Меню

Вы утром встаете ради мужа?

AD
Anonymous
31 окт 2005, 23:21
Ну там завтрак приготовить,проводить?причем если вам еще можно спать и спать.Вот мне на работу к 10-00,мужу к 8...........обижается что я не встаю:( вот другие жены........как он это мне заявляет............ну а чего рук что ли нет или холодильник трудно открыть бутер сделать?
31 окт 2005, 23:30
Мне повезло, мой муж не ест до 11 утра-не хочет, а на работу ему обычно к 8-9 часам. Я не встаю.
03 ноя 2005, 11:09
Мой тоже никогда не завтракает. Но встаем вместе, мне и выходить позже всего на пол часа, и я утром ем
31 окт 2005, 23:31
увольте! ;) он встаёт в 6, а я с ребёнком валяюсь минимум до 9-ти, никогда не приходило в голову (ни мне, ни ему), что я должна вставать...
16 ноя 2005, 14:21
Вот-вот, у нас так же было когда я с деткой дома сидела - зачем вставать? Кофе и сам сделать может, а завтрак ему не нужен в такую рань. А сейчас я тоже работаю- встаю и ухожу раньше его. Поэтому вопрос отпал сам по себе.
31 окт 2005, 23:32
Нет, он, когда встает раньше, мне не дает вставать, поэтому еду на утро мы готовим вечером:)
01 ноя 2005, 02:49
Я когда как. Если доча встает рано, то встаю вместе с ней и готовлю завтрак всем троим. Но если поздно легла и ночь была беспокойная, да даже если просто вставать не хочется, муж не обижается. ПО-моему, это эгоизм, будить человека на 2 часа раньше, только лишь для того, чтоб приготовили завтрак! (Ну ладно еще обед, ужин, но завтрак! чай с бутербродиками?)
01 ноя 2005, 08:36
Был такой период в нашей совместной жизни... В самом начале... Когда я не работала...
А потом как-то выяснилось... Что во-первых, муж по утрам настолько никакой, что ему трудно общаться... Во-вторых, он только пьет кофе... изредка макая туда печенину... опять же потому что не запущены еще системы организма на полную:-D
По этой же причине кстати и не ездит на машине на работу...
В общем, я просыпаюсь раньше мужа... Но не чтобы приготовить ему завтрак... А чтобы посидеть в инете, подогреть ребенку молока... поставить ему диск с мультиком... Наш папа при этом существует в параллельном измерении:-D
01 ноя 2005, 10:21
Муж не завтракает :) а если бы и завтракал, все равно я бы не вставала :)
01 ноя 2005, 10:42
Когда как, если я вечром пришла не поздно с работы и еночень замученная, то встаю, а если глаз открыть не могу, то нет. Но муж не обижается. а потом он только кофе пьет и курит утром, а завтрак или с собой берет или на работе ест
01 ноя 2005, 10:46
встаю :) мне не тяжело :)
01 ноя 2005, 11:18
По выходным я иногда действительно вставала, делала завтрак и снова баиньки (это в том случае, если ему на работу в выходной день), а если это обычный рабочий день... прости, милый, но если у меня есть возможность поспать ещё часик... я это обязательно сделаю. :)
01 ноя 2005, 11:37
Нет. Жена не встает. Пусть спят с дочкой.
02 ноя 2005, 21:22
У меня муж такого же мнения..
01 ноя 2005, 11:40
Если мне можно спать дальше,то не встаю,муж не обижается.
Anonymous
01 ноя 2005, 11:47
Вы знаете , как не мелка на первый взгляд проблема , но она на втором месте после открытого окна в спальне:-))))
Ваш обижается т.к. наверняка он к этому приучен с детства (наверное еще мама в школу провожала:-) или предыдущей женой:-))), в этом он видит проявление любви и заботы по отношению к себе.

Но договриться можно, т.к. сейчас почти каждый человек знает ,что такое биоритмы. И если Вы-сова,то можно представить в каком коматозном состоянии Вы встаете по утрам:-) и эту Вашу особенность тоже надо уважать:-)Договротись, например о том,что он будет отвечать в семье за завтраки, а Вы -за ужины. В крайнем случае готовье завтрак вечером. Сейчас это не проблема: бутерброд слепить, яйцо отварить, даже ,например гречневую кашу сделать, а ему останется только заварить чай(кофе) и разогреть.
В качестве проявлений любви иногда по выходным все же стоит приготовить завтрак:-)
04 ноя 2005, 05:19
Очень хорошо и точно сказано! Молодец! Семья-это работа по сохранению отношений, надо находить компромиссы:-)
Всем удач!
01 ноя 2005, 12:24
готовьте с вечера, чтоб с утра разогрел в микроволновке. Или просто на стол накрывайте.
01 ноя 2005, 12:55
я не встаю. Но если б я была жаворонком, то мне было бы приятно вставать, а так :( ради чего это коматозное состояние?
01 ноя 2005, 13:02
Никогда! Просто не понимаю, а зачем? Затрак приготовить? Если честно, то практически не встречала мужчин (среди друзей, родственников и т.д.) кто, уходя на работу плотно завтракали. Чашка кофе или чая и максимум бутерброд.
И что, ради этого несчастного бутерброда мне вставать раньше, невысыпаться, весь день чувствовать себя разбитой, неработоспособной? Нет уж! Увольте! :)
Я думаю, понимающий муж никогда не отправит Вас на такие вот жертвы. Вы ему так и объсните - если он хочет по вечерам видеть бодрую, веселую, привлекательную жену, то ей просто напросто надо давать высыпаться с утра. А бутерброд... Ну ж как-нибудь сам! :)
AD
AD
01 ноя 2005, 13:08
Только если сам попросит помочь со сборами.
01 ноя 2005, 13:16
Я встаю, но у меня дети обычно в пол восьмого просыпаются, так, что завтрак делаю сразу на всех.
Если иногда нет желания, то могу с вечера все приготовить, а муж сам разогреет. Но обычно детишки все равно поспать не дают.
01 ноя 2005, 13:37
я не встаю. даже когда с ребенком сидела дома не вставала, что до сих пор приводит в возмущение мою бабушку. Теепрь на моей рабочей вахте я ухожу гораздо раньше в 6 -00, а он только в 8-00 встает:) да и на отдыхающей тоже не встаю, если дочка не встанет. думаю взрослый мужчина вполне способен сам собраться.
01 ноя 2005, 13:44
Ага, встаю. На работу, чтобы он меня туда отвез на машине и в метро не пришлось бы лезть. Иначе ему, бедноу, пришлось бы меня на руках в машину тащить, а я тяжелая. Но уж за такую самоотверженность я заслуживаю маленького поощрения - кофе с бутербродиками делает мне он.
01 ноя 2005, 14:22
Не, на Вашем месте я бы не вставала.
