Меню

Любовь и гордость

AD
22 окт 2005, 16:32
Не замечали ли Вы,что когда женщина сильно любит,то она при определенных обстоятельствах забывает про гордость. И со стороны удивляет всех отсутствием этой гордости,тем что на все согласна,лишь бы Он был счастлив и все готова простить.
Или это свойственно только определенному типу женщин и сильное чувство здесь не причем?


Задала такой вопрос,потому что знаю одну такую женщину. Очень сильный,самодостаточный человек вроде бы.
Но ради любимого может пойти на любые унижения,вообще на все!
Что это?
22 окт 2005, 16:34
Было у меня такое. Сейчас диву даюсь(( Никогда так не вела себя.
22 окт 2005, 16:43
Прошло потому что "разлюбили" или просто само все успокоилось?
22 окт 2005, 16:45
Не, тогда ещё думала, что любила. Но стала сама удивляться себе,анализировать и поняла, что совершаю ошибку. Исправилась)
22 окт 2005, 17:42
хорошо,что смогли понять и остановиться. Нашли в себе силы...
23 окт 2005, 00:33
согласна, такое бывает:)) это не хорошо, но что поделать:(?
23 окт 2005, 01:01
Вы понятия "гордость и "самоуважение" не подменяете? "Готова простить любые унижения" - это не отсутствие гордости. Это другая опера.
(с транслита)
Унижалась
23 окт 2005, 02:02
Да, мне кажется, что когда женщина любит, то готова не то что про гордость забыть, а терпеть многочисленные унижения. Даже если она очень сильная женщина. К коим я себя отношу. Вспоминать стыдно, 5 лет тому назад, занимая уже серьезный пост на фирме, была влюблена в одного козла. У того была девушка, которой он должен был звонить в 11вечера из своей квартиры и желать спокойной ночи. Так вот, пока он звонил, я пару раз ждала его в своем дорогом бизнес-костюме в подъезде на черной лестнице минут по 30. Домой он меня не пускал, т.к. жил с родителями. А потом мы ехали куда-нибудь. От стыда до сих пор краснею.
23 окт 2005, 02:06
Дмаю, это тип. Моя мама как раз такая. При этом она вне своих чувств гордая, независимая. Но ради любимого мужчины на абсолютно все готова. Так было с моим отцом и так есть с моим отчимом. Для меня это всегода было примером, какой женщиной быть нельзя. Я и не стала. Хотя для любимого сверну горы, НО никогда не в ущерб собственной гордости. Другой тип:)
23 окт 2005, 02:35
Сами себе противоречите :) Не стать такой - это был Ваш сознательный выбор. А Вы говорите - тип... :)
(с транслита)
24 окт 2005, 01:16
Я думаю, что "сознательный" выбор НЕ СТАТЬ продиктован типом. Т.к., была бы я такого же типа, как мама, я бы скопировала с неё модель отношений с мужчнами и выросла бы такой же ... не подберу слова, такой же жертвенной, жертвующей всем - собой, ребенком, молодостью, здоровьем, гордостью и т.д. Мне не было бы странно с детства на все это смотреть.
23 окт 2005, 18:44
женщины вообще склонны к самопожертвованиям, такова уж наша натура :-(
23 окт 2005, 20:51
Думаю , что да.
23 окт 2005, 22:47
То что в Ваших глазах унижение - для нее может норма. Чем он ее так уж при всех унижает? Бьет что ли или оскорбляет на глазах у всех?
24 окт 2005, 00:44
Думаю, это не из-за любви происходит. Просто есть люди, получающие удовольствие от своего унижения, причем часто они и сами этого не осознают. Это называется мазохизм. Из серии "Бей меня! Сделай своей вещью!";-)
Anonymous
26 окт 2005, 19:52
да замичали,бабы д***!
26 окт 2005, 21:00
сильное чувство ослепляет. и ,порой, сильно меняет вроде бы знакомого человека
Ne dekabristka :)
29 окт 2005, 16:06
Бывает. Только, если человек действительно сильный и самодостаточный, то приходит все же момент истины и он прекращает унижаться.
(с транслита)
29 окт 2005, 20:15
таша-- написал(а):
Не замечали ли Вы,что когда женщина сильно любит,то она при определенных обстоятельствах забывает про гордость.

Забывает про чувство собственного достоинства, вы хотели сказать? Гордость в семье по-моему уже не надо проявлять :-) Т.е. гордость то это нормально, но за рамками семьи, на работе например.

И со стороны удивляет всех отсутствием этой гордости,тем что на все согласна,лишь бы Он был счастлив и все готова простить

Другим часто видно то, чего нет на самом деле :-)


Или это свойственно только определенному типу женщин и сильное чувство здесь не причем?

Чувство причем, я думаю, конечно не без наложения на характер.


Задала такой вопрос,потому что знаю одну такую женщину. Очень сильный,самодостаточный человек вроде бы.
Но ради любимого может пойти на любые унижения,вообще на все!
Что это?

