Меню

FlyLady - В ожидании белых мух

AD
Так, как всегда, в новом топе - по официальной версии у нас все, что относится ко входу. У меня совпало, ну надо же :-)
01 ноя 2005, 11:01
А у меня спальня. Муж вечно пытается сложить разный хлам на шкаф :((( Я ума не приложу куда бы его переместить. Плохо когда нет какого-нибудь подсобного помещения.
01 ноя 2005, 11:14
а у меня окончательно наметился переезд... в течение этого месяца должны полностью перебраться на новое место жительства :)
01 ноя 2005, 12:05
ух, сколько повыкидывается :):)
01 ноя 2005, 12:21
точно! одна надежда у меня на переезд :)
01 ноя 2005, 12:48
Мы год назад переехали, выкинули два небольших грузовичка вещей. Ещё столько же до сих пор неразобранные в подвале валяются.
01 ноя 2005, 14:06
Ооо. Мои поздравления! (Шопотом :-) и соболезнования) У нас тоже в этом месяце переезд. Самое прикольное, что его надо будет осуществить за ДВА дня. 19-20 ноября. Пока слабо представляю как все это пройдет, но потом расскажу!
01 ноя 2005, 15:48
не поверишь... изначально тоже на эти числа планировали :) но потом вмешались обстоятельства, и видимо на 26-27 переносится наш переезд :) но понемногу вещи начнём перевозить уже в эти выходные - летнюю обувь и одежду :)
01 ноя 2005, 14:04
Какие вы однако девушки сознательные! Свои зоны... знаете когда какая... А я - на сайт тока заглядываю на исходный... тэээкс??? что там у нас? а чтобы четко себе самой зоны разделить и выполнять. :-о Нет. Меня пинать надо. Ладно, вход так вход! Что бы там подраить??? Учитывая практически ПОЛНОЕ отсутствие мебели в прихожей эту неделю я видимо буду халявить :-) Может приравнять ко входу садовые работы? ХОтя бэк-ярд я тоже вчера убрала...
Нет уж. (бэкярд я тоже убрала :-Р) Крыльцо есть? Подмести и убрать паутину. Можно еще дверь помыть и ручки натереть :-Р
02 ноя 2005, 00:45
Паутина с крыльца как раз убрана. Мы в этом году вообще дом оработали химией, а то по весне (а у меня как раз весна) всякие противные звери начинают в дом лезть (вроде тараканов в 3 см :-о ) ТАк что паутины было не очень много. А вот дверь как следует помыть это мысль. И ручки натереть. Тем более что скоро съезжать, надо дом в порядок приводить. Я еще наверное стены потру.
02 ноя 2005, 01:29
А чем обрабатывали? У нас самый ужас в начале лета начинается, когда муравьи плодятся. Из всех щелей ползут какие-то летучие твари, вроде как самки, которым вынь да положь место для кладки яиц! Кошмар, короче, я уже зимой нервничать начинаю, что они там к июню готовятся, крылья отращивают:)
02 ноя 2005, 03:50
У нас вообщем-то от пауков :-oops Mortein. Мы и не выбирали специально, просто взяли то что в супере было. У нас как весна началась, так сразу в дом пауки полезли. Дождь идет, их видимо норки подтапливает... Н ои тараканов вроде тоже слегка зацепило. Во всяком случае, перед порогом оказался хладный труп. К слову сказать, тараканов как таковых у нас нет! Которые дома живут и еду нашу едит :-). Но с улицы иногда заползают твари на них очень похожие. Только огромные по размерам. Противно, бееее... НУ и пауки могут быть ядовитые, хотя маловероятно. После того как дом по периметру опрыскали таракан пока (месяц почти прошел) залез только один. После сильного-сильного ливня. А муравьи тоже были год или 2 назад. Покупали от них специальные средства - прыскали, замазывали... Вообщем они теперь ушли. Главное "разведчиков" бить, когда таковые появляются.