У нас так - утром муж встает, включает мне ванную наливаться, ставит вариться кофе мне, потом будет меня и ложится. Я встаю, иду в ванную, потом готовлю ему завтрак и бужу его.
Очень круто, мы оба заботимся друг о друге :)
01 ноя 2005, 15:02
Нет, не встаю. Правда, у нас обычно получается наоборот - я встаю и ухожу раньше, но даже если я дома или мне нужно уйти позже - ради завтрака мужу никогда не встану:) Эгоистка:)
01 ноя 2005, 16:50
А он ради вас встает, завтрак приготовить?
Я не встаю, да он мне и не дает, считает что если у меня есть возможность еще поваляться то почему бы и нет :)
01 ноя 2005, 18:43
По ощущениям :) В последнее время не спиться мне долго, просыпаюсь с супругом, он меня целует раз несколько до ухода, приносит стакан сока. Я иногда встаю сразу с ним, но чаще - после ухода (сначала надеюсь заснуть, но в итоге - встаю :). Он у меня почти не завтракает, только бокала 2 кофе выпивает и фрукт съедает (настояла я, т.к. на голодный желудок кофе - вредно), так что вопрос "приготовить завтрак" - не стоит :) В воскресные дни супруг раньше меня успевает на кухню пробраться и нарезать хлеб для тостера (его любимый завтрак - тосты с маргарином и джемом :), сервирует стол и спрашивает, что бы я хотела на завтрак. Я, как всегда, не знаю ;)
01 ноя 2005, 22:12
мы обычно вместе просыпаемся. Но если мужу надо встать раньше, то я продолжаю спать. Вроде он не против.
01 ноя 2005, 22:32
мне кажется жена не кухарка а живой человек со своими желаниями и уж точно бутер мужик может сам себе утром сделать а уж кому хоцца горячее так и сготовить может руки то есть
01 ноя 2005, 22:51
я ради сына встаю, а наш папа позже всех уходит и встает)))
02 ноя 2005, 00:06
я вставала,когда была беременная!ну не спалось мне в это время!он всегда оворил,не надо,зачем,отдыхай,но ел с удвовольствием!а сейчас он нам завтраки с малышкой готовит:)
02 ноя 2005, 01:21
Никогда. Я люблю попозже лечь, попозже встать. Как раз к завтраку. Мужу моему завтраки удаются на славу!:)И он занимается этим с удовольствием. ура:)
02 ноя 2005, 01:45
Я вообще ничего и никогда не делаю "ради" кого-то.
(с транслита)
02 ноя 2005, 02:03
Я нет. Это эгоизм с его стороны, я считаю.
02 ноя 2005, 08:54
Да, я встаю, чтобы сделать завтрак для мужа и проводить на работу. Мне это очень приятно делать!
02 ноя 2005, 15:39
А во сколько если не секрет.И работаете ли вы сами? :)
02 ноя 2005, 16:14
неа, не встаю и никогда не вставала. Почему я должна жертвовать своим сном ради того, чтобы сделать ему бутерброд?
02 ноя 2005, 20:50
До беременности вставала. Я дома сижу, почему бы ни сделать ему приятное. Попрощаемся, поцелуемся всё с улыбкой. Настроение на весь день. А потом ложилась дальше храпеть. Сейчас он сам не дает вставать, хочет, чтобы подольше поспала. Говорит, что скоро мне будет не до сна. Вообще-то проводы мужа на работу это большая ценность в межличностных отношениях. Но ситуации бывают разные, кому-то сложно вставать, я хорошо понимаю. Вот интересный случай. "И Остапа понесло". У нас друг есть. Он 2 года назад разошёлся со второй женой. Жаловался, что она как сыр в масле 10 лет, а отношения всё время холодные. В итоге развод. Спрашиваем: "А почему холодные?" Он:"Каждый жил своей жизнью". И тут же объясняет, что мужчины добытчики, а жены хранительницы очага. Муж сходил на охоту, быстренько принёс мамонта и на диван телек смотреть, а нам женщинам нужно нудно ходить за грибами часами. Говорит:"Вот по этому, когда мы ходили по магазинам, я завозил её в МОЛ, а сам по своим делам". Зашибись, ещё жалуется, что отношения отчуждённые, когда у него такая философия семейной жизни. Ещё нас учит быть такими же.
05 ноя 2005, 12:10
"Говорит, что скоро мне будет не до сна"...
Можно, я ляпну?
- во-первых, почему только "тебе", а не "нам";
- во-вторых, может, не стоит так рассыпАться: потом, привычная к большому сну, Вы будуте мучиться от недосыпа в тяжелые дни. Я к тому веду, что прозапас не наспишься. Спите, если душа просит, но не более того, не расслабляйте себя:)
AD
AD
03 ноя 2005, 03:47
Нет не встаю. Сам он себе завтрак готовит. И вроде не жалуется. :)
03 ноя 2005, 08:20
Я свою не бужу... хотя когда сильно опаздываю без всяких поднимаю и говорю что делать... а в 99% сам собираюсь чего человека трогать... Вот только на нее заразу посмотришь как сладко спит и самому хочется... я тогда ее подушкой мордочку накрываю:)))
03 ноя 2005, 08:32
когда не работала вставала а потом дальше спала...но если у вас разница всего 2 часа то получается что вы не ляжете спать...не вставайте ! это дискриминация какая-то..он раньше встает..он и вам должен приготовить..вы=то небось и обед и ужин и все остальное по дому делаете...
03 ноя 2005, 08:39
встаю с удовольствием! итак мало видимся, с утра хотя бы чаю вместе выпить!
03 ноя 2005, 10:52
Да, встаю ради мужа, готовлю ему завтрак, провожаю на работу!!! Считаю, что мужчины должны деньги зарабатывать, а не с плитой и с холодильниками бороться!!!
И вообще, получаю от этого удовольствие, приятно мне мужа баловать чем ни будь вкусненьким!!
03 ноя 2005, 19:35
никогда не вставала и не буду, муж и не претендует на это, по-моему это бред
04 ноя 2005, 09:08
Ну почему сразу бред? Вот мама моя всегда вставала раньше ради папы и ее это не напрягало, а доставляло удовольствие - приготовить для любимого вкусный завтрак. В чем бредовость?
04 ноя 2005, 20:11
если не напрягает, то ради Бога, просто у меня другой пример, когда моя бабушка всатвала в 6 утра, готовила деду яичницу и ложилась еще до 7, не скажу чтобы ей это нравилось очень
04 ноя 2005, 11:10
А я встаю, но не затем, чтоб заврак приготовить (он сам готовит), а чтобы позавтракать вместе с ним. Просто я ценю каждую минутку, проведённую с мужем.
