Меню

любопытная свекровь дружит с бывшей

AD
28 окт 2005, 00:14
у моего мужа четверо детей: двое старших от первой жены и двое моих. мужнина мама живет с нами на одной лестничной клетке в купленной нами для нее квартире. мужнина мама женщина тихая и пытается жить в мире со всеми, мне очень помогает по дому. но при этом очень любопытная и с совершенно кривым чувством такта. например не парясь каждый день приходит к нам с раннего утра, неважно спим, не спим, может зайти в спальню, что такое постучать, не знает вообще. своей личной победой считаю, что хоть стала меня предупреждать, когда берет какие-то вещи в нашем доме, а раньше могла без вопросов одеть мою одежду, чтобы пойти в магазин и даже был случай, когда залезла в мою сумку взять денег "на охрану подъезда".
что больше всего бесит, старается все делать тайно, чтобы не беспокоить окружающих. пришла за кастрюлькой с утра - крадется на цыпочках, как вор. разговаривает по телефону - старается завершить разговор, если кто-то зашел в комнату, даже если ее собственный сын. перепробовала все мои духи, но тайно от меня, как школьница. ни один документ, который на виду лежит, не пропустит - прочитает, любую бумажку - к носу. никогда мимо ни одной новой вещи не пройдет обязательно потрогать и рассмотреть, даже если трусы. я маме купила кольцо на юбилей, показала свекрови (она коробочку увидела, как тут откажешь), так она его хвать и на палец мерять, короче пипец, как трудно, тем более что я в другой обстановке выросла, где чужое - ни-ни.
страдаю морально, хорошо хоть она сейчас в другой квартире живет, там у нее хотя бы кофе свой есть. хотя все равно пьет мой. знали бы вы как раздражает, когда по всем рассчетам должно банки хватать на два месяца а хватает на две недели. пробовала покупать лично ей хороший дорогой кофе в точно такой же банке - пьет мой. короче, смирилась, пусть пьет.
но есть еще косячина, которая меня злит реально сильно. свекровь поддерживает хорошие отношения с бывшей женой отца моих детей. не то, чтобы они были афигенные подруги, нет. просто старших внуков нам отдают на выходные постоянно, так что она именно поддерживает хорошие отношения, а именно: несколько раз в неделю звонит ей и беседует. поздравляет и дарит на день рождения подарки уже следующему ребенку этой бывшей. самое неприятное, приглашает эту бывшую в гости "полепить пельменчиков". а та с радостью приезжает. х с ней, пусть приезжает. но мы недавно сделали ремонт в НАШЕЙ квартире, и свекровь не может удержаться, чтобы всем его не показать. и младший брат мужа уже приходил "смотреть", и соседка. 100% она приведет экс-супругу лупоглазить на моё жилье, конечно втайне от меня. а я как раз в этот день собиралась к своим родителям. ключи у нее есть, дверь не запрешь. о приезды эксы мне не объявлено(и не будет объявлено), я узнала случайно (у нас запараллелен телефон, взяла трубку а там "пельменчики"). то есть в лоб приводить не запретишь, получается вроде как я ее подслушала. остаться дома в этот день? лишу собственных детей общения с искренне любимой бабкой, моей мамойи еще прадедушкой для которого каждый их приезд праздник с салютом.
а сама мысль о том, что чужой человек будет бродить по моему дому и разглядывать "ну как тут у них все", нервирует до судрог. не люблю я эксу, особенно после того, когда она при передачи детских вещичек от меня к ней( у нее младшая родилась уже после моих парней, которые увидели мир на 33 неделе) беря пакет, спросила "а нормальным детям это подойдет?" но при этом бывшая пыталась со мной активно дружить, дарить подарки на новый год и когда я отказалась был серьезный разговор со свекровью типа как это так ты с ней не хочешь общаться. но с тех пор прошло много времени и вроде как эта тема больше не поднималась. но не люблю ее по-прежнему. так вот как не допустить этих смотрин?
28 окт 2005, 03:59
Замки смените.
(с транслита)
Anonymous
28 окт 2005, 05:18
Как я вас понимаю! У меня такая же ситуация, только мы в одной квартире живем:( Помимо того, что, она свой нос сует везде, она еще и во все разговоры влезает и подслушивает.
У меня пока только 1 выход - ТЕРПЕНИЕ. Я иногда вою от бессилия, но ей 82 года, одна она жить не может, поэтому терплю.
28 окт 2005, 08:50
ну вы просто героиня,раз столько всего можете вытерпеть.а что по этому поводу ваш супруг думает? он считает нормальным,что его мама в "вашем белье" копается и ВАШИ ВЕЩИ НОСИТ??!! Девушка,заберите аккуратно у свекрови ключики от квартиры или с ней поговорите как с женщиной.Скажите чтобы вещи не брала,не приходила рано и поздно..
28 окт 2005, 11:53
Если вобщем по теме, то наверно всю жизнь буду удивляться людям которые раздают ключи от своей квартиры!!! Зачем??? нУ объясните же мне!

