!!:-)
27 Oct 2005, 14:36
спасибки) и Вам спокойной и безоблачной семейной жизни)
27 Oct 2005, 14:49
Да уж точно! Удачи!
27 Oct 2005, 14:51
большое спасибо, удачи и Вам!
27 Oct 2005, 14:46
Ничего не бойся, кроме себя самого. Видя то, что видят все, думай по-своему. При любом раскладе удачи Вам. "Лучше быть слепой, чем иметь зрение, но не видеть". Хеллен Келлер.
27 Oct 2005, 14:52
) спасибо!
27 Oct 2005, 14:52
Лучше сразу разводитесь
27 Oct 2005, 14:53
Вот уж фигушки! Заводились-заводились, а теперь раз - и разводиться! Нет уж, ещё помучаемся немножко).
27 Oct 2005, 14:51
Если открытость "принята", то ее нет
27 Oct 2005, 14:58
Волнушка,а можно на этом месте поподпробнее,по развернутей,так сказать.А то я десять раз перечитала,смысл поняла,но не могу его для себя сформулировать.
27 Oct 2005, 15:22
и тишина...)))
27 Oct 2005, 15:35
Ну я ж не караулю у компа :-)
27 Oct 2005, 15:50
сорри, это я караулю) Тема-то уж больно волнительная. Вот и кажется ожидание бесконечным..)
AD
AD
27 Oct 2005, 15:35
Хотелось бы услышать ее версию,а то насколько я поняла "это что-то не очень приятное".Ну почему же в семье не может быть принята открытость?Почему это значит ,что ее вообще нет?Я противоположного мнения.Не буду говорить от имени своей семьи,но скажу от своего-у меня принята открытость.А если судить по вашему изречению,то раз я ее приемлю,то значит у меня ее нет.Так что-ли?
27 Oct 2005, 15:34
Попробую. Я имела в виду, что невозможно договориться об открытости, "принять" ее. Она либо есть по доброй воле человека, либо нет. Опять же степень открытости каждый трактовать может по-разному. Ну и ко всему прочему то, что было "принято" сегодня, завтра может измениться. А все это я к тому, что расчитывать 100%-но на что-то, что касается другого человека, невозможно.
27 Oct 2005, 15:36
Логично и очень прискорбно...
27 Oct 2005, 15:39
Что верно, то верно...
27 Oct 2005, 15:39
А почему Вы так странно восприняли слово "принята". Принята не означает - "искусственно" как-то навязана. В данном случае это значит, что всегда так было, и считалось нормальным.
27 Oct 2005, 16:04
Это Вы про себя можете сказать, что так было. В душу к другому не залезешь. А "считалось нормальным" = "принято". Я понимаю, что Вы хотели сказать. Я просто веду к тому, что уверенно можно говорить только за себя да и то на данный конкретный момент. Вы поняли, что на самом деле сейчас это не так. Есть проблема - сконцентрируйтесь на ее решении.
27 Oct 2005, 16:11
Про "уверенно говорить за другого" - разумеется, никаких гарантий нет. Поэтому речь и шла о доверии (повод ли эта ситуация для того, чтобы то самое доверие потерять). О решении проблемы - пока суть сводится к тому, что, по мнению многих, лучше на некоторое время счесть, что её нет.
27 Oct 2005, 16:41
А у Вас доверие уже очень сильно пошатнулось. И тут уж мнение многих Вам врядли поможет. Можно, конечно, попробовать забить подальше, но вот забЫть Вы, скорее всего, не сможете
27 Oct 2005, 16:47
согласная я с этим, фиг знает только, жить-то с ним сейчас как? как разговаривать, как спать ложиться вместе? ведь "как ни в чём не бывало" внешне-то осуществить возможно, только как-то всё равно нерадостно существовать.
27 Oct 2005, 16:53
Насиловать себя смысла нет. Как соседи и приятели. А дальше соориентируетесь по ситуации и его реакциям. Но разборок, скандалов, вытягиваний информации, думаю, не стоит.
27 Oct 2005, 16:54
спасибо за пояснения) "как соседи" - это хорошо). Буду вспоминать это сравнение, когда совсем переклинит.
27 Oct 2005, 17:34
Забыть Вы наверное теперь не сможете - не та натура. По-моему, сильно накручивать себя не надо, ведите себя так, как будто все в порядке. Только чуть-чуть внимательнее проконтролируйте местонахождение и задержки после работы (если вдруг будут) Вашего мужа с пятницы до понедельника. Лично я бы поступила так. Удачи!
27 Oct 2005, 18:00
спасибо, постараюсь быть именно "чуть-чуть" внимательнее. А то хочется прямо на цепь его посадить))
28 Oct 2005, 09:57
Если кто-то ещё сюда зашёл, всем доброе утро! Ещё раз благодарю за вчерашнюю помощь и поддержку, одна бы я точно не справилась. Итак, вечером очень постаралась сделать вид "как ни в чём не бывало". Получилось слегка "сквозь зубы", но, в принципе, нормально. Реакция мужа - ТОЖЕ старается делать вид "всё как всегда"! Получается это у него заметно напряжённо, но отчётливо видно, что старается вовсю. Чувствую себя партизаном в засаде, чес-слово.