04 ноя 2005, 21:22
иногда
05 ноя 2005, 01:57
Не встаю. Мой и не настаивает и в пример других жен не приводит. Знает, что бесполезно. :-) Но мне проще, завтрак готовить не надо, плюс он сам встает в последний момент и несется со всех ног на работу. :-)
05 ноя 2005, 11:50
никогда
05 ноя 2005, 12:57
мой муж пожалел меня и сказал чтобы спала
06 ноя 2005, 20:50
Раньше жены встать почти невозможно. Она встает в 5 утра. Я иногда встаю в 5.45 - чищу ей обувь.
07 ноя 2005, 00:28
нет, не встаю! еще и возмущаюсь, если он шумит, когда уходит!
07 ноя 2005, 01:44
раньше вставала всегда, готовила, подавала, провожала)))) щас иногда, (по настроению, по обстоятельствам, по просьбе).
12 ноя 2005, 21:30
Мой муж не настаивает на том, чтобы я вставала утром, а вот свекры были бы не прочь если бы я готовила завтрак.
14 ноя 2005, 13:12
не встаю и даже вопрос такой стоит
а я встаю с мужем в 7 утра, хотя малыш спит до 9 где-то. делаю ему кофе (он не завтракает по утрам), провожаю его на работу. он меня целует на прощание я закрываю дверь и новости смотрю. мне не в лом
18 ноя 2005, 00:36
раньше, когда был цветочно-букетный период (хотя что это я, у нас такого и не было совсем)я вставала. А потом перестала.
AD
31 окт 2005, 23:35
Сейчас встаю,делаю завтрак и ланч с собой.
А вот ребенок появится,думаю ситуация изменится.
Будет он мне завтраки готовить:-).
Мне не лениво вставать,приятно делать любимому завтрак.
заколебал
31 окт 2005, 23:39
сейчас я ему все это распечатаю,блин:))))))))))))))
31 окт 2005, 23:39
Нет. Муж встает в 6.10, а мне нужно быть в офисе в 11.00. У моих мужчин в доме ( у мужа и мл. 17 л. сына) руки нормально работают и они утром управляются без меня.
31 окт 2005, 23:51
Неа,он у меня самостоятельный, сам может разогреть.
31 окт 2005, 23:51
Никогда. Я по утрам невменяемая.
автор
01 ноя 2005, 00:04
я сова,для меня утром встать-это неосуществимо,ну если уж приходится ради поездки или еще чего-нить...........я потом как разбитое корыто...и слабость и настроение х...ое,а к вечеру я как шмель-хрен уложишь:))))
01 ноя 2005, 00:06
я не встаю . он уходит в 6 утра и не ест . ест ланч на работе в 12 . он так привык :)))
01 ноя 2005, 00:07
встаю, делаю завтрак, всегда)))
автор
01 ноя 2005, 00:12
не напрягает?вот уменя знакомая знакомых блины жарит утром мужу,я так не могу да и надо ли?
01 ноя 2005, 01:49
напрягает, но я ведь могу потом хоть до обеда спать, поэтому вскакиваю, делаю завтрак, топом дрыхну со спокойной душой)))) кстати он не настаивает чтобы я вставала, это я по доброй воле))
01 ноя 2005, 12:13
Ничего ничего будешь мамой ,узнаешь что такое Хотеть спать...))))
01 ноя 2005, 15:04
да уж! это наверное инстинкт материнский проснулся раньше времени)))
01 ноя 2005, 00:16
Я что ненормальная в 5 утра вставать,только что бы мужу бутерброт сделать ...???
Да он и не завтракает так рано ...
А на работу я ему с вечера делаю бутеры и ложу в холодильник и он их сам в состоянии от туда достать :-) :-)
(с транслита)
автор
01 ноя 2005, 00:18
с вечера и я вон блины с мясом накрутила:)))так нет же -утро подавай!как бабка-бубнилка все бубнит............:))))
01 ноя 2005, 13:53
Ну ето видимо от ваших отношении в семье зависит!Мои так на цыпочках из комнаты выходит утром,что бы меня не разбудить :-)
А в выходные,когда мы все дома-то мы завтракаем все вместе!!!Муж идет за булочками свежими,а я варю "яца в смятку",чаи завариваю и на стол накрываю!!Но мы в выходнои не раньше 9-10 встаем :-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 00:23
А у меня муж готовит мне завтрак....
01 ноя 2005, 00:33
С понедельника по пятницу я самая первая на ногах - спокойно принимаю душ и готовлю завтрак для всей семьи, кормлю кота- тоже свой, родной. Мне не в тягость, а в радость:-)
А в выходные сплю - семья обо мне заботится:-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 01:53
Встаю , если сама проснусь и тогда завтракаем вместе . А так он или один или уж на работе завтракает .Никогда не просил меня встать и приготовить ему завтрак . А вот ужин - ето святое .
(с транслита)
01 ноя 2005, 02:36
Если проснусь, то выхожу в щечку чмокнуть. И быстро обратно спать!
Anonymous
01 ноя 2005, 03:55
Моя мама вставала и встает всегда с пн по сб. 10 лет уже не работает а все равно. Ее все знакомые ставят в пример. И я думаю это правильно. В детстве я по вс ходила в художку и только тогда мама не вставала...знаете как одиноко было...это все-таки сплачивает семью
AD
AD
01 ноя 2005, 08:45
А моя мама не вставала, даже чтобы собрать меня в школу. Даже когда мне 8 лет было.
Сама:-) Ну... папа немного помогал... Хвостики придерживал, когда я ленты затягивала. И чайник он на плиту ставил.
А всякие бутеры я уже могла в 8 лет намазать. Иногда даже и папе делала;-)
Мама вставала как раз, когда мы выходили. Т.к. ей на работу нужно было к 10.
Anonymous
01 ноя 2005, 10:17
Я не знаю, способна ли я на такое...но маме благодарна до сих пор, хотя 5 лет живу одна. И у нас такая семья..я больше не видела...люди к нам приходят и все говорят: от вас уходить не хочется (вне зависимости от возраста и времени знакомства с нами)...
Anonymous
01 ноя 2005, 11:50
У ВАшей мамы биортмы жаворонка.
Зачем же себя насиловать совам, только,чтобы быть на кого похожим?
Anonymous
02 ноя 2005, 07:49
Дело не биоритмах, а в отношении. Например, сестра работает с 9 муж с 10 и она встает ей завтрак готовит, пока она умывается-собирается. Это мне тоже очень нравится. Просто приятнее когда встаешь и не один. Я сама сова и ни с кем не живу постоянно, но приготовить для любимого вполне могу и снова спать ложусь
01 ноя 2005, 06:36
Не встаю. Но он и не завтракает. И я не могу утром завтракать. А если бы завтракал, сам бы приготовил.
