Меню

У мужа свои секреты. Эпилог. Или продолжение?

AD
31 окт 2005, 10:27
И ещё раз здравствуйте, дорогие форумчане.
Во-первых, спасибо всем, кто откликнулся после моих истошных воплей в эфир в пятницу вечером. Извините, что не оветила - умчалась всё-таки с работы спасать детёныша и убивать мужа.
Итак, в результате, пристав к нему с ножом к горлу, я вынудила его всё рассказать. Оказывается, он помогает изредка(?) друзьям доставать безобидные(?) наркотики через свои старые связи.
В течение выходных я задала ему, по сути, всего 2 вопроса. Во-первых, как он мог, зная моё принципиально негативное отношение к наркотикам? Во-вторых, как он мог передавать их своим друзьям, приглашая их в дом, где была его семья, вначала жена беременная, затем маленький сын?
Толковых ответов не добилась, да и что тут ответишь.
Удалил телефон этого "вовы" из мобильника, пёк со своей мамой пироги.
Да...что теперь с ним делать, в смысле, нужен ли мне такой партнёр по жизни? Как с ним сына воспитывать? Не знаю.
31 окт 2005, 10:37
Здравствуйте!!!Ну во первых поздравляю вас с выяснением проблеммы!
То что это плохо-я согласна.Насчет-нужен ли вам такой партнер,то скажу-веть не он их употребляет.А то что он помогал кому-то ,это вопрос его собственной совести и этики,и вы можете положить этому конец,повлияв на него.Я не думаю,что эти проблеммы стоят вашей семьи.А насчет воспитания сына,то тут я думаю и переживать не стоит.От этого не не станет плохим отцом.Люди совершающие и более ужасные поступки,в своей личной жизни бывают отличными мужьями и отцами.
31 окт 2005, 10:41
Спасибо за отклик и советы! Конечно, стало гораздо легче, когда всё ясно.
Насчёт воспитания сына - страшно, что, если муж сам считает подобные вещи допустимыми и безобидными, то как он сможет дать правильные ориентиры в жизни ребёнку?
А как Ваши дела?
31 окт 2005, 10:43
Ваш муж !сам случаем не употребляет наркотики (старые связи)? Т.е. бесплатно дозу он получает сам за интенсивную реализацию наркотических средств другим. В опасные "игры" играет ваш муж. Нужен Вам такой муж или нет Вы уж сами для себя решите, если не хотите, чтобы конфисковали всё в вашем доме рано или поздно...да и приходы таких "гостей" в вашу квартиру не есть гуд, ИМХО.
31 окт 2005, 10:46
Про "сам употребляет" - это пока вопрос. Он клянётся-божится, что нет, но моя интуиция с ним не согласна.
Просто я вообще не разбираюсь в этой теме, чем он и пользовался успешно.
31 окт 2005, 10:49
Т.е у вас есть основание подозревать,что и он тоже???
31 окт 2005, 11:30
покажите ему какой-нибудь страшный фильм про наркотики :-))
31 окт 2005, 11:34
ни один режиссёр ещё не снял ничего страшнее той картины, которую я ему нарисовала (в смысле, описала ео возможные перспективы)
01 ноя 2005, 14:56
описывать - это совершенно не то :-))
Я вполне серьезно говорю. И фильмы такие есть. Я пока этим вопросом не занималась, но думаю по мере подрастания ребенка - надо будет поискать и дать ему посмотреть :-))
01 ноя 2005, 15:00
Возможно). Надо будет посмотреть, спасибо)
31 окт 2005, 10:48
Ай -ай! не нужно утрировать и пугать.Они уже давно вместе и она я думаю-не слепая и очень умная,заметила бы,если что...И ненадо пугать конфискациями и прочим-он у нее не наркотарговец прожженый,никто не говорил про "интенсивную реализацию".Она один раз спалила разговор,может это и был единственный раз или один из нескольки.
31 окт 2005, 10:53
По моим смутным подозрениям, это происходило раз месяца в два. Трудно уже проанализировать спустя столько времени то, на что не обращала внимания.
И примерно с такой же периодичностью замечала, что муж, пойдя в туалет "покурить" или погуляв с собакой, возвращался с прибабахнутым слегка видом и красными глазами. Алкогольный запах при этом отсутствовал. Пару раз интересовалась - устал, говорил.
31 окт 2005, 10:57
В каждой стране свои законы, так что автору не мешает их изучить. Я не пугаю, есть люди, которые испугают без меня не только мужа автора, но и его семью коль они вхожи в их квартиру.
31 окт 2005, 11:35
я так понимаю, легкие наркотики - это все же травка. Это плохо, но не смертельно. Если это что-то серьезнее - у меня однозначно негативное отношение.
