Меню

Пропаганда брака

AD
29 окт 2005, 01:01
Я вот тут задумалась и пришла к выводу, что у нас в стране не пропагандируют брак. Сейчас все стало очень просто. Хочешь женись, а если надоело - то разводись на здоровье! И как результат многие разводятся сбегая тем самым от проблемм.
Т.е. раньше разводы осуждаись обществом, сейчас же нет... И вообще ответственности стало меньше!
Так вот интересно как можно было бы повысить популярность крепкого брака?
29 окт 2005, 01:05
Понимаете, каждая проблема обоюдоостра (пардон за слово!).
Повышая ценность уз и трудности их разрыва, мы всего-навсего увиличиваем процент НЕУДАЧНЫХ, браков. Браков, когда люди и рады бы расстаться, но а) страшно, б) не в моготу, в) неподьемно ....
(с транслита)
29 окт 2005, 01:13
Но с другой стороны люди когда женятся, то дают друг другу обещание любить и делить беды пополам. А в итоге получается, что сбегают от рутины или поддаются соблазнам! Где ответственность???
29 окт 2005, 01:16
Отношения меняются.
Я полностью согласна с Обормоткой.
Зачем сохранять брак. если от него уже ничего не осталось. Нет уважения, нет понимания, общих интересов и т.д.
29 окт 2005, 02:01
Точно. Зачем сохранять то, что действительно только на бумаге.
29 окт 2005, 01:17
:-) Ежики давились, плакали, но продолжали есть кактусы?

...вам что нужно, чтоб человек (персонально вы) был счаслив сейчас, или чтоб он навечно был рабом обязательств, данных им бог знает сколько лет назад и нынче совершенно неактуальных?
(с транслита)
01 ноя 2005, 13:33
Очень многие люди психологически не готовы к браку и, даже если обзаводятся семьей, то это ненадолго. Даже есть такой термин "хронический развод". Таким людям хоть пропагандируй, хоть не пропагандируй браки, результат не изменится.
30 окт 2005, 06:53
Сто значит"разбегаются на здоровье"?
Вы думаете, так легко расстаться с человеком, с которым прожили не один год?
31 окт 2005, 10:28
надо не популярность брака повышать, а скорее - популярность нормальных уважительных отношений мужчины и женщины :-))
А брак - он никуда не денется. Этому институту уже не одна тысяча лет
31 окт 2005, 14:29
Пропагандировать, канешна, можно, но зачем???
01 ноя 2005, 13:30
А если усложнить процедуру разводов, то браков станет еще меньше.
29 окт 2005, 06:55
Как можно пропагандировать хорошие отношения между людьми? Если дело в несовместимости или остывших чувствах, они всё равно расстанутся. А другое дело, если молодой семье жить негде и т.д. - таким могут помочь какие-то государственные льготы, социальная программа, настоящие, не копеечные пособия на детей. Может быть, стоило бы вернуть в школьную программу предмет "психология семейной жизни" (у меня его уже не было, интересно, чему там учили?) и объяснять, что семья - самый удобный и логичный вариант существования для человека, устраивать какие-то ролевые игры по распределению домашних обязанностей, планированию бюджета и т.д. Может быть, эти дети смогут избежать типичных "организационных" ошибок на первых порах семейной жизни. А вообще, всё из семьи родителей - будет у Вас с мужем хороший брак, и дети, скорее всего, построят хорошие отношения с будущими супругами... если у тех тоже родители не дрались сковородками... Я просто вспоминаю, как перед нашей свадьбой будущий свёкр серьёзно объяснил моему будущему мужу, что в их семействе до 7 колена никто не разводился. Не гарантия, конечно, но такие разговоры откладываются в подсознании ;)
29 окт 2005, 10:24
Никак нельзя. Всё это сугубо индивидуально.
29 окт 2005, 10:37
ну, рождаемость в Москве товарищ Лужков уже простимулировал) осталось теперь и браки так же:) как вы считаете..сколько государство может выделять денег молодожёнам?:)
30 окт 2005, 06:56
ЩАЗ простимулировал.
