Меню

Помогите мне

AD
нужна помощь!
27 Oct 2005, 22:23
Я ненавижу своего мужа! Даже не знаю что еще сказать.Мне плохо.Я в тупике.У нас 2 детей,младшему 5 месяцев,старшей4 года.Я понимаю,что нам элементарно не на что будет еду купить,если он уйдет.Но я больше не могу!Он меня ни во что не ставит,я как ... незнаю даже как что.Мне кажется,что он поставил цель меня изничтожить морально.Надо признать ему это удалось.Он не хочет вступать ни в какие разговоры на тему наших отношений,а про меня говорит,что я истеричка.Его постоянная ухмылочка,разговор с издевкой меня убивают.У меня голос от слез обрывается,а он доволен.А я просто хочу сохранить нормальные отношения в семье,но не могу достучаться до него и за это его ненавижу.Как быть?
Тамара
27 Oct 2005, 22:27
Разлюбить для начала. Вместе с этим придет успокоение. А на холодную голову и решать легче. Мне вот помогает пока такое.:)
27 Oct 2005, 22:32
Не стучите к нему, измените поведение на с точностью до наоборот.
нужна помощь!
28 Oct 2005, 15:36
А как мне себя вести.Ну подскажите,пожайлуста.
27 Oct 2005, 22:33
Успокойтесь. У вас ведь детки! Вы им нужна спокойная, ласковая.... Я понимаю, легко говорить, но выхода у вас, похоже, кроме как - терпеть пока, нет...
27 Oct 2005, 22:34
как вариант - у Вас, случаем, не послеродовая депрессия? может, не все так фатально?
30 Oct 2005, 18:59
Да, в свое время эта хрень меня изрядно поколбасила :-)
27 Oct 2005, 22:49
А как именно он вас "изничтожает морально"?
нужна помощь!
28 Oct 2005, 15:41
он меня игнорирует.Всем видом своим показывает свое превосходство надо мной.Очень высокомерно,даже пренебрежительно разговаривает.С каким то снисхождением,издевкой.Как с неполноценной.
28 Oct 2005, 02:36
Может осенняя плюс послеродовая депрессия, усталость, недосыпание? Наверное он не такой уж подлец раз вы ему второго ребеночка родили? Ну не расстраивайтесь, утро вечера мудренее!
28 Oct 2005, 13:24
Ой, а для чего вы ребёнка второго рожали??? Или он только после рождения второго ТАК изменился?
28 Oct 2005, 13:42
вот уже сколько раз писали и говорили, что нельзя допускать неуважения к себе. С самого начала! А в вашей ситуации прежде всего нужно успокоиться и начать надеяться только на себя. Занимайтесь домом и детьми. А когда вам приходиться о чем-то поросить мужа - говорить спокойно. И подождите пока с выяснением отношений. Вам нужно сначала научиться спокойно вести себя, а не срываться на слезы и стерику. По-хорошему - вам бы к психологу нужно ИМХО. Своим поведением вы провоцируете мужа на подобное поведение.
30 Oct 2005, 18:55
Да не пытайтесь до него достучаться ,вы же говорите, что его ненавидите, так и ведите с ним себя так ,как будно вы овощ! Что он вам сдался, вам бы надо поостыть и собраться с мыслями, побыть, так скажем, в покое. Не трогайте г..но оно и не завоняет. Глядишь он и задумается.
28 Oct 2005, 01:13
Естественное поведение для мужчины, когда он хочет по какой-то причине унизить женщину. -Довести ее до истерики, типа пусть заплачет. А Вы не доводитесь. Поравнодушнее. Я тоже думаю, что тут не без депресняка! Смотрите на проблему с этой точки зрения и время все расставит на свои места.
Anonymous
28 Oct 2005, 08:59
Вы не совсем правы. Он ведет себя так жестко, потому что мягкое поведение правоцирует жену на еще большие истерики и упреки, ну она же только после родов. Люстру не протер, ботинки не в том порядке снял - все, подлец, однозначно :)
28 Oct 2005, 09:20
а Вы специалист по послеродовым деперессиям...
Anonymous
28 Oct 2005, 13:25
В каком-то смысле.
28 Oct 2005, 16:25
Действительно, по "какой-то причине". Т.е. причина-то существует, её бы узнать, да может всё и исправится.