01 ноя 2005, 07:18
ну уж нет:)
01 ноя 2005, 08:30
Нет, не встаю.
01 ноя 2005, 08:36
Обязательно бужу, встаю, готовлю завтрак и собираю с собой, редко бывает когда поспать хотся, тогда сплю. И меня это не напрягает. :-)
01 ноя 2005, 08:43
Никогда не встаю. Если бы не работала можно было бы провожать мужа, потом можно выспаться. А поскольку каждая минута сна это - это роскошь (постоянный недосып), то не упускаю и минуты. Муж слава богу это понимает. В основном встают те, кто не работает или с детьми. А вообще мы вместе на работу встаем, у нас этот вопрос не болезненный абсолютно.
автор
01 ноя 2005, 08:56
99% не встают утром-я уж все-таки думала что удет не так :))))))))))))мы победили!!!!1
01 ноя 2005, 09:00
погодите, еще не все ответили:)
01 ноя 2005, 09:05
Муж встает ради меня :))) Хотя мог бы и позже выходить. Но когда я поменяла работу, он тоже сменил свой график, иначе мы почти не виделись бы. А завтракаем мы оба чаем, без бутербродов.
01 ноя 2005, 09:07
Мы просыпаемся в 1 и тоже время. Муж на работу, а я ребенка в сад веду.

Завтрак не готовлю.
01 ноя 2005, 09:18
У нас все по настроению :-) Правда я очень редко позже встаю, но если такое случается, то муж чаще сам ест и еще старшую кормит. Иногда у меня бывает порыв и я готовлю что-нить вкусненькое. :-)
01 ноя 2005, 09:26
Встаю, бужу, кормлю:)
01 ноя 2005, 09:31
Я всегда встаю,делаю чай,завтрак,гуляю с собакой,независимо-выходной у меня или нет.Просто я очень рано встаю.Ну немогу я долго спать:)Вот,правда,позавчера я вернулась поздно,на утро голова бо бо:))
муж ухаживал за мной весь день-таблеточки от похмелья,бульёнчики.:)
01 ноя 2005, 09:35
Когда как,иногда втаю иногда нет,но чаще встаю.Детишки просыпаются и будят..)
01 ноя 2005, 09:42
В 5,20. Хотя мне нужно вставать в 6,30 на работу. Бужу, кормлю, провожаю. Хорошо, что такое бывает 2-3 раза в неделю.
автор
01 ноя 2005, 10:06
у нас просто детишек пока нет,потом думаю все изменится:)))))
01 ноя 2005, 10:07
у меня муж раньше встает и делает чай.
AD
AD
Нет, не встаю. А когда у вас ребенок будет? тоже потребует? Я иногда ложусь спать в 5 утра вместе с Ваней и что, вставать через 2 часа ради завтрака?
Anonymous
01 ноя 2005, 10:14
я сплю с маськой до 10 утра, муж тихонечко уходит в 8, но изредка выговапмвает что не встаю...что бы заняться сексом. А я спать хочу утром а не трахаться с нечищенными зубами...
Если бы мне такое заявил драгоценный супруг после бессонной ночи с младенцем...Я бы ему сказала...многое:-))))
01 ноя 2005, 10:36
А меня мой будит все равно каждый день, тихонечко уйти не может - поцеловаться, пообниматься, потискать меня :-)
Каждое утро такая церемония, и разве было бы это, если бы я вскакивала в 6 утра бутерброды делать?
01 ноя 2005, 17:00
:)))
02 ноя 2005, 15:37
Ой! А я б ради этого вставала бы в любое время:)
01 ноя 2005, 10:18
Да. Сейчас по любому надо вставать - ребёнка в школу провожать и самой потом на работу. Раньше, когда ребёнок был дома и я не работала, вставала всё-равно, но если решала не вставать, предупреждала с вечера, чтобы он не настраивался на мой завтрак и вставал на 10 минут раньше.
01 ноя 2005, 10:33
Не встаю.
01 ноя 2005, 11:05
Я не встаю, а если нам вдвоем нужно в одно время, то кто первый попадет на кухню, тот и делает завтрак.
Стойте на своем, а то разбалуется и сядет на шею.
У меня знакомая, когда уезжает на неделю к родителям мужу оставляет полный холодильник самодельных полуфабрикатов (котлеты, пельмени), так теперь его не заставишь съесть покупные пельмени низачто. Избаловала.
01 ноя 2005, 11:06
Раньше, когда работала, вместе завтракали. Сейчас нет. Он сам себе завтра готовит.
01 ноя 2005, 11:08
Нет, не встаю. Даже если он встаёт не в 6, а в 8, если я ещё сплю, то не встаю. И муж не обижается.
01 ноя 2005, 11:30
Я встаю на полчаса раньше мужа и начинаю его будить. Если я этого не сделаю - сам он ни за что не проснётся. Не слышит ни будильника, ни телевизора. За эти полчаса я успеваю умыться и начинаю собираться на работу,попутно тормоша мужа. Хорошо еще, что он не завтракает. Встал-умылся-оделся и пошел на работу. Все сборы 20 минут
01 ноя 2005, 11:40
Встаю, но не ради мужа - жаворонок я. Зато успеваю кучу всего, в том числе и мужа собрать-проводит. Мне все равно, а ему приятно :).
01 ноя 2005, 12:10
Встаю. Завтрак обычно готовит сам, я провожаю на работу, если сама не ухожу раньше.
01 ноя 2005, 12:12
Не-а.
01 ноя 2005, 12:13
Я встаю, варю мужу кашку, делаю чай с бутербродиками, а потом опять ложусь. Но мне проще, я не работаю. У меня муж уйти на работу не может, чтобы перед уходом я его (или он меня) не поцеловала.
01 ноя 2005, 12:33
нет:) не встаю.
01 ноя 2005, 12:58
не встаю, а еще и ребенка ему отдаю чтобы поспать :)
01 ноя 2005, 13:00
Он встает раньше, чтобы со мной позавтракать. Я предпочитаю спать до последней минуты.
01 ноя 2005, 13:41
Какой смысл вставать, если муж и сам себе завтрак способен приготовить?:)
AD
01 ноя 2005, 13:41
Нет. Вот уже 12 лет НЕТ. Муж с утра к общению не способен в течение получаса. Если я встану с ним в попытке приготовить завтрак день начнется со скандала. Потому как все будет не так :-). Если по выходным я встраю раньше - мы первые полчаса как он встанет стараемся не общаться.
И вообще - я сова, муж жаворонок.
К слову, я тоже спросонья не подарок.
А вот моя мама 38 (!) дет встает раньше мужа и готовит завтрак... а иногда обед и ужин :-). Она жаворонок... Иногда я ей даже завидую. КОгда можешь встать с утра и кучу дел переделать до того как семья поднялась.
