Меню

грустная история про моё обручальное кольцо

AD
31 окт 2005, 15:38
У меня идеальный муж, я идеальная жена, всё ещё страстно влюблены, друг к другу никаких претензий не имеем. Но у нас маленький ребёнок, сильно пошатнувшаяся материальная ситуация, накопившаяся усталость... короче, мы сильно поссорились. Я в горячке сорвала с пальца обручальное кольцо с тремя бриллиантами и кинула в мужа, при этом заорав что-то типа "Немедленно едем разводиться!!!!!!". Муж, тоже в состоянии аффекта, поднял кольцо и выбросил его в ведро, а потом просто... вынес мусор в мусоропровод! Часа через два мы, конечно, помирились, но кольцо-то тю-тю! Ужас, я так переживала, что у меня поднялась температура, и держится до сих пор в пределах 37,5, хотя прошло уже 3 недели.
Я, конечно,не права, обручально кольцо - не простое украшенье, это ещё в песне поётся. Но и муж тоже хорош, он старше, значит, должен быть умнее, но не захотел поступить по-умному.
Короче, от всей этой истории остался очень гадкий осадок, и рассеется от или нет - пока трудно сказать.
Хочу сказать, что никогда в жизни я не жалела о сделанном, вплоть до этого события... И новое кольцо, даже точно такое же, не заменит мне того, выброшенного...
31 окт 2005, 15:42
Ну зачем же Вы так? Кольцо тут совершенно ни при чём было:( Жалко:(
31 окт 2005, 15:44
Знаете, я тоже товарищ горячий. Два года брака научили - надо сдерживаться. Сейчас вот стараюсь это делать с помощью форумчан. Типа - сначала написала, пока ждала ответов - обсуждала, уже и пыл немного поугас.
Муж в Вашей ситуации ничего не должен. Вы ожидали от него, что он поможет успокоиться - а он не оправдал ожиданий. Имеет полное право.
Но. В результате каждая ситуация должна превратиться в положительный опыт. Если получится у Вас - значит, выброшенное кольцо сослужило Вам свою службу, принесло пользу вот таким вот нестандартным способом.
31 окт 2005, 15:46
Действительно грусно,сочувствую...
У меня тоже история с обручальным.Когда замуж выходила с деньгами было туговато и ненашли другого выхода как...
У мужа осталось обручальное кольцо от первого брака-венчанное.И мы за день до свадьбы пошли в мастерскую и на меня его подогнали.Так и женились-он воще без кольца,а я с его "от того брака".Так уже восемь лет я в этом кольце,а он без кольца...
И дело не в деньгах я могу теперь позволить себе любое ,какое захочу,но "это"-снять не могу...почему-то...оно мне как родное,но веть по идее мне его воще одевать не стоило...
Anonymous
31 окт 2005, 18:01
А трусы Вы тоже донашиваете за бывшей женой? Обалдели уже совсем.
31 окт 2005, 18:04
это его,а не ее кольцо...
Anonymous
31 окт 2005, 18:21
Тогда никаких проблем :-).
us
06 ноя 2005, 02:33
аха... трусы за НИМ сойдут?
31 окт 2005, 18:44
это его клятва ей в верности.
31 окт 2005, 15:48
Хорошо, что Вы понимаете, что поступили не правильно, но и перекладывать вину на мужа, дескать он старше, не стоит. Так что постарайтесь успокоиться, купите себе новое колечко, и продолжайте жить счастливо в браке. А эта история послужит Вам уроком. Кидаться колечками после каждой ссоры с мужем, так и колец не напасешься, без ссор и семейной жизни не бывает.
31 окт 2005, 18:25
Вполне понимаю мужа. Меня бы тоже обидел Ваш поступок. До глубины души. Кольцо это не просто украшение, это символ брака. Если Вы не дорожите им, то почему муж должен проглотить обиду? Если бы Вам швырнули кольцо ПОД НОГИ, Что Вы бы стали делать?
Я думаю, что этот случай Вас чему-нибудь да научит.
03 ноя 2005, 17:00
Скажу простыми словами (как говорится не мудрствуя лукаво): ВЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ДЕЛО. Даже измена - меньшее зло. Будьте готовы к плохим переменам в своем браке. Или старайтесь исправиться......
Anonymous
03 ноя 2005, 17:10
типун вам на язык...
03 ноя 2005, 17:12
А я свое кольцо в море утопила месяц назад... И плохие перемены уже наступили...
