Меню

Муж и обручальное кольцо.

AD
01 ноя 2005, 12:55
Мой муж в браке со мной никогда не носил обручального кольца,у него его просто-нет и не было.А я и не настаиваю ибо очень хорошо помню,как когда я была его любовницей,он постоянно снимал обручалку и вообще говорил,что она чисто физически ему мешает.Так и повелось...
Я никогда не настаивала (зная как легко они их снимают),чтобы он носил кольцо и проблемы из этого не делала.Как символ моей любви он носит золотую цепочку,которую я ему подарила.
Я правда иногда полушутя ему говорю,что если будет плохо себя вести я его "окольцую" в обязательном порядке и "оскандалю" если будет его снимать.Его бывшая жена закатывала жуткие скандалы по этому поводу и его от таких моих шуток аж передергивает от воспоминаний :-)
А как в вашей семье?Вы оба носите кольца?И насколько вы против того,что ваш партнер снимает кольцо!Если -против,то-почему?
01 ноя 2005, 12:59
У нас колец вообще нет. И не было. Поэтому не носим :)
01 ноя 2005, 13:12
На второй день оба сняли и больше не одевали: муж вообще кольца терпеть не может, да и я вообще их редко ношу.
01 ноя 2005, 13:22
я ношу редко, в основном, по настоянию мужа. муж практически не снимает, для него это символ :) отношусь спокойно - это никого не остановит, практически :)
01 ноя 2005, 13:34
оба носим, оба с удовольствием. Не снимаем никогда, разве что муж мне массаж делает, кольцо мешает. Или когда в баньке паримся.
01 ноя 2005, 13:37
В начале мы оба носили кольца. Потом мне пришлось снять - беременность, пальцы опухли. А потом малыш, постоянные подмывания - в обшем, неудобно было. А муж так и продолжал носить, пока я ему сама не сказала, что уже можно снять :)
Сейчас оба без колец! :)
01 ноя 2005, 14:39
Оба носим и снимаем только когда я что то вымешиваю руками, например тесто, а он когда копается в машине. А так и днем и ночью окольцованные.
Для меня очень важно носить кольцо, муж по своей инициативе носит - ему нравится
01 ноя 2005, 15:23
Носим.Нормально отношусь когда снимает.
01 ноя 2005, 22:14
носим оба, муж говорит, что без кольца уже чувстует себя плохо :о))))
01 ноя 2005, 22:25
Я ношу обручальное кольцо потому что оно мне кажется очень красивым и я его всегда воспринимала как украшение, нежели как свидетельство замужества.
Муж носит не знаю почему... просто носит :-) Его кольцо подарила ему его бабушка (я так поняла дедовское), он его увеличил в размере и помнится ему было принципиально именно оно. Ни про какие "одинаковые" даже слушать не хотел...
02 ноя 2005, 00:01
Я кольцо ношу, потому как привычка(просто нервное наверное даже, когда не могу нащупать пальцем:)), а муж не носит, не любит и я не заставляю.
02 ноя 2005, 01:34
Я никогда не снимаю, а когда мужу по работе доводилосьего не носить какое-то время, он надевал его на цепочку и носил на груди. Говорит, что суеверный, боится расставаться с ним.
02 ноя 2005, 14:29
Поносили месяц и сняли, вообще мужиков с кольцами и прочими украшениями честно не люблю.
03 ноя 2005, 08:43
муж носит постоянно,хотя раньше говорил,что ему не оч удобно в земле ковыряться:( но после моих замечаний стал носить,а я уже месяц не ношу..обиделась на него..вчера сказал,что если не одену,плохо будет!! у нас картье тройные(БЕЛ,РОЗ,ЖЕЛТ золото..3 колечка) так что дома снимаем в любом случае...мыло попадает и пр..очень неудобно,ЗАТО КРАСИВО И ОРИГИНАЛЬНО
03 ноя 2005, 16:47
Я кольцо вообще никогда не снимаю. Для меня это символ. Не снимаю принципиально. Правда было одно смутное :) время в моей жизни, когда я его снял и некоторое время не носил. Потом понял внутренне, что совершил большую глупость, сняв его. Возможно все эти глупости и случились со мной, что снял его, возомнил себе бог весть знает что :((( Жена часто снимает свое кольцо, и часто забывает одеть даже на выход в свет. Меня это немного тревожит.

В одной книге я прочел, что кольца никогда нельзя снимать: теряется связь со своей второй половинкой, вы становитесь более подвержены влиянию черной магии и плохой энергии со стороны, и так далее. Скажете, что это все бред? Возможно немного даже соглашусь с вами, но я в это верю.

Конечно кольца сами по себе ничего не значат. Некоторые люди, например, просто напросто не могут вообще их купить, так как нет денег. Другие не одевают их просто так. И все это не значит, что брак будет плохим, или что кольца охраняют от измен. Сами по себе кольца ничего не значат, но большую роль играет вкладываете ли вы вашу душу и энергию в них, то есть наполняете ли вы их смыслом, жизнью? Если нет, то кольца - просто украшение для вас. Если да, то лучше никогда не снимайте кольца.
