Меню

а какими вы себя видите в старости? (опрос)

AD
27 Oct 2005, 14:07
Ну, или хотите, что бы это было так. Просто интересно :-)) Я вот хочу себе большой дом и обязательно библиотеку. И читать, читать, читать :-)))
27 Oct 2005, 14:08
Даже думать не хочется..а вдруг сглазят?;-)
27 Oct 2005, 14:11
:-)Старость во сколько лет по-вашему?
27 Oct 2005, 14:12
70-80 ? :-)
27 Oct 2005, 14:20
на данном этапе - после 60 :-))
27 Oct 2005, 14:28
Хотелось бы обеспеченными.
27 Oct 2005, 15:01
ну этого всем хочется :-))А что-нибудь такое - личное есть?
27 Oct 2005, 15:06
Детей прекрасных вырастить и воспитать, милой чтоб рядом был, хоть и старый :-)
27 Oct 2005, 14:13
любимый муж протягивает мне стакан с водой - а мне пить не хочется...:):):)
27 Oct 2005, 14:15
7 любовников протягивают мне стаканы с мартини, а мне уже и руки не поднять?;-))))
27 Oct 2005, 14:19
не, не...от мартини не откажусь...7 стаканОв - это ж больше литра... на мартини сил наскребу, точно:)...
27 Oct 2005, 14:15
Вот мой муж частенько говорит, будем старенькими, будем в собственном огородике, возле собственного домика ковыряться. Меня в принципе устраивает идея собственного домика, только вот в огородике ковыряться, этого я не люблю, придется эти мечты корректировать.
27 Oct 2005, 14:25
Ну во-первых не хотелось бы дожить до маразма и не стать обузой для окружающих, но видимо мне прожить предстоит долгую жизнь - все долгожители в семье со всех сторон. А в мечтах - хоцца большой дом с садиком и кучу внуков, приезшающих отдохнуть и конечно чтоб муж всегда-всегда был рядом.
27 Oct 2005, 14:26
Привет. Давно не видно. Где пропадала?
29 Oct 2005, 21:26
ПРивет Люль! А я что-то все потрукоделию прибилась, даже профессию поменяла - надоели топы про БТ и всякое такое - зохожу иногда к своим лапарюшкам. А тута тоже иногда появляюсь - но все как-то к ночи ближе, а тут уж и нет никто и клуб болтушек почему-то утренним стал - а сплю до обеда. Так что просто как то не пересекаемся. Как твои делы?
27 Oct 2005, 14:55
Честно? Сумасшедшей. Хотелось бы при этом не испортить жизнь окружающим... ну и чтобы они меня пожалели все-таки... Какое-нибудь спецучреждение... но с комфортом и гуманизмом... И чтобы в гости почаще приезжали благополучные и любящие внуки:-)
27 Oct 2005, 15:02
а сейчас что - окружающие мало жалеют?
27 Oct 2005, 15:05
А я пока еще не сошла. Даже папа пока не сошел. Но по той линии все к старости сходят:-(
27 Oct 2005, 15:26
вам нужно срочно прервать эту традицию :-)) Даже лучше не вам, а папе :-))
29 Oct 2005, 00:04
К сожалению, сумашедшие порядочно таки отравляют жизнь своим близким. увы. (с транслита)
AD
AD
Ne dekabristka :)
29 Oct 2005, 16:03
Так если вы сумашедшей станете, не все ли равно будет вам, кто к вам приходит и приходит ли. Обычно такие уже не понимают кто дочь, сын или внук. Страшнайа, однако, перспективка старости. (с транслита)
27 Oct 2005, 15:13
Заведу таксу и буду писать книги. Много книги :). Еще буду смотреть много кинов. И есть много буду. И варенье варить. Абрикосовое :) На даче в антикварном медном тазу( у меня есть :))
27 Oct 2005, 15:28
о чем книги? Ой, как я люблю абрикосовое варенье (облизываясь) :-))
27 Oct 2005, 16:44
Мемуары :). Шучу. Детективы наверное, в духе Дена Брауна :)
27 Oct 2005, 17:18
ну надо же - сначала с вареньем в точку, теперь в Дэна Брауна :-)))
Отосплюсь наконец-то...За всю свою несчастную жизнь ходящей в детский сад - учащейся - работающей СОВЫ:-( Для меня нормальный режим - спать по 12 часов:-) И ложиться спать при этом не раньше часа ночи:-) Ну когда это можно осуществить? Только на пенсии:-) Надеюсь, что мой здоровый, крепкий и сладкий сон меня не покинет к тому веремни:-) Вот обидно-то будет, если бессонница на старости одолеет. Тогда в форумах чатиться буду:-)
27 Oct 2005, 16:07
отоспаться - как же я про это забыла написать! Это моя вторая мечта :-)) Но говорят, в старости наступает бессоница :-(((
27 Oct 2005, 16:36
Да, отоспаться - это мысль. Только я как жаворонок, надеюсь получить возможность ложиться на закате и не слышать ни от кого, что самое время развлекаться :).А еще буду сидеть у себя на даче в кресле на террасе и читать и наслаждаться запахом антоновки и старого сада...во размечталась :)
27 Oct 2005, 15:47
Я вижу себя вредной и противной, молодящейся занудой... Мне становится страшно, поэтому я над собой всячески стараюсь работать, пугая себя картинками из будущего.