По поводу вашей последней боязни, а нет ли возможности что бы ваша мама пришла в этот день к вам а не вы к ней. Кстати, даже если в этот день свекрови не удастся показать вашу квартиту, не факт что она этого не сделает позже.
28 окт 2005, 12:54
раздавать ключи - на всякий случай. у моей мамы есть ключи от моей квартиры, и от квартиры отца, и у меня есть ключи от их квартир....мало ли что случится??? только у нас в семье этим не злоупотребляют и друг к другу без предварительного звонка не приходят никогда.


вот недавно случай был - папа уехал со мной за покупками, звонит соседка, говорит, дым из квартиры идет.....а мы уже далеко были от квартиры....позвонили маме, она была гораздо ближе, она приехала туда, обнаружила невыключенную кастрюлю с бараниной на плите....уже почти сгоревшую....еще бы полчасика - и пожар бы начался....пока мы там еще бы доехали - нам часа полтора надо бskj на дорогу
28 окт 2005, 12:56
вот именно что не злоупотребляют!
28 окт 2005, 15:14
ээх тетки, какие же вы все принципиальные "ключи отобрать на место поставить" и ногой пнуть на прощанье. кто ж тогда с моими детьми нянькаться будет когда я бабло заколачиваю? про "распустили свекровь" тоже хороший пассаж. я в ее дом пришла, заставила ее сына в другую сторону смотреть, всю мебель переставила да еще ее на другую жилплощадь вытолкала (на неравноценно лучшую кстати). как в таких обстоятельствах представляется возможным не пускать ее в квартиру, где ее дети выросли и муж-пьяница скончался? тем более что приходит она всегда типа помочь. она вообще старушка не вредная, а в бытовом отношении просто чрезвычайно полезная, но! не может удержаться чтобы везде не заглянуть и очень падкая на внимание к себе. похвали ее - и ты ее лучший друг. а экса этим активно пользуется, тем более вроде не посторонняя женщина - мать внуков тоже. беда только, что свекровь пытается угодить всем сразу. у меня от этого проблемы. и решать хотелось бы не оперативно, а терапевтически.
к слову сказать, муж со своей мамой вообще кроме "здравствуй мама" и в редких случаях "хорошо дела" не разговаривает. не принято у них в семье общаться друг с другом, может отсюда и эта привычка противная все делать тайком.
но мне-то что с этим делать? не хочу я чтобы экса сюда таскалась, да еще всем табором, вместе с самой младшей бнёй, которую она немедленно прижила от любовника, как только поняла что муж ее безвозвратно покинул. экса с виду женщина очень приличная но живет по совсем другим правилам и пересекаться мне с ней крайне неприятно. может прямо с ней поговорить типа сюда не ходи туда ходи? но это уже на объявление войны похоже, а так нельзя, дети же замешаны старшие. а у эксы ситуация хреновая, раньше при ее семействе жили ее родители, мама с младшей сидела, папа старших по кружкам таскал и попутно на всю семью готовил. но младшая типа подросла и " сад!", мама соответсвенно свинтила жить к себе, в другой район, а сней и папа которому давно надоело весь табор обслуживать. а свекровь тут рядом в двух минутах на машине. вот я и боюсь что пельмешки это начало......
Anonymous
28 окт 2005, 16:07
Тем более, если Вы боитесь ,что это только начало, то Вам нужно всё таки проговрить в ультимативной форме,что Вы всегда рады видеть у себя свекровь и даже детей от экс-жены ( дети то не виноваты), но видеть или беспокоиться о том, что делается у вас в доме в Ваше отсутствие не хотите.
Если Вы думаете, что такой ультиматум только обострит отношения и будет воспринят крайне негативно, то поступите хитро. Например, скажите, Вашей свекрови,что очень боитесь сглаза:-), что к Вам например, приходила гадалка (приснился сон или какая то другая чушь)о том,что В Вашем доме постороние люди, причем женщина , например блондинка ( вообщем примета кака-нибудь) и потом усё.... похороны. Вообщем пугните её!:-))))