Если вообще на все, то это жуть :-)
Вообще люди со стороны видят не все, а то что видят сравнивают с собой. Хотя конечно можно даже потерять чувство собственного достоинства и опуститься ниже плинтуса, а если при этом еще и страдают дети, то я к этому резко отрицательно отношусь. А коли страдает от его потери только женщина, то да, бывает, но кто ей доктор?
31 окт 2005, 09:58
Спасибо!Во многом согласна.
Я задавала этот вопрос и в общем,и касательно одного примера.
А еще потому что глядя на эту женщину я понимаю,что при определенных обстоятельствах,ЛЮБЯ, тоже способна "забыть" про гордость.
Про определенные обстоятельства сказано неспроста. Просто не хочется вдаваться в подробности,когда встает вопрос в принципе: любовь и гордость - насколько они совместимы.
Независимо от того,что каждый понимает под унижением. И отчего это зависит.
Я хотела с помощью всех отвечающих ответить себе на вопрос,права ли я ,что это нормально.
Что именно любящий,сильный,самодостаточный человек может быть готов на все ради счастья любимого! (крайности я не имею ввиду!).
AD
AD
30 окт 2005, 01:17
я сама такая
30 окт 2005, 19:56
замечала, на своем примере, почти поборола это, стало легче жить :-)
30 окт 2005, 20:16
Если не только на унижение, но и "вообще на все"... то тут еще и самопожертвование...
Еще есть такая штука - мазохизм называется...
Заниженная самооценка...
Детские комплексы различные...
В общем, нельзя под один знаменатель подвести эту ситуацию...
01 ноя 2005, 14:25
страх
22 окт 2005, 18:00
Глупость :-) - вот что это.
22 окт 2005, 18:01
созависимость?
22 окт 2005, 18:23
Да, бывает и такое... Не у всех женщин, естественно - ТАК любить, до полного самозабвения могут не все и только при сильном чувстве, конечно.
Качество это хорошее, если избранник достойный и могущий ценить такую женщину, и припоганейшее, если мужчина оказался барахлом или просто обычным мужчинкой.
23 окт 2005, 02:08
Как правило до такого болезненного умопомрачения влюбляются именно в нечто крайне недостойное. Такое у меня наблюдение:)
23 окт 2005, 22:45
Может, и так, но думаю, что, скорее всего, просто подавляющее большинство мужчин не в состоянии оценить, какую женщину они заполучили, и банально начинают распускаться и пользоваться ею по принципу: ах, раз она меня так любит, то вытерпит все мои выкрутасы. Поэтому нам и кажется, что эти женщины часто влюбляются в недостойных.
24 окт 2005, 01:08
С другой стороны:
"не в состоянии оценить, какую женщину они заполучили, и банально начинают распускаться и пользоваться ею по принципу: ах, раз она меня так любит, то вытерпит все мои выкрутасы" - это ли Достойный мужчина?
24 окт 2005, 01:54
Так я о том и говорю, что вряд ли большинство мужчин, имеющих таких женщин, понимают, как им повезло в жизни, и начинают вести себя черти как. Ну и, ессно, "достойным" такого товарисча назвать язык не повернется.
24 окт 2005, 02:13
А женщину такую как назвать? Ведь с человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться.
25 окт 2005, 19:44
Если это только от ослепленности собстввенной любовью - то это просто несчастная женщина, напрасно мечущая бисер перед свиньей.
26 окт 2005, 19:20
Как правило, они не считают себя несчастными. Они счастливы со своим кумиром, рады подчиняться, прислуживать, даже рукоприкладству найдут оправдание(значит любит!). Они отдадут ему все: молодость,здоровье, честь, покой. И будут при этом считать, что жизнь их наполнена смыслом и любовью...
И прошу не путатать это явление с БДСМ отношениями. Хотя, может, знай эти пары о культуре БДСМ, их отношения пошли бы по более рациональному руслу?
29 окт 2005, 04:05
Не совсем так. Есть же достаточное количество таких женщин, кто ОЧЕНЬ долго любит, мучается, но терпит (потому что любит, естественно) в надежде, что "что-нибудь изменится". Я, собственно, именно их называю несчастными метательницами бисера. А если всех все устраивает (типа с синяком под глазом, но зато со счастливой улыбкой "он меня любит!"), то и говорить не о чем - совет им да любовь.
29 окт 2005, 04:11
Каждому свое
30 окт 2005, 16:32
А где, на каком этапе, сроке ("очень долго надеется") эта грань, между надеется и смирилась и получаю удовльствие?
И где грань между надеждой и здравым смыслом?
Прмер. Певица Валерия с её рассказами о том, как на протяжении лет муж измывался над ней, как палач. Она жила с ним и рожала ему детей. Надеялась? Проведя ночь на морозе в вольере с собаками можно надеяться? Или после метания в тебя ножей в пьяном виде? И пр.
24 окт 2005, 04:12
Просто это становится наиболее очевидным, когда объект недостойный. Нормальный мужчина не доведет ситуацию до унижений.
24 окт 2005, 20:32
Еще смотря что считать унижением. Пары, о кот. здесь идет речь, никакого унижения в своих отношениях обычно и не усматривают. Обычный ход вещей.
25 окт 2005, 04:31
Когда как. Но если это никем внутри отношений не воспринимается как унижение, и все довольны, тогда в чем проблема?
(с транслита)
AD
AD
26 окт 2005, 19:12
Тогда проблемы не существует. Только недоумение окружающих.
Хотя, лично для меня это было проблемой, как для падчерицы при таком отчиме.
...
30 окт 2005, 15:49
точно подметили! как раз у меня такое "счастье"!
31 окт 2005, 10:00
Спасибо! Согласна на 100%
22 окт 2005, 18:39
А я, увы, именно из таких. Бывало, что головой понимаю, блин, ну что же я делаю, а ноги сами несут. Ужас. Хотя сейчас стала мудрее или разучиласт любить:(. У меня есть теория согласно которой, женщина пройдя через такую штуку больше не может решиться на подобное. Это очень грустно
26 окт 2005, 19:21
Может, может. Сама видела:(
23 окт 2005, 01:14
Свойственно определенному типу женщин.
23 окт 2005, 01:48
А по-моему, это и есть любовь. К другому человеку. А не к себе.
23 окт 2005, 13:01
нет слов
23 окт 2005, 20:13
Гордыня, кстати, вообще - грех.
23 окт 2005, 20:16
Гордыня и гордость - разные вещи
23 окт 2005, 21:01
У нас зачастую путают эти понятия. И называют гордостью то, что на самом деле является гордыней.
Что по-вашему - гордость? И как она применима к любви? Какое значение она имеет?
Прогнать мужа за то, что оступился - это гордыня. Послать его к чертям за то, что посмел сказать, что стала плохо выглядеть - это гордыня.
Почему резкие необоснованные поступки мы оправдываем гордостью, а попытки спасти семью и вернуть любимого человека - с презрением называем самоунижением? Где тут логика?
24 окт 2005, 00:57
Пардон, смотря что называть словом "оступился".