02 ноя 2005, 15:39
У нас тоже домашних тараканов нет, зато всякие дикие с улицы ползут. Надеюсь, не ядовитые, но все равно приятного мало. У вас же, наверное, и муравьи не простые, а увеличенные:) А у наших разведчиков не разглядишь даже вооруженным глазом:) Эх, хоть не люблю зиму, но зато можно отдохнуть от набегов насекомых.
02 ноя 2005, 00:46
Девушки. А как вы моете стены? Тряпкой? Специальной щеткой? Вообще не моете?
Я практически все мою бумажными полотенцами, и стены (если такая безумная мысль мне приходит в голову :-) ) Еще у нас тут есть потрясная губка Magic Eraser (Mr. Clean) называется, пятна очищает супер, с любой поверхности. Но до этого сметаю пыль, как обычно - пылесосом.
02 ноя 2005, 10:37
Почему я всегда не могу добраться до назначенной зоны? Вот по плану спальня, не могу себя заставить, зато кухню убрала.
02 ноя 2005, 12:58
у меня таже фигня получается. коридор-ванна-кухня - в приличном состоянии (были, пока не загремела) а до комнаты своей так толком и не добралась. хотя много чего переделала, но все равно еще много осталось :( вот лежу, смотрю на это, а дотянуться - не могу :( хнык. вот и пошла в комп утыкатья, чтоб не растраиваться
03 ноя 2005, 12:13
все так усиленно убираются? что никто не появляется. Народ, а как к праздику готовитесь? я имею ввиду к НГ. может уже пора хотя бы идеями запасаться? вот вчера например в Ашане подушечки по 39 р были 40*40. а себе прикупила. вышиваю симовлы своих и новолочки буду делать. но это себе любимой. знаю, что подруга давно хотела кучу подушек на кровати, думаю и ей прикупить, но вот идей с красивимы наволочками нет :( еще отбираю фотки на печать. буду сразу много заказывать - делать бабушкам альбомчики с внуками :) и не только :) чего еще придумать?
03 ноя 2005, 13:57
Какие у тебя идеи продуктивные... А ведь действительно - символ на достаточно базовую наволочку и изумительный подарок. И фотоальбомы... А мы пока к переезду готовимся (больше морально) КатЁнок, открой мне тайну... КОГДА ТЫ РУКОДЕЛЬНИЧАЕШЬ???????????? Нет, ну сейчас понятно, здоровье загнало в угол :-) (Кстати, как нога?) А вообще, по жизни? У меня особо время не выкраиватся, на это. ХОтя люблю. До рождения детей я вязала, шила, вышивала и играла на пианино (в рамках муз школы, для успокоения нервов, но все равно - время то на это шло, хоть я не Ойстрах, прям скажем) сейчас... Ну раз в месяц за что-то взятся... Минут на 10 :-)
AD
AD
03 ноя 2005, 16:10
а у меня и не хватает :) вот так вот урывками и запоями. могу кроме увлечения ничего не делать ( ну кроме совсем уж необходимого), а потом разбираю завалы. я и во флайеди полезла, потому что перестала успевать. ни на что времени не хватало. а, еще на даче у свекрови когда была - вот там всего по немножку делала :) там готовила свекровь, посуду мыла прабабушка. деток иногда забирали дядьки, дедки. благо родственников у них полно. а я типа спать :) а сама всякой гадостью заниматься :)
Уставшая Мери
03 ноя 2005, 20:25
Я работаю. Треть срока испытательного отпахала... В воскресенье у дочки день рождения - три года! Разгребаю завалы... Обратно я не ледь... Хнык...
04 ноя 2005, 01:16
С днем рождения дочу! Молодец с работой - держишься - и держись! Зато финансово какой стимул! Не то что дома сидя. И завалы разгребуться как-нибудь, когда в ритм войдешь. На новом месте всегда тяжко.
Мери
04 ноя 2005, 13:23
Спасибки! Неужели три года прошло? А как вчера в роддом поехала... Трудно, это верно. Зато как интересно! И коллектив хороший, надеюсь, возьмут, результат пока неплохой. Вот еще на корпоративной вечеринке к новому году как-нибудь проявлю себя - вообще хорошо будет. Там что-то вроде капустника.