07 ноя 2005, 18:39
зачем накручивать людей всякими приметами??? вы вообще знаете, что всякие суеверия - это грех, с т.зр. церкви?
08 ноя 2005, 09:27
Грехом с точки зрения церкви являются не сами суеверия, и не приметы. Вот например есть очень плохая примета если у кого-либо из венчающихся в церкви кольцо упадет на пол. Это очень плохая примета, которая может значить не только быстрый распад брака, а и в худшем случае - смерть. Так было у Пушкина при его венчании в церкви - у них упало кольцо на пол. Но, когда Пушкин венчался, у него не только случилась эта плохая примета, было еще много разных плохих примет при венчании. И что же церковь скажет на это? Ничего не скажет. Вернее скажет одно - Подчинитесь и молитесь, на все воля Божья. Любой священник скажет вам, что есть действительно плохие, а есть хорошие приметы. Церковь отрицательно относится не к самим приметам и суевериям, а к тому, если мы начинаем гадать, предсказывать, пытаться изменить судьбу, пытаться ворожить, колдовать или не дай Бог заниматься черной магией - вот к этому всему церковь относиться отрицательно. А в случае что случилось с автором темы, любой священник скажет автору - "Вы совершили грех, молитесь и замаливайте свой грех". Так что я всего лишь хотел сказать, что то, что случилось - это действительно плохо. Да и просто порассуждать в здравом уме если? Человек взял обручальное кольцо (не просто колечко, которое купил сам себе в магазине, ну или просто подарок чей-то, а которое ему Богом дано) и в гневе бросил его от себя! Это просто значит - откинуть от себя всю положительную, светлую энергию кольца, выкинуть от себя свою судьбу и так далее. Неужели даже это просто элементарно не ясно что же она сделала??? :((((
03 ноя 2005, 17:56
Швыряться обручальным кольцом, а потом пенять, что муж должен быть умнее... Идеальные жены так не поступают. :-) Пусть это послужит вам уроком на будущее.
03 ноя 2005, 19:05
ИМХО: сама виновата, думать надо. Теперь нечего жаловаться!
Anonymous
07 ноя 2005, 21:19
Да не заморачивайтесь вы этими символами. пусть он вам подарит другое в знак прощения и примирения. все будет хорошо, а прежнее значит не счастливое было
08 ноя 2005, 09:44
Как говорит муж моей подруги в аналогичных ситуациях - Вы себе купили дорогое лекарство от глупости (я бы исправила - "от истерик". теперь 20 раз подумаете, прежде чем предметами кидаться). Только мужа обвинять не за что - он поступил совершенно нормально. За свои поступки надо отвечать.
AD
AD
31 окт 2005, 15:42
Еще один урок на тему: "Давайте не ссориться".
31 окт 2005, 15:45
Может, эта история научит вас бережнее друг к другу относится :(
31 окт 2005, 16:00
хм... какие темпераментные
31 окт 2005, 16:47
Раз колечко, два колечко... н-да, свои порывы сдерживать надо
31 окт 2005, 16:59
ОЙ я тоже частенько в порыве гнева когда соримся постоянно снимаю кольцо.Один раз по моему кинула, но проследила куда оно упадет, что бы потом поднять.:)))). А так просто снимаю и кладу.А потом еще муж берет его и прячет от меня. И когда меримся я начинаю его искать по всей квартире:))))
А в вашем случае конечно не приятно. Да и навярняка всякие предрасудки лезут.
31 окт 2005, 17:56
Ну чтож, поздно кулаками махать....на будущее будете знать: кидаться надо тарелками, а не золотыми кольцами с тремя брюлликами :)))
Инко
31 окт 2005, 18:13
А вы какой реакции ждали, что будет умолять снова надеть кольцо? Правильно поступил по-моему.
31 окт 2005, 19:16
Инко, В ТОЧКУ! Именно такой реакции я и ждала, честно! Подсознательно, потому что сознание моё и благоразумие отдыхали, наверное.
Вообще, спасибо всем за отзывы, в каждом из них - поддержка, и это аф-фиген-но приятно!!!!!
Всем целую, и НИКОГДА не поступайте так, как я! :-)
31 окт 2005, 19:52
Мне кажется, что муж колечко из ведра-то достал и отложил до романтического момента...
31 окт 2005, 21:16
Эх... И я на это втайне надеюсь! спасибо Вам за Вашу реплику, она мне надежды прибавляет! Значит, логика в моих ожиданиях есть :-)
Anonymous
01 ноя 2005, 15:46
Не думаю, что вытащил и припрятал. Мужчины не романтики.