Да и вообще изначально речь шла не о сохранении семьи, а о том, что некоторые влюбленные женщины позволяют вытирать об себя ноги. Судя по вашим постам, Вы к ним тоже относитесь?
24 окт 2005, 13:05
Начинается....
Вот прям радует меня здешняя тенденция моментально переходить на личности!
По-вашему, попытка сохранить брак - это добровольное согласие на то, чтобы об тебя вытирали ноги? Да что за чушь?!
Хотите, использую ваш метод? Если вы так считаете, значит, вы просто никогда и никого не любили! Кроме себя.
Мне просто интересно - где та грань, которая отделяет гордость от гордыни... Все в этой жизни очень относительно. "Оступился" - это все, что угодно... Спрятал часть зарплаты, не пришел ночевать, потому что напился, переспал с другой женщиной, завел роман с другой женщиной - может быть все, что угодно....
Так почему, вместо того, чтобы искать причину в себе (отнимаю все деньги, не разрешаю встречаться с друзьями, не даю достаточно секса, не уделяю внимания и тд), вы начинаете строить из себя обиженную и гордую и подаете на развод? Может, дело в том, что так легче всего? И делать ничего не надо - в себе что-то менять... Может, гордость ваша выдуманная - это просто нежелание идти на компромиссы и меняться самой?
24 окт 2005, 23:34
.......


У меня один вопрос: как Вы живете со своими взглядами? Вы замужем? Как давно? У Вас все замечательно? Муж помогает по дому? Сидит с детьми? Не гуляет? Уважает Вас?

Просто интересно стало, насколько Ваши взгляды применимы к жизни.
25 окт 2005, 02:14
То же самое хотела спросить у Вас... а потом посмотрела год рождения - и рассмеялась:))))
25 окт 2005, 02:18
И что в нем смешного? Давайте посмеемся вместе
25 окт 2005, 02:24
лет через десять, надеюсь, сами сможете посмеяться... а нет - Вам же и хуже... тогда, возможно, придется плакать...
от Вас так и веет юношеским максимализмом... даже подростковым:) надеюсь - пройдет
25 окт 2005, 02:31
Не, не через 10, мне уже сейчас смешно, чес.слово

Если думаете, что мужчинам нравятся женщины, которые позволяют себя унижать, Вы сильно ошибаетесь. Скорее, иногда им просто нравится вытирать о них ноги.
25 окт 2005, 02:50
Вы о чем?
25 окт 2005, 03:06
А ВЫ?
AD
25 окт 2005, 03:14
о том, что жизнь длинная... а разводиться каждые три года проще, чем строить отношения...
25 окт 2005, 03:19
А я разве что-то говорила о том, что разводиться проще? Не помню
25 окт 2005, 03:21
не говорили? тогда извините... прыгаю из топика в топик... видимо, что-то перепутала...
25 окт 2005, 03:36
Так все же где Вы увидели "юношеский" максимализм?
25 окт 2005, 03:50
в Ваших ответах... в разных местах...
25 окт 2005, 04:01
Я не знаю, сколько Вам. Но - заметьте - так же, как я считают большинство женщин, которые - к слову - старше меня и на десять, и на пятнадцать лет.

А Вы просто, видимо, относитесь к тому самому типу, который начисто лишен гордости и самоуважения. Зато - без "максимализма"

Продолжайте в том же духе.
25 окт 2005, 04:04
:-О
и на каком основании сделаны столь *глубокомысленные* выводы?
25 окт 2005, 04:05
Основываясь на Ваших постах не только в этом топике.
25 окт 2005, 04:07
конкретизируйте, пожалуйста...
мне Ваши детские наезды уже не кажутся безобидными...
25 окт 2005, 03:32
Если в семье нормальные отношения, и возникает какая-то проблема, типа, цитирую menta, "отнимаю все деньги, не разрешаю встречаться с друзьями, не даю достаточно секса, не уделяю внимания и тд" - супруги могут ее обсудить и прийти к компромиссу. А не пойдут искать приключения. Если же нет взаимопонимания, уважения, любви, наконец - тогда да - пьянки, гулянки и все остальное.

Можно, конечно, говорить себе: "во всем виновата только я, мне надо исправиться, и муж перестанет пить, гулять, прятать деньги и т.д." - это все самообман. Чего нет, того не будет.
25 окт 2005, 03:51
опять не поняла, о чем Вы...
давайте закончим... мне что-то скучновато...
25 окт 2005, 03:57
Давайте. Тем более, что каждый останется при своем мнении.

ЗЫ...унижайтесь на здоровье. И будет Вам Счастье.
25 окт 2005, 03:58
о госсссподи... детка - где я унижаюсь? ну вот покажите мне, чтобы я уж успокоилась?
25 окт 2005, 04:04
ТЕТЯ, так что ж вы тогда так накинулись на меня за то, что я не считаю возможным унижаться????
25 окт 2005, 04:08
я не могу быть Вам тетей, у меня только один племянник мужского полу...
я так полагаю, что никто не считает возможным унижаться...
не устраивайте здесь щенячьих истерик...
25 окт 2005, 04:12
Я совершенно спокойна. О каких истериках речь?
Если Вы со мной согласны, ТАК В ЧЕМ ЖЕ МОЙ МАКСИМАЛИЗМ??? Конкретизируйте, пожалуйста.
25 окт 2005, 04:14
о Ваших щенячьих...
25 окт 2005, 04:17
Мне кажется, что если кто и истерит, то это Вы.
25 окт 2005, 04:21
напрасно Вам кажется... меня вообще трудно вывести из себя... а уж виртуалом...
уймитесь, ребенок... что-то придумали про меня, а теперь пытаетесь меня убедить в этом...
какие-то унижения... гордость...
меньше красивых слов надо выкрикивать...
25 окт 2005, 04:29
Тетенька, если не хотите слышать такие слова, как "унижение" и "гордость" - возникает вопрос: что Вы делаете в этом топе? Здесь речь как раз об этом:)
AD
AD
25 окт 2005, 04:39
ребенок, уймитесь... и не придумывайте мою жизнь за меня...
один раз я Вам объясню, что я делаю в этом топе... как и во всех остальных - а потом Вы успокоитесь, хорошо?
итак, у меня болеет дочка... плохо спит... кашляет... мне проще не ложиться, чем вскакивать каждые полчаса... поэтому я хожу по всем топам и периодически отвечаю... но если я что-то говорю, то это вовсе не значит, что я так живу... и если я скажу, что завести кота - это нормально, это вовсе не значит, что у меня есть кот и я его собираюсь заводить... так и со всем остальным...
когда Вы станете взрослее, то поймете, что можно не все на свете примерять на себя... и уж тем более - на других...
25 окт 2005, 04:43
Тетушка, откройте секрет, сколько ж Вам стукнуло?
25 окт 2005, 04:45
Я уже Вам сказала, что у меня только один племянник... Дмитрием кличут...
25 окт 2005, 04:46
Да ладно, все молодитесь.
25 окт 2005, 04:47
Или Вы уже в таком возрасте, когда о нем стыдно сказать?
25 окт 2005, 04:50
да, стыдно сказать... люди так долго не живут... а кто живет - тот без зубов и волос...
ребенок, Вы смешны...
25 окт 2005, 04:53
Тетя, расслабьтесь. Не нужно так реагировать на вопросы о возрасте. Купите пару кремов от морщин.
25 окт 2005, 04:56
спасибо, детка...
не помогут мне кремы - такая старая, сморщенная, седая и беззубая... скажу больше - я такая родилась... никогда не была моооолодоооой:'( :'( :'(
вы меня поймали - у меня не дочка болеет, а внучка... ой... правнучка... правда, откуда она взялась - для меня самой загадка... я ведь старая дева...:'( :'( :'(

