Меню

живу с тобой из-за ребенка

AD
у нас затажной и какой-то ранний кризис... завтра будет 3 года со дня свадьбы, ругаемся мы последние 4 месяца, причем перерывы между ссорами всё меньше, а обиды накапливается всё больше. чем кончится - не знаю. в одну из ссор он сказал мне, что если бы не дочь, то он давно бы от меня ушел, что я ему неприятна как женщина и т.д. самое мерзкое, что я его очень люблю, он мне нужен, я панически боюсь его потерять. помогите мне, возможна ли ситуация, когда мужчина остается дома из-за ребенка или это просто слова, сказанные от обиды - ведь всегда говорили о том, что ребенком мужа не удержишь... и еще - есть какие-то методы выода из кризиса? говорить мы уже пробовали, не разговаривать - тоже, уже многие друзья в эту бодягу втянуты - становится только хуже... и возможна ли жизнь после кризиса? как мы будем жить зная, что раз пять чуть не разошлись?
31 Oct 2005, 15:06
я склонна предпологать,что у вас самый настоящий кризис и совсем не ранний.Слыхала где-то что он бывает с периодичностью три-четыре года.И видать ваш муж вас в чем-то винит или уж очень зол,что говорит такие страшные вещи. Поверьте мне,что очень маленький процент мужчин остаеться с женщиной ради ребенка,а даже если и остаються,то не упрекают.Просто хочет вас задеть побольней. А на какой почве ссоры?почему ругаетесь?
это так больно и долго... сначала много работала я, он был уверен, что у меня кто-то етсь, чувствовал себя брошеным и ненужным. потом ситуация начала отзеркаливаться, потом я стала менять работу, потом появился "лепший друг", начал таскать по дискотекам, потом я начала шерстить его вещи и он об этом узнал, потом от завел себе "подружек", с которыми якобы просто общается (причем я ему верю), потом отобрал у меня машину, а на мои возражения орал на меня "зае..ала дура", короче целый клубок дерьма (извините, но это по-другому не назовешь). причем если не считать "шерстения вещей" - все грехи его, а мне и хочется взять и свалить до 11 часов утра, чтобы ему дурно стало, но я просто боюсь... что потом его потеряю... он сейчас пашет по 12 часов в день на двух работах, нервный... а я просто так больше не могу...
31 Oct 2005, 15:40
Кризис, однозначно. Скорее всего, на фоне усталости у мужа. Тяжело пахать по 12 часов в сутки на двух работах... Но думаю, что сказал он вам такое действительн потому, что хотел побольнее задеть... Не знаю даже, что вам посоветовать... Может, вам попробовать чуть повнимательнее и понежнее с ним? Посмотрите на реакцию. Что вы теряете?
31 Oct 2005, 15:45
Все возможно!Вы давно вдоем время проводили?Ходите куда-нибудь?В отпуске были?
наверное, полгода как не ходили вместе толком, по воскресеньям он занят, с ребенком (любимым ) ему гулять некогда. Я ПОСТОЯННО ОДНА!!!! в отпуск не ездили ни разу. в августе я психанула и уехала на три недели - вернулась в идеальную квартиру к идеальному мужу, подарки, признания в любви - ровно на три недели, потом всё по новой...
31 Oct 2005, 16:26
Вам надо проводить время вместе,лучше вдвоем.
31 Oct 2005, 15:46
3 года - кризисный срок, это он так сказывается, главное пережить:)
31 Oct 2005, 22:41
пПКС
31 Oct 2005, 16:49
а у Вас такая девочка хорошенькая, ну не стоит маме так растраиваться, будем надеяться, что муж просто вспылил.
31 Oct 2005, 23:20
вполне может быть, что это прост "ляпнутые" слова в период кризиса..
Anonymous
31 Oct 2005, 15:23
Ой, да не верьте вы во все это! Я со своим милым в порыве гнева и не такое выговаривали друг другу... а потом люблю-жить не могу... просто в моменты гнева хочется как можно сильнее задеть человека...
31 Oct 2005, 16:56
Советую взять себя в руки и постараться не психовать, а хотябы рагзоваривать спокойно. У меня у знакомого семья распалась из-за истерик жены, у них тоже был ребенок - и он действительно держал мужа от ухода, но ничто не бывает вечно и в один прекрасный момент он просто ушел. А если бы жена не психовала и взяла себя в руки у нее был реальный шанс (как это говориться 1 из 1000) его вернуть. Так что подумайте прежде чем что-то делать - ведь вы как говорите его любите. :-)
а смысл удерживать человека, который не любит? желание спасти любовь, брак должно быть обоюдным, или я не права?
31 Oct 2005, 18:52
Иногда это того стоит. Он устал от ваших истерик, что-то для себя решил. А вот если вы успокоитесь и попытаетесь спасти свой брак, приложив усилия - он может посмотреть по другому на проблему: мол не тк все и потеряно. Чувства не проходят, они убиваются временем и нами самими.
31 Oct 2005, 19:25
бывает))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325