Или сыграйте на жадности: типа вот у моей подруги был такой визит и потом... "ложки пропали":-)))

Удачи Вам.

Я Вас хорошо понимаю.

Про экс и уменя речи нет (ттт), но к визитам детей от экс я отношусь очень болезненно, но не считаю нужным припятствовать. Единственное какое я оговорила условие, что дети не посещают нашу спальню ( даже на замок закрываю). Муж порлностью со мной согласен, а налет на холодильник- мне не жалко:-))))
28 окт 2005, 23:40
Может попросить мужа , чтобы тактично поговорил с мамой, и сказал, что ОН не хочет, чтобы его экс была в его квартире? Или наврите ей (маме), что во всех квартирах очень популярным стало ставить камеры , вот и вы тоже решили поставить скоро. ??
28 окт 2005, 23:59
Сменить замки однозначно.
Я своей свекрови даже цветы не доверяю поливать в свой отпуск.
30 окт 2005, 21:03
Первая часть, до дружбы с бывшей сверковью - вылитая моя бабушка! :-)
31 окт 2005, 14:36
Странно - у меня такая же свекровь, но меня ето сршенно не напрягает...
Думаю, что ее дружба с бывшей тоже бы не напрягала
02 ноя 2005, 04:24
ОЙ УЖАС какой искать надо выход ,но очень тактичный .
Алина
28 окт 2005, 00:58
ой как я вас понимаю,у меня такая же "простая женщина" из народа,сколько было случаев подобных и как меня это бесит,один в один,тоже дружит с бывшей девушкой моего мужа и не раз пыталась приглашать ее на общие мероприятия,хорошо что хоть та нормальная не приходила,Cпокойно может рыться в МОИХ вещах ища какую нибудь вещь,если чего нибудь берет не говорит,как у себя дома,приходит когда хочет,звонить считает лишним,хотя не раз ее об этом просили,однажды был случай дочери было шесть месяцев,а она все порывалась нас с ней на дачу отправить ее,я не хотела так как условий никаких и тд,недели три она каждый раз доканывала,так когда муж пошел ее в дверях провожать она ему говорит если мол ОНА не хочет ехать ты дочку бери и в тихоря на дачу приезжайте деньков на 5...и так почти 10 лет
Aлина
28 окт 2005, 01:01
честно говоря я ее давно бы послала,стычки были небольшие,но муж ее очень чтит и уважает и на многое закрывает глаза,а я его люблю,
28 окт 2005, 01:00
Я бы вообще не позволила, чтобы ключи от моей квартиры были у свекрови и она приходила без приглашения.
28 окт 2005, 01:09
Однозначно.
28 окт 2005, 03:33
согласна полностью
Anonymous
28 окт 2005, 07:14
ппкс
AD
AD
28 окт 2005, 07:57
:( а куда деваться? наша приезжает на днях, у меня нервный тик начинается, как прошлый их приезд вспоминаю :( во-первых, едут всей(!) семьей, во-вторых, сами размещаться в Москве отказываются, а нам оплатить все 100 номеров гостиницы накладно... в-третьих, свекровь в телефонных разговорах постоянно выражает надежду, что в этот ее приезд наш сын "уже будет похож на человека, а не на тот кусок мяса, который она помнит", и все это сопровождается веселым и озорным смехом...
да и манеры "все вокруг колхозное, все вокруг мое" убивают :( в прошлый раз, пока я ребенка переодевала, подскочила ко мне сзади, задрала, извиняюсь, халат и выдала: "Ой, а я думала, ты без трусов!" до сих пор гадаю, что она этим хотела сказать... все нижнее белье перетрясла и переложила, весь наш бюджет подсчитала...
в общем, большая дружная семья - это не по мне :(
28 окт 2005, 09:01
А если бы действительно трусов не было... Ведь страшно подумать, чтобы она могла сотворить!!!:))))))))
28 окт 2005, 09:13
:) это мне теперь смешно, а тогда я еще пару дней в раздумьях ходила :) теперь надо "экипироваться" соответственно :)
28 окт 2005, 14:22
о, Боже! маш, прости, но я оборжалась... слушай, тебе все ж книжки надоть попробовать писать:)
28 окт 2005, 16:45
ага :) вот скоро с эпитафии и начну: "она много смеялась и смех продлил жизнь... но не ей" :( в этот приезд они меня доканают и я застрелюсь :(
радует только то, что папа "наш" меня вообще не замечает :) ну то есть, абсолютно :)
28 окт 2005, 16:58
эх... мне вот с мужниной родней повезло в свое время...