что имеете добавить к моему портрету?:D
25 окт 2005, 04:59
Да уж ладно, тетя, уважу Ваши седины:)
25 окт 2005, 05:04
лучше пришлите мне краску для волос и вставную челюсть... а то как я без челюсти буду перед мужем унижаться? унизительно как-то унижаться без челюсти...
тьфу... я же незамужем... видимо, у меня еще и маразм...
25 окт 2005, 05:07
Хватит фигней страдать, оставь ребенка в покое.
Делом займись! :)
25 окт 2005, 05:08
не мешай... мне интересно, как далеко может зайти человеческая глупость:))))
ты же такое в ЖЖ мне пообещать не можешь?:)))))
25 окт 2005, 05:10
Я тебе в реале зато могу пообещать! :) :) :)

Давай, давай, свет очей моих. Нада, я тебе говорю, нада.

А ребенка хватит мучать. То мы с тобой в ее годы были шибко умные. Мы и сейчас не блещем. :)
25 окт 2005, 05:13
шибко умная я не была, думаю... но уж точно никого жить не учила:))))) просто жила... как птичка певчая... и, кстати, отдаавла себе отчет, что мне не всегда будет 20 и чуть более... через что сейчас и не страдаю...;)))))
25 окт 2005, 05:15
Нарисуйте мне мои перспективы, пожалуйста.

Да и, кстати, ответьте, ГДЕ Я УЧИЛА КОГО-ЛИБО ЖИТЬ? Даже интересно стало.
25 окт 2005, 05:15
(нервно барабанит тапком по столу)...
25 окт 2005, 05:12
Говоря о глупости, Вы имеете в виду себя? Ой, далеко.
25 окт 2005, 05:19
конечно, себя... я старая, морщинистая и глупая - я это уже от Вас слышала:)))) А Вы молодая, упругая и умная... у Вас свои волосы и зубы - у меня вставные и накладные. У Вас есть муж и дети - у меня никого никогда не было и уже не будет:)))
полугчало?:)))))
25 окт 2005, 05:22
Вот уж где, действительно, глупость. Да с чего Вы взяли, что у меня была цель Вас опустить?
25 окт 2005, 05:25
хм... опустить? меня? :D:D:D
детка, детка...
Вы такая забавная:)))))))
AD
AD
25 окт 2005, 05:27
Ага. Сама этому радуюсь:)

С чего Вы взяли, что мне "полегчает" от того, что Вы признаете себя глупой?
25 окт 2005, 05:33
а... тогда Вам полугчало от того, что я признала себя старой? не отрицайте - эта Ваша версия, а не моя... я только поддержала:))))
извините... перепутала в маразме...
25 окт 2005, 05:36
Как же, а кто называл меня деткой?:)
25 окт 2005, 05:57
а если бы я назвала Вас солнышком, то что бы Вы мне инкриминировали?:-О
конечно, детка... дело ведь не в возрасти... а в слишком незамутненном сознании... *я сама была такою 300 лет тому назад*... наверное:))))) оттенков не различала... но и не нападала на тех, кто их различал:)
25 окт 2005, 10:23
Дааа, дело действительно не в возрасте. У меня и в моем - с головой все нормально. А у вас...
25 окт 2005, 14:08
точно-точно...
Вы молодец - уже и диагнозы ставите по интернету...
по фотографии не лечите? мне надо:-Р
27 окт 2005, 01:50
Безнадежный случай, к сожалению
25 окт 2005, 05:10
Маразм - не маразм, а то что отсутствием фантазии не страдаете - эт точно.

"Увидели" где-то "подростковый максимализм", а теперь еще и сказки сочиняете...
25 окт 2005, 05:11
Девушка, очень Вас прошу.
Оставьте старушку в покое. :)
У нас, у старушек, сезон маразма в разгаре. :)
25 окт 2005, 05:13
И вы старушка? ОООООООО

Ну приоткройте завесу тайны, поделитесь, наконец, сколько Вам, а?
25 окт 2005, 05:14
Так мы ж в маразме, мы не помним...
25 окт 2005, 05:16
В таком случае, "Винпоцетин":):):)
25 окт 2005, 05:16
Нам не поможет.
25 окт 2005, 05:23
ну Альфинка... ну не мешай... у меня сезон охоты... молодой крови попью...;)
тем более, что спать мне никак - этта... восьмилетняя правнучка вирус подхватила... спит с криками... утомила уже...:(((((
а тут такая развлекуха:))))
25 окт 2005, 05:24
Ты сначала дело доделай, а потом пей чего хочешь...