01 ноя 2005, 14:19
Мы встаем в одно время!
01 ноя 2005, 14:32
нет, у меня муж завтракать не любит, да и встает он в 6 утра.......1 на фиг надо, вставать в рань такую,
01 ноя 2005, 14:38
Люблю поспать :) Тем более что такая возможность не часто выпадает (маленький ребёнок). Поэтому муж и не ожтдает от меня подвигов.
01 ноя 2005, 14:40
А мы полноценно завтракаем.Каши,фрукты,салатики,творог + бутербродики...
Мой муж любит!!!!по утрам есть каши!!! особенно геркулесовую с изюмом!!! Бутербродами мы не обойдемся...
Если я дома,а сыну в школу утром,то встаю и готовлю завтрак всем. Отправляю сына в школу и обратно в постель!
Если выходной и никому никуда не надо,то встаю минут на 10 раньше всех,чтобы умыться и отправиться на кухню.Чаще всего муж потом подходит и помогает мне.
Когда работаю,то встаю в 5.30,готовлю завтрак,собираясь на работу и перед уходом всех бужу. Дальше сына в школу провожает муж.


Ну а если я не успеваю по каким-то причинам или сил нет,как не хочу вставать,то муж сам все без труда делает и не разрешает вылезать из постели! Еще и кофе в постель принесет,если вставать все-таки надо! Эх жаль,такое редко бывает!
Мужчина приятной наружности
02 ноя 2005, 21:02
Я бы ради такой на край света. Так жёньево внимания не хватает. Молчу, а что делать. Не любит наверное. Любит только, когда шуба нужна новая. Девушка, Вы с мужем разводиться не собираетесь ;)
муж таши.
03 ноя 2005, 01:50
Сами такую выбрали. Ешьте вот теперь пока не повылазит. Нечего на чужих жен глаз косить!
Мужчина приятной наружности
03 ноя 2005, 04:29
Так вот получилось. Эх (тяжело вздыхая), везёт же некоторым :-9
03 ноя 2005, 09:12
А я думала у меня один муж! Оказывается есть еще и виртуальный! :-)
03 ноя 2005, 09:26
неожиданно,но приятно!
Позволю даже себе повыделываться!
Для меня очень ВАЖНО,чтобы мой ЛЮБИМЫЙ человек был СЧАСТЛИВ,и для этого я с удовольствием делаю то,что в моих силах!

А жена Вас скорей всего тоже любит,просто она еще не умеет уделять вам столько внимания,сколько нужно. Научите просто!
А вы к ней достаточно внимательны? а то может как вы,так и она. Вот и получается,что все не так...
04 ноя 2005, 05:34
ППКС. Только это должно идти от души, а не быть нудной обязанностью. Мне в радость заботиться о муже, кормить его и гладить ему рубашки.
01 ноя 2005, 14:44
муж встает раньше и делает нам завтрак:)
01 ноя 2005, 14:50
Не встаю. Сам кормится или голодный убегает, точно не знаю.
01 ноя 2005, 15:03
У меня мама всегда вставала раньше всех, готовила завтрак, кормила и провожала в школу/институт. Сейчас когда я замужем, я первая встаю, собираюсь на работу и ухожу, мне не хватает того маминого тепла и заботы.
До этого было время когда работали с мужем в одно время, все равно завтраков вместе не получалось. Я слишком долго собираюсь, поэтому встаю за час/полтора до выхода из дома, а муж встает и за 20 мин готов.
01 ноя 2005, 15:19
я не встаю, мы с ребенком спим. муж не затракает, собирается за 20 мин. и готов
01 ноя 2005, 15:22
я не встаю. мне повезло, муж не завтракает. меня не будит. быстро собирается, целует меня и уходит по-тихому.
01 ноя 2005, 16:31
Если муж раньше меня на работу едет, то да, встаю. Во-первых, я жаворонок. Для меня это не проблема. Во-вторых, мне приятно готовить для мужа завтрак и советовать, что одеть. В-третьих, ну не могу я просто жить без утреннего поцелуя мужа и пожелания хорошего дня :)
03 ноя 2005, 11:10
вот у меня такой же настрой, видимо, мне просто легко вставать:)
01 ноя 2005, 17:02
у нас каждый сам себе завтрак делает. Поэтому ради этого вставать раньше не нужно. Хотя я когда не работала то вставала раньше чтобы ребенка в школу собрать и отвести.
01 ноя 2005, 17:28
Нет
AD
AD
01 ноя 2005, 17:36
Мы оба встаём в 8 часов утра, ребёнок будит, поэтому у нас нет такой проблемы. Если выходной - то кто раньше встанет, тот и завтрак делает. Если одному надо вставать, а другому нет, то первый сам в состоянии себя накормить и никто не обижается.
01 ноя 2005, 19:21
Вообще нам одновременно надо на работу вставать, но если только ему надо, бывает и так, то я не встаю конечно.
01 ноя 2005, 20:25
Издеваетесь что ли? :-) Думаю, мужу намного приятнее провести утро без меня. Если меня разбудить, да еще потребовать что-то сделать, я же наору так, что мало не покажется. Очень часто обижала этим родителй в детстве (они вставали, готовили мне завтрак, а я на них выступала), т.к. для меня утро - самая гадкая часть дня и я себя не контролирую абсолютно. Кроме всего прочего, мне нужны где-то 40 минут - час, чтобы встать. ПОэтому будильник на работу завожу почти на час раньше. :-)
(с транслита)
01 ноя 2005, 21:49
Встаю. Чтобы спокойно привести себя и дом в порядок, заварить чай. Если выходной - тоже встаю, умываюсь-причёсываюсь и заваливаюсь к нему под бочок ... чистенькая и надушенная :) Чувствую себя при этом отличницей. Хотя это абсолютно не моя заслуга: после родов ВООБЩЕ разучилась спать дольше 7 часов утра, а то и в 5.30 вскочу и слоняюсь по дому, как дура ... Сама от этого страдаю, но хоть домашним своим пользу приношу...
01 ноя 2005, 22:31
Нет. Завтрак(бутерброды с чаем) сам себе вполне может приготовить:-). Правда это единственное, что он готовит:-(
01 ноя 2005, 23:50
Мой мне сам сказал - спи и не выдумывай.. он когда по утрам встает ему желательно какое то время в себя со сна прийти, по возможности в одиночестве. Такой у человека характер :-) Ну я вообщем то и не сопротивлялась :-) Хотя попервам честно пыталась чего то там выползти и приготовить как порядочная жена :-)
02 ноя 2005, 00:09
а у меня муж вредина по утрам. так что, я никогда не встаю, а то посоримся :) как-то проявляла инициативу, а потом плюнула. мне это надо? а? :)
02 ноя 2005, 00:36
Я сейчас раньше его встаю, хныхны... :(
А так - ни за что!