31 окт 2005, 11:21
Изредка? Доставать? ....имея печальный опыт с родственником, могу сказать что тут не все так просто.... начиналось все именно с этого...:( будьте ОЧЕНЬ внимательны...а связывать с наркоманом свою жизнь смысла не имеет.
31 окт 2005, 11:23
Вот-вот.
Сейчас всё и хочу обдумать.
31 окт 2005, 11:34
не думаю, что это повод для кардинальных перемен в жизни. Курение - тоже наркотик, только вот никого еще не убивали за то, что купил другу сигареты или пиво принес, хотя пивной алкоголизм в стране прогрессирует. Короче если сам не балуется - ничего страшного, если иногда употребляет - плохо, но можно объяснить свое к этому отношение.
31 окт 2005, 12:29
Однако... Еще не известно, что хуже - интрижка на строне или вот такое :-о... Искренне сочувствую :-(. Разбираться только Вам самой...
31 окт 2005, 12:42
Спасибо за сочувствие, будем разбираться)
31 окт 2005, 10:53
ЗНАЧИТЬСЯ ТАК!У нашей семьи есть друг,он медик и работает по профессии.Хороший муж и отец.Так вот он-не видит ничего зазорного в том,чтобы "травки покурить".Он говорит " я как врач знаю,что если раз в неделю покурю,а не выпью бутылку водки,то вреда своему здоровью нанесу гораздо меньше"
Он кстати вообще сигарет не курит и спиртное не употребляет,умный образованный ,со всех сторон положительный...
AD
AD
31 окт 2005, 11:04
ППКС! У меня тоже есть приятель в Германии - врач. Теми же самыми словами говорит и тоже раз в неделю покуривает. Считает, что гораздо вреднее курить табак. (Их в институте что ли этому учат?):-)))
Автор, мне кажется, вы уж очень горячитесь.
Если оба родителя будут категорическими противниками наркотиков, это - не гарантия того, что ребенок никогда не попробует. Вы же сами это понимаете, правда?
31 окт 2005, 11:22
Разумеется, это понятно.
Но если папа считает это нормальным, то шансов на это гораздо больше (мне кажется).
31 окт 2005, 12:55
Мой папа считает нормальным выпивать после работы перед теликом бутылку пива. Хотя тут особо ничего страшного нет вроде бы. Ведь не бутылку же водки... Для меня это - ненормально.
31 окт 2005, 12:57
оптимистично)
31 окт 2005, 13:03
На вкус и цвет!!!Вон скольким анонимам ваше видение семьи непонятно.
Но веть папу-то за это не выгонишь:-):-):-)
31 окт 2005, 13:44
Угумс...
Кстати, моя сестра тоже не считает это нормальным. И ругается с отцом без конца.
Почему же вы уже за сына всю его судьбу решили?
31 окт 2005, 13:50
Конечно, не решила я, что он повторит папины приколы. Но семья должна иметь некие моральные устои, и особенно, если есть ребёнок.
31 окт 2005, 14:21
Почему вы считаете, что ваш муж из этого как-то выпал?
31 окт 2005, 14:27
Даже затрудняюсь ответить кратко. В общем, я полагаю, что заниматься подобными вещами, особенно приводить друзей, употребляющих наркотики, в свой дом - невозможно. Это моё восприятие семьи, и муж об этом знал, что, так сказать, усугубляет.
31 окт 2005, 15:46
Просто - это его друзья. И ничего плохого в вашем доме они наверняка не делали... Или вы считаете, что он обязан прекратить сови отношения с этими людьми?
31 окт 2005, 15:56
По моему глубочайшему убеждению, это - не друзья. Просить человека, у которого начала налаживаться нормальная жизнь, который стал главой семьи, подолжать заниматься всякой дрянью - мне кажется, настоящему другу и в голову не пришло бы.
31 окт 2005, 15:59
Не знаю... вы как-то немножко по-детски рассуждаете... И потом, у мужчин немного другое отношение к собственной ответственности. Он разве причинил какой-то вред ребенку действиями или бездействием?
31 окт 2005, 16:02
Вы знаете, этап детских суждений прошёл тогда, когда мои представления о жизни стали осознанными. Какие-то из них стали принципиальными, и это вполне естественно для взрослого человека.
По поводу вреда - по моему мнению, 2 момента я расцениваю как вред. 1) Отсутствие чётко выраженного представления о моральном облике (как бы пафосно то не звучало) собственной семьи. Даже не о его собственном, хотя он как глава этой семьи в максимальной степени за него и в ответе.
2) С точки зрения закона, я думаю, вряд ли это абсолютно безобидно.