У меня большинство знакомых семей под этол самую программу нек попадают.
Т.е пособие от него 2500 на презеруативыЮ чтоб не плодились, а жилье покупакть как все по 2000-3000 за метр.
30 окт 2005, 10:03
ППКС! К тому же тут не давно слышала, что смертность все равно выше, чем рождаемость, это не стране, а в Москве! Да детей действительно стало много, одни беременные ходят (может я их только и вижу, все не дождусь, когда сама такая стану), но смертность все равно выше. Пенсионеры вообще непонятно чем живут.
29 окт 2005, 10:52
А зачем пропаганда? Кто хочет жениться и брак сохранять, тем никакая пропаганда не нужна. А тому кто не хочет, никакая пропаганда не поможет :)
Полностью согласна.
29 окт 2005, 10:55
Так когда разводятся, это еще не самое грустное. Самое грустное, когда живут и мучаются. Как те ежики с кактусом. И вот кто мне объяснит, что это из-за высоких чувств, а не по причинам - квартир-денег-страха быть вне стаи.
29 окт 2005, 11:54
такая тема не однозначная- уже раз 5 пытаюсь написать что-то и сформулировать и не получаеться сутра :) предлагаю кроме "психологии семейной жизни" вводить в школах предмет "правильный выбор супруга". я уверена что треть разводов точно происходит из-за этого. А еще каждую собирающуюся разводиться пару надо в обязательном порядке на курс сеансов у психолга отправлять - наверняка разводов еще на какую-то долю станет меньше.
AD
AD
29 окт 2005, 12:00
Очень правильно начинать надо с воспитания.Тут недалеко где-то топик про заграничных мужчин и российских,как они себя ведут в семье.Надо со школы приучать к уважению,ответственности,умению идти на компромисс.Да и дамы наши не лучше,почитаешь некоторых молодых мам...не понятно как они ещё сами выживают,рассуждения как будто у них папа падишах.
30 окт 2005, 18:32
"Правильный выбор супруга" не спасет ситуацию, т.к. люди склонны с возрастом меняться, и не всегда в лучшую сторону, увы.

А сегодня читала в журнале статью как раз на эту тему, так там с точки зрения мужчины описаны преимущества холостяцкой жизни. Их слишком много, чтобы стремиться окольцеваться. Да и популярные люди пропагандируют свободные отношения. Например, вечный холостяк Джордж Клуни и Жириновский, сообщивший, что "институт брака себя давно изжил".
:(
30 окт 2005, 19:07
люди меняються если брак заключен в 16-20. в этом возрасте сложно сделать выбор так как сама еще 2-3 раза изменишься внутрене,так же как и партнер. да и вообще это время узнавания "любви" и "отношений". Но бывает что и в 23-25 выходят "не за тех" - просто не умея понять что за человек на самом деле нужен рядом.
А статьи эти просто спекуляция на тему, интересующую большинство -брак или безбрачие. Конечно каждый решает сам для себя,но думаю стремление к семье заложено в подсознании опытом многих поколений. Просто у инфантильных мужчин это слишком глубоко сидит :(
30 окт 2005, 19:37
Не могу во всем согласиться на счет те - не те партнеры. Я выходила замуж в 22, четко зная, что представляет из себя мой будущий муж. Но на тот момент он был "всего лишь" целеустремеленным студентом. Я точно знала, что хочу рожать детей именно от него, и представляла себе, как мы будем дедушками-бабушками, сидеть на веранде дачи и кормить внуков малиной :) А когда он сделал замечательную карьеру, многого достиг, то стал совершенно другим человеком, с которым я уже не представляла совместной жизни...
