Меню

Кризис

AD
31 окт 2005, 11:50
Вчера поговорили на тему того, что у нас что-то не так пошло в последнее время. Наверное, осень наложила свой отпечаток, финансовый кризис, дочка болеет постоянно после того, как в садик отдали, сами на грани находимся - чихаем и кашляем. Короче, настроение нулевое. И на этом фоне муж постоянно за компьютером - режется в любимую игрушку интерактивную. Вечерами по будням, выходными, до 3 часов ночи - постоянно! Просьбы типа постирать свои свитера (кому нужно-то? у меня аллергия на порошок, поэтому вручную стираю редко) выполянются спустя неделю напоминаний. Поползновений выйти куда-нть из дому, съездить в гости, пригласить кого-нть к нам - никаких с его стороны. Ему стало ничего не нужно, сам признается. Не нужны друзья, книги, телевизор, поездки. Т.е. он не против, но тока потому, что это нужно мне, а сам он ничего не хочет. Я вчера говорю: это ужасно, но мне неинтересно стало с тобой жить, давай что-то попытаемся изменить, твой комп убъет нашу семью. В ответ: ты постоянно пилишь меня, я никуда/ничего не хочу, все семьи живут так же, кто не так - тот еще хуже. Нет желания возвращаться с работы домой. А у меня нет желания жить вот так. Что делать?
31 окт 2005, 12:30
если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней.
У всех бывают кризисы, надо из них как-то выходить... У мужа есть увлечение - комп. Найдите и себе тоже увлечение, тогда ваше внимание не будет ТОЛЬКО на муже и на ребенке. Он даже начнет скучать по вашим капризам :)
этот период нудо просто пережить, а потом все обязательно наладится :)
31 окт 2005, 12:34
тут проблема в том, что я живу в чужом для себя городе, даже уходить никуда не могу, т.к. некуда просто. А увлечеие сейчас - ева, тока вот мы вдвоем не уживаемся по вечерам за компом - я днем, он вечером. Отношение я уже и так поменяла, но-, по-моему, чем более я лояльна становлюсь к этму его увлечению, тем больше он садится на шею, свесив ножки. Если раньше я каждый вечер просила его, поиграв, удевлить и мне внимание, то теперь это происходит тока в выходные, и то вечером, когда терпение просто иссякает
31 окт 2005, 12:38
ребенка говорите в сад отдали, а Вы соответственно работаете?
31 окт 2005, 12:41
нет пока, дома, но если учесть, что за месяц дочка была в саду 11 дней, сами понимаете, жизнь практически такая же. как более-менее алаптируется - наверное, после НГ, тогда пойду работать
31 окт 2005, 12:41
может тогда хоть отвлечётесь:)
31 окт 2005, 12:50
вся надежда...а до того времени что делать? и потом, уже год эта дурацкая игрушка мне нервы треплет. Иногда вроде муж все понимает, говорит: давай прямо счас все удалю и больше не сяду. А меня совесть начианет мучать: это же его увлечение. Говорю: что ты, не надо! А потом думаю: а может зря, надо было сказть давай?
31 окт 2005, 12:55
ну что же делать, раз купили его, не выкидывать же, правильно? у нас тоже с этим проблемы, я научилась не обращать внимания или отвлекаю себя делами:)) а если сам предложит ещё раз всё стереть - не отказывайтесь:))
31 окт 2005, 13:00
угу..просто боюсь, что потом начнет меня винить в этом..хотя вроде на такой поворот говорил, что не начнет. но кто знает, что там в душе твориться будет?
31 окт 2005, 13:05
а вы ему в ответ, ты сам так предложил:))
31 окт 2005, 13:10
ясен пень - что же я еще смогу возразить? :-)
31 окт 2005, 14:14
не отвертится:))
Anonymous
31 окт 2005, 15:31
Ну да, а если жизнь поменяется...кто знает какая она будет?!! А тут хоть и раздражает, но все же своя уже привычная...
31 окт 2005, 12:40
а вы с ребенком сидите? может пойди на какие-нибудь курсы, если есть возможность, попробовать завести новые знакомста в городе проживания, увлечься фотографией и ходить по красивым местам фотографировать :)
И еще, не знаю, как для вас такой совет, но я бы сделала: ничем не занимайтесь по дому, т.е. надо постирать свитер мужа, пусть сам стирает или ходит в грязном - не маленький уже. Пусть осознает, что ему тоже надо принимать участие в жизни семьи
31 окт 2005, 12:46
пыталась уже...но тут такой момент - мы живем с его родителями, свекровь и так по дому мало чего делает, муж только обозлится, скажет, чтоя тановлюсь похожей на его маму, а он этого меньше всего хочет...
31 окт 2005, 12:56
а разъехаться, естесственно не получается...