31 окт 2005, 13:32
У меня есть дальний родственник, который тоже начинал с косячка в неделю и тоже очень красиво и складно излагал об абсолютной безвредности данной процедуры... Рассказывать чем закончилось :(((?
31 окт 2005, 13:37
Не знаю вашего родственникак но знаю своего друга который уже лет двадцать как... и ничего страшного не случилось.Согласитесь,что от человека зависит,а не от "косячка"...
31 окт 2005, 13:45
ППКС! Тот самый мой знакомый врач таким образом уже больше 15 лет живет. И ничего вроде живет...
От человека все зависит.
31 окт 2005, 14:07
Вот именно! Ключевая фраза "от человека все зависит". А это уж автору виднее на сколько ее муж подсаженный и сумеет ли он обойтись без этого косячка, потому как судя по ее собственным высказываниям, она не собирается мириться ни с разом в неделю ни с разом в месяц.
31 окт 2005, 13:46
В данном случае уже не принципиально, вредно ли это или безвредно. На нашей семье эксперименты подобного рода проводить мы не будем - это решено окончательно. Акценты легко были расставлены сразу же, как только я попросила мужа примерить ситуацию на нашего сына. Он обалдел и прямо-таки всей фигурой выразил понимание. В итоге моя позиция была принята единогласно.
Надеюсь, это искренне, и на самом деле так и будет.
31 окт 2005, 11:25
Сейчас вот думаю, может, вот так поступить?
На лето я отправляю ребёнка со своими родителями на дачу.
До этого осталось около полугода, есть время ещё повнимательнее присмотреться, и вообще подумать о нашей семейной жизни.
А летом попробовать пожить отдельно от мужа (есть такая возможность), и решить уже окончательно, жить с ним дальше или нет.
Как думаете, разумный план?
31 окт 2005, 11:42
Вы меня простите конечно,но у меня вдруг создалось впечатление,что вы просто хотите с мужем расстаться и повод ищите для того,чтобы решить окончательно.В первом топике вопрос заострился на любовнице,в этом на наркотиках,но итог вы озвучиваете все время один-Расставание.Простите еще раз,если я не права.Но я допустим и в случае с любовницей и в случае с наркотиками-вариант развода бы ставила на последнем месте(я имею ввиду свой брак),а вы отводите этому главенствующее.Может будете немножко с собой пооткровеннее???
AD
AD
31 окт 2005, 11:55
Возможно, это из области "бессознательного". В сознании, во всяком случае, такие мысли не возникают. Просто для меня есть несколько вещей, в случае которых я всегда считала, что единственный возможный вариант - расставание. Это наркотики, алкоголизм, измена и азартные игры, например.
Ведь пока причины была неясна, я совершенно наотрез отвергала мысль о разводе! Помните, как мне категорически предлагала его одна из девушек?
31 окт 2005, 12:08
Вам то,что вы узнали кажеться пострашней любовницы???:-0
Не думаю.Ваш муж не наркоман.Я знаю множетво положительных мужчин,которые изредка,я подчеркиваю-Изредка(раз,два в месяц)покуривают травку и в этом нет трагедии,просто многие считают,что она являеться лучшим отвлечением,чем водка.Опять же это тянет не на развод,а на разбор полетов и не более
31 окт 2005, 12:11
Ох... а мне всё кажется, что я слишком мягкая, раз пока ограничилась только "разбором полётов".
Думаете, можно на этом и остановиться?
31 окт 2005, 12:16
Я думаю-нужно.Главное чтобы он больше не шифровал от вас ничего и не делал,то что вам кажеться неправильным и противоестественным.Если он вас любит,то действительно прислушаеться к вашим словам.А если ,нет...то...,опять же время покажет насколько вы доходчиво обьяснили и понял ли он.
31 окт 2005, 12:29
Удивляюсь Вашему терпению и мудрости, честное слово). Признавая Вашу правоту, иногда понимаю, что вряд ли сама так смогу).
31 окт 2005, 12:26
Исходящие и входящие звонки на своем моб. тел. он будет удалять по дороге домой и встречи с такими "вовами" и прочими будет назначать в другом месте.
31 окт 2005, 12:30
Да понятное дело. И пироги еженедельно печь не будет.) Просто описала это как демонстрацию его благих намерений...
31 окт 2005, 12:33
Это повод для развода??Мой муж удаляет сообщения и звонки от собственной двоюродной сестры ,зная,что мне это ненравиться (в каждой семье свои скелеты в шкафу).А я не говорю ему,что общаюсь с его бывашей женой. Так,что нам разводиться из-за этого?Лучше спросите:А муж он хороший,а отец???
31 окт 2005, 12:39
Разводиться я автору не предлагаю. Она сама решит без !кого-либо куда ей бечь, куда деваться.