Про вирус - соболезную. :(
25 окт 2005, 05:26
да не идет у меня это дело... видимо - подсознательно не хочу...
25 окт 2005, 05:28
Ты уже вполне сознательно не хочешь, саботажница. :(
25 окт 2005, 05:31
нет, не сознательно... но насчет подсознательно - вполне возможно... мне не равится там:((((( до сих пор никакого интереса не вызвало... я же говорю - очень один камерный сайт напоминает...
25 окт 2005, 05:25
(в сторону) и этот человек рассуждает о способности "тормозить"?!
25 окт 2005, 05:27
Девушка. Это человек целенаправленно сливает на вас свой негатив, как сие не прискорбно...
Зачем это ей я понимаю, хоть и не одобряю.
Зачем это вам, скажите?
AD
25 окт 2005, 05:31
А где негатив? Я ОООчень добрый человек, никому не желаю зла.

С моей стороны, это не слив негатива, а вполне искреннее желание понять, в чем же мой пресловутый максимализм. Ваша приятельница просто игнорирует прямые вопросы.
25 окт 2005, 05:32
Не вы сливаете, а на вас.
А вы подставляетесь. Зачем?
Разве что из максимализма...
25 окт 2005, 05:35
Это Вам кажется. Нет никакого негатива. Мы просто цивилизовано беседуем:)
25 окт 2005, 05:35
Ню-ню...
25 окт 2005, 05:58
не обольщайтесь... не беседую я с Вами... да и Вы со мной тоже не беседуете...
это... котят видели когда-нибудь? или щенков? то-то;)
25 окт 2005, 10:24
Детский сад, чес.слово.
25 окт 2005, 14:09
какой детский сад... Вы уж говорите прямо - дом престарелых...
25 окт 2005, 05:32
а на кого мне сливать? на Алиску? если честно - так бы и врезала... вела себя отвратно целый день...
25 окт 2005, 05:34
Дык я-то это понимаю...
Прости что выкладываю тут это.

Температара высокая?
25 окт 2005, 05:35
39.3:((((((
25 окт 2005, 05:36
Херня какая... :(

Бедная девочка.
25 окт 2005, 05:59
да вирус такой...
днем ничего - только буйная местами... и страшно капризная...
25 окт 2005, 05:37
Выздоравливайте!
25 окт 2005, 06:00
да я вроде и не болею...
в моем возрасте это опасно - сразу помрешь...
25 окт 2005, 10:20
я-то от чистого сердца дочке выздоровления желаю, а вы все ерничаете. Действительно, тормоза нет.
25 окт 2005, 14:10
Вы-то сами серите в свое чистое сердце?
27 окт 2005, 01:52
Да. Никому никогда не желала зла, не завидовала, не делала гадостей.
29 окт 2005, 04:28
это заметно:))))))
29 окт 2005, 04:38
Опять ерничаете.

На здоровье! Может, полегчает.
29 окт 2005, 04:48
опять придумываете?:-Р
AD
AD
29 окт 2005, 04:55
Лишь о Вас все мои фантазии! :mda
29 окт 2005, 05:16
пожалуй, даже:mda:mda:mda
25 окт 2005, 05:16
опять не попали:))))
отсутствие фантазии - одно из моих главных отличий... вообще ничего никогда не придумываю, не умею и не люблю...
а масимализм у Вас, похоже, даже не подростковый...
вожжа под хвост попала? заметно... моя дочь также не умеет тормозить:))))) я думаю, это возрастное;))))
25 окт 2005, 05:18
Пардон, не вам говорить о том, кто умеет, а кто не умеет "тормозить".
25 окт 2005, 05:25
я умею...
только у меня цель другая... мне до утра дотянуть надо... зачем мне тормозить?:))))))
25 окт 2005, 05:28
А Вам не приходит на ум мысль о том, что у меня та же цель?
25 окт 2005, 05:34
на ум? не... на ум мне вообще ничего никогда не приходит...
25 окт 2005, 10:20
заметно
30 окт 2005, 20:03
Она не смешна ,она хамка какая-то :-(
30 окт 2005, 20:13
Бэлла, я первый раз прочитала вашу беседу до конца! Как ты ее не убила, а? Я, видать, еще легко отделалась со своим беспорядочным образом жизни! Мрак! Ну, откуда такие дурочки берутся, а? (Неужели я такой же была? Свят-свят!)
30 окт 2005, 20:16
да я просто-напросто вообще невозмутимый человек... надо очень постараться, чтобы меня реально вывести из себя... даже в жизни... а уж в инете...:)))
хорошо нам, тормозам;)))))
30 окт 2005, 21:59
Как Алиса? Поправилась?
31 окт 2005, 10:03
ага... даже в школу пошла - каникулы сегодня закончились...
31 окт 2005, 11:09
Вот и славно!:-) А то я, как температуру увидела, аж перепугалась%-\
30 окт 2005, 21:38
Ой! А Вы маленько не по адресу! :-)
кста! я тож не поленинась ,все прочитала, ну и хамло сопливое :crazy :-)
25 окт 2005, 03:55
то, что Вы описали - это идеальный вариант, а, как известно, в ЖИЗНИ ничего идеального нет. Именно отсюда и понятие "оступиться".
(с транслита)
25 окт 2005, 13:24
Lisa-Alisa написал(а):

Можно, конечно, говорить себе: "во всем виновата только я, мне надо исправиться, и муж перестанет пить, гулять, прятать деньги и т.д." - это все самообман. Чего нет, того не будет.

Да ну?
Знаете, это именно то, от чего и сбегают мужчины. Надо не говорить себе, а делать. И не требовать от другого человека того, что сами сделать не в состоянии. Вам не хочется себя менять? Так с какой стати мужчине меняться? Брак - это улица с двусторонним движением.
27 окт 2005, 01:59
Объясните мне, ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ "МЕНЯТЬ"???? Топик ИЗНАЧАЛЬНО заводился о женщинах АПРИОРИ терпящих унижения, а не о том - стоит ли сохранять брак. То есть я совершенно с Вами не спорю, о том, что если есть, что сохранять - нужно пытаться это сделать.
Но если партнер тебя постоянно унижает, то в чем смысл сохранения такого союза?
29 окт 2005, 15:30
Тут опять же. Кто и что воспринимает под унижениями. Я знаю даму, для которой приготовить еду мужу - это унижение. Она считает, что она не хуже него и не намерена заниматься всякой ерундой.
Давайте тогда какие-то рамки установим. Что считать унижением.
25 окт 2005, 03:01
.
AD
AD
25 окт 2005, 12:00
Lisa-Alisa написал(а):
.......