01 ноя 2005, 16:00
Но прогматики, чиста из меркантильных соображений мог и вытащить.
01 ноя 2005, 16:45
Эх, я бы сама побежала мусор выносить, а то все муж, да муж, а тут такое дело...
01 ноя 2005, 16:55
В состоянии аффекта телевизоры из окон вылетают. Навсегда :-)
03 ноя 2005, 12:32
ну кольцо-то все же не телевизор. :-)
03 ноя 2005, 17:57
Да, оно гораздо меньше ;-)

Не верю я в припрятывание колец...
02 ноя 2005, 21:07
Я кстати об этом тоже подумала!
Ona
01 ноя 2005, 18:54
думать башкои сначала надо, а потом делать
(с транслита)
01 ноя 2005, 19:01
Да что теперь делать, я тоже с мужем как-то поругалась и швырнула ему кольцо. Потом искала 2 дня, оно у меня с 16 брюлликами, ничгео нашла потом
02 ноя 2005, 20:14
может в вашем конкретном случае стоит купить два новых кольца, осветить их в церкви и носить!!!
AD
AD
02 ноя 2005, 23:42
Глупости все и суеверия. Ну бывает,погорячились.
Новое приобретете и уже швыряться не будете :).
03 ноя 2005, 17:28
Я тоже в начале наших отношений с мужем много раз сгоряча "уходила". Но когда мы поженились, пыл поостыл и я никогда не грозилась разводом. Сейчас мне всё это кажется смешным, как я рвалась сумки паковать, как говорила:"Всё кончено! Ухожу!"и т.д. У вас видимо была как раз похожая фаза. Не переживайте, особенно не стоит жалеть кольцо. Рассматривайте это так: всё, что не делается, всё к лучшему. Значит этому кольцу не суждено было у вас остаться. Купиите новое и повенчайтесь. Тогда оно даже ценне прежнего станет. :)
05 ноя 2005, 19:00
Главное, что у вас сохранились хорошие отношения. Ну плюньте вы на это кольцо. Это не самое главное в браке.
05 ноя 2005, 19:17
Да нафиг эти кольца нужны. В первом браке у меня было кольцо - чин по чину. И никуда оно не терялось никогда. А развелись и все.
Во втором браке живем вместе уже очень долго :-). Без колец. Никогда не покупали, не одевали.
Anonymous
07 ноя 2005, 19:25
И вы в другом форуме спрашиваете, почему ваш муж считает вас ребенком????
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:35
ага, спрашиваю, интересуюсь. :-) Не то интересно, почему он так считает, а то, почему по истечениии 2 лет его ВДРУГ В ОДНОЧАСЬЕ перестало это устраивать.
07 ноя 2005, 21:40
Люда, он просто надеялся, что Вы повзрослеете:-).
Надеюсь, что кольцо Вы уже получили новое. Бросать его в сердцах он Вас уже, полагаю, разучил.
08 ноя 2005, 10:45
Не расстраивайтесь так. Кольцо жалко. Но не стоит так сильно себя за это ругать. Значит будет другое и красивше. А с др. кольцом будут еще более красивые отношения и семья :-) Это лично моя примета :-) Думайте так- выкинули Вы все плохое, все то что Вас в браке не устраивало. :-) Как Вам такая примета?
(с транслита)
08 ноя 2005, 14:46
От такой приметы в буйном восторге :-), огромное Вам-преогромное СПАСИБО!!!!!!!! Срочно заканчиваю горевать! :-)
08 ноя 2005, 11:32
Я Вам так скажу . За все в жизни- надо платить . И за уроки жизненные - тоже . В другйо раз - сильно поругавшись Вы не станете выкидывать кольца ,кошельки,деньги в мусоропровод . Потому что - урок - оплачен . Успокойтесь . Купите новое кольцо - краше прежнего , пусть он Вам снова наденет его на палец , отужинайте в ресторане - и забудьте все - кроме урока .
08 ноя 2005, 17:51
Кольцо это всего лишь вещь. Главное это отношения. Сделайте выводы из ситуации и купите себе новые кольца:)
08 ноя 2005, 20:49
Муж как раз умно поступил :) В следуюсчий раз подумаете :)
(с транслита)
08 ноя 2005, 23:04
Подождите года 2-3, если брак будет в силе, то сходите и обвенчайтесь (если не венчаны, а скорее нет, тогда бы не бросали кольца), вот и будет вам настоящий символ вашей любви, который вы точно будите беречь пуще глаза. Это вам урок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325