01 ноя 2005, 11:23
но ваш муж не внезапно же изменился - предпосылки ,я уверена, были задолго до осознания того что рядом с вами другой человек. а видя как он меняеться вы как о пытались влиять на это? если же вы ничего не видили и внезапно как пелена с глаз упала - он другой,чужой,жить не хочу с ним - то по-моему это то и показывает что выбирая мужа вы не до конца понимали его (возможно вам и другой человек нужен был)
02 ноя 2005, 13:29
Что значит "внезапно"? Ему на полную трансформацию взглядов на жизнь хватило месяца. на фоне 8 лет брака - это внезапно или нет?
02 ноя 2005, 14:22
Ну месяц на мой субъективный взгляд это просто стремительно. А вы вот сейчас оценивая эти изменения могли бы сказать, что 100% не было в его характере предпосылок к этому новому поведению и новым взглядам на жизнь? Неужели вот ни грамма в нем не было раньше (все 8 лет) "новых" качеств?
Anonymous
31 окт 2005, 14:20
А мне бы вот такие курсы не помешали...точно моя проблема!
29 окт 2005, 12:12
Сейчас пропагандируется быть счастливым и свободным. А не цепляться за кого-то: мужа,государство и проч. Брак нужно пропагандировать там,где без него рождаемость падает.А у нас она и без брака возможна. Чем больше будет женщин,хорошо зарабатывающих, тем меньше нужен будет брак. Хотите живите вместе - хотите нет, никто вас за это гнобить не станет.


И Слава Богу. Согласитесь ,ведь очень мерзко в совковое время выглядел термин "брошенка", налог за бездетность и проч.гадости.

Сказать ,что вообще браки не пропагандируются - тоже нельзя. Сколько репортажей о свадьбах-детях-династиях, целый канал "Домашний",такие же журналы и т.д.

Просто сейчас это не так навязчиво.

P.S. Автор действительно думает,что без брака никак нельзя?:)
29 окт 2005, 12:22
Логично! :-)
31 окт 2005, 11:18
Я думаю что без нормальной полной семьи человек не может быть счастлив.
29 окт 2005, 12:40
Я ничего не могу сказать о пропаганде брака, но судя по моему племяннику (ему 22), его и его друзей брак вообще мало интересует, а зачем?...ребята они молодые, институт закончили, работают, племянник машинами увлекается, в ночные клубы ходит, одевается шикарно...по-моему просто сейчас стало больше соблазнов и свободы выбора - чем заняться. Слишком многое встанет под угрозу, если завести семью.Может это субъективное мнение, но это мои личные наблюдения - молодые не стремяться заводить семью.
29 окт 2005, 15:41
да и рановато в 22... в основной массе...
29 окт 2005, 15:55
Может это и правильно, до настоящего брака созреть надо морально, глядишь и разводов по-этому станет меньше. Да и рассуждать тут можно до бесконечности.
31 окт 2005, 14:57
Действительно, зачем 22-хлетнему мальчику брак? :-) Всему свое время.
30 окт 2005, 00:36
для меня семья-счастье!! и дай Бог всем его испытать :)
30 окт 2005, 06:38
ППКС. Все другие способы совместного проживания - это одновременно и куча брачных дел и обязанностей, и видимость, что "никто никого не держит". Лично знаю много девушек, которые кричат на всех перекрёстках, что замуж не хотят, свобода и т.д., а на самом деле... с близкими подружками поют совсем другую песню: "очень хочу замуж, а нет хороших вариантов".
30 окт 2005, 10:06
Ой, да у нас на работе полно "ребят" таких. Им уже за 30. Даже по-моему не думают о женитьбе. Пивко, клубики, техника, кино. Вот все, что их интересует. Какой там брак, люди живут для самих себя, я даже представить не могу кого-то из них с женой. Вот смех то. Людям не нужна никакая ответственность. Хотя раньIT не помню, чтобы взрослые дяди жили без теть.
31 окт 2005, 11:20
О, мы тут с подругой обсуждали тему - типа если до 30-ти не женился, значит деффектный, значит с ним что то ни так.