04 ноя 2005, 11:15
У меня носит. Просто когда кольца покупали ориентировались в первую очередь чтоб ему удобно было, а потом уж и мне подобрали. Говорит, что такое хорошее колечко подобрали что он даже иногда пугается, что потерял. Оно узенькое, рефлёное.
04 ноя 2005, 12:58
Я ношу и не снимаю, и не понимаю, когда жена снимает кольцо. Разведемся - снимем, а пока женаты - будем носить.
04 ноя 2005, 20:34
Носим оба. Снимаем толька когда спать ложимся.
06 ноя 2005, 19:37
Муж носит постоянно, я сейчас стала периодически. Муж иногда поэтому поводу возмущается.
07 ноя 2005, 21:32
Носим с удовольствием. Кольца венчальные. Снимаем только дома. Если муж забывает утром надеть, то я беру кольцо, подхожу к нему и говорю с улыбкой: давайте еще раз поженимся! И одеваю кольцо ему на палец. Муж отвечает: с удовольствием!
AD
AD
01 ноя 2005, 13:03
Около года назад у мужа потерялось кольцо. Сначала он собирался купить новое, потом,видимо забыл о такой мелочи:) Я теперь тоже без кольца хожу - с какой стати буду носить его в одностороннем порядке? :)
01 ноя 2005, 13:04
Муж гордо носит :), снимает только дома, я - как получится. По поводу снимания - мне все равно.
01 ноя 2005, 13:25
А мы оба носим, с гордостью...
01 ноя 2005, 13:38
Таких топиков было просто море, но все равно отвечу. Мой муж ВСЕГДА носит кольцо и не снимает его даже ночью, а я его ношу только на выход. Хотя иногда в спешке забываю надеть, и тогда смеюсь - что у меня муж женатый, а я холостая. Но я его не заставляю носить, мужу самому нравится.
01 ноя 2005, 14:45
я против что б он снимал кольцо, еще чего он мой, мало ли что где не комфортно, пусть все видят -занят уже человек,! :) да и вообще я же не снимаю, да и к тому же у нас кольца красивые грех такие снимать..:))
01 ноя 2005, 15:23
Оба носим. А то что осознание брака - это в голове, я согласна. Никаким кольцом не удержишь...
Но мне все равно приятно, что муж носит кольцо. Это как символ уважения ко мне что ли.
01 ноя 2005, 15:27
оба носим. специально вдвоем выбирали, чтобы и ему подошло.
снимаем изредка: он когда занимается машиной, я когда долго что-то делаю в воде, полы мою.
01 ноя 2005, 15:28
Я ношу неснимая, муж одевает по великим праздникам для красоты. Я отношусь к этому спокойно.
01 ноя 2005, 15:31
оба носим, не мешает
01 ноя 2005, 16:13
Муж всегда носит, а я вообще не ношу - оно мне мало стало после беременности :)
01 ноя 2005, 16:17
Мы оба носим, и муж всегда сильно обижается, если я снимаю:)
Мои родители не носили кольца всю жизнь и одели только после моей свадьбы!
01 ноя 2005, 16:20
Ну, вы я думаю, редкий случай, у вас есть преистория. :) Мы люди традиционные, венчались и поэтому оба носим кольца как символ любви и вечности.
01 ноя 2005, 16:22
мы не венчались,для меня кольцо не принципиально, но муж с какой то прям гордостью носит его.
Это приятно))
01 ноя 2005, 16:27
Оба носим и практически никогда не снимаем. Уже буквально срослись с ними :)
01 ноя 2005, 19:22
так же:)
02 ноя 2005, 13:06
и мы так же
01 ноя 2005, 16:27
Мы оба носим. Уж очень они нам нравятся. Сами эскизы рисовали и камешки выбирали :) Дома, перед сном, правда, снимаем.
01 ноя 2005, 16:57
У нас венчальные кольца, носим оба и не снимаем.
01 ноя 2005, 16:59
Оба носим, не снимаем никогда
01 ноя 2005, 17:00
Носим.
AD
AD
01 ноя 2005, 22:18
Я ношу не снимая, а муж практически на второй день после свадьбы снял, не любит он кольца носить:-). Отношусь нормально.
01 ноя 2005, 23:56
Я носила не снимая до беременности, сейчас пальцы просто очень распухли пришлось снять... Надеюсь все восстановится после родов, опять одену.. А то что муж не носит.. отношусь спокойно. А чего психовать то? Ежли налево пойти решит - кольцо не удержит...
02 ноя 2005, 02:24
Я ношу, муж иногда надевает. Для меня это не принципиально, чес слово!:-)
02 ноя 2005, 11:50
оба носим. для мужа это важно))
02 ноя 2005, 13:00
оба носим, муж снимает иногда, оно у него очень легко снимаетсЯ, пару раз терял - и находил. ак теперь в таких вот случаях вешает его на цепочку к крестику.