ладно, ты заранее то себя не накручивай, может обойдется:)
29 окт 2005, 09:16
да мне, по большому счету, тоже... живут далеко :)
29 окт 2005, 09:56
все-таки "стакан наполовину полон" (с) ;):)

маша, ты неисправимая оптимистка!:) это хорошо!:)
29 окт 2005, 10:14
гы :D это хто ж мои полстакана уже отхлебнул?! (смотрит с подозрением, глаза недобро поблескивают)
29 окт 2005, 11:11
ну, ты сильно то не серчай... ты ж знаешь, мне на "дорожку" надо по алкоголю по полной оторваться... там ведь будет сухой закон...ну, почти...:)
29 окт 2005, 11:57
:( какое безобразие! разве можно так над собой издеваться?! сухой закон... :mda
твой героиз становится все отчетливее! :-* ;)
29 окт 2005, 12:35
(гордо и громко) да! я такая! и хочу орден!:)

зы. поползли "домой" - там по-болтаем...
28 окт 2005, 09:16
Я бы сняла квартируна месяц и предложила бы поселиться туда. Под предлогом 2 у нас мало места".
28 окт 2005, 09:22
у нас и впрямь места нет, но целый месяц я их тут просто не выдержу... а потом, в прошлый приезд они останавливалась не у нас, но приезжали к 8 утра (это с другого-то конца Москвы), а уезжали после 21.00 :(
главное, что они не злые, просто... даже не знаю, как выразить... на свадьбе, как только все подарки вручили, свекровь поймала свидетельницу и предложила той срочно пересчитать, сколько денег подарили... вот они в этом все... :(
28 окт 2005, 15:01
Ваше счастье, что она поймала свидетельницу. А наша поймала нас с мужем в "перерыве", когда все танцевали, и отправила НАС считать деньги, сообщив об этом всем гостям. Я тогда жутко неловко себя чувствовала: мне и в голову не приходило, что это так важно - пересчитать деньги.Но по-молодости не могла отказать ей. Ужас. Замуж надо после тридцатника выходить, когда уже клыки отрастают и забываешь заповедь о том, что взрослых слушаться надо.
28 окт 2005, 16:52
да дело даже не в том, что "взрослые"... просто это же его мама... ну, не могу же я ей в лицо все это сказать :( у нас одно время были еще очень неприятные финансовые моменты, но все это время она звонила (сначала о деньгах, потом "да, кстати, как вы-то?") и требовала, чтоб я ее мамой называла :( у меня язык никак не поворачивался... а потом так она меня разозлила деньгами этими и отношением, что на следующее ее "какая я тебе Галина Ивановна?!" я не выдержала: "а кто ж Вы мне?! Тихон Петрович?!" :( но это же не есть нормально... :(
28 окт 2005, 17:10
А как она отреагировала то?
29 окт 2005, 09:18
она не нашлась, что ответить :( но за себя стыдно :(
29 окт 2005, 14:08
Ой, эти проблемы с "мамой"... Я так счастлива, что мои свёкры сами называли родителей друг друга по именам отчествам и у нас не возникало на этой почве вообще никаких обсуждений. А вы ответили хоть и резко, но вполне разумно.
30 окт 2005, 04:19
проблемы с "мамой", конечно, отпали, как бы не начались проблемы с мужем... :)
AD
AD
30 окт 2005, 05:00
еще чего выдумала...:)
30 окт 2005, 05:30
пока еще не выдумала, конечно, но "дорогу осилит идущий" :) :(
30 окт 2005, 10:45
тогда торопиться не надо:):)
30 окт 2005, 11:06
ой... я б и рада, да "к нам едет ревизор!" :( а есть смайлик, трясущийся от ужаса? :)
30 окт 2005, 11:22
надо придумать:D
30 окт 2005, 11:45
вот после приезда и придумаю, в порыве вдохновения, так сказать :D
02 ноя 2005, 09:21