О! А у нас от воскресенья еще месяц, и тоже будет три года :-) А треть - это же хорошо! Это больше, чем четверть :-)
Мери
04 ноя 2005, 13:26
Да, месяц пролетел просто на крыльях. А у тебя тоже ощущение, что вот только вчера кулечек был, а сегодня уже бегает по дому и всякие вопросы задает? И как будто непонятно, как выросло дите?
Дорогая моя, моему старшему 18, ума не приложу, когда вырос? Этого здоровенного, не всегда бритого, бегающего на свиданки, дядю я не рожала :-)
04 ноя 2005, 14:48
:):):)
М
06 ноя 2005, 19:38
Гм... Ну... Э... Слов нет. :)
04 ноя 2005, 11:11
Как справляетесь с работой и хозяйством? Я тоже месяц первый отработала, немного утомительно. Переживаю что детям мало внимания, вот сейчас три дня свободных, хоть в бассейн сходили и книжки почитали.
Мери
04 ноя 2005, 13:28
С работой хорошо, с хозяйством - так себе. Предпочитаю после работы уделить дочке внимание... Покамест это важнее чистого пола. Да и сама скучаю очень.
06 ноя 2005, 12:16
С днём рождения доченьку. Я тоже скучаю, не знаю даже правильное ли это было решение. Полами у меня к счастью муж занимается, он раньше приходит. А я только 15-20 минут на ванные и зоны выделяю и по субботам часик на самое необходимое. Ещё глажу в воскресенье.
развеселая Мери
06 ноя 2005, 19:43
Спасибо! Вот и отпраздновали, сижу, отхожу. Хотя шесть человек детей на наши 45 кв. метров я не звала, о нет! мы сходили в игровую комнату в местном центре, поиграли и поели тортика. Дома только вечером родители мужа с сестрой пришли и мой отец. И то хватило! Но здорово вышло! Особенно заказной торт - абсолютно детский, вкуснючий и красивый! А гладить - это ты правильно напомнила. А то я перед гостями, как водится, неглаженное белье припрятала. Надо заначку доставать... :)
03 ноя 2005, 13:49
А я сделала перевод с исходного сайта и повесила в ЖЖ. Если кому нужно - ссылка http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/322850.htmll#cutid1
03 ноя 2005, 16:14
молодец, ну и работа. сохранила в избранное :)
04 ноя 2005, 01:18
Спасибо. Честно говоря - я и не особо напрягалась. По английски-то говорю довольно бегло. В России переводами подрабатывала. Печатаю вслепую почти. ТАк что довольно быстро - кормя и укладывая младшую. Жаль так вышивать нельзя :-) Да и не умею я это быстро. :-(
04 ноя 2005, 11:47
большое спасибо! мне как раз вовремя такая инфа :)
04 ноя 2005, 14:50
Народ, я тут по мере своих калеченных сил разбираться продолжаю, точнее заново начала, за две недели, как будто и не делала ничего. :( вопросик возник - чем плитку и зеркало в ванной оттереть от известкового налета? а то уже скоро себя не увижу :)
06 ноя 2005, 23:00
У меня отмывается туалетным утёнком или Breffом.
07 ноя 2005, 13:56
Любым средством содержащим кислоту, например, Силитом, Санитарным, или простым уксусом!
AD
AD
06 ноя 2005, 23:03
Всем привет! Я снова с вами! Приймите блудную дочь? У меня на работе босс поменялся и такая запарка началась! В доме даже в какой-то момент чистые тарелки кончились... Не могу так больше! Возвращаюсь к вам за вдохновением и поддержкой!
07 ноя 2005, 09:32
давай, давай. я вот тоже пытаюсь в норму прийти :) вчера разобрала детские шмотки, и немного игрушек. так сегодня нога разболелась так, что щас вышивку достану и весь день в кровати проваляюсь :)
07 ноя 2005, 14:04
Здорово! А я последнее время от вышивания отошла. Зато нервы вязанием успокаиваю! Уже 2 с половиной свитера связала. А квартира от этого страдает!