27 Oct 2005, 15:47
Надеюсь старость не скоро наступит бррр
27 Oct 2005, 16:48
Да, обычно так все откладываешь на старость - буду много спать, читать, телевизор смотреть, займусь, наконец, здоровьем, буду, типа, по какой-то методике заниматься, закаляться или там диета какая специальная. А смотрю на свою бабушку восьмидесятилетнюю - встает в четыре-пять утра, потому как давление скачет, спать не может,;читать, телевизор смотреть - глаза болят и слезяться; насчет зарядки я молчу - хватает сил только приготовить себе чего-нибудь да слегка убраться. Летом, конечно, в огороде ковыряется, по старой привычке, никак не может остановиться. Дедушки нет уже десять лет. Мы приезжаем редко, к нам бабушка переезжать не хочет. Грустно... Самое большое, чего бы мне хотелось - оставаться как можно дольше здоровой и, так сказать, в крепкой памяти. Тогда можно какими-то делами заниматься, а не целыми днями торчать под кабинетом врача да обсуждать свои болячки с подружками, по-моему, это самое удручающее в старости...
28 Oct 2005, 21:24
А я состарюсь и умру в кресле перед компьютером.
Буду серфить по 18 часов по инету. и молодёжь в чатах развращать.
29 Oct 2005, 00:01
А когда она (совращенная молодеж) повалит косяками на свиданку в ресторане? И подавляя вежливо зевоту, он же будет думать что "Ну раз в год старого заснуду еще можно вытерпеть" ? ;-) А вам потом сексуальные кошмары по ночам - до следующего ресторана? (с транслита)
27 Oct 2005, 14:23
Представляю уютный домик с камином. Большую библиотеку. Красивый сад. Воскресные обеды с детьми и внуками.
27 Oct 2005, 14:27
Счастливыми:)
27 Oct 2005, 15:03
счастье - это очень субъективная штука :-)) И столько в нее можно намешать при желании. А можно и очень-очень мало...
27 Oct 2005, 15:30
и тем неменее я представляю себя очень счастливой:) тут главное душевное счастье:))
27 Oct 2005, 15:42
соглашусь - это важно
А я представляю себе сруб где-нибудь в деревне в Тверской области. В домике живём мы с мужем, и ещё собаки и кот. Начало осени, муж с раннего утра сел на квадроцикл и уехал на рыбалку. А я беру собак и иду собирать грибы.
AD
AD
27 Oct 2005, 14:48
О, классный опрос. Я буду старушка на байке, вся в черной коже.... колесить по Европам. Мой муж будет Дед Мороз, с белой бородой, приносящий подарки))) Ну и домик где-нибудь в деревне, под Цюрихом. Опять же внуки здесь учатся. Будут заежать на выходных.
27 Oct 2005, 15:04
какая прелесть - "старушка на байке" :-))))
27 Oct 2005, 14:58
так и вижу себя: в огромных черных очках, в огромной соломенной шляпе с розами, шарфик шелковый, я за рулем бентли-кабриолет!!! Вуаля!
27 Oct 2005, 15:05
шарфик, говорите на 2 метра? поаккуратней тогда за рулем. у Айсидоры Дункан тоже был шарфик....