28 Oct 2005, 12:34
А сегодня тоже будете в засаде?:) Просто интересно, как долго Вы с мужем будете в таком напряге? Вы не обижайтесь пож-ста, но я бы так не смогла. Я замужем почти 7 лет и у нас с мужем тоже всегда откровенные отношения, и были такие моменты, когда что-то скрывалось с его стороны, но если я это чувствовала, я обязательно говорила напрямую:), такой я человек, не могу молчать и жить рядом с такими мыслями, видеть его и знать, что что-то недоговорено... Я не умею претворяться (возможно это плохо). И я вообще дотошная:), поэтому мы с ним долго беседовали, говорили, что произошло и наконец докапывались и после этого всем становилось легче. Я старалась исправить свои ошибки, он - свои. И часто он мне просто открывал глаза на то, что я не замечала (это касается только наших отношений, без третьего лишнего). Но в изменах я его пока не подозревала (ТТТ), были чаще всего тайны по поводу его друзей, походов в кафе, небольших загулов. Вот это он от меня скрывал. Но я не могу, когда что-то скрывают. Сейчас Вы будете молчать по этому поводу, потом молчать по другому и в итоге придёте к такому "молчаливому" браку, такие бывают, когда муж и жена многое не договаривают, не обсуждают свои душевные проблемы, желания и живут молча, держа за душой много недосказанного. Я не в коем случае не призываю Вас докапываться до того секрета, возможно Вам дали правильный совет Ваши собеседники, а моё мнение касается только нашей семьи, только нашей пары, но всё равно в итоге Вы примете решение сами, что делать, как себя вести с мужем, говорить-не говорить.
28 Oct 2005, 12:38
Да то же самое и у меня в голове. Проблема-то в том, что оказалось невозможным выяснить, в чём был прикол. Муж замолчал наотрез.
28 Oct 2005, 12:43
Ну да, печально, конечно, что он молчит. Вы молодец! Держитесь, время покажет, удачи Вам!
28 Oct 2005, 12:48
Спасибо, бум работать над проблемой).
28 Oct 2005, 12:41
А сколько вот так вот продержусь - пока неизвестно. Вообще я девушка очень эмоциональная, но достаточно сильная и умная, чтобы сдерживаться столько, сколько мне надо. Посмотрим, как будет на этот раз...
28 Oct 2005, 17:15
Ребята, караул. Новость дня. Позвонила мужу на работу (случайно, просто позвонила няня, сказала, что у детёныша высыпала сильная аллергия, решила позвонить, чтобы он меня забрал с работы пораньше, доехать чтобы быстрее). Говорят - ушёл. Абзац. До конца его рабочего дня ещё час.
AD
28 Oct 2005, 17:17
Что делать-то?? Позвонить на мобильный и сказать, что убью??? Аж трясёт, не могу просто.
28 Oct 2005, 17:24
Без паники, только без паники!!! Позвоните и спросите, милый, ты где, тут такое дело... Не накручивайте себя, мало ли чего ушел пораньше.
28 Oct 2005, 17:30
Позвонила, он снова поехал "чинить машину". Вчера он ездил её "чинить", а позавчера это было одним из "объяснений". Я говорю - ты хоть понимаешь, как твоё поведение выглядит с моей стороны? Он лениво так "давай поговорим об этом вечером"... Улёт. Я в шоке, говорю "мне не о чем с тобой вообще говорить" - и в этот момент разрядился мобильник! Перезваниваю с городского - он вырубил свой! (видимо, психанул, решив, что я выключила мой). Блииин. Убью скотину! Если сама доживу.
28 Oct 2005, 17:58
Спокойно - нервы берегите - свое здоровье должно быть на первом месте - понимаю, что рассуждать об этом легко, но... теперь уж дождитесь вечера и все обговорите. Надеюсь, что все-таки это Ваши страхи, а не подтверждение подозрений :-( Машину чинить, конечно, надо, но не так рьяно :-( Хотя опять же может действительно чего серьезное с ней? В общем, сейчас гланое успокоиться, может Вам выпить чего? Винца, коньячку?
Anonymous
29 Oct 2005, 11:34
Если Вы он окажется "чист" и Вы с ним разводиться не надумаете, он с Вами разведется при таком поведении.
29 Oct 2005, 15:17
Да вот и поговорите с ним! Раз он сам предлагает, не надо говорить "мне не о чем с тобой разговаривать!" Вы же хотите разобраться, так пусть он и всё расскажет, тем более сам предложил поговорить. Только поспокойнее.
28 Oct 2005, 18:07
Не накручивайте себя..попробуйте успокоиться..пока я вот креминала не вижу..все может быть безобидно, хоть и выглядит подозрительно.
28 Oct 2005, 23:49
вовсе не безобидно, я бы поехала тут же в этот сервис и узнала - чинил или нет машину. Это если известен адрес. Мелкий нынче мужик пошел... Автору - пусть все окажется ерундой!
Anonymousа
29 Oct 2005, 08:13
А кому будет легче от этой "правды"? У меня подруга вывела так мужа на "читую воду" решила ему в лоб все выдать. А он и говорит :,"да все правда", собрал вещи и ушел к любовнице. Втрой год одна с детьми. Может лучше не знать , мужчины сами редко семьи бросают, боясться всетаки. А может быть и правда машина. Лучше верить, а иначе как жить?
29 Oct 2005, 03:49
Да какое там "безобидно"... :(
29 Oct 2005, 10:23
Из собственного опыта: когда у мужчины появляются какие-либо "тайны", "секреты" и выглядеть он начинает как "человек-загадка" ни к чему хорошему это не приводит, ИМХО.
31 Oct 2005, 10:44
Об окончании истории можно узнать здесь. http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=15483350
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325