Меню

призывной возраст

AD
30 Oct 2005, 14:46
Если исполнилось 27 лет - в армию уже не призовут, или нужно ждать исполнения 28? Просьба отвечать тех, кто точно знает:))
30 Oct 2005, 15:37
Моего не призвали :)
30 Oct 2005, 15:40
Закон написан таким образом, что можно трактовать двояко, и военкоматы естетсвенно трактуют по совему типа пока 28 лет не исполнилось - призываем без проблем, но на самом деле если 27 лет исполняеться - можете быть спокойными. Призовут разве что на войну :) Я сам в свои 27 беседовал с военкомом об этом, никуда меня не призвали...
30 Oct 2005, 15:51
на сколько я знаю ДО 27 лет призывают.
30 Oct 2005, 16:00
Ура, значит можно получать загранпаспорт!:)))
30 Oct 2005, 16:01
Поздравляем:) А что до этого не дали?:)
30 Oct 2005, 16:07
а какая связь призывного возраста и получения загранпаспорта?
Anonymous
30 Oct 2005, 16:14
Если от армии отлынивал не по закону, связь есть. Можно конечно и 400 долл заплатить, но не все могут.
30 Oct 2005, 21:48
справку из военкомата требуют что не призван в армию
30 Oct 2005, 21:53
не знал..
Anonymous
30 Oct 2005, 16:49
Военный билет , вроде , нужен при оформлении загран. паспорта
30 Oct 2005, 21:49
да нужен, мы недавно с мужем сдавали на загран паспорт док-ты, поэтому знаю
Anonymous
30 Oct 2005, 17:01
Не хрен, пусть идет служить!
30 Oct 2005, 17:20
Нда, один коммерс знакомый рассказывал в кабаке историю, я аж со стула глобнулся со смеху. Приходит к нему чувак на работу устраиваться. Прошел собеседование с кадровицей и все прочие процедуры. Уже заявление с визой начальника подразделения куда этот перец идет. Коммерс говорит "Покажите мне ваш диплом, паспорт и военный билет" Тот протягивает требуемое. Военник новенький, приятно пахнет типографской краской, он открывает его на странице "Прохождение военной службы" а там каллиграфическим почерком строевика аккуратно выведено "С военной кафедры отчислен за грубые нарушения дисциплины. От службы уклонялся до 27 лет. От военной службы по ФЗ "ОВОиВС" злостно уклонялся, оправдательных документов не представил. Военную службу не проходил" число, должность, фамилия, печать. Коммерс говорит "Да вы, голубь мой, небось и гордитесь, что в армии не служили, тот и говорит "Да! Нефиг там делать!" Негоциант (пожевав губешками) "То есть законных способов вы не нашли и предпочли государство попросту нае@@ть? А где гарантия, что в один прекрастный момент вашу голову посетит светлая мысль так же нае@@ть меня, вашего так сказать кормильца-поильца? Нет гарантии. Посему, до свидания"
30 Oct 2005, 18:51
с учетом того что большинство коммесов сами косили - очень показательно
30 Oct 2005, 18:58
Этот коммерс старый дядько, военный пенс. Начал служить зольдатиком в частях ПВО Московского гарнизона, потом окончание училища, офицерские "крылья холопа" и 20 календариков Родине-маме в подарок. Сейчас он занимается следящими системами для телевидения и пыр-пыр. Где он умудрился откосить в упор не вижу
Призыв идет по году рождения. Если ваш супруг того самого года рождения что подпадает под призыв, то никого в военкомате не волнует, что он к примеру уже отметил на днях или там месяц назад двадцатисемилетие..
31 Oct 2005, 05:23
Мой друг работает в Военкомате. Мы как раз по этому поводу у него консультировались и он сказал, что после 26 лет уже можно расслабиться. Т.к. связываться с такой возрастной категорией куда больше головной боли, чем 18-летнего шугануть. По крайней мере, спокойно можно прописываться по месту жительства.
31 Oct 2005, 16:12
Мы в такой ситуации. До 27 лет - жилье снимаем - никто нас не трогал. Сейчас покупаем мужу прописку - вроде - надеюсь! наконец он обменяет паспорт и обзаведется пропиской в области хотя бы.
31 Oct 2005, 16:14
в смысле документы уже отдали на этой неделе должны получить. Люди, которые это делают, сказали, что нельзя однозначно сказать, что претенззий после 27 лет не имеют в военкомате, но проблем, видимо, уже не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325