07 ноя 2005, 17:56
вяжет у меня мама, причем хорошо и быстро, на ее фоне мои работы так плохо выглядит, а времени траться гораздо больше, так чтоб себя не расстраивать переключаюсь на другое :)
11 ноя 2005, 15:47
:-)
07 ноя 2005, 11:48
так... созрела Белла... я буду слишком навязчива. если спрошу - с чего начать?
07 ноя 2005, 12:13
вымыть раковину :):):) я вот с этого начинала (но перерыв вынужденный, естественно спутал все планы) http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=24809 если с отсуда начинать будешь, то присоеденюсь, на первые задания у меня уже хватает сил, а дальше посмотим :)
07 ноя 2005, 12:59
Угу. Вымыть раковину - и так каждый вечер :-) Кстати, КатЁенок, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО каждый вечер стала разбирать стол. Даже в полубессознательном состоянии. Ну иногда пропускаю, ясен пень. Привычка месяца!
07 ноя 2005, 17:57
молодец. у меня пока не получается :( не могу ничего переставить, то зато мужа заставляю :):):)
08 ноя 2005, 03:21
так... давай, я перед тобой отчитаюсь... можно? хотела забить... на сегодня... но заставила себя все-таки начать... но с раковиной проблем у меня особенных не было... она достаточно новая и из нержавейки... правда в ней лежала одна тарелка и одна вилка... довольно быстро справилась:)
07 ноя 2005, 13:01
ДОбро пожаловать! Действительно все просто. КатЁнок хорошую ссылку дала, ты почитай, если трудно - уточняй. Краеугольные камни мыть раковину каждый вечер. Полностью одеваться с утра, даже если домохозяйка 15 минут в день посвязать уброке текущей зоны.
07 ноя 2005, 13:58
И добавлю, хот-споты проверять. Я тоже к вам опять решила примкнуть, все-таки общее настроение волшебная штука:) Руки зачесались, пойду, что-нибудь вытру;)
07 ноя 2005, 20:38
я начала(в очередной раз :)) со своего рабочего стола...теперь удивляюсь - чего я его раньше не разгребла - всего 15 минут, даже меньше - закончила раньше звонка на таймере - а ведь около месяца подходить к нему боялась!!! даже до флай-беби мне ещё далеко :))
07 ноя 2005, 21:10
до флаубеби не кому не рано :) я тоже боялась браться за вещички детские, ну конечно не за 15 минут, а за 2 часа - разобрались :) хотя думала дня на три :)
Во-от, везет вам... я книги разбирала. Думала, два часа, оказалось, три дня :-(
08 ноя 2005, 10:35
а где удовольствие от проделанной работы? а с книгами всегда так :( тоже не так давно разбирала. мы из трех полок на одной стене сделали одну на другой :) прадва муж ворчит, что его книжек как то мало осталось, но это наглая ложь. ве его лежат на месте( ну кроме его новых, вот их действительно класть некуда)
Купи таймер. Планируй не объем, что сделать, а время. Начинай с 15 минут в тех местах, что разгребать влом.
08 ноя 2005, 00:48
спасибо... и тебе, и всем вышеответившим:)))) хм... одного не поняла... как это - одеться утром? я вроде голая по квартире и не хожу:)))) или особо парадная форма одежды?