А муж называет Ваших родителей мама-папа? Он в курсе, что Вы не желаете "уматерять" (так выходит, по аналогии с "удочерять"?) его матушку?
Aлина
28 окт 2005, 10:23
да у меня тоже все так задорно делает,все с улыбочкой,все "да ладно ,будь проще" ,но степень простоты тоже разная бывает,особенно впечатлил случай ,когда мы с мужем встречались, и как то зашли к нему домой,было жарко, а мама сушила подушки на баконе,была так сказать в лифчике и трусах ,так нас и встретила,потом так же нам борщ разогревала и за стол села обедать,женщина она крупная очень,я не могу понять как так можно,
28 окт 2005, 11:58
Как не понять? Женщина крупная, складок много, одним словом жарко!!!:))))))
29 окт 2005, 20:20
Простота-залог успеха!
28 окт 2005, 14:56
Нет слов. Оставалось только в ответ посмотреть, а есть ли трусы у неё.
29 окт 2005, 09:18
этого бы я уже не перенесла :)
30 окт 2005, 00:11
Ой, ухохоталась, простите!:) и искренне сочувствую, и смешно одновременно! Я бы в следующий раз что-нибудь из сексшопа под халатик одела. Ну, кожаные трусы в заклепках, с членом привязанным. Повернулась бы гордо к маме передом, к лесу задом... :)
30 окт 2005, 04:25
:D LOL!!! только она тяжеловата даже для меня :) как ее поднимать-то после этого? :)
30 окт 2005, 09:34
ну зачем поднимать?? лежит себе человек, отдыхает, а вы его поднимать )))))))))
30 окт 2005, 11:09
дык я ж писАла - квартирка маленькая, тесненькая, свекровь большая... да и неловко это - сверху вниз на человека :mda :)
30 окт 2005, 11:52
ой, ну что вы там через неё поперешагивать не сможете какое-то время ?)))
30 окт 2005, 12:00
:-о ой... тут без подготовки трудно! хотя, еще неделя-другая для тренеровок имеется... :)
30 окт 2005, 12:20
дык можно как на горке съезжать куда надо (в зависимости от того, кде она осыпется)))
30 окт 2005, 12:23
:-о я ж тока эта... ну, сама выжить хотела! Ой, мамочки! :-о
гы :D "но идея хороша!" (с) ;)
AD
30 окт 2005, 23:39
а ещё (в зависимости от места обрушения тётеньки) можно делать кучу разных вещей, типа просмотра тв, катания детей по бабушке (можно и самим пару раз), в общем как мёбель дополнительную использовать (особенно сидеть)))))))
30 окт 2005, 10:48
ты в секс шопе плеточку еще прикупи и наручники...чтоб впечатление усилить...:)
30 окт 2005, 11:10
ааа! а я уж испугалась! зачем, думаю, мне плеточка с наручниками?! :-о :Р :)
30 окт 2005, 11:25
что значит "зачем"... звонок в дверь... открываешь... вся в черной коже - боди, сапоги, маска, наручники, плеткой так ненавязчиво поигрываешь... у вас коридор-то большой?...ну, там, если они фсе в обморок хлопнуться - будет куда складировать?;):)
30 окт 2005, 11:44
побойся Бога, извращенка! а исчо декабристка!!! у мяни ж дитёёё! а я в коже?! :-о
:D
28 окт 2005, 23:42
Она однозначно больна
29 окт 2005, 09:24
да у них просто как-то так принято... :( у них вообще это норма :( там принято всей семьей (родители, дети, внуки, сватья, тетки, дядья и т.д.) приходить и разбираться в конфликтах молодых, например... для них это норма :(
28 окт 2005, 03:31
