Меню

Разрешение на вывоз детей

AD
27 Oct 2005, 18:41
Привет. Живу с родителями мужа. Его родной отец выгнал его из дома, где мы жили все вместе, за его очередное хамство. Меня звал чтобы ёуехали вместе, но я отказалась. Больше не могу. Пускай делай что хочет, но его тварь мразь, тапочки кинутые а то и удары надоели . Хватит. И все это при детях(их двое). согласна с этим но только не когда ты видишь хамство в свой адрес. Мама у нас плохая, плохо себя ведет-это он старшему так про меня говорит. А теперь я плохая, что разваливаю семью, которую сам разбомбил, не еду вслед за мужем, а спряталась за его родителей. Слава Богу, что они есть, без них трудновато было бы. Денег он не оставил, я не работаю. Пробовала выходить но бросила по его настоянию. Вообщем, сказала я ему милый либо меняйся по отношению ко мне либо видеть тебя я яне хочу. Теперь по теме. Хотим с родителями мужа поехать в Карловы Вары, а он не дает разрешения ЧТО ДЕЛАТЬ
27 Oct 2005, 20:24
Вам стоит обратиться ву суд(без его согласия и без судебного решения Вас действительно на границе отправят обратно) В суде он не сможет вразумительно объяснить почему он не дает разрешение (им движет обида и злоба, на сколько я понимаю - а это для суда ничего не значит), возмите в свидетели его родителей и получите судебное разрешение на выезд, правда его скорее всего ограничат определенным месяцем года и местом выезда, но Выц ведь и так знаете уже куда детей везете Если это разрешение будет получено (а я уверена, что Вы его получите), то в следующий раз, если он будет Вам припятствовать,Вам просто в суде вынесут решение на свободный выезд без согласия мужа (если не на второй то на третий раз точно), обычно судья дальше второго обращения по этому поводу не доводит, но может дойти и до третьего раза. Желаю удачи (И не ждите что он изменится, если простите его - дальше будет только хуже) Держите нос по-ветру и все у Вас получится
30 Oct 2005, 23:51
вам повезло со свекрами, повезло ,что они адекватные люди.
27 Oct 2005, 18:46
Извините пишу еще раз. Увидела много ошибок. Живу с родителями мужа. Его родной отец выгнал его из дома, где мы жили все вместе, за его очередное хамство. Меня звал чтобы уехали вместе, но я отказалась. Больше не могу. Пускай делай что хочет, но его тварь мразь, тапочки кинутые а то и удары надоели . Хватит. И все это при детях(их двое). Главное он считает себя верующим человеком, но использует это так-православная жена должна во всем слушаться мужа, ублажать его, должна... должна... должна...согласна с этим но только не когда ты видишь хамство в свой адрес. Мама у нас плохая, плохо себя ведет-это он старшему так про меня говорит. А теперь я плохая, что разваливаю семью, которую сам разбомбил, не еду вслед за мужем, а спряталась за его родителей. Слава Богу, что они есть, без них трудновато было бы. Денег он не оставил, я не работаю. Пробовала выходить но бросила по его настоянию. Вообщем, сказала я ему милый либо меняйся по отношению ко мне либо видеть тебя я яне хочу. Теперь по теме. Хотим с родителями мужа поехать в Карловы Вары, а он не дает разрешения ЧТО ДЕЛАТЬ
31 Oct 2005, 13:59
Я работала у нотариуса и знаю, что разрешение на вывоз детей обязательно. Но в таких ситуациях некоторые наши клиенты писали заявление о том, что местонахождение отца несовершеннолетних детей не известно. Возможно, такой вариант и пройдет для Чехии, Вы попробуйте узнать.
27 Oct 2005, 18:59
Насколько мне извесно,детей без согласия одного из родителей можно вывозить за границу на срок не более трех месяцев.Уточните подробнее на этом сайте в семейном праве http://forum.yurclub.ru/index.php? Согласие его не нужно,главное чтобы он запрет не написал...
27 Oct 2005, 19:17
А что значит запрет
27 Oct 2005, 23:05
Он обращаеться в паспортно -визовую службу и пишет заявлени о том,что он против вывоза ребенка заграницу.И вам дороги перекрыты...
31 Oct 2005, 14:01
Нет, согласие обязательно. Просто теперь в согласии фиксируется максимум три месяца, а раньше был любой срок.
Anonymous
27 Oct 2005, 20:09
Вас не выпустят без разрешения на вывоз детей от мужа. Что делать? договариваться ,иначе завернут на границе :-)
27 Oct 2005, 23:06
Не правда!!!Бывшая жена моего мужа,каждый год возит ребенка с собой заграницу без всяких!