(сразу говорю, я эту точку зрения не поддерживаю, просто такая тема возникла)
31 окт 2005, 15:41
Но что-то в этой точке зрения есть. Правильное.
AD
AD
01 ноя 2005, 12:07
не знаю....может быть
01 ноя 2005, 13:11
Ну даже не то, что обязательно в браке, хотя бы чтоб девушка постоянная была. А если и того нет, тогда точно дефектный.
01 ноя 2005, 13:14
c этим соглашусь
Anonymous
31 окт 2005, 09:47
А нафиг жениться то? Чтобы жена е..ла мозги насчет того какая она крутая и с таким козлом живет из жалости и пусть он и вся его родня ноги ей целует, а то она обидится и уйдет? Чтобы тащить в дом барахло, брать кредиты, а потом выслушивать, что все это в общем то обычное мужское дело, не то что Посуду Помыть! Вот если бы пропылесосил, или приготовил бы чего, или постирал бы - Вот Это ДЕЛО! Чтобы все женское сообщество крысилось на тебя за то что ты не покупаешь жене каждую зиму новые сапожки? Чтобы тебя считали сволочью за то что ты задерживаешься на работе, потому что никого не ...т что ты там работаешь. Чтобы твоя мама вдруг стала самой страшно женщиной на свете? Почитайте чего Вы тут сами то пишите. Ну не нужны такие жены. Не скажу что плохие. Но современную женщину не возможно постоянно терпеть рядом с собой, это обратная сторона феменизма и эмансипации. Женщины стремятся быть мужчинами и уже не могут быть гармоничной парой мужчине. Особенно настоящему.
31 окт 2005, 11:46
А вот интересно, какой он настоящий мужчина и что ему надо?
Anonymous
31 окт 2005, 12:02
Нету их, настоящих. Уже которое поколение подряд безотцовщины растет. И сейчас вал пошел опять. Все-таки отец - это модель настоящего мужчины для ребенка.
31 окт 2005, 12:40
Вот может от того и растёт безотцовщина, что не прививается у нас уважение друг к другу, от того и браки распадаются, что на эгоизме все выросли, не умеем слушать и слышать друг друга. Печально...
31 окт 2005, 22:57
Вот поэтому и задумалась на эту тему! Сказать люблю легко, а попытаться сохранить это чувство сложно. Да и многие не пытаются.
Да быт иногда губит все чувства, но в то же время что мешает их оживить? Может не надо смотреть на сторону, а попытаться заглянуть в свою семью и решить проблемму совместно.
Видь раньше венчались раз и навсегда и осуждали когда заводились интрижки на стороне. А сейчас? Что за каждым соблазном можно бежать?
А в итоге страдают невинные дети, да вторая половинка. Видь многие женщины потом струдом могут довериться мужчине!(или мужчина женщине)
Современная женщина
31 окт 2005, 15:22
Это смотря какому мужчине. Правильно там ниже спросили...какой он, на Ваш взгляд, настоящий мужчина? Женщина поменялась, и мужчина не может оставаться таким как был раньше. Я бы сказала по-другому...мужчина, который не меняется и живет старыми понятиями, не в состоянии быть гармоничной парой для современной женщины. Может быть, пора освободить женщину от подчиненной позиции и дать ей место РАВНОЕ с мужчиной? Современная пара может быть гармоничной только в том случае, если ОБА стремятся к этому. Ну а позиция "Как бы мне понравиться мужчине? Как бы мне быть ему хорошей парой?" и т.д. и т.п. ...как-то в ней мало достоинства для женщины!
Anonymous
31 окт 2005, 16:25
Если бы Вы действительно хотели равенства! Вы уступаете место мужчинам в метро? Подаете руку им, когда они выходят из автобуса? Вот как с этим быть, освободить мужчин от проявления галантности, чтобы действительно равенство было?

Или пусть может мужчина сидит дома вместе с беременной женой? Современная женщина не всегда упешная бизнес-вумен. Гораздо больше современных женщин просто паразитируют на мужчинах под прикрытием феменизма. Из священного дара - дарить жизнь, сделали предмет торга!