У меня один вопрос: как Вы живете со своими взглядами? Вы замужем? Как давно? У Вас все замечательно? Муж помогает по дому? Сидит с детьми? Не гуляет? Уважает Вас?

Это не один вопрос, а восемь.
1. Хорошо живу. Реально смотрю на жизнь.
2. Замужем. 14 лет.
3. Да, все хорошо. Не безоблачно - так просто не бывает, но с проблемами мы справляемся.
4. Очень помогает.
5. Сидеть, увы, пока не с кем:-(((( Но мы не сдаемся.
6. Мы позволяем друг другу секс на стороне, если возникает желание.
7. Я не могу залезть мужу в голову, но считаю, что он меня уважает не меньше, чем я его.

Я ответила на ваши вопросы?
Что-то еще непонятно?
27 окт 2005, 02:01
ТЕПЕРЬ все совершенно ясно. Вопросов больше не возникает
29 окт 2005, 15:41
Заглянула в паспорт. Да что вы вообще понимаете в жизни????? И кто вы такая, чтобы судить меня?????
И я еще что-то доказать пыталась! Смешно, чесслово! Детский сад какой-то.
29 окт 2005, 20:03
Действительно. Я не понимаю ничего. А вы понимаете. Вы - эталон. Рада за вас.
25 окт 2005, 12:08
И еще. Тут, пожалуй, вопрос стоит просто. Что вы вкладываете в понятие "унижение"?
Для некоторых - приготовить ужин вечером - это унижение.
Так что, вы разберитесь сперва что и как понимать под этим словом.

А вообще, я согласна с Белла Донной - в вас говорит юношеский максимализм. Сама когда-то такой была. И сестра у меня - ваша ровесница, так же рассуждает. Возраст прибавляет мудрости, и вы измените свое мнение, со временем.
27 окт 2005, 02:09
Не в возрасте дело, и не в максимализме. Моя родители, друзья, родственники (которые старше меня на 10-20 лет) думают так же, как и я. И живут так же.

Вы считаете это мудрость - когда муж трахается с кем-то, а Вы нормально к этому относитесь? Или когда он не ночует дома, потому что пьет в ночном клубе? Или прячет деньги?

ХЕР%НЯ Не мудрость это, а глупость.
29 окт 2005, 15:37
Ну, понеслась душа в рай!....
Мы меня обсуждаем тут, я не пойму?
Вот честно, задолбали уже! Да, я не вру, да, мой муж мне не врет, да, у нас есть секс на стороне, да, это - МОЯ ЖИЗНЬ! Как хочу, так и живу!
И я никому не давала права судить меня! Ясно? Так что засуньте свои выводы... да, именно туда, и поглубже!
Мудрость - это прожить с человеком 14 лет и не потерять любви и уважения друг к другу. Вот когда вы с кем-нибудь проживете столько лет и будете комфортно чувствовать со своими "правильными" взглядами, тогда и поговорим. А сейчас, мне просто неинтересно доказывать вам что-то. Рановато вам еще...
29 окт 2005, 15:48
отползайте... а то и Вам сейчас предложат крем от морщин в качестве последнего аргумента:))))))
29 окт 2005, 19:40
Мне уж лучше сразу - гильотину:-)))) Крем от морщин уже не спасет:-)))) Процесс уже необратим:-)))
Но лучше отползу:-)))
29 окт 2005, 20:29
Да, если б я вас долбала, цены бы вам не было, "мудрая вы наша". Я и смотрю, как к вашим постам относятся люди на Еве :crazy


Счастья вам, удачи во всем, любви и ума немножко. Хотя о чем это я? Чего Бог не дал...
29 окт 2005, 20:07
Каждый видит то, что хочет видеть.

Если вы считаете, что меня могут задеть недалекие осуждения молодой и неумной барышни, то вы глубоко заблуждаетесь:-) Меня раздражает упертость, с которой каждая вот такая "умка" рассуждает о МОЕЙ личной жизни. Каждая пытается высказать свое мнение относительно МОЕГО образа жизни. Да без вас я разберусь! Расслабьтесь. А то морщины появятся.
29 окт 2005, 20:25
У меня к Вам рацпредложение – давайте остановимся.

И Вы, и я реально отдаем себе отчет в том, что наши позиции диаметрально противоположны.

Так стоит ли флудить здесь бесцельно, если каждый все равно останется при своем мнении?

А взаимные оскорбления, вряд ли, доставят кому-то радость.
29 окт 2005, 20:24
Перечитайте ваши топы. Оскорбления начали вы.

Хотя я только рада буду закончить этот бессмысленный спор.
29 окт 2005, 23:27
детка, Вы разницу между флудом и переходом на личности знаете?
31 окт 2005, 10:04
Наташа,я исчезнув на пару дней знаю,что Вы обязательно напишите то,что я думаю!К тому же Вы напишите это еще и более убедительней,чем я! Удивительно как часто наши мнения совпадают!Спасибо за ответы!
31 окт 2005, 11:11
Спасибо:-) Я стараюсь:-)))
Офффф.... Вы родились, как я - 26-ого, и, как моя сестра - в феврале:-)))
31 окт 2005, 13:09
:-)
24 окт 2005, 00:32
Согласна с автором. Я тоже сделау все для лубимого. Внешне я никогда не покажу етого , но не из-за гордости, просто ето бесполезно, но в душе я способна на многое для него , и даже не борусь с етим чувством, иногда о другом намного приятней думать чем о себе.
(с транслита)
24 окт 2005, 23:37
Что Вы вкладываете в понятие "ВСЕ"?

