Меню

И снова автор топика "Как часто мужья возвращаются

AD
31 окт 2005, 13:57
Всем привет!
Пишу снова на Еву, так как без вас всех наверное не пережила бы этот месяц...
Посоветуйте, что делать.Ситуация на сегодняшний день такая.Муж приходит в субботу и воскресенье в девятом часу вечера (т.к. если уходить до сна ребенка, дитя скандалы бешеные выдает).Приходит - играет, возится, зацеловывает - от чая не отказывается, говорим на любые темы (сам проявляет инициативу), КРОМЕ о нас. Причем, когда неделю назад я по телефону спросила его что будем делать с разводом, квартирой - он сказал, что если мне так срочно надо, узнавай, что и как, и вообще поговорим после командировки.На след.выходных приехал и молчок.
На этих выходных я его спросила, когда он мне отдаст ключи от квартиры, на что он сказал - а чем тебе мешает, что они у меня? я же прихожу, только когда ты дома?Я ответила - ну у меня же нет ключей от твоей квартиры - а у меня, говорит, потому что квартиры нет.И вообще говорит, всему свое время(?)
Я понимаю, что ему так удобней, но девченки, я БЕЗУМНО хочу, чтобы он вернулся, но и не могу быть в состоянии неопределенности...Понимаете, если бы я сама все сделала - он бы не возражал наверное, а сам нет...
Я наверное максималистка - но я не могу ждать непонятно чего!!!Или да, или нет.А сейчас я, простите, как говно в проруби.
Девченки, посоветуйте что-нибудь!!! Мой психоаналитик говорит:терпение и еще раз терпение!
А я чувствую, что я скоро лопну как шар, все ему выскажу, и будет как всегда хуже...
31 окт 2005, 14:15
Терпения,мудрости и просто ждать.Я бы и разговоры о вас прекратила бы.
31 окт 2005, 14:27
Ваш психоаналитик дело говорит...
31 окт 2005, 14:29
Поддержу это высказывание:"Мой психоаналитик говорит:терпение и еще раз терпение!"
31 окт 2005, 15:32
Простите,что опять влезу,меня и в прошлом топике уже тапками закидали,так-что мне ужо не страшно.
ПРИВОЖУ ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ СВОЕЙ ПРО БЫВШУЮ МУЖА И ВЫРАЖАЮ СВОЕ ЖЕНСКОЕ НЕПРЕДВЗЯТОЕ МНЕНИЕ НА СИТУАЦИЮ:
Жена/пила-это плохо,он от нее ушел ко мне.Она заняла терпеливо-выжидательную позицию и....Он не вернулся.Я считаю,что именно из-за того,что она сидела и ждала пока он определиться и вернеться.
Муж/жена-семья,узы крепкие.Не скандалами,но и не терпением.Идите на абордаж.Готовьте вкусные ужины,когда он приходит,сдобренные бутылочкой вина(никогда не видела чтобы мужчина отказался от вкусного ужина).Измините имидж.Не пытайтесь говорить-"о нас",просто повспоминайте приятные моменты из прошлого,фотки классные подсововайте(с какого-нибуть отдыха),фраза "а помнишь..."подходит" как нельзя кстати.Про развод не спрашивайте,ключи не просите,о том как он сейчас живет-тоже не спрашивайте.Хотите чтобы вернулся-завоевывайте и если у него есть "она",то ни в коем случае не спрашивайте про то какая она и чем она лучше и тем более грязью не поливайте(многие женщины совершают эту ошибку и еще больше от себя отталкивают).
РЕЗЮМЕ-если бы все это делала бывшая моего мужа,то даю вам 100% гарантию,что он бы вернулся...
01 ноя 2005, 07:59
Понимаете, я как будто боюсь это делать...Один раз предложила поужинать - отказался, я больше не предлагаю.Теперь чай пьет с ребенком.
Знаете, последний раз все новости выложил - что сказали акционеры, где лучшие лазилки для ребенка, где проходила корп.вечеринка - ощущение такое, что ему поговорить не с кем...Я регулярно покупаю журналы типа "Эксперт", "Секрет фирмы" - он так обрадовался, когда я ему их почитать отдала...У него мат.проблемы сейчас, постоянно ребенку говорит, что сейчас вот папа даже маленькую машинку купить не может...
Знаете, у меня чувство жалости к нему появилось, подсознательное какое-то.Получилось, что я в хорошей квартире, с ребенком, покупаю дорогие сорта чая, кофе (я активно худею, поэтому на еде бешеная экономия, стала увлекаться элитными сортами кофе и чая) - а он не может себе это позволить...У меня странное чувство..
А главное, не знаю как себя с ребенком вести - представляете, ему всего 2 года, а он целыми днями ходит с нашими фотками и повторяет: папа с мамой на море, Деня любит маму, Деня любит папу и бороду папы...Блин, я после этого никакая...Ждет его постоянно - папа, говорит, на даче живет...Вообщем, караул...