31 окт 2005, 18:58
чувствуеться наболело......
31 окт 2005, 11:16
А я согласна. Раньше развод - это очень плохо. Это осуждалось. Это из ряда вон. Это нонсанс. Поэтому люди учились строить нормальные отношения в браке.
А сейчас, отношения не складываються, и люди легко расходяться (не легко конечно морально, но легче чем решать проблемы взаимоотношений в браке). А сейчас, если не получаеться легко построить отношения, просто разводяться, и пробуют ещё раз, и ещё раз, и ещё может быть...
Не хотят трудиться над своими отношениями.
Если бы развод осуждался, как раньше, и институт брака пропогондировали больше, люди бы 1000 раз подумали и милионы раз попытались бы построить нормальные отнощения в семье, а не разводиться.
31 окт 2005, 11:41
А опять парткомы введем. И провинившихся супругов там будем прорабатывать.
31 окт 2005, 11:59
зачем? Надо сами учиться решать свои внутренние проблемы, а не бежать от них.
Anonymous
31 окт 2005, 11:56
Ну сами времена очень меняются. Когда то женщине могли оглоблей въехать в лоб и никто бы не сказал, что вот мол уходи, муж тебя не уважает.
31 окт 2005, 12:00
ну мы же не о том совсем здесь
я говорю о том когда людиперестают друг друга слышать и понимать
31 окт 2005, 15:37
А я НЕ согласна с вами. На примерах 90% знакомых мне женщин возраста под 50, они прожили всю жизнь в браке ТОЛЬКО потому что "Раньше развод - это очень плохо. Это осуждалось. Это из ряда вон. Это нонсанс."
И не научились они строить никаких отношений. Они научились СУЩЕСТВОВАТЬ рядом с этим человеком (мужем).
Тогда (вспомните) почти все мужчины пили и если бы государство не впаривало институт брака как самое незыблемое женщины точно не стали бы терпеть.
А в наши времена главное (как правильно сказали выше) это быть счастливым здесь и сейчас, а не гордится в старости золотой свадьбой с посредственным супругом.
31 окт 2005, 15:51
А разве можно быть счастливой вне семьи?
А откуда вы знаете что 90% женьшин не счастливы? Они вам говорят....у меня как раз другие примеры, родителей, знакомых родителей, женьщин на работе....и все говорят, как хорошо что мы не развелись тогда то и тогда то и научились жить вместе! Как же сейчас хорошо!
31 окт 2005, 16:04
А кто сказал что вне семьи? С другим супругом можно попробовать сейчас.
Я вообще считаю, что в 20 лет сложно понять психологию мужчины, да и себя мало кто понимает. А тогда именно во столько замуж выходили. И пословица "Стерпится- слюбится" оттуда же. Сейчас она только возмущение вызывает.
А примеры сама вижу, да и говорят мне и мама и тётя и другие женщины.
И они не счастливы они СМИРИЛИСЬ с такой жизнью, ПРИВЫКЛИ к этому супругу, и научились не жить, а СУЩЕСТВОВАТЬ вместе.
31 окт 2005, 16:20
Я как раз слышала что они счастливы, а не смирились...
знаете, так можно и со вторым попробовать, потом с третьим, потом с четвертым.....с десятым, а это уже ,извините,бл####во.
Никто не говорит стерпиться-слюбиться. Надо учиться жить вместе. Это труд. А многим лень трудиться, они разводяться, пытаються ещё и ещё раз что бы без труда, не прилагая усилий для создания семьи.
AD
31 окт 2005, 17:12
Интересно Вы сами пытались когда-нибудь трудиться над отношениями, когда муж уже не любимый и единственные чувства которые он вызывает - рвотный рефлекс?
Представьте себя женой любого неприятного Вам мужчины, например соседа алкаша и дебошира. И после этого попытайтесь выстроить свои отношения с ним. Чисто умозрительно. Как бы Вы себя вели? Что бы ласковое говорили, когда он возвращался домой на рогах?