Вы просто готовы чем-то пожертвовать ради него или готовы к унижениям, оскорблениям, в общем, к тому, что о Вас будут вытирать ноги? Только для того, чтобы сохранить отношения с мужчиной?
23 окт 2005, 01:54
Я прошла через такое. Думала не о гордости, а чтобы сохранить семью, считала, что надо быть мудрее. Понимала, что другая женщиа давно выгнала бы. Но и у меня наступил предел.
AD
23 окт 2005, 13:24
Тоже многое вытерпела ради сохранения семьи, ради любви к нему терпеть бы это не стала :(.
24 окт 2005, 00:35
Stoilo togo ? Sem'ya sohranena ? Vse kak hotela ?
25 окт 2005, 09:35
Семья сохранена. Стоило ли того? Да об этом еще рано судить. Скажу только одно: уйти было бы намноооого легче. Если когда-нибудь (не дай Б-г) повторится нечто подобное, вряд ли решусь сохранять семью такой ценой.
23 окт 2005, 19:29
Видела, знаю, только зачем??? - не понимаю, и никогда не понимала! :-) Че, последний что ли мужик на земле, чтоб за него убиваться-то??? :-)
23 окт 2005, 20:40
Это зависит от чувства, я так считаю. Потому что сама побывала в обеих ролях: был роман, в котором у меня отсутствовала гордость полностью, я его прощала, первая бежала мириться, он мне даже как-то высказал своё недовольство моим слишком всепрощающим поведением... А всё потому, что я любила и хотела быть с ним очень-очень!
И во втором случае гордости хоть отбавляй, он в ногах готов валяться, извиняться, а у меня гордость, принципы, могу не встречаться с ним долго, дуться и т.д. А всё потому, что чувства совсем не те, какие были в первом случае.
Испытав обе ситуации на себе сделала вывод, что я могу быть разной в зависимости от того, какой мужчина рядом и какие у меня к нему чувства.
24 окт 2005, 12:23
Тоже думаю от чувства зависит. Скажем так, речь идет не об унижении или чем-то таком, а о том на что ты готова ради человека. И главное тут вовремя приостановиться со своей всепоглощающей любовью, чтобы банально не наскучить своему избраннику.
24 окт 2005, 13:15
"Мужчина, который достоин твоих слез никогда не заставит тебя плакать" - цитата, ес-но, откуда-то. Как правило, унижения из-за сильных чувств, для сохранения семьи и т.д. ни к чему хорошему не приводят. :-( Если уже человек позволяет себе унижать другого - похоже на садизм психологический. Я была в такой ситуации (в смысле унижалась), но, по-моему, это любовь-болезнь.
25 окт 2005, 03:51
я с Вами абсолютно согласна, "по уму" все именно так и выглядит. Проблема в том, что любовь - изначально иррациональное чувство. И это хорошо, хотя случаются и "побочные еффекты".
Если любовь можно "отменить" в любой момент в виду, так сказать, вскрывшихся обстоятельств, то что это за любовь тогда? Вам, например, надо, чтобы Вас так любили?
Вопрос того, сколько нужно/можно терпеть от любимого человека и когда нужно задвинуть чувства подальше и уходить- это уже совсем другой вопрос. И для человека, который любит - самый сложный.
(с транслита)
25 окт 2005, 04:19
Решила развить мысль до полноценного ответа по теме. :)
Таким образом, поскольку "отменить" любовь в большинстве случаев не представляется возможным, приходится делать выбор: что для тебя конкретно хуже. Потерять любимого или терпеть обсуждаемые вещи. И тут уже выбор зависит только от конкретной ситуации, конкретного человека и конкретного чувства. В частности, от того, насколько человек зависим от близких людей, насколько способен реально оценивать ситуацию, насколько у него болезненная гордость, насколько сильно любит, что ею воспринимается как унижение.. И еще миллион факторов.
Просто то, что женщине настолько плохо без любимого, что она предпочитает терпеть унижения, еще не значит, что она мазохистка. Ведь без него ж ей больнее было бы...Ну и так далее.
(с транслита)
25 окт 2005, 12:14
О том-то и речь! Все говорят здесь об унижениях, но каждый вкладывает в это понятие что-то свое. Поэтому объективно судить невозможно!
Для кого-то унижение - остаться в одном доме с мужем, который, скажем, изменил, да?
А для кого-то унижение - это на коленях умолять остаться. Ведь совершенно разные вещи, а говорим мы о них, как будто это одно и то же.
25 окт 2005, 03:54
ППКС!!!
24 окт 2005, 13:08
Можно любить в ущерб себе. Когда влюблён, всё вокруг теряет значение. Я бы не сказала, что терять гордость и самоуважение при этом обязательно. Просто ради этого самого мужчины женщина готова пойти на всё (вы классику читали). С каждым временем представления любви и гордости меняются. да и у каждого человека гордость имеет разное определение. Мне кажется, что те женщины, которые по вашему мнению теряют гордость, видят это совсем иначе, они расценивают это как самопожертвование, как доказательство любви, не ожидая ничего взамен.
24 окт 2005, 22:00
Конечно. Любовь ослепляет. Влюбленному человеку важно одно-обьект любви !Чтобы был рядом, порой любой ценой...Человек очень зависим , как "голый".
это и потрясающее чувство, но и очень трагичное, к сожалению....
Скажите, тот кто любит, сильно советов слушает? Дудки... Также и с гордостью дела обстоят. В глазах других -мы идем порой на сильный компромис, а нам" море по колено", лишь бы он был рядом.
Когда чувства проходят или притупляются, когда "милый летит с пьедестала, на который мы его возвели"--мы пребываем в недоумении... Господи,какая я была дура, что я творила.... Клянемся, что никогда больше и, если случается опять попасть в "любовный омут"--"ошибки" повторяются. Любовь разуму не подчиняется..... в большинстве случаев.....................
25 окт 2005, 09:38
Всё бы ничего. У каждого должен быть свой "предел", своя "черта", своя "Ниша".

Когда человек стирает границы чести внутри себя самого он перестает существовать для кого бы то нибыло: для друзей, для любимого..