02 ноя 2005, 02:14
В будни он раньше встает, зато в выходные я спокойно отношусь к тому, что он отсыпается за всю неделю. Мы оба совы, так что прекрасно понимаем ценность утреннего сна:)
02 ноя 2005, 02:26
Муж встает в 5:00 на работу, сам себе делает завтрак, берет что-нить на обед перекусить. Мы с сыной просыпаемся около восьми утра.:-)
02 ноя 2005, 05:31
Tol'ko radi muzha nikogda ne vstayu. U menya zdorovie ne zheleznoe:)))
02 ноя 2005, 07:34
Не.... :-) Никогда. Ни ради одного мужа. :-) Делаю с вечера бутер, утром он засовывает его в микроволновку (любит горячие бутерброды), и кофе варит сам себе. :-) Я дрыхну.
02 ноя 2005, 15:45
В 4 утра? Ну уж нет,увольте :)а ТАК БЫ ВСТАВАЛА ЛЕГКО.
02 ноя 2005, 15:51
Ага пол ночи мелкую качаю,а потом бегу бутеры шинковать,раньше вставала т.к. вместе на работу ездили
Anonymous
02 ноя 2005, 16:46
я вообще не понимаю такие семьи, в которых жена встает с утра и готовит завтрак обед и ужин...


я считаю завтрак можно и самому приготовить)))
обедаем мы на работе,
а ужин готовит кто первый пришел...
и, знаете, все чень здорово! и мужу нравится!!!

(я не говорю о выходных...совметные завтраки муж обожает...)
02 ноя 2005, 17:26
Согласна с вами.
03 ноя 2005, 02:35
Если оба работают - то да. Но если кто-то сидит дома (как правило жена, т.к. маленький ребенок), неужели трудно приготовить ужин для мужа? :)
03 ноя 2005, 08:41
а почему анонимно?:)
02 ноя 2005, 18:02
Я встаю, за компанию. Завтрак готов, только разогреваю, кушаем, а потом иду досыпать, если есть время :) Меня это не напрягает, уже привыкла :)
02 ноя 2005, 18:05
Ну и зверь ваш муж!!! Человек, способный разбудить спящего, способен на любую подлость (с).
Покушаться на утренний сон!!!
Любовь-любовью, но это ж садизм.
AD
AD
02 ноя 2005, 21:06
Нет.
02 ноя 2005, 21:07
Моей жене сейчас вообще на работу не надо, а она как и раньше встает и собирает меня.И мне приятно и ей тоже ( она сама мне об этом говорит )
психолог
02 ноя 2005, 21:11
Обращаюсь к ленивым. Не к тем кто физически не может или к тем у кого муж слишком рано встаёт, а именно к ленивым. К тем для кого муж это - тряпка "Вот ещё буду я ему завтраки готовить". НЕ обижайтесь потом, что мужья любовниц заводят. То ли ещё будет. Они тепла хотят, а не вашей гордыни.
03 ноя 2005, 00:40
а если мужу это не надо? тогда что? :) да мне лень. но , как я выше написала, муж очень раздражительный утром. чтобы не посориться, лучше вообще утром не видеться :) иногда может кофе выпить (опять же иногда!).
нас обоих это устраивает.
психолог
03 ноя 2005, 01:14
Я говорю не о тех у кого есть какая-то уважительная причина, а о тех кому, как говорят на жаргоне, "впадлу" вставать и что-то делать для мужа.
03 ноя 2005, 10:52
Психолог! Ваши слова заставили меня задуматься. Когда я ухожу на работу, муж спит. А я ведь хочу тепла и заботы. Надо ли мне поискать любовника?
психолог
03 ноя 2005, 21:15
:( К огромному сожалению, у мужчин психология немного другая. Они как - коты живут там, где дают самую вкусную сметану и нежат за ушком. Женщины в этом плане скромнее. Мы, женщины, умеем терпеть, даже когда не любим, инстинкт продолжения рода (семьи) заставляет (но есть исключения). Мужчины полигамны, у них природой заложено оплодотворить как можно больше женщин. По этому ему проще поменять женщину или добавить к своей ещё и тёплую и внимательную, дополнить недостающее. Мужчина-охотник, женщина - хранительница огня. И если он придёт домой и не обнаружит огня, пойдет туда, где он есть. Мужики не любят сложностей, им проще поменять обстановку. Что у нас в России и происходит. Менталитет наших мужчин таков, что им это сделать не составляет труда, т.к. одиноких женщин больше, чем мужчин желающих постоянные отношения (уж не говорю о семейных узах). А в Вашей ситуации, если не жалко, будите его (нежно и ласково). И ещё раз говорю, я обращалась к ленивым женам, тем кому делать нефиг, кому никуда не надо, а муж пашет. Неужели, в качестве благодарности нельзя его побаловать?
Anonymous
04 ноя 2005, 19:25
столько пафоса и банальностей в одном посте! фу! Еще скажите, что унитаз лицо хозяйки, и что настоящая женщина должна быть шлюхой, леди и служанкой в одном лице.
Бееее...Кто вам так мозги прополоскал?
05 ноя 2005, 17:20
:-D Сейчас я поступаю строго наоборот (относительно советов психолога)..:-) И надо отметить, что это мой третий брак и , пожалуй, самый удачный, поскольку наконец то я не служанка,а просто любимая жена... Девушки! Любите себя.На мужиках пахать надо..:-D А эгоистам- попутного ветра в горбатую спину. ;-)
психолог
07 ноя 2005, 16:31
Неа, спутница жизни должна быть женой и любовницей в одном лице. А не только ЖАНОЙ, в нашем сознании как; повар, прачка, уборщица и мама для детей. Любовница от слова "любовь". Мы как думаем? "Вот, обут, одет, накормлен, в доме чисто, дети в порядке и сама хорошо выгляжу. И чего ещё этому кабелю надо?". Любви, родная, любви, её проявления во внимании как от любящей ЖЕНЩИНЫ. Говорят, что женщина любит ушами, а мужчина глазами. Бред. Мужчины ещё как ушками любят. И ещё какими ушками, чувствительными к любому ласковому слову к любой лести. Им всегда надо слышать, что "Он самый, самый". Что и делают те девахи, кто греет наших мужчин на своей груди. А женщин у нас больше, чем мужчин. Конкуренция, ничего не поделаешь.
07 ноя 2005, 18:05
И что?? Кто против?? :-) Так что за доброе словцо то и сам себе пожратунчик приготовит! ;-) А мы, жены, поспим. ;-)Чтоб отдохнуть перед сладкими тирадами....