30 Oct 2005, 19:07
Странно ,первый раз слышу ,что у мужчины может быть цель довести женщину до слез и истерики, обычно, даже когда не специально у них это получается ,они очень удивляются и раздражаются по этому поводу. Мужики, они истерик и слез боятся как огня! ИМХО
нужна помощь!
28 Oct 2005, 15:35
Во первых большое спасибо. Да,действительно депрессия наверное все таки имеет место быть,но ведь если так будут складываться и дальше отношения она ведь не пройдет ,правда,а только усугубиться. Он изменился не после рождения второго ребенка,а во время моей беременности,на сохранении которой он и настоял за что теперь я ему очень благодарна, у меня прекрасная дочурка. Он резко пошел вверх на службе,появились деньги,в которых и до этого не было нужды.И я думаю на этой почве у него снесло планку.Он весь такой растакой,а я дома и никуда то я не денусь. К психологу-с удовольствием,тк понимаю,что сама только хуже сделаю,но незнаю где они "водяться". Ощущаю себя просто какой то кучкой непонятно чего.А самое пугающее,что от этой ситуации тупиковой в голове мысли совершенно ужасные и почему то именно они кажуться правильными.
AD
AD
28 Oct 2005, 15:47
Вам просто надо вернуть себе чувство собственного достоинства! Не надо мужу отвечать тем же, просто не поддавайтесь на провокации, не пытайтесь его уговорить. Будьте так сказать хозяйкой положения. Когда вы начнёте себя уважать, тогда и муж начнёт к вам по-другому относится. Сходите действительно к психологу. Ихние адреса можно найти в интернете или в жёлтых страницах. только не говорите об жтом мужу! много визитов вам не потребется, просто восстановить веру в себя. Удачи вам! Крепитесь!
30 Oct 2005, 17:07
У мужа нечто вроде звездной болезни? Иногда это проходит, когда человек привыкает к новому статусу. Иногда это случается он непризнания заслуг женой. Может если бы вы его хвалили за карьеру, за мат.достижения, ему бы не пришлось выпячиваться? Тут конечно нужно действовать осторожно. Неровен час, зазнается окончательно и бесповоротно.
28 Oct 2005, 16:12
успокоит ли вас то, что большинство российских (подчеркиваю - российских) женщин находятся в такой ситуации после рождения ребенка? Все стандартные способы испроболвала на себе - завела хобби, сходила к психологу, занялась танцами, перестала плакать, стала с ним равнодушной и (это помогает быстрее всего) научилась смеяться над ним, беззлобно так, как над дитем малым или дедушкой стареньким, который лежит на печи в драном валенке, щека перевязана, потому что зуб болит, и ворчит себе что-то беззубым ртом (когда будете в следующий раз ссориться, представьте себе эту картинку, увидите, поможет). Все помогает понемногу - и хобби, и психолог. Но конечно больше всего помогает выйти на работу и нанять няню. Не считаю нормальным отдавать ребенка чужой тетке, но мне это показалось единственным способом вернуть самоуважение и уверенность в себе.
29 Oct 2005, 17:26
Когда мой муж пошел наверх в карьере, у него точно так же изменилось поведение. Я думала "звездная блезнь", оказалось - любовница. А психолога могу дать, если напишите на zhenok@mail.ru
29 Oct 2005, 20:26
Во-первых, перестаньте отношения с ним выяснять. Раз он так себя ведет, это все равно не поможет. Только нервы сбе измотаете. Во-вторых, вам тут правильно подсказали, сходите к психологу, больше занимайтесь детьми, найдите какое-нибудь хобби и т.п. В-третьих, относитесь ко всему как можно спокойнее и равнодушнее. Уверена, тогда не вы, а он начнет психовать.
Такое поведение, видимо, типично для мужиков, ощутивших вкус больших заработков. И я прошла что-то в этом духе. Мой совет: будте закостенелой эгоисткой. Думайте только о своей выгоде. Раз материально Вы без него пока не можете, значит не скандальте, а тихой сапой тяните из него деньги. Будьте хитренькой, играйте на его слабых струнах. Ему это не повредит, а Вас - утешит. Когда Вы начнете работать или учиться - все изменится. Да и Ваш муж скоро наиграется в "единственного добытчика" и все успокоится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325