И это жаль.
26 окт 2005, 21:34
Все относительно. Для кого-то - ето унижение, для кого-то нет. Я бы не судила. Что значит гордость? О какой гордости в любви может идти речь? Помню фильм с Изабель Аджани, она там играла дочь Гюго, если не ошибаюсь, мне бы и в голову не пришло сказать о том, что она унижается. Просто любит человек. Пройдет любовь - отрезвеет. А может, отрезвеет, все еще любя...
(с транслита)
29 окт 2005, 16:42
Как раз самодостаточный человек и может пойти на любые унижения, если видит в них смысл. Потому что гордость - это просто больное самолюбие. Гармоничный человек принимает себя самого во всех своих проявлениях, потому и не стыдится себя и не боится выглядеть униженным.
29 окт 2005, 19:41
Ой, счас вам достанется:-)
29 окт 2005, 20:09
а что, несогласны;))))?
29 окт 2005, 20:22
Я теперь осмотрительней стала:-))
А что ВЫ по этому поводу думаете? (невинно хлопая ресницами)
29 окт 2005, 23:32
а мне не страшно... я уже вышла из возраста максимализма;)... и степень унижения могу определить только я сама... именно в силу своей самодостаточности... и взрослости...:)
как Вы верно заметили (кста, предлагаю перейти на ты), для кого-то унижение - приготовить ужин и помыть посуду... унижение - это как обида... исключительно внутреннее состояние...
AD
AD
30 окт 2005, 00:57
Давай(те):-)))))
Точно! Каждый человек сам для себя определяет, что его унижает, а что - нет.
Я вот вспоминаю. Лет мне эдак 15... Сидим с подружками и обсуждаем наши будущие семейные жизни. Четко помню, как кто-то сказал, что НИКОГДА не будет стирать трусы и носки мужа!!! И абсолютно все согласились. И я в том числе. Я не помню, прозвучало ли слово "унижение", но в воздухе оно точно витало. Конечно, 15 лет - не показатель вообще ничего, и ума, в первую очередь, но почему-то вспомнилось... Не очень к месту, но у меня всегда воспоминания почему-то не к месту:-))))
30 окт 2005, 01:16
дык и я написала сначала, а потом стерла... привет из прошлого:) как ко мне на улице привязался молодой человек с нескромным предложением... а я ему дала пощечину, потому что посчитала это унижением... могла бы нарваться:)))) теперь бы только поржала над ним... подколоть бы могла... может, лет через двадцать вообще сочту такое предложение комплиментом, а через сорок - сама предлагать буду:D;))))))
30 окт 2005, 01:38
:-)))))))))))))
Представила себя лет через 40, делающую такие предложения:-)))))))))))))))
30 окт 2005, 02:10
может, обойдется?:))))
30 окт 2005, 02:17
Думаешь, не дадут по морде? По старой-старой морде?:-\\)))))
30 окт 2005, 02:27
пусть дадут... лишь бы взяли;)))))
30 окт 2005, 02:30
Неееее, ну, это уже унижение:-)))))))))))))))))
30 окт 2005, 02:43
а вот через сорок лет и посмотрим;)
а то ты прям... максималистка...:-Р
30 окт 2005, 02:46
Ну, ты это.... Не оскорбляй!!!:-)))))))
30 окт 2005, 02:53
ладно, пусть будет детка:-Р
30 окт 2005, 11:14
Не, я, конечно, понимаю, что это сарказм!... Но до того приятно звучит......:-))
30 окт 2005, 23:41
Офф:
Белла, а ты под каким ником в ЖЖ?
(извини, что на ты, но по-моему, мы очень давно общаемся и ты мне очень симпатична,хоть на некоторые вопросы у нас полярные взгляды)
31 окт 2005, 10:02
... спасибо:) ты мне тоже любопытна... именно потому, что зачастую взгляды у нас полярные:)
ник-то у меня есть в ЖЖ - parabella... только я туда не хожу - что-то не мой стиль коммуникации... камерно как-то... да и не разобралась я там - собственно, не очень-то и хотелось...
29 окт 2005, 23:35
кстати, добавлю... к разным тут разговорам... на одну тему... высшей степенью унижения для меня было бы позволить стать постоянной любовницей женатого мужчины... тешить себя иллюзиями и при этом быть на вторых ролях, перманентно питаясь лапшой и развесистой клюквой... ;)
30 окт 2005, 00:59
Да, пожалуй... Любовью к себе это не назовешь... Хотя тоже спорно - если взять идеальную ситуацию: любовник не напрягает, не ревнует, обеспечивает, холит и лелеет.... Блин, где б достать такого в любовники?:-)))
30 окт 2005, 01:17
без обязательств с обеих сторон? хочу в содержанки!:)
30 окт 2005, 01:41
Я ж говорю - идеальный вариант.
(шепотом) Я не буду чувствовать себя униженной...!
(бодрым голосом) Побольше самоуважения и гордости, дорогая!
30 окт 2005, 02:12
Ага... мечта самодостаточной женщины... моего типа;)
хм... а с чего в этой-то ситуации чувствовать себя униженной?
30 окт 2005, 02:17
Ну, типа - не первая, без штампа...
Надо топик почитать - чего там еще говорили...
30 окт 2005, 02:28
гы... да и он у меня будет не первый:))))
или ты не об этом?;)
AD
AD
30 окт 2005, 02:30
:-))))))))))
Не об этом:-))))))))))))
Не официальная:-)
30 окт 2005, 02:44
лишь бы денег давал и лапшой не кормил:-Р
30 окт 2005, 02:47
Вот размечтались-то:-)))
30 окт 2005, 02:54
снижаю требования... пусть дает деньги и лапшу... одно беру, другое пропускаю:))))
30 окт 2005, 11:16
Самое главное, пусть предупреждает перед приходом!!!:-)) А лапша - это фигня!
31 окт 2005, 10:08
Значит я не одна так считаю! Значит многие думают также! Это утешает и радует!
31 окт 2005, 10:02
Все эти бредни от зависти :) Куколка - красивая и счастливая женщина, многим это покоя не дает.
31 окт 2005, 10:15
??? Не совсем поняла причем здесь зависть? Вы видимо недопоняли вопрос!

Ну,а в общем если,то да - многим не дает покоя счастье других! К сожалению,очень даже часто такое встречается,согласна.
31 окт 2005, 11:12
По-моему, девушка перепутала топы:-))))
31 окт 2005, 14:35
Простите ради Бога, я перепутала топ :))))))))) Читала про Куколку, стало неприятно, захотелось высказаться, а ответила в Ваш топ :))) Еще раз простите!!!!!
01 ноя 2005, 13:44
:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325