Меню

Просто больно...

AD
Anonymous
29 Oct 2005, 11:44
Много тут тем посвященных свекровям, много советов и упреков, что умная сноха всегда сможет найти общий язык, просто надо где-то потерпеть, где-то промолчать и все стерпится- слюбится, но... Вот моя история... Познакомились с мужем 11,5 лет назад, встречаться со мной отказались сразу (даже не поговорив ни разу и ни разу не увидев)просто его мама решила, что она одна в праве решать с кем жить его сыну, а он не сможет принять правильного решения...Немного о маме...Достаточно молодая (на момент знакомства 50 лет)замужем за очень влиятельным (в нашем городе)человеком, не работала очень долго, жила для себя, потом пошла работать в банк, где учредитель ее муж. Сын один и сложилось впечатление, что очень ей хотелось оставить его только для себя, т.к. согласна была на брак по расчету, чтоб сын жену не любил, а центром внимания оставалась она!Но...Сын пошел на перекор и ...Вот мы женаты и нас 2-е детей, но...его родители НЕ ЗНАЮТ, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ВНУКИ! Мой муж был в шоке, когда спросил у них хотят ли они внуков, уж какой ответ они ему дали я могу только догадываться, но когда он пришел домо, то первой фразой было, что ноги его родителей в нашем доме не будет! Да.. они живут в 15 минутах ходьбы от нас! А недавно у моей свекрови появилось новое хобби звонить мне (предварительно уточнив по сотовому где находиться мой муж, главное чтоб не дома)и замогильным голосом желать смерти...Пару лет назад мой муж уже находил у нее сборники заговоров и порч, но тут... Я отношусь к этому очень спокойно, страшно если трубку возьмет старшая девочка (у нас голоса очень похожи)может напугаться. Немного о себе... Выросла в очень интелегентной семье, не бедной, получила класическое воспитание для девочки...Хореография и изостудия...Имею 3 образования, одно из них педагогическое...Очень коммуникабельный человек и легко нахожу общий язык почти всегда, но моя проблема в том, что меня любит муж.... Не подпишусь, просто давно на форуме, с проблемами всегда справлялась сама, а тут вдруг решила пожаловаться...
29 Oct 2005, 12:13
Какая же это проблема, что любит муж?! Я поняла, что у вас в семье все хорошо, проблема только со свекрами, да и то только по телефону. Мне кажется, если проблема только в этом, то надо просто взять и отключить этот телефон. Включать только по необходимости, если надо самой позвонить, а с друзьями договориться, чтобы они звонили на мобильный, а потом просто перезванивать.
29 Oct 2005, 12:18
Да проблемы-то нет вообще, подумаешь, свекровь смерти желает. Какая же это проблема. Как это откличить телефон? Знаете, сходите в церковь и поставьте ей свечку за здравие.
Anonymous
29 Oct 2005, 12:22
"Проблема"-это было в переносном смысле. Я даже не переживаю по поводу звонков, я боюсь за детей, ведь напугать может, а отключать телефон тоже не выход, девочка то у меня уже большая у нее подруги есть которые ей звонят.
29 Oct 2005, 17:26
Поговорите с мужем на эту тему и скажите ему о своих страхах за старшую дочь. Выключать телефон не выход, но можно сменить номер домашнего телефона, тогда свекровь сможет звонить только сыну на мобильный телефон. А с мужем оговорите сразу, что новый номер домашнего телефона не будет известен его матери. Думаю, что раз ваш муж вас так любит, то он пойдет на такой вариант решения проблемы. Кстати, а вы ему говорили о звонках свекрови с пожеланиями вам смерти? (с транслита)
Anonymous
29 Oct 2005, 17:43
Мы с мужем эту проблему давно обсуждали, телефон уже менялся, она его узнает через справочную, на след. неделе поедем разбираться на атс почему говорят телефон (мы не давали на это согласие, а без нашего согласия говорить телефон нельзя).