Подобные вещи легко советовать пока сама не побывала в шкуре нелюбимой, или не любящей.
31 окт 2005, 17:20
я же не говорю о крайностях, когда муж пьёт, когда муж бьёт, когда муж гуляет....тогда конечно уже ничего не построишь...
А вот про нелюбимый - сначало начинаються скандалы и нежелание понимать и слышать друг-друга, а уж потом муж становиться нелюбимым.
31 окт 2005, 19:05
согласна совершенно! отношения это труд,причем труд каждожневный и над собой и над отношениями. а еще все очень хрупко и ломаеться довольно быстро
31 окт 2005, 23:05
На самом деле, я не имела в виду больных людей. Хотя и за них можно бороться!
Плохо, когда здоровый мужчина перечеркивает все, потому что ему понравилась другая! Женщины тоже конечно бывает уходят, но намного реже! Потому как нас природа тянет к семье, а мужчина часто решение всех проблем находит в другой женщине или вообще в холостой жизни!
01 ноя 2005, 12:44
Не говорите глупостей про то как вас тянет к семье:)

http://krasrab.krsn.ru/archive/2003/11/26/12/view_article
http://www.rol.ru/news/hobby/fashion/01/08/10_010.html
http://echo.msk.ru/programs/psychology/32897/index.phtml
http://www.naritsyn.ru/read/all/man/strad.html?print
http://orenburg.rfn.ru/rnews.htmll?id=703&date=23-01-2004

Это то, что я с ходу нашел. По статистике, как в России, так и во всем мире в подавляющем количестве случаев инициатором разводов являются женщины.
Найдите мне хоть одну ссылку, где утверждается обратное.
Именно женщина в первую очередь и рушит брак.
По тому, как подумать головой, перед тем как сделать ниже достоинства.
01 ноя 2005, 13:17
Так женьщина рушит брак потому что мужчина гуляет или руку поднимает.
Мужчины часто не разводяться, потому что им и так хорошо. Вроде того там гуляю, тут жена, захочу побъю.....А женьщина так жить не соглашаеться, вот и рушит брак. По сути когда гулянки начинаються, брак уже разрушен.Не важно кто в этом случаи на развод подал.
А гулянкам предшествует непонимание и нежелание строить нормальные отношения.
01 ноя 2005, 13:24
И где Вы таких глупостей по нахватались?:)))
01 ноя 2005, 13:31
В чём собственно глупость?
01 ноя 2005, 13:43
В том, что женщины рушат брак - это реальность. С этим не поспоришь. А все остальное Ваши смешные фантазии и неумелые попытки оправдать женщин.
Женщины рушить семьи только по одной причине - эмоции лезут впереди рассудка.
Или Вы хотите сказать, что 80% мужиков изменяют, или алкоголики?
Если это было бы так то, полигамность давно бы была узаконена.
Если нормы морали противоречат желанию большинства, они становятся бессмысленными и быстро умирают.
01 ноя 2005, 13:52
почитайте др. топике в браке....да каждый второй муж гуляет получаеться....почитайте - тема за темой
01 ноя 2005, 14:08
Вы лучше почитайте детячие форумы. А лучше форумы про свадьбу. Там вообще никто не от кого не гуляет:) "Брак" не показательный форум, сюда приходят поплакаться.
И в любом случае, каждый второй это 50% а не 80%
И из тех о ком пишут в форуме, и кто гуляет, мужики в большинстве случаев уходят сами. Так что они скорее попадают в 20% разводов по инициативе мужа.Не сходятся Ваши цифры:))
01 ноя 2005, 14:33
это только хорошо, если не сходяться
02 ноя 2005, 15:17
Кстати в детячьих форумах, особенно в малыш от года до трех, каждая третья разводиться, вы посмотрите внимательнее. Почитайте месечные топики. И разводяться по причине восновном гуляния мужа.