06 ноя 2005, 23:40
Точно! :-) А ято думаю: чего мужики любовниц то заводят??? :-о Чтоб они им завтраки-обеды готовили-подавали, рубашки гладили и носки стирали.. Интересное разделение труда. :-D
психолог
07 ноя 2005, 16:07
Любовниц заводят, когда от робота по имени Жена (ситрка, уборка, готовка) тепла не дождёссся. Вы сами у них спротите ;)
07 ноя 2005, 18:03
Не у кого! ;-) Все мои друзья мужеска полу очень любят своих жен и любовниц не заводят! :-) С другими не общаюсь.
02 ноя 2005, 23:28
Мы встаем по очереди,но не на работу,а к детям.Если я буду вставать все время в 6 часов,то скоро скроюсь с лица земли
02 ноя 2005, 23:48
Вставала,когда была беременная,потому как не спалось...А после рождения дочки обленилась,но он это понимал.
03 ноя 2005, 00:44
Обычно не встаю, сплю. Так, иногда только, если случайно просыпаюсь с ним вместе и понимаю, что выспалась. Ну или если мне вдруг тоже вставать рано. Он, конечно, радуется, когда такое бывает, намекает, что хорошо бы почаще. Но не упрекает.
психолог
03 ноя 2005, 01:18
Ещё одно подтверждение, что мужья любят внимание, особенно утречком. Как приятно им в таком настроении, да ещё с поцелуем уходить на работу. Ну, как такую не любить ;)
нежная
04 ноя 2005, 00:15
да и женщины внимание ОЧЧЕНЬ ЛЮБЯТ..............особенно всегда........своя рубашка ближе к телу,да? ЭГОИЗМУСС
психолог
04 ноя 2005, 00:42
Мужики, толстокожие по природе своей. У меня любит, когда ему внимание, аж млеет. А от самого очень редко такое исходит. Для меня прям праздник, когда обнимет сам. А так только в ответ. Говорит, что не любит слишком проявлять уси-пуси, лучше делом поможет. Скрытный очень.
AD
Anonymous
04 ноя 2005, 21:11
не судите по себе. если у вас в семье такие отношения, это не значит, что в других то же самое. вы обобщаете. не все мужчины такие.
04 ноя 2005, 21:50
О, нет, конечно. Мой тоже довольно нежен и внимателен.
психолог
04 ноя 2005, 21:51
Я именно обобщаю, нет одинаковых людей во всём. Их просто не может быть. Есть типичное поведение для конкретной категории людей. Например, мужчин. Есть исключения, они есть везде, и это радует. У моего мужа темперамент такой, он типичный флегматик. Я говорю о подавляющем большинстве. Мужчины не любят проявлять телячью нежность, у них левое полушарие, в большинстве случаев, преобладает над правым, отвечающим за чувства. Они прагматики, им во всём нужна железная логика и холодный разум. А нежность просыпается как временный порыв.
03 ноя 2005, 01:15
Ни-каг-да! Да он бы такой жертвы и не принял
03 ноя 2005, 06:35
В зависимости от необходимости и степени усталости. Если просто проводить - машУ лапой из кровати, если погладить рубашку или обсудить какие-то вопросы - встаю.
03 ноя 2005, 07:59
Бывает, вместе завтракаем. А потом я иду досматривать сладкие сны:)
03 ноя 2005, 08:03
в 6 встает доча, а потом мы =)
хотя когда бывало жене надо было вставать в 5, я вместе с ней вставал, как правило. Хорошо, что было это нечасто и недолго =)
03 ноя 2005, 09:42
:-)Я вообще встаю раньше всех в любой день недели.:-) Это вызвано не только необходимостью выводить собаку... ну и прочими утренними делами;-), но и тем, что я - классический "жаворонок" по натуре, так что даже в выходные вскакиваю весьма рано - половина девятого утра для меня - уже "очень долго продрыхла";-) Так что завтрак приготовить мне не в напряг.:-)
03 ноя 2005, 10:12
До рождения ребенка вставала приготовить завтрак и проводить, а с ребенком он меня и не просит. Сам все себе готовит.
автор
03 ноя 2005, 12:33
из 148 ЭТО делают 23 человека (если я не ошиблась)-цифры говорят сами за себя:)))
Я не встаю,не вставала и НЕ БУДУ ВСТАВАТЬ:)))
03 ноя 2005, 13:11
Нет.
03 ноя 2005, 14:15
Раньше не вставала никогда)))тем более завтраки не готовила,а с беременностью то ли гормоны меня изменили то ли что - захотелось и вставать и завтраки делать и провожать)))чем собственно и занимаюсь
03 ноя 2005, 21:01
нет... не дать мне доспать из-за «открыть холодильник»... я бы подумала, зачем мне такой муж...«монстр» )
03 ноя 2005, 21:09
Я встаю, но ради дочурок больше)) Но и мужу заодно готовлю)) На протяжении 9ти лет совместной жизни - не всегда это делала..И честно говоря задалбывает срашно иногда..но муж уже разбалован окончательно видно)) Но я за него скоро возьмусь) Обещаю))
03 ноя 2005, 21:38
Встаю и мне чаще всего это не в тягость
03 ноя 2005, 23:10
Нет.
03 ноя 2005, 23:41
Никогда. Еще и ругаюсь на него, что громко ходит по утрам.
(с транслита)
04 ноя 2005, 00:05
Неа. Только если случайно проснусь
04 ноя 2005, 00:53
Не встаю. Да и если я вдруг просыпаюсь когда он бродит с ачшклй кофе и сигаретой сильно удивляется и даже несколько раздражается. Короче, он по утрам любит чтоб никто перед ним не маячил, да и не завтракает он.
04 ноя 2005, 03:56
если встаю, то редко
AD
AD
04 ноя 2005, 07:26
Нет, он по утрам не завтракает :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 11:13
Мы живём 3 года и всё это время у нас возникают споры по этому поводу.
04 ноя 2005, 17:14
Встаю, но не ради мужа. В будни я встаю в 5 и еду на работу на 7.30. Завтрак не готовлю. В выходные сынуля будит не позже 7 зимой, и не позже 6 летом. В выходные завтрак готовлю, муж встает к завтраку. Блин, уже несколько лет как я напрочь забыла, что такое "высыпаться".
04 ноя 2005, 19:03
Обычно не встаю. Только если он болеет или уезжает куда то надолго. А вот он ради меня встает:) прияяяяно:))) Но я соня, и он это знает:)
04 ноя 2005, 19:20
Только если я точно знаю, что у меня весь день свободен, и я после его ухода могу ещё поспать. В остальных случаях -- завтрак на любимом. Обычно он ещё накануне думает, что будет на завтрак и идёт в магазин, если чего-то не хватает.
04 ноя 2005, 19:58
обычно нет
04 ноя 2005, 20:45
Я всегда провожаю мужа. В семье моих родителей принято также. Он ведь любит меня и заботиться обо мне, семью содержит. Почему я должна не заботиться о нем? Мне не трудно встать утром, накормить его завтраком и проводить на работу.