27 Oct 2005, 17:40
О! правильно! надо отбросить все лишнее :) ща исправлю :)
27 Oct 2005, 23:10
ну, во... так уже безопасней:)
27 Oct 2005, 15:46
Главное, чтобы здоровье было, а остальное я думаю будет. А вообще, не задумывалась ещё глобально. Я не знаю, что завтра будет, а что через ..дцать лет тем более. Поживём - увидим :)
27 Oct 2005, 16:03
дом у моря и библиотеку, и фортепиано. Но с девяти до четырех я буду у компьютера сидеть и торговать акции
27 Oct 2005, 16:29
Здоровенькой, бойкой старушенцией, типа старухи Шапокляк (не уверена в правильности написания! :-) ), абсолютно независимой ни от выросших детишек, ни от их отпрысков, а тем паче не обременненой их проблемами. Естественно и обязательно- материальная обеспеченность. Наверное: путешествия, общение с другими бойкими пенсионерами и не только...Жизнь продолжается! :-D Вот так я хочу.
27 Oct 2005, 17:28
Жить недалеко от моря/океана, лежать с супругом в шезлонге, читать книгу и попивать коктейль :)
29 Oct 2005, 00:08
Пьяная старушка? Это ужасно... ;-) (с транслита)
29 Oct 2005, 20:46
Расколбасная загорелая пожилая парочка! И счастливая!!! ;)))
27 Oct 2005, 17:42
Гостеприимной, веселой бабусей. Очень хочу чтобы мои дети не разводились, а плодились, и приводили ко мне моих внуков, я бы их развлекала, лелеяла и немножко баловала. И любила бы их всех такими какие они есть.
27 Oct 2005, 17:58
свою старость я вижу пока не очень отчетливо - но могу сказать какие картинки из окружающего мира о старости мне нравяться. Очень люблю смотреть на старенькие парочки - он ей подает руку и покупает мороженое,а она элегантно одета (так трогательно!). И когда в музее встречаешь бабушек. И когда в метро видишь старичков в чстенькой и отглаженой одежде - сразу думаю значит дома или жена или дочка заботяться. И старушки-подружки которые называют друг друга "девочки" :)
Да всё будет так же как сейчас, только на работу ездить не надо. Путешествовать буду, обязательно поедем в кругосветное путешествие.
27 Oct 2005, 22:16
Хочу умереть молодой! 8)
28 Oct 2005, 00:34
а что у вас "молодая" означает? 85? (с транслита)
глупо... умереть молодой - проще всего. Прожить свою жизнь до конца достойно - вот это уже труд, но в этом и смысл жизни. Надеюсь, вы пошутили...
Хочу няньчить внуков моей Катьки.Для этого надо быть не вредной и не злобной старушкой. Желательно еще и здоровой более-менее. И еще! Мы будем старушками,просиживающими у компа изрядно.:)
29 Oct 2005, 00:00
Мерзкая бабенка получится :-). Надо бы самоубиться не дожидаясь. (с транслита)
AD
вижу себя в окружении учеников, детей, внуков...Рядом любимый муж (ой, еще и его ведь надо стареньким представить, а это уже сложнее)...Маленький садик, в котором растут посаженные мною деревья и море цветов...
29 Oct 2005, 21:02
А можно я под вами подпишусь?Все о том же мечтаю.
29 Oct 2005, 17:39
а я вижу-много внучат вокруг!! все дела-бизнес муж детям передал...а мы по всему миру путешествуем.. :)
30 Oct 2005, 01:10
Обеспеченной, самостоятельной, здоровой, независимой. С кучей кошек и большим кофейником под боком :)
30 Oct 2005, 06:52
Путешествовать с мужем по миру - не торопясь, с путеводителями, рассматривая всё-всё -всё, что попадётся интересного, и никаких магазинов. А возвращаясь домой, возиться с внуками: рассказывать им сказки, возить их по Волге на теплоходе, просто собирать иногда свою семью за большим столом. Если будут средства - НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ГОТОВИТЬ (найму повара), НИКАКОЙ ЗАСОЛКИ ОГУРЦОВ, НИКАКОГО ОГОРОДА!!! Если будет дача - там будет просто газон, баня и одно дерево для тенёчка... гамак... шезлонги... много книг... Не буду помогать детям по хозяйству (только сидеть и гулять с внуками - это святое), не буду даже выслушивать жалобы на зятя или невестку (пусть сами мирятся или разводятся), не буду заниматься за детей оформлением паспортов, прописок, оплатой за квартиру, как это делает моя бабушка.
30 Oct 2005, 10:00
Всё время в поездках,за рулём своего авто,потому как ножки старенькие и плохо ходят.Еду детям помогать сидеть с внуками,детей трое,то одни заболели,то других из сада забрать,родители-то работают.Усталая,но довольная...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325