и все же, попробуйте (тежело, но попробуйте) уделять мужу меньше внимания. Чтобы он вами снова заинтересовался
31 окт 2005, 13:04
разъехаться - вопрос времени. У меня в Питере квартира стоит, но это - на черный день, на всякий случай, мало ли что, я ее менять не хочу, тем более, что цены на жилье разные, здесь не купишь такую же в центре, выйдет однушка на окраине. Пока свекр стоит в очереди по здоровью, а разменяться хочется на три двушки - еще страший брат мужа, который живет у жены, претендует. Так что из трешки в центре три двушки нормальные пока нереально, вот если будет квартира у свекра со свекровью - тогда хорошо. А потом, с ними удобно - всегда можно дочку оставить и слинять куда-нть вечерком (можно было :-(...). А насчеттпоменьше внимания - да и так уже неочень уделяю, не то, что прежде.
31 окт 2005, 12:36
Соглашусь. Возможно просто апатия))
Понимаю...
31 окт 2005, 12:39
У меня все тоже самое,но еще усугубляеться тем,что мы вообще в другой стране первый год...
31 окт 2005, 12:41
согласна, тяжело, новое место, но человек так устроен, что он везде адаптируется со временем. подождите всё встанет на свои места:))
AD
AD
Понимаю...
31 окт 2005, 12:49
Да,потихоньку налаживаеться.Я автора ой как понимаю.Сама сына в сад отдала и без работы посидела и обратно забрала пока,пусть со мной дома будет ибо это еще больше накаляет обстановку в семье.Жена не работает,а дите в саду.Муж у меня тоже возмущался-иди работай,я ребетенка из сада забрала и сказала-вот видишь,я с сыном занимаюсь,как работу найду-сразу обратно отдадим.
Уже полегчало:-)...
31 окт 2005, 16:26
Скажите, что за игра?
Ультима? БК? Что???
01 ноя 2005, 12:34
Рагнарек...:crazy
01 ноя 2005, 14:27
Пересадите на Ультиму. И сами начните играть.
Я в свое время таким образом своего из-за компа на 4 года вышибла. Только сама втянулась, потом год отвыкала.
02 ноя 2005, 10:38
надо попробовать...:tnink
31 окт 2005, 13:01
Ситуация сложная, но не безнадежная. Только надо торопиться менять. И меняться. Обратите внимание, ваш муж говорит, что не хочет домой возвращаться с работы - это плохой признак. Еще немного, и он вполне может найти какую-нибудь сексапильную отдушину.
Для начала поговорите с ним. Спокойно, без криков и пиленья. Не думаю, что он сам кайфует от такого житья. Спросите, что ему бы хотелось поменять. Найдите компромисс. И приплюсуйте осень. Она очень гадски на нас всех действует.
31 окт 2005, 13:07
угу. да мы врое поговорили вчера. Он все выслушал, но молча. И то, что мы перестали выходить куда-то. И то, что он с ребенком за лето не сходил погулять болше 5 раз. А раньше было по-другому. У него все мозги высасывает эта игрушка. И ведь чуствую, что согласен, что неправ, что стыдно даже, что не задумывался над этими вещами. Возможно, хоть что-то поменяется в ближайшее время после разговора..Я очень надеюсь!!!
31 окт 2005, 13:14
А потом, его не должно насторожить, чтоя по-хорошему, но говорю ему, что мне стало с ним ТАКИМ жить неинтересно. Говорю: тебя настораживает? Он: да, конечно, это серьезно. Вечером вроде милым быть пытался, а с утра: думал, идти ли ему на работу - плохо себя чувствует с четверга, четверг прогулял, но больше вроде не надо отсутствовать, а самому плохо. Говорит, надо под одеялом полежать, полечиться. Я: кто же тебе мешал? 2 выходных за компом просидел, а мог бы под одеялом. Меня ругаешь, если я не лечусь, а сам так относишься ко всему. На что: все, пойду на работу, иначе запилишь. Домой возвращаться с работы не хочеться. :mda
31 окт 2005, 13:53
Ну, потому что запилили:-) Я вообще стараюсь не применять фразу "Я же говорила!"...
Сказали бы: "М-дя, видимо, компьютер наш еще не научился простуду лечить, гад какой!":-) Идти-не идти на работу - тоже должен решать ваш муж. Сам. Он же взрослый человек. Сам отвечает за свои поступки, разве не так?
31 окт 2005, 14:31
так то оно так, только вот сам очень любит говорить, как надо было...
31 окт 2005, 15:44
Ну и что? А вы не говорите. Вам же это не нравится? Зачем копировать глупые вещи?
31 окт 2005, 23:27
А по-моему, зависимость это. Если так, советовать что-то вообще сложно.
01 ноя 2005, 12:35
угу, почти наркотическая...
01 ноя 2005, 12:36
Вчера вечером муж был на редкость милым, выключил комп, как увидел, что я спать ложусь. Надеюсь, проняло! [-0<
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325