Я бы могла ткнуть вас носом, но не буду этого делать здесь, если не верите могу привести пару примеров на е-меил. Но лучше не стоит. Факт остаёться фактом, и там тоже разводяться, и по вине мужчин.
Anonymous
02 ноя 2005, 16:25
А моя просто и честно сказала: "Мне без тебя спокойнее". И таких полно.

Я вот теперь думаю, а ведь и мне спокойнее без такой ответственности, нафиг женились?
01 ноя 2005, 23:56
Дело в том, что я говорю не о статистике. Во круг меня часто стало такое происходить. И именно мужчины виноваты! А то что почти 90% изменяют, так это факт! Один раз в аську постучался парнишка, как потом выяснился муж моей знакомой! Так потом просил, чтобы я жене его не говорила о том что он погуливает!
Но в любом случае я не говорила о том, кто виноват в разрывах. Вопрос стоял так, что может стоит 10 раз подумать, нежели все ломать по прихоти?
И можете закидать меня помидорами, но я считаю, что вступая в брак люди дают друг другу определенные обещания. Меня учили, что свои слова надо сдерживать, а не можешь, то живи без них свободной парой.
02 ноя 2005, 09:29
Услышал сегодня, наконец, официальную статистику.
45% мужиков изменяют и 25% женщин.
Я считаю, что как раз женщины более склонны в порыве эмоций, рушить брак. Да и зная, что дети все равно останутся с ними, у женщин меньше препятствий к разводу.
Вступая в брак и давая обещания люди как минимум рассчитывают, что отношения партнера не изменятся.
Он останется таким же страстным, влюбленным, красивым и привлекательным. И при этом будет жить только ради того, что бы сделать партнера счастливым.
Если партнер не оправдал ожидания и изменился со временем, почему вторая сторона обязана нести свою ответственность в полном объеме?
Если Вас муж изначально любил, холил и лелеял, уделял кучу внимания. Вы его за это кормили, поили, создавали уют и ублажали. Через некоторое время он пошел по бабам и на Вас совсем забил.
Вы считаете, что все равно, обязаны холить его и лелеять, кормить и ублажать?
Или обязательства касаются только мужчин?
Танюша
02 ноя 2005, 13:16
Это Вы сегодня по ОРТ слышали? Я бы не верила бы на Вашем месте. Там такое говорят каждый день. Про какие-то дурацкие проблемы и еще более дурацкие решения. Все время проводят аналогию с фильмом "Адьютанты любви". Глупость какая! И приплетают наших "звезд" к этим проблемам. И вообще отстойная передача. ИМХО!
Как-то раз говорили об ушах, какие уши кому принедлежат и как выбрать мужа по ушам. Хуже бывает только в глянцевых журналах для высоких блондинок.
31 окт 2005, 15:01
Меня больше удручает реклама пива, особенно та, где ради бутылки молодой человек готов порвать отношения с привлекательной девушкой, бросить карьеру.
И меня тоже
31 окт 2005, 15:24
Точно! Деградация!
31 окт 2005, 16:18
Не понятно, зачем нужно пропагандировать, загонять людей в брак, а потом удерживать их там всеобщим осуждением развода?
Ну что в браке токого замечательного, что туда нужно загонять почти насильно?
Если человек видит свое счистливое будущее в браке, он и без рекламмы там будет.
Если ему того не надо, не нужны дополнительные обязанности и ответственность. Даже если его женить насильно он не станет хорошим семьянином.
Да, и если в какой-то момент почувствовал что "не мое" и решил развестись. То по той же причине, нет смысла удерживать его в браке.
Ни какой пропогандой не сделать человека счастливым без его желания!
AD
AD
Anonymous
01 ноя 2005, 00:43
мне вас жаль.............
01 ноя 2005, 01:16
В этом случае нужно ввести законы, как в некоторых восточных странах. Решил развестись по причине "не сошлись характерами" - будь добр "от и до" обеспечить жену и ребенка (если таковой имеется). Думаю, будь брошенные с детьми жены поуверенее в своем будущем, они бы не так сильно переживали из-за разводов.