Четко определить свое пространство, установить раз и навсегда правила, удобные Вам и вашей семье, прекратить приходы свекрови в Вашу квартиру в Ваше отсутствие. И все сразу встанет на свои места. Правда возникнут проблемы с "сильно помогает мне по хозяйству". Но это цена, которую Вы платите за ее помощь. Имейте в виду, что все предложенное может обидеть свекровь, т.к. у человека похоже полностью отсутствует какое-либо понимание личного пространства, как своего так и других людей. Но тут уж выбирать Вам, при каком варианте для вас будет меньше дискомфорта
28 окт 2005, 07:23
Значит так, сегодня же меняете замок в двери, а свекрови обьясняете что ключи от прежнего замка пропали, вот и пришлось срочно поменять(на случай, если ключи были украдены).
Свекровь сделает попытку попросить у вас дубликат новых ключей, но вы скажите что в этом нет необходимости
28 окт 2005, 08:12
Тож самое хотела предложить - обязательно поменять замки в доме, дубликаты свекрови не давать.
28 окт 2005, 11:43
+1
28 окт 2005, 13:00
Самый замечательный способ!!!!
28 окт 2005, 23:50
Замечательная идея. А для убедительности насчет ключей лучше сказать, что украли.
(с транслита)
28 окт 2005, 07:40
не использовать свекровь как домработницу
28 окт 2005, 09:16
Да. И себя, кстати, тоже.
28 окт 2005, 14:54
Однозначно. А если всё-таки использовать, то принимать жизнь такой какова она есть.Сложно диктовать условия и воспитывать человека, который оказывает тебе услугу. Я знаю по крайней мере два примера проживания с родителями на одной площадке, в обоих сохранить своё личное пространство в полной мере не удалось.Это в какой-то мере плата за "комфорт" (бабушки сидят с детьми, готовят еду и моют пол, пока молодёжь карьерой занимается). Я сама легла костьми, когда при решении нашего квартирного вопроса зашла речь о покупке квартиры на одной площадке со свёкрами. Никакие посУлы в виде "Я буду с ребёнком сидеть" меня не купили.Единственное, что можно посоветовать в уже сложившейся у автора ситуации - поставить дополнительный замок, не дать свекрови ключ от него под предлогом:"Мы на него будем закрывать только когда в отпуск уезжаем и у нас нет пока третьего ключа". Уходя из дома и зная, что у свекрови могут быть гости, случайно его закрывать. Ну либо, если замков уже достаточно, "потерять" свой ключ от одного из них и взять у свекрови "временно".
28 окт 2005, 08:43
Здорово пишите, честное слово :)
Мне кажется ситуация уже настолько далеко зашла, что поворачивать все вспять поздно. Надо как-то учиться жить так и не допускать дальнейшего развития.
28 окт 2005, 08:59
А может быть "случайно" остаться дома когда свекровь наметила "экскурсию" и после того как та приведет бж без вашего согласия, провести разговор с мужем и забрать у свекрови ключи. Насколько я понимаю ни свекровь ни ваш муж ничего на данный момент предпринимать не хотят и считают такое поведение в порядке вещей, а вам нужен повод.
28 окт 2005, 09:04
Я даже не представляю что же за помощь офигенная от свекрови, что ей были даны ключи с разрешением входить когда вздумается...
28 окт 2005, 10:33
По-моему вы слишкои "распустили" свою свекровь. Она теперь считает,что ей позволено все. А мужа вашего такое поведение мамы устраивает?
AD
AD
28 окт 2005, 13:09
Я бы не чувствовала себя дома, если б у свекрови (именно моей) были ключи. Возможно, бывают другие свекрови.
Есть некоторая несправедливость, потому что у моей мамы ключи есть, она сидит с нашим ребенком.
Так у меня другие проблемы, прошу ее что-нибудь попробовать, а то она наровит свое принести.