30 Oct 2005, 22:29
фигня полная. Ездила с ребенком в Египет. У меня БЫЛО с собой разрешение от отца, мне на контроле сказали, что только деньги зря потеряла. На небольшой срок разрешение не нужно. Узнайте в компетентых органах. Мало того, когда приехала там была ТОЛПА мамашек, и все без разрешения.
27 Oct 2005, 20:27
Может кто то знает какие страны не требуют этого разрешения
27 Oct 2005, 20:39
с бабушкой ездит каждый год в Турцию и Египет,разрешение пишу только от своего имени,притензий небыло
27 Oct 2005, 20:54
надо уточнять про каждую страну отдельно. В 2003 году от меня при выезде в Германию требовали согласие мужа. В 2004 при выезде на Тайвань - нет. В 205 - в США - нет ( ксати,, в америку мы летели больше, чем на 3 мес).
31 Oct 2005, 14:03
Я думаю, что с Турцией, Египтом и пр. и без согласия может прокатить. А вот с Шенгеном 100% не пройдет, а Вы туда и не едите:-)
27 Oct 2005, 20:30
Повезло вам со свекрами.
27 Oct 2005, 21:22
Можно я рядом постою с вопросом. А что делать, если у ребёнка "нет папы"? Нужно будет племянника вывезти, а папы как бы нет и ребёнок им не признан.Выпустят? (с транслита)
31 Oct 2005, 02:22
если папы нет официально, то и проблемы нету
27 Oct 2005, 21:36
БЛИН!скока раз уже давала ссылки!Ну что Вы все усложняете.Если Вы из России, вот закон , "правила вывоза несовершеннолетнего заграницу" http://fps.fsb.ru/ (раздел "Спрашивали-отвечаем") там есть такие строки: "При следовании несовершеннолетнего гражданина России через государственную границу Российской Федерации совместно с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется, если от него в пограничные органы не поступало заявления о своем несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей. Наличие каких – либо дополнительных документов, подтверждающих степень родства, не предусмотрено." Т.е. если Ваш муж заяву не писал, то выезжайте куда хотите(не на ПМЖ конечно, там другие законы)
AD
AD
Спасибо Вам! Моей сестре очень пригодиться, а то она с мужем в разводе, а он хамит.
27 Oct 2005, 23:02
не за что.
27 Oct 2005, 23:07
вот об этом я и говорила с самого начала.А к Анонимам просьба-Не зная законов,не вводите людей в заблуждение!!!
31 Oct 2005, 11:36
Выехать - это полдела, еще надо въехать в другую страну. По поводу визовых стран написала ниже.
31 Oct 2005, 11:41
с 22 июля 2005 года требуют наличие оригинала свидетельства о рождении при выезде ребенка с одним из родителей.
30 Oct 2005, 22:09
Так получается выехать я выеду, а если страна (чехия) требует для визы разрешения меня развернут на границе,
30 Oct 2005, 23:58
Сами же пишете "если страна (чехия) требует для визы разрешения"... ДЛЯ ВИЗЫ. Это значит, что если его потребуют, то при подаче документов на визу, а не на границе. Не могу на 100% сказать будут ли разрешение хотеть, т.к. сама с этим не сталкивалась, но думаю что нет.
31 Oct 2005, 11:40
Вам просто не проставят визу здесь, в посольстве.
31 Oct 2005, 11:36
В страны, где визу ставят по прилету, разрешение отца на вывоз не требуется, и на границе ЗДЕСЬ Вас выпустят (если только, как написал кто-то выше, отец ребенка не писал заявления о несогласии на вывоз ребенка) и впустят ТАМ без проблем. В почти любую визовую страну, где визу ставят ЗДЕСЬ в посольстве, требуется нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя (если едет с одним из родителей) или от обоих (если едет с третьим лицом), как правило с апостилем (т.е. с переводом на язык той страны, куда вы едете). Это все уточняется у своего турагента, такие сведения они обязаны предоставлять. Что делать тем, у кого нет папы? Если это официально, то предъявляется: 1. Свидетельство о рождении, где стоит прочерк в одной из граф (мать/отец). 2. Свидетельство о смерти второго родителя. По опыту, иногда еще прокатывает справка из милиции, что отец *без вести пропал* и найти его невозможно. Но в прошлом году моим туристам с такой справкой испанцы отказали в визе. Что можно сделать реально в Вашем случае? Пойти к нотариусу и за деньги купить это самое разрешение на выезд ребенка. Стоит это около $100 в Москве. Или см. выше пост Рыжули, но это займет гораздо больше времени.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325