01 ноя 2005, 12:30
Жалость сейчас отложите в сторону,тем более к мужу.Нечего его жалеть,он вас не пожалел (отсутствие денег у него-фигня,по сравнению с отсутствием у вас душевного покоя!)
И не бойтесь быть немного решительней (не настойчивей,а именно решительней).Придумывайте поводы чтобы отпразновать...Не отказывайтесь о идеи накормить его ужином (если он один раз отказался,не значит,что в другой откажеться,тем более от чего-то любимого).Если вы видите,что у него нехватка общения,то уже плюсы на вашей стороне-станьте его лучшим другом,советуйтесь с ним(дайте ему понять ,что его мнение для вас бескрайне важно).
Придумывайте,фантазируйте-маленькие поводы,маленькие радости и ни в коем случае не ведите себя с ним скованно...
Если судить по его поведению ,то у вас не маленькие шансы на его возвращение.Удачи вам!
01 ноя 2005, 15:41
То есть Вы хотите сказать, что Ваш муж Вас не любит, а просто выбрал, где ему комфортнее? И зачем такой муж, которого можно УВЕСТИ???
01 ноя 2005, 17:26
Нет!!!Я не это сказала,просто вы так для себя поняли.Когда человек на перепутье,он переоценивает ценности и пересматривает многие вещи.Мой муж меня очень любит,но он в глубине души ,как и любой нормальный человек,колебался.С одной стороны-любимая.А с другой-жена,с которой прожиты года в горе и радости,воспоминания,тоже чувства какие-то,устроенный быт,ребенок обожаемый,и еще много -много чего...И если жена себя правильно поведет ,то есть много шансов,что он сделает выбор-туда где удобней,комфортней и привычней,а не туда-где сердце.А сердце и душа со временем забывают и все проходит....
01 ноя 2005, 12:32
извините, я не читала ваши топики, а вы его просили вернуться?
01 ноя 2005, 13:13
Правильно Вам тут посоветовали - заняв выжидательную позицию - можно так ничего и не дождаться! Я не советую бросаться ему на шею и молить вернуться обратно. Нет, конечно. Но надо как-то действовать. Вспомните тот период, когда вы просто встречались и еще не были мужем и женой. Заигрывания, ухаживания, но никаких прямых действий, типа - завтра мы поженимся, давай жить вместе. Вот и вы так себя ведите - вроде Вы и рады его приходу, предложите чая, ужин и т.д., делайте вид, что вы рады ему, но ничего более. Не надо объятий, поцелуев. Встречайте его как старого доброго друга. Пусть он чувствует, что здесь ему рады. Может совместная поездка с ребенком (цирк, аттракционы) поможет прояснить ситуацию. Я поняла, что он не торопится уходить от Вас. Да и Вы сами этого не хотите. Ну и делайте все, чтобы показать ему, что вы готовы пойти на сближение!
Только не сидеть и не ждать! :)
01 ноя 2005, 13:20
ППКС!!!=D>
01 ноя 2005, 14:15
Написала целый лист и все стерла.
Не понимаю я Вас...
31 окт 2005, 14:31
А почему вы думаете, что если лопнете, как шар, то будет хуже? Некоторым мужчинам как раз разборки очень нужны для остроты ощущений.
31 окт 2005, 14:39
Вот эти разборки его и доконали(((
Я достаточно эмоциональный человек, он наоборот - ему бы тихо мирно обговорить или лучше вообще ни о чем не говорить, и чтобы ни о чем не спрашивали(((
31 окт 2005, 16:28
Тогда вам надо менять внутреннюю установку: чтобы не сдерживаться, а вообще не испытывать потребности в разборках. Это задача для вашего психолога.
31 окт 2005, 16:50
Ваш муж много хочет. И блядствовать, и чтоб жена разборок не устраивала.
Для этого ему надо было жениться на мазохистке.
Anonymous
31 окт 2005, 16:54
Обнимите его при ребенке, он не станет резко реагировать, я думаю. А знаете как иногда все внутри переворачивается, когда тебя любимая и любящая жена ласково обнимает. Наверное он к таким воздействиям больше восприимчив.
Anonymous
31 окт 2005, 18:21
Бред полный.
Инко
31 окт 2005, 18:22
Вы будете терпеть, ждать, а потом ОН примет решение уйти окончательно. Очень жалко потерянного времени бывает.
AD
AD
31 окт 2005, 22:51
переключите свое внимание на что нибудь другое..запишитесь в тренажерный зал..например..научитесь жить как муж..в свое удовольствие...не спрашивайте его ни о чем..отдохните от него!))
01 ноя 2005, 08:26
Один совет позволю себе дать - ЖДИ! НЕ торопи события, как будет так и будет.
01 ноя 2005, 12:33
Если она хочет его вернуть,то ждать не нужно.Хуже бездействия ничего быть не может."Под лежачий камень вода не течет".Многие семьи так и распадаються окончательно из-за вот этой терпеливо-выжидательной позиции.