Anonymous
29 Oct 2005, 12:20
Все-таки порча и заговор - дело серьезное. Известно из близких кругов. Для начала сходите в церковь (если Вы крещеная) и объясните батюшке ситуацию. Может он Вам какие-то молитвы и иконы посоветует. Это на самом деле серьезно. А свекры знают где Вы живете? Ради семьи и детей я бы переехала. Но это в том случае, если совсем тревожно станет. Удачи Вам!
Anonymous
29 Oct 2005, 12:25
У нас они не были ни разу, муж сразу сказал, что в нашем доме ноги их не будет, да и точного адреса они (я надеюсь) не знают, но скорее всего нам придется переезжать в другой город, тут нам житья не дадут, да и сестра только рада будет если мы к ним поближе переберемся...
29 Oct 2005, 12:36
Держитесь друг за друга. Это хорошо, что муж на Вашей стороне. И не слушает свою мамочку. Удачи Вам!
29 Oct 2005, 12:20
Не переживайте. Несправедливые проклятья до Бога не доходят! ;-) Что касается проблемы взаимоотношений со свекровью то ее степень важности зависит от того, на сколько реально сын привязан к мамочке. Есть семьи (я лично знаю), где мать и сын- холодны к друг другу как лед! :-) Такие размолвки- не цепляют ...
29 Oct 2005, 12:22
Ещё как доходят)
29 Oct 2005, 14:10
В студенческие времена у нас был оч злобный декан на факультете, вредный и принципиальный до ужаса!! Многим кровушки попил, многих пареньков путем отчисления отправил в армию... :-) И я точно знаю, чьи мамы обращались к именитым колдунам и не очень с целью "наказать обидчика". А уж сколько студентов пыталось это сделать и делали!!! (особенно кто из деревень- там оказывается этот способ мести очень распространен) Не знаю, ходил ли наш Антон Антонович в Храм Божий, ставил ли кому свечки за здравие... Но жив и здрав он и сечас. Имеет хороший бизнес в Германии, преподает время от времени еще. Дети его здоровы вполне и нормально вроде живут. А вот мстящие.. Я точно знаю, что двое пареньков погибли в результате несчастного случая. Один покалечился в аварии, про остальных, тем паче про их мам, не в курсе. Наверное, декан был таки прав на своем месте! :-)
Anonymous
29 Oct 2005, 14:18
Согласна на все 100% Нашей семье вреда она не наносит (т.к. после того как узнали, стали по другому ко всему относиться-проще и с юмором) , а вот сама и ее муж очень сильно болеют! Отец так вообще очень сильно болеет, за него больше и переживаем. Ведь все зло, что она желает потом к ней же и возвращается. Жалко их, бедные люди могли бы жить и радоваться и сын был бы ближе и внуки любили бабушку с дедушкой, а так...живут 2 одиноких человека и душит их злость...
Anonymous
29 Oct 2005, 12:28
К сожалению такие вот неумело наведенные порчи приносят гораздо худшие результаты... Проверено... Муж вытаскивала из этого дерьма очень долго, лечили его долго, т.к. матушка решила, что если не ей, то никому не достанется... Стоял уже одной ногой в могиле, но к счастью вовремя спохватились, теперь "предупрежден-значит вооружен" (ттт)
29 Oct 2005, 12:30
Родная мать сделала?
29 Oct 2005, 12:25
Я вообще не понимаю таких родителей, которые своими руками рушат счастье своих детей. Ну что она добьется? Только того, что сын будет несчастлив. Бесят такие люди. Для меня бы таких родителей не существовало.
Anonymous
29 Oct 2005, 12:33
Автор, если вы хоть чуть-чуть верующая, когда она позвонит и начнет смерти желать, скажите "Бог вам судья, а я вас прощаю" И ничего она вам не сделает.
29 Oct 2005, 14:12
Сделайте проще: купите телефон с определителем номера и пропишите ее номер в черный списокю
Anonymous
29 Oct 2005, 14:19
Она достаточно труслива и звонить с домашнего телефона не будет, звонит с сотового, а он не определяется на определителе конкретным номером, а поставить на запрет все входящие с сотовых не реально...