08 ноя 2005, 06:41
главное одеться чисто, аккуратно и себе нравиться никаких там потрепаных халатов, поношенных и негодных "на выход" юбочек и брюк...и никаких шлепанцев - они очень замедляют скорость(проверено) - лучше босоножки, туфли на невысоком каблучке или тапочки с запятником, тенниски или легкие кроссовки.. ну и немного парадности в прическу и на лицо легкий макияж - чтоб приятно на себя в зеркало взглянуть было, когда мимо "пролетаешь"... :)
08 ноя 2005, 10:44
чувствую себя еще глупее... я вообще так всегда хожу... именно что как оденусь утром - так и в магазин могу пойти... потому что прилично... и крашусь немного всегда... и на каблуках - потому что люблю и удобно... а вот дома все равно срач:)))))
AD
08 ноя 2005, 09:27
Одеться такими образом, чтобы было не стыдно открыть дверь и в этой одежде можно было вполне спустится в булочную. Обувь нужна для того, чтобы чувствовать себя в рабочем настрое, их не так просто скинуть и завалиться на диван читать книжку, короче в них удобнее, собраннее и есть ощущение леди:)
08 ноя 2005, 10:37
а вот это я не делаю. затобосиком лучше видно, когда пол надо мыть, а то мои гаврики чего-нибудь разольют, и протрут. а сладкое так просто же не смоешь. и вообще мне не нравиться в обуви дома ходить :(
08 ноя 2005, 10:45
а я босиком не люблю ходить... никогда... только на пляже:) и вообще - без каблуков чувствую себя недоделанной:)
А я знаю, поэтому ничего и не сказала про одежду :-) У тебя такие же проблемы, как у меня - вообще-то чисто, но ощущение бардака от сваленных всей семьей вещей, каких-то мелочей везде, хлама, который давно пора выбросить и пр.
09 ноя 2005, 01:42
боюсь. мне одной этот хаос не преодолеть...
Я тоже так думала. Как ни странно, это оказалось возможным. Я даже таким образом заставила большого младенца убрать свою комнату. Месяц убирал :-) Я ему сказала, что каждый день буду давать задание, короткое, минут на 20-30, но железно каждый день, без отлынивания. Он сам удивился, что получилось. Серьезно, купи таймер. если ты знаешь, что через 15 мин можешь все прекратить, гораздо легче все дается. Обязательно награждай себя чем-нибудь за это, первое время это тоже способствует. Можно так, не "сейчас покурю, и пойду", а "сначала разгребу вот этот завал, потом покурю" :-) Начни с того, что раздражает больше всего. Обычно я быстро оглядываю комнату, потом ухожу из нее и первое, что мне вспоминается, особенно бросающееся в глаза, за то и берусь. И так дважды в день. очень помогает минимальное планирование недели. Я точно знаю, что в среду убираю холодильник, заодно смотрю, что купить. Вторник - все мои цветы (весь день уходит, между прочим). Вечером делаю то, что утром будет меня раздражать больше всего. Для меня это раковина с вечерней посудой. Один день (обычно понедельник) я загружаю себя по полной и делаю легкую уборку всего дома(пылесос, пыль, постельное белье, помыть пол кое-где и пр.) На все отвожу два часа. Что успела, то и успела, но в следующий понедельник начинаю с другого угла. И эти самые пресловутые зоны :-) Одна зона - одна неделя. 15 мин в день. Просто удивительно, как меньше становится хлама, главное - не жалеть выбрасывать.