01 ноя 2005, 09:49
Вы как будто на облаке живете!:)
Вы посмотрите статистику 80% инициаторов развода женщины. Вот если сделать такие законы что детей всегда отдают мужчине, а с жены алименты и пусть гуляет на все четыре стороны. Тогда бы точно, разводов поубавилось:)
01 ноя 2005, 12:53
Детей обычно отдают тому, кто больше ими занимался. Раз это жензина - соответственно, женщине.
01 ноя 2005, 12:56
Глупости. Ребенка необходимо отдавать тому, кто сможет его лучше содержать. И воспитать как нормального, социально успешного человека. А это может сделать только отец.
01 ноя 2005, 13:08
Содержать ребенка не обязательно у себя дома. А вот заботиться о ребенке на расстоянии малореально.
01 ноя 2005, 13:16
Что такое воспитывать по Вашему? Если кормить по часам и следить что бы на улицу не забыл одеть шапку? Это не самое главное в жизни ребенка, уж поверьте. Кстати многие дети, если родители разводятся, когда ребенку больше 14 и его голос, с кем жить решающий, остаются именно с отцом.
02 ноя 2005, 13:34
Ничего подобного! Чаще дети старше 14 лет остаются с матерями. Из всех, увы, многочисленных случаев, знаю только два, когда младшая дочь (в другой - единственный сын) остались с отцом. причина была самая банальная: папа больше зарпабатывал, а дети были меркантильные. Итого: девочка вернулась к матери через 3 года, когда отец взял молодую жену, а она стала вечной нянькой своей новорожденной сестричке. а мальчика папа не взял в Америку, выиграв грин-карт. Просто "забыл" указать его как члена своей семьи.

А вы говорите, папа воспитать сможет... таких отцов единицы на миллионы!
02 ноя 2005, 14:34
Для того, чтобы воспитывать ребенка нга расстоянии,зачем надо с ним жить?
Можно брать на выходные.
А вы своей жене мало того, что жизнь изгадили - хотите у нее ребенка еще отнять?
02 ноя 2005, 13:30
Тоже вариант, кстати! :)
31 окт 2005, 16:29
Человек слаб, ему нужны внешние ограничители.
Моя сначала от меня ушла к родителям (помогают ведь!), теперь собирается от них съезжать - поучают. Ну вот не держит человека ничего, так и будет мотаться как ковыль по ветру? Ладно бы одна, а то с ребенком, то тут то там.
Никак. Люди стали жить дольше и лучше, появилась независимость материальная и моральная. За этим можно только наблюдать, но не менять.
02 ноя 2005, 14:03
Почему-то никто не говорит,что ребёнок должен видеть в семье пример мужчины и женщины.Потому что фактически вся жизнь основана на этих отношениях.Он должен видеть,как мужчина и женщина относяться друг к другу,ведут хозяйство,воспитывают и радуються своим детям,это учит ребёнка.Пример конечно не очень,но дети из деттдома не имеют этой возможности,они как с марса.Ребёнок в семье с одним родителем очень часто воспитан однобоко.Конечно сейчас на меня накинуться самостоятельные мамы.Но в глубине души они хотят чтоб у ребёнка был отец,инстинктивно они понимают,что многое не могут дать,что может отец.Я тоже была разведена и мне было по барабану будет ли у сына отец.Но почитав книги и послушав мудрых людей,психологов,я изменила своё мнение.
У ребёнка должны быть папа и мама,в нём биологически заложена любовь к ним,к обоим.И вообще должны быть всевозможные бабушки,братья,сёстра и куча родственников это семья.Члены семьи чувствуют не только физическую близость,где то внутри,есть родствнно-кровная.У ребёнка должна быть полная жизнь.
Вот так я думаю.
02 ноя 2005, 15:25
Будем пропогандировать брак личными примерами! присоединяйтесь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325