С мужем ключи согласованы.

Свекрови дать ключи не могу, она очень нетактична.
И не успеешь оглянуться, как тут же выясниться, что золовка и свекр уже тоже в квартире.

К свекрови за помощью я никогда не обращаюсь.
Чуть ослабила дистанцию после рождения ребенка (сочувствие у меня к ней проснулась), за месяц успела пожалеть, пришлось все возвращать на место.

Мне бы очень хотелось, чтобы было по-другому.
28 окт 2005, 15:13
И меня тоже интересует, как реагирует на маму муж? Вы действительно живите практически в соседних комнатах - ну и что что квартиры по соседству отдельные - трудно представить ситуацию, что у взрослой женщины нет своих кастрюлек и надо идти в соседнюю квартиру к соседке за кастрюлькой. Видимо так у вас сложились отношения и рубить придется по живому. У меня мама собиралась жить в соседенй квартире со мной. И очень сетовала, что у нас плохие отношения. Когда же мы купили ей абсолютно равноценную квартиру в соседнем доме (а не на одной лестничной клетке), она до сих пор жалуется, как ей плохо и тесно, поскольку оказывается собиралась хранить у меня в квартире (в нишах и на лоджии) кое-каие свои вещи. Правда я про это не знала. Боритесь за свою территорию если есть согласие с мужем в этом вопросе. А если муж против - тогда все значительно тяжелее.
28 окт 2005, 16:55
В данном конкретном случае, я бы сказала свекрови что именно сегодня в квартиру входить нельзя, я там тараканов потравила - очень токсично:) Можно еще чего-нибудь на пол насыпать типа травы сушеной или намазать чемнить пол - обработка от тараканов дескать, 12 часов ходить нельзя:)
28 окт 2005, 17:12
Ага, сначала засыпать весь пол какой нибудь дрянью, а потом пол дня ее собирать...дешевле выйдет дополнительный замок врезанный непосредственно утром обсуждаемого дня :)
31 окт 2005, 13:29
Ну, оно конечно может и дешевле...на первый взгляд:) Но тут же надо и рыбку съесть и ни при чем остаться:) Врезка замка, 100% гарантия минимальными усилиями, но также 100% обидеться свекровь, а автору надо с ней хорошие отношения сохранить.
Можно немного намазать, чем-нить легго смывающимся:)
28 окт 2005, 17:02
о, моя, тож захотела иметь ключи от нашей квартиры, под предлогом "если че вдруг случиться" или "цветочки поливать, когда вы на море". Но после того, как однажды, когда мы уехали на море и оставили ей ключи(поливать цветочки), он просто приходила каждый день , рылась в моих вещах(обсуждала,все что нашла в моих трусах, с женой брата мужа), мылась в нашей ванне(хрен с помывкой, просто поперевешивала все полотенца, перепользовалась всей моей косметикой) ну и т д ,а цветы все сдохли, она их и не думала поливать. Мы решили недавать ей ключи, так как даже в случае самого страшого случая, проще дверь выломать, чем приходить домой и думать , "кто спал на моей кровати или кто ел из моей миски "
29 окт 2005, 00:03
Круто:(!
Мне даже в страшном сне не может присниться, что свекровь приходит в нашу квартиру в мое отсутствие! Бррр! Холодный пот прошибает!
29 окт 2005, 01:46
а что страшного-то? нам свекровь очень помогала, в вещах может тоже копалась, не знаю, ну и что? Чужих на экскурсию не водила, адекватная была.
У автора, конечно, тяжелый случай.
29 окт 2005, 01:42
боже, откуда такие свекрови берутся?
я будущая свекровь, надеюсь быть хорошей :-) и хочу жить с сыном и его семмьей на одной полощадке... обещаю в трусах не рыться... ой
28 окт 2005, 22:14
Nado ustroit' paru raz takoi skandal, chtoby znali, chto Vas trogat' - sebe dorozhe:)))

Moia svekrov' chetko znaet, naprimer, chto, esli pozvonit mne v vykhodnoi ranshe 10 utra, zabudet, po kakomu voprosu zvonila:)))
29 окт 2005, 01:51
Сменить замки - свекровь обидится и не поймет, тем более, что вы не одну неделю вместе на лестничной клетке живете. Мое мнение, нужно забрать у нее ключи именно в этот день. Придумайте какую-нибудь историю, например, что Ваша подруга поссорилась с мужем и попросила разрешения переночевать. А потом скажете, что помирилась...
Anonymous
30 окт 2005, 15:10
Ух ты! Значит, бывает еще хуже, чем у меня... :-)) Я бы убила, ей-богу!
02 ноя 2005, 11:27
я бы с мужем решила эту проблему кап ему на мозги еще кап и проблему уже решит он.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325