09 ноя 2005, 09:12
выбрасываю, не напрягаясь... но легко с хламом расстаюсь только я... поэтому их куч, приготовленных для выкидывания, вытаскиваются какие-то рубашечки и джемперочки... :-О
Да, тут засада :-) Поэтому я это делаю, когда я одна и сразу, никаких куч - расстащат взад по норкам :-) И еще из опыта: не замахивайся сразу на много. Например, не ставь задачу перетряхнуть все кухонные шкафы. На это уйдут часы, как следствие - ненависть к самим шкафам (что их так много!), окружающим (жрут и жрут!), себе самой (не способна даже быть нормальной поломойкой!), новичкам на еве (мне бы ваши заботы, недоросли!) :-) Это из недавно пережитого :-) "Сиди" на кухне всю неделю и не рыпайся. Придет черед и других завалов. Убирай 15-20 минут, но тщательно. Есть еще одна забавная штучка в системе. Берешь мешок для мусора. Ставишь таймер на 5 мин, быстро проходишь по квартире и выбрасываешь 27 ненужных вещей. Это может быть все, что угодно - огрызки, бумажки, журналы, старые тапки - все. Не спрашивай меня, почему 27, фетиш какой-то, как начищенная раковина :-)
11 ноя 2005, 03:13
про 27 вещей мне безумно понравилось:)))) хм... я сегодня еще подругу подбила к нам (к вам?) присоединиться:)
11 ноя 2005, 16:48
Подруга уже отдраила раковину:))
09 ноя 2005, 09:45
А мы в июле переехали. Все давно разобрано, но осталась одна коробка из под микроволновки с барахлом, которое никак не могу разобрать. Когда разбирала вещи, в эту коробку кидала то, что не знала куда приткнуть. В итоге коробка с горкой. В одну из своих уборок в список включила разобрать это барахло на половину. Но получилось только убрать горку. Как разделаться с этим до конца не представляю.((
09 ноя 2005, 17:21
ставить таймер каждый день на 10 минут (5, 10,15, смотря на занятость :)) и по чуть-чуть. но обязательно каждый день. я так делаю
16 ноя 2005, 08:16
Просто выбросить? :-) всю коробку! (с транслита)
16 ноя 2005, 08:39
Такие мысли меня посещают довольно часто))
16 ноя 2005, 08:57
Ой-вей... у меня у самои скоро будет такая коробка! (с транслита)
10 ноя 2005, 21:57
девочки, теперь о системе есть отдельный сайт и на русском http://flylady.ru/ а на форуме в теме "ах мечты" можно подписаться на рассылку по системе на русском http://flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=200
16 ноя 2005, 08:56
Спасибо, а ты там под каким ником? :-) (с транслита)
20 ноя 2005, 05:10
Фея конешно ;)
16 ноя 2005, 08:17
Девчата - ну и где вы все? Я в выходные переезжаю, на этои неделе два екзамена + накрулся интернет. Дом вверх дном! (с транслита)
16 ноя 2005, 13:04
да здесь я :) я с понедельника ходить сама начала :):):) но это не означает что я начала разбираться :) халтуру. но вот на сегодня дала себе задачу разобрать второй ярус кровати десткой, когда окна меняли, туда всякого говна набили (деток все ранво не было) и до сих пор руки-ноги не дошли. пожелайте мне удачи и терпения
AD
AD
16 ноя 2005, 15:55
это я :)
19 ноя 2005, 11:45
Гык. :-) Ну удачи! А мы переехали (сегодня утром):-о... Представляешь сколько у меня теперь этого самого... в коробках. И инета пока нет :-( Из гостей пишу.
19 ноя 2005, 13:05
налаживай инет, я то я тут совсем заскучаю. удачи разобраться побыстрее
19 ноя 2005, 19:14
Поздравляю с переездом!!! а наш переезд по техническим причинам перенёсся на 3-4 декабря... зато я теперь неторопливо пакую вещи... :) скореееее бы переехать! :) Хотя там тож с инетом будет первое время засада - придётся на модеме посидеть пока выделенку не проведут :)
20 ноя 2005, 05:12
я бы тоже хотела переехать...да денег пока нет и мв ещё не решили куда так что будем просто обновляться уже купили новый ковер и выбросили старый кухонный уголок - и это меня так вдохновило, что я уже неделю "порхаю" и вам того же желаю :)
20 ноя 2005, 14:53
молодец какая. я все жду когда мои полностью перкратят писаться, и поменять старый мамин палас на ковролин по всей комнате ( а уж про переезд вообще молчу) еще надо маму морально подготовить :) летай дальше
20 ноя 2005, 14:55
ну что взялась за второй ярус. и нашла там боооольшую коробку (из под домашнего кинотеатра) забитую игрухами. мне же теперь ее полгода разбирать. вот. а долго на ногах находиться еще не могу - отекает нога сильно и болит. еще небось и на перемену погоды. но настраиваюсь с понедельника опять начать полностью рутины выполнять, и разбираться в зоне. к НГ должен быть порядок Офф. у меня новые фотки, заходте, посмотрите как моя доча в домике поживает
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325