01 ноя 2005, 22:49
А я, пожалуй, соглашусь... Поставьте себе какие-нибудь временные ограничения - скажем, до Нового года... Не подталкивайте его, не намекайте... Просто займите выжидательную позицию. А, если он не решит за два месяца, то - гоните его, а?... Всему есть предел. Сколько он еще будет думать? Полгода? Год? Вы представляете себе, прожить год в таком психологическом состоянии? Свихнуться можно!
02 ноя 2005, 07:49
Дорогая Menta, а как вы считаете (вы тоже Дева, как и мой муж, он типичный представитель этого знака)-3 месяца раздумий - это достаточный срок, для того чтобы понять? И это ведь даже не раздумья, я ведь его по сути выгнала...
И по поводу ключей, развода и дележки жилья (которое он обещал тогда мне оставить полностью) - пока не говорить об этом, а выждать эти еще 2 месяца, а потом все самой рвать? Он я думаю ничего делать сам не будет. Зачем? Ему и так удобно...
02 ноя 2005, 07:54
Я себе тоже порог поставила до Нового года.Больше я просто не выдержу...Все или ничего.В конце концов, я давала шанс, я простила и звала (ну, намекала) - не надо, ну и пошел на фиг, по крайней мере я делала все, что могла...Единственное, надо посоветоваться с психоаналитиком, что и как говорить ребенку...Каждый день - когда папа приедет, Деня папу так любит, папа Деню на машине будет катать, на каруселях и т.д.Блин, аж слезы наворачиваются...
01 ноя 2005, 11:02
Если Вы и правда точно хотите, чтобы он вернулся, то есть верный рецепт - сделайте так, чтобы максимально хорошо выглядеть, и, когда он придет, не сразу, и не открыто, а с юмором, предложите ему это. К примеру: Слушай, я вот тут подумала, а может, тебе некоторое время здесь пожить, сам же говоришь, квартиры нету. Ну, или что-то в этомь роде. Но говорить нужно так, чтобы отступной путь был, и ничего не выссказывать, сохранять максимум спокойствия
01 ноя 2005, 11:43
Я уже его как-то недели 3 назад спрашивала с улыбочкой, хочет ли он домой, он ответил, что пока нет. А теперь я уже как-то боюсь...Блин, я не из робкого десятка, но вот здесь - не могу, наверное боюсь подсознательно отказа...
01 ноя 2005, 22:49
Тогда вообще ни о чем не спрашивайте, живите себе своей жизнью и расцветайте))
01 ноя 2005, 15:40
Ну и ну... носятся с мужиком как с тухлым яйцом... Что сделать да как повести... Какое слово сказать, какое движение сделать... Он-то много об этом задумывался?... Я бы предпочла, чтобы человек если и вернулся бы, то исключительно из-за своего решения, а не из-за наших уловок. Вы потом всю жизнь над ним трястись будете? Всю жизнь играть и бояться пукнуть, чтобы не дай бог опять не сбежал?
01 ноя 2005, 21:45
Также думаю. Пусть за нас борятся!
02 ноя 2005, 07:42
Согласна, согласна и еще раз согласна!Головой это понимаю.Не сердцем, черт побери.Вы знаете, так все быстро произошло, хотя за 12 лет (10 лет совм.жизни) НИ РАЗУ не давал повода усомниться в нем, все для меня, для семьи, а в последние два года - все для ребенка!
Причем, мы постоянно разговаривали на эти темы - нормальные рассуждения взрослого мужчины о страсти, молодых девочках и т.д.
Я сама все портила последние 2 года, с тех пор как появился ребенок...Депрессия, резкая смена обстановки - да сами знаете...Кстати, я не очень хотела ребенка в то время, муж настоял...
Требовала развода, свободы, отдельного жилья, он психовал, говорил, что если меня что-то не устраивает - уходи, оставляй ребенка...
А потом как-то свыкся с этой мыслью и отпустил сам себя (это его слова)...Тогда-то и оказалось, насколько он мне нужен...сколько у нас общего, путь от нищеты к нормальной обеспеченной жизни...
Понимаете, я раньше думала,что мне с ним удобно из-за уровня жизни, который он нам обеспечивает...Сейчас я сама все могу, а он все равно нужен...
И ведь зараза хоть бы наврал, скрывал - все ведь честно рассказал...
02 ноя 2005, 16:15
Привет девченки.От меня муж ушел в пятницу октября ,прожили три года. Сказал что во вторник приедет за вещами , не приехал ,позвонил сегодня на работу сказал, что приедет завтра спрашиваю , ты скучаешь, а он по дому, понимаю душой что очень домой хотся, вот теперь не знаю ,ждать его! Я его очень люблю, что делать, первая звонить не буду точно, детей у нас нет, придет только за вещами. Я взяла время, пока буду ждать, когда, надежда умирает последняя.
Да сказал, что пока на развод подавать не надо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325