31 окт 2005, 12:41
Спрашивайте - отвечаем)
Средне всё по моим меркам в этом плане (в смысле, как муж и отец). Но, в принципе, пытаемся ужиться, любим потому что все друг дружку.)
31 окт 2005, 12:44
ВВВАААУУУ!!!!Ну наконец-то -золотые слова! так че ж вы голову ломаете тады,ежели любите,то обьясняйте,а он ежели любит-то послушает:-)
31 окт 2005, 12:58
(объяснять уже замучилась) чувствую себя иногда училкой строгой у бедного маленького мальчика))
Шучу, конечно, но хотелось бы найти какой-то более эффективный метод, чем разговоры. Мне кажется, это больше надоедает, чем помогает.)
31 окт 2005, 13:01
К сожалению такого способа еще не придумано,есть только один-разговоры...Увы...
31 окт 2005, 13:10
может, как-нибудь разговоры тогда разнообразить? а то скоро стану для мужа как радио, и научится он меня не слушать, а "присутствовать" при моём монологе.
31 окт 2005, 13:47
Нужно!!! Ваш муж - взрослый человек и он тоже думает о своем ребенке.

У меня вот тоже возникло ощущение, что вы просто хотите разойтись и ищите дял этого подходящую причину...
31 окт 2005, 13:52
В таком случае, нам бы не было смысла это обсуждать. Причина есть, и можно уже было бы радостно бежать разводиться.
31 окт 2005, 15:10
Нет,если человек сомневаеться...
31 окт 2005, 12:59
мне тоже так показалось.
чуть что - нужен ли мне такой партнер, развод и т.п.
31 окт 2005, 13:09
Разве ни у кого такие мысли не возникают никогда? Я сейчас очень остро это воспринимаю, потому что ребёнок растёт, вырастить его хорошим человеком - большая ответственность. Через призму этого и рассматриваю подобные вещи. Может, потому и страшно иногда, и такие резкие повороты в голову легко приходят.
Но к их реализации я не стремлюсь.
31 окт 2005, 13:17
возникают. и у меня возникают, но в более серьезных ситуациях.
AD
31 окт 2005, 13:24
Неужели бывает серьёзнее? Мне, видимо, повезло).
31 окт 2005, 13:28
Слава богу...
31 окт 2005, 14:23
Повезло. ИМХО: проблему вы сами сделали боооольшой. У страха глаза велики...
31 окт 2005, 14:30
Вы знаете, каждый человек ведь сам для себя решает, что глобально, а что мелочи.
В моей жизни есть один пример, который позволил мне раз и навсегда решить - в моей семье никогда не будет места "маниям". Любым.
У моей сестры спился муж. И утонул по пьянке. И так случилось, что вынимали его из воды на глазах у дочери (случайность, каких в жизни множество).
Вот после этого я и осталась при таких категоричных суждениях на эту тему. Я считаю это большой бедой.
31 окт 2005, 15:49
Согласна с вами. Это большая беда...:-( Но невозможно уберечься от всего на свете! А. если лет через 10 другу вашего сына свалится на голову кирпич (ттт), вы перестанете отпускать его на улицу?
31 окт 2005, 15:51
Я видела когда наркоманами становились люди из самых благополучных семей...
Полностью поддерживаю слова Менты
31 окт 2005, 15:59
От всего на свете - нет, конечно. Я вообще избегаю такой позиции. Например, уже сейчас воспитываю у сына понимание того, что заботиться о своей безопасности - в первую очередь его задача.
Тут вопрос в другом - наша задача как родителей не в чрезмерной опеке, а в создании такой семьи, которая была бы опорой и детям, и, даст Бог, внукам. Чтобы подрастающий человек имел в этом мире какие-то нравственные ориентиры. Выбирать он сможет всё, что сочтёт нужным, но и такой пример должен быть в его жизни.
31 окт 2005, 16:02
А вас волнует только вопрос воспитания и создания семьи,как опоры.А как же ваши отношения с мужем???
А любовь???Что ,если вы посчитаете,что он может дать недостойный пример подражания,вы откажетесь от него ,Даже если любите???
31 окт 2005, 16:06
Тупиковый вопрос. Нет, для меня семейные ценности не ограничиваются вопросом воспитания ребёнка. Это просто один из очень важных моментов, и углубились в его обсуждение мы все здесь, видимо, потому, что очень уж неоднозначная тема.
А что я буду делать, если любовь к мужу и воспитание ребёнка станут противоречить друг другу? Не знаю. Это, видимо, одна из тех ситуаций, с которыми пока не столкнёшься в реальной жизни, не поймёшь, как будешь в них себя чувствовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325