доброжелательно
04 ноя 2005, 20:52
это потому что деток еще нет :), наверно
06 ноя 2005, 20:20
Даже если будут дети, всеравно, я ведь его люблю, и он меня любит, как можно иначе?
04 ноя 2005, 23:51
а может ему ето терпеть приходится, вас любя :)
мне вот например не хотелось бы чтобы мне делали завтрак
(с транслита)
04 ноя 2005, 20:54
Никогда, точнее редко, когда сама по себе просыпаюсь. а иногда он на работу, так еще и мне завтрак приготовит, вместе поедим и он отчаливает (если в постеле не задержимся)
но вопрос с отводом ребенка в садик решился однозначно в мою пользу, ему поспать хочется :(
04 ноя 2005, 21:07
Раньше никогда не вставала, а сейчас все встаем в 9 часов.
04 ноя 2005, 23:42
Не,я встаю всегда.При этом мой все время ругается,что он сам-но я ведь знаю,что поленится..А потом будет всякую дрянь всухомятку есть..Да я и не смогу спать,не проводив,в окошко не помахав,в щечку не чмокнув..А вот мой никогда не встает меня проводить,если я раньше ухожу-даж не просыпается...Иногда обидно-хоцца,чтобы тож тебе в окошко помахали..Хотя через неделю сынуля родится-придется всем вставать))))))))
04 ноя 2005, 23:56
Я сплю в обнимку с сыном, и если встану рано утром, то только ради него! А муж мне завтрак приносит на тумбочку, чтобы проснулась и поточила, а Сашеньке - кефирчик. У мужа чистые рубашки, костюмы, обувь - все в идеальном порядке, бери и одевай. Завтрак он всегда игнорировал...Но, иногда...встаю...секс...А потом опять к Сашке ныряю досыпать!
05 ноя 2005, 12:55
Если я еще сплю муж готовит сам себе завтрак. Муж же не будет вставать раньше, чтобы приготовить завтрак мне.У нас же равноправие- разве нет?!
автор
05 ноя 2005, 13:06
проблема исчезла перечитав вес топик с мужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
05 ноя 2005, 16:18
когда у меня выходной - могу встать и приготовить мужу завтрак. в будние дни - каждый сам себе. но так как в основном питаемся бутербродами с кофе (чаем) на завтрак, то иногда он и мне приготовит. но при этом, если муж уходит раньше меня на работу, то обязательно подойдет и поцелует. а придя домой раньше меня, что бывает чаще из-за его графика работы, готовит ужин.
05 ноя 2005, 22:14
Нет
06 ноя 2005, 02:09
Да, встаю. Но иной раз меня предупреждает с вечера, что б не вставала, а поспала еще ...
06 ноя 2005, 09:38
До рождения ребенка всегда вставала, а сейчас когда как.
AD
AD
06 ноя 2005, 18:29
никогда невставала,иногда просто еще лечь не упеваю тода могу и поухаживать.
07 ноя 2005, 12:57
Встаю, только дверь за ним закрыть и поцеловать перед уходом, а завтрак готовить - нет.
07 ноя 2005, 19:39
Если мне нужно раньше вставать, тогда делаю завтрак и для мужа. Если ему нужно уходить раньше меня, то все делает сам без претензий на тему. Сцчитаю это нормальным ходом событий для аншей семьйи, но возможно в других семьйах все обстоит иначе и это подходит.
(с транслита)
08 ноя 2005, 15:02
Не встаю. Он и старшего сам в сад отводит и собирает. По утрам он у нас завтрак готовит. Но он жаворонок. Ему легко утром вставать, а я сова...
14 ноя 2005, 15:52
Никак нет:). Я для ребенка и то скрипя зубами встаю утром:-D . Утро это... такое ужасное время суток;)
14 ноя 2005, 15:58
Да, я всегда встаю. Провожаю и мужа, и сына. Надо проследить, чтобы они поели и правильно оделись - по погоде и по форме, а то бывали случаи :).
15 ноя 2005, 13:56
Да, встаю. Муж меня будит, я готовлю ему завтрак и провожаю. Причем если мы в ссоре, то он меня демонстративно не будит и, соответственно, не завтракает. Поэтому тут как лакмусовая бумажка - если я сплю в своем удовольствие, то значит, что в семье непорядок... А вообще, даже если не разбудит муж, то разбудит сын, он просыпается в то же время, ему уже не скажешь, мол, давай поспим еще :))
15 ноя 2005, 14:13
если вдруг ему нужно выходить раньше чем мне (что бывает крайне редко), то я спокойно сплю - муж у меня Шамостоятельный :)
15 ноя 2005, 15:46
Вставала раньше, готовила ему кашу, и чай с бутерами, а сейчас раньше встаю я!!! а он дрыхнет до 11
15 ноя 2005, 16:15
Не встаю в будние дни. В выходные с ребенком встаю пораньше, даю ему отоспаться, могу что-нибудь приготовить.. Бутеры или пиццу разогреть
16 ноя 2005, 02:01
Нет, конечно, если самой не надо вставать. Действительно, себе бутер сделать что - рук нет? Еще и мне принести готов что-то вкусненькое, если я не сплю.
Anonymous
16 ноя 2005, 02:13
целенаправленно не встаю, и не вставала.утром он не завтракает-так чашку чая и на выход. если мне не хочется спать. или ребенок разбудил .а я после кормления спать не хочу то иду к нему на кухню. поболтать. но это редко
16 ноя 2005, 13:21
Такой проблеммы нет, т.у. ухожу когда муж ещё спит
16 ноя 2005, 13:40
Не встаю. Ну если только не спится :)

Муж полностью самостоятельный. И поесть, и одеться может сам. Перед уходом дает мне, сонной, буськи и сматывается :)
(с транслита)
Anonymous
16 ноя 2005, 17:22
нет
16 ноя 2005, 17:43
Только если что-нибудь найти не может.
17 ноя 2005, 12:44
Я вот сегодня встала в половине пятого, так и не смогла заснуть, хотя сегодня на работу вообще не надо идти, теперь вот маюсь. А вообще мой муж, так тихо уходит, что даже если захочешь проводить, не получится.
17 ноя 2005, 13:00
Встаю с превиликой радостью. :-)
18 ноя 2005, 00:42
ну вот еще...я же мама я устаю...это он вставать должен ради меня..)))
18 ноя 2005, 12:09
А я люблю вставать,чтобы приготовить ему завтрак,одежду приготовить,поцеловать.Всегда всатавла,даже когда ребенок был совсем маленький.Это и есть семья,так я считаю.
AD
18 ноя 2005, 13:29
я тоже люблю :) почти всегда провожаю, редко когда просплюю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325