Меню

Помогите поздравить!

AD
Непутевая супруга
31 окт 2005, 00:28
Девчонки, у меня большая проблема. У мужа завтра день варенья, а я совсем не готова :( Хотела ему испечь тортик, рецепт которого вычитала здесь же на Еве ("Мечта Холостяка"), но боюсь что не выйдет, слишком много всего надо, да и долго - маленькая доча просто не даст мне столько времени на приготовление... Купить ничего не могу, так повелось, что бюджет ведет у нас муж, а я сейчас не работаю (сижу с годовалым дитем). Все равно что я скажу: "милый, ты не выделишь мне пару тысяч тебе на подарок" :) Вообщем, мы договорились, что он сам купит себе нужный подарок типа от нас двоих. Но мне все равно хочется порадовать его чем-то особенным, либо сделанным собственноручно (но чтоб не очень долго), либо купленным (но не дорого).
Это не реально? Может у кого есть какие советы? Помогите, непутевой супруге поздравить своего благоверного! Очень прошу!!!!
31 окт 2005, 01:03
есть вариант просто приготовить изысканный ужин (салатик типа цезарь, адриатический, на второе что-нить французское), красиво сервировать.
только не слушайте советов космополитена :-), прозрачное белье и свечи не обязательны.

еще можно устроить сюрприз "мечта ребенка" :-) - он приходит домой, а вокруг масса воздушных шариков и какая-нить "стенгазета", освещающая основные вехи из жизни именниника, со вставками из семейного альбома (муж маленький, побольше, совсем большой :-)), стихами... тексты можно нарыть в инете.

а хобби у мужа есть?
31 окт 2005, 01:21
Я недавно своему ,в шутку правда, не на ДР, а просто занимаясь с ребенком глиной, слепила такую карикатурную медаль с дырочкой для ленты и надписью ЛУЧШИЙ МУЖ 2005. Так он с ней как дите носился, гордый такой:) Глину(или соленое тесто для лепки) можно и разукрасить. За неимением времени на глину, можно сфотошопить почетную грамоту:)
Можно соорудить открытку. Апаликация + его фото в младенчестве ну и в таком духе. Если есть время, можно сделать руками паспарту, вставить туда семейное или его личное фото, если найдется парадное или просто необычное.
31 окт 2005, 12:07
О, супер идея! Можно же такую медальку сладкую сделать, и большую, как торт!!!
Anonymous
31 окт 2005, 08:29
Дитя на вечер к бабушкам, и как подарок себя. Да банально, но я думаю все же будет приятно.
31 окт 2005, 12:23
Тортов много разных, все они вкусны, найдите какой-нибудь быстрый, тут самое главное - украсить!!!
Сайтики,которыми я пользуюсь:
http://kuking.net/4c.html
-попробуйте "Захер-торте" - легкий и вкусный!
http://www.good-cook.ru/tort/tort_vse.shtml
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=184&st=30&#entry7787
-здесь много всего тоже, посмотрите.
Удачи!!!
Маша
31 окт 2005, 08:04
Хорошая вещь – стенгазета с фотографиями, а под ними как подписи – вырезанные заголовки из газет или журналов ( так наряднее ). Получается очень смешно. Я кому делала, все были очень довольны. Например, была фотография, где мой папа в беретке, а под ней подпись: "Я милого узнаю по сомбреро". Ну и так далее.
31 окт 2005, 09:55
На стенгазету, как мне кажется, времени нужно еще больше, чем на торт, а у него ведь уже завтра ДР. Может книгу какую-нибудь ему подарите. Дешево и сердито. А еще - книга - лучший подарок. :)
Маша
31 окт 2005, 13:24
Да нет, чуть больше часа у меня занимало. Ничего ведь придумывать не надо - только подобрать фотографии и вырезать всякую муть из журналов.
31 окт 2005, 12:00
я делала не стенгазету, а коллаж - как бы его Др, наши с ним лица с фоток вырезанные, чужие тела на фоне европейского вечернего города, сзади автомобильчик феррари типа, в котором судя по стрелочке, дочка наша. Мы в вечерних нарядах. А на обороте - куча вещей друг на друга налеплено - мои подарки, начиная от ботинок, заканчивая авто. Это хорошо делать, когда под рукой журнальчики типа гламур, космо и т.д. получилось эффектно.
Непутевая супруга
31 окт 2005, 13:26
С утра надула шарик, написала красивых слов там много и дала доче, чтоб папе вручила. Папа возвращается с ночной смены, открывает дверь, а навстречу ему доча, шарик тянет и кричит "На!" и целоваться давай :) Муж расстаял.
Сейчас отсыпается перед следующей ночной, а я все же готовлю по вашим советам ужин и тортик. Получается не быстро, ребенок отвлекает, но, надеюсь, что успею.
Всем спасибо :)
03 ноя 2005, 17:49
умничка, хорошая идея. удачи с тортиком
03 ноя 2005, 19:32
Есть очень хорошее четверостишие, подходит ко всем случаям и поздравлениям :

Птичка какает на ветке,
Дядя ходит срать в овин,
Разрешите Вас поздравить,
Со днем ваших именин ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325