29 Oct 2005, 17:30
Писала уже: номер домашнего телефона смените и свекрови не давайте его. Пусть с сыном связь держит по мобильному. А вообсче, ужас это, конечно (то что вы пишете)! Сочувствую вам и желаю удачого переезда в другой горог. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
29 Oct 2005, 17:47
Ответила выше...уже меняли, не помогло. Муж не то что телефон не говорит, а даже наш адрес скрывает, но нет ничего тайного, чтобы не стало явным!
29 Oct 2005, 19:16
Боюсь, что в ситуации с вашей свекровью, переезд может тоже оказаться не методом. По справке или от общих знакомых можно и ваш новый адрес тоже узнать :( (с транслита)
29 Oct 2005, 17:47
Господи, как избретательны идиоты, просто поверить невозможно, что бывают такие свекрови. А муж слышал все эти проклятия?
Anonymous
29 Oct 2005, 17:54
Да, слышал, я же говорю, что неоднократно ее ловили, но она делает круглые глаза и говорит, что не она! Мы уже серьезно подумываем менять город, т.к. смена адреса не помогла, смена телефонов не помогает. Муж уже оказывается вообще с ней общаться.
Anonymous
29 Oct 2005, 19:14
А в милицию нельзя обратиться по поводу телефонного террора со стороны свекрови? Ведь наверняка они могут как-то в АТС проверить кто вам названивает и какого номера. (с транслита)
29 Oct 2005, 19:17
так может не она?
29 Oct 2005, 19:18
Вот и проверить она или не она таким образом. (с транслита)
Anonymous
29 Oct 2005, 19:38
К сожалению она... А насчет, поставить телефон на прослушку, у нас уже была такая мысль. Скорее всего так и поступим.
29 Oct 2005, 19:40
Вот и действуйте вместе с мужем: сначала в милицию, потом в АТС (или наоборот, как считаете нужным). Удачи! :)) (с транслита)
30 Oct 2005, 10:25
Зачем так сложно? Услуга "злонамеренный абонент": за дополнительную плату оператор, предоставляющий услуги связи, выдаст вам подробную информацию (правда, насколько я помню, за прошлый период информация не предоставляется, а только с момента, когда вы откроете эту услугу на станции). Узнайте в вашем абон.отделе об этом. Может быть они вам сами что-нибудь предложат, т.к. у разных операторов может быть разный набор услуг. А вот по поводу выдачи вашего телефона справочной. Это делается по умолчанию. А что бы не говорили, надо как раз писать заявление или что-то в этом роде (это тоже, кажется, должно быть платно). LuLe
29 Oct 2005, 21:40
В банке говорите работает? Да прав был старикан Генри Форд, который говаривал "Я делаю машины, фермер выращивает хлеб, а между нами стоят банкиры которые, жонглируя процентами, наживают на наших мозолях состояния". Однозначно барыжка с жиру бесится.
30 Oct 2005, 09:38
а нельзя просто вешать трубку сразу, как только вы слышите ее голос? Видя незнакомый номер - взять трубку со словами "Кто это?"
30 Oct 2005, 09:40
Вы ник поменяли?)
31 Oct 2005, 08:00
ага. Кормить закончила :-)
Anonymous
30 Oct 2005, 15:42
Да я как раз и вешаю, зачем бред больного человека слушать, а тут наоборот решила, что в ледующий раз привет от сына передам или здоровья пожелаю, а то и пошучу, что хэллуин уже прошел...
31 Oct 2005, 08:01
харрошая мысль!
Anonymous
30 Oct 2005, 15:45
Девочки, большое спасибо всем кто откликнулся... Я, на самом деле, сильно не пАрюсь по этому поводу, просто иногда достает... Вот пообщалась и совсем легко стало, ну что с больного человека возьмешь... Но придется, скорее всего переезжать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325