а снимала только в роддоме. и когда очень силько руки отекли. а вот после аварии до сих пор снять не могу. два пореза в районе косточки и кольцо не снимается. жду когда шрамики подживут, хотя может оказаться, что на всю жизнь меня окольцевал :)
02 ноя 2005, 14:08
Я ношу, муж почти не носит, пару раз на тренировке чуть палец не оторвал.
02 ноя 2005, 14:35
Мы носим. Муж обижается если я шучу, что сниму кольцо.
02 ноя 2005, 14:50
Оба носим, причем и венчальные кольца и кольца из-загса (т.е. у нас по два обручальных кольца)
02 ноя 2005, 14:51
носим оба
(с транслита)
02 ноя 2005, 14:56
оба.. Я снимал кольцо дважды
1) когда обнаружил, что просто вырос из него... Отдали ювелиру, что б увеличил размер.
2) когда сильно ранил палец и кольцо просто мешала перевязке.
02 ноя 2005, 14:56
Носим оба
02 ноя 2005, 15:11
Оба носим. Дома всегда снимаем - мешают. Если муж перестанет носить по каким-либо причинам - возражать не буду, т.к. сама часто забываю надеть. Не имеет значения.
02 ноя 2005, 23:42
Я ношу,а муж снял через неделю после свадьбы.Ничего в этом страшного нет.Женщины как правило любят носить украшения,а я ,например,не люблю ни цепочки,ни кольца,ни сережки.Одеваю в редких случаях.Это я к тому,что все разные.Об отношениях судят не по кольцу.
03 ноя 2005, 00:42
У мужа его небыло изначально
03 ноя 2005, 07:18
Носим оба. Хотя муж вообще не любит кольца, но обручальное не мешает. Снимаем только на море.
03 ноя 2005, 10:17
Мы носим оба и никогда не снимаем. Он сначал месяц привыкал кнему целенаправленно - для него это действительно символ. И он не любит, когда я снимаю (в редких случаях: когда нервничаю и просто тереблю). Но если б не носил - не страшно. Папа мой, например, почти сразу снял после свадьбы - тесно.
03 ноя 2005, 14:06
Носим оба. Причем мужу украшения нравятся больше чем мне. Он С УДОВОЛЬСТВИЕМ носит свое обручальное кольцо и печатку. Носит золотую цепочку (причем ее не видно под рубашкой и галстуком). Говорит, что ЕМУ нравится и не важно видят это или нет.
Я украшения ношу на работу, на "выход". Дома снимаю сразу же - они мне мешают. И вообще - как с кольцом с бриллиантом посуду мыть или туалет в порядок приводить???? Странно как-то...
Наши обручальные кольца муж привез из Германии. Они из белого золота, одинаковые по дизайну, но у меня с брюликом.
К сожалению,после родов многие кольца не могу носить - не лезут. А покупать что-то новое ... Ну,не первой это необходимости!
03 ноя 2005, 17:29
Сначала носили оба:) Потом муж как-то его потерял, а через пару дней мы его случайно нашли возле гаража и с тех пор муж одевает его только по праздникам "выходя в люди", и то если я его ему дам:) а у меня после родов похудели руки и кольцо просто падает да и носить мне его не удобно:) так и живем:)
Носим, и я и муж. Не мешает.
03 ноя 2005, 17:57
Оба носим как символ нашей любви. Но мое кольцо довольно массивное, и не всегда удобно, особенно, когда вожусь с малышом; поэтому я дома чаще всего без кольца, но стараюсь не забывать одеть его при выходе из дома:)
AD
03 ноя 2005, 17:58
Оба не носим. Я свое носила, когда на работу ходила беременная :) а муж свое вообще, по-моему, ни разу не надел.
03 ноя 2005, 23:42
Оба. У меня это уже как рефлекс, все время что-нить таскаю (до обручального носила подаренное еще будущим мужем обычное колечко). Привычка носить что-нибудь на безымянном пальце :) Муж первые месяцев пять постоянно его забывал в ванной комнате (снимал, когда мыл руки). Меня это безумно раздражало тогда, сейчас сама смеюсь. Теперь носит кольцо постоянно.
04 ноя 2005, 02:26
Мы оба носим. Он никогда не снимает, а я снимаю дома, чтоб не поцарапать--я его еще несколько декад носить собираюсь :)
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:11
Я ношу как украшение, сейчас сижу с реьенком, так просто одеть не могу.:)
У мужа из-за пальцев кольцо на цепочке на шее. называется "мой ошейничек", любой парадный выход - одень мне мой ошейничек (по аналогии с собачьим ошейником, ну похож он у меня на собаку, большую и молодую:)).
04 ноя 2005, 17:31
Я ношу, для красоты, а муж нет, ему неудобно с кольцом. Первое время меня это так обижало (молодая была, глупая!). Сейчас понимаю, что не в этом счастье :))
04 ноя 2005, 18:47
И я, и муж носим обручальные кольца. Я дома снимаю на ночь, а муж носит практически не снимая
04 ноя 2005, 19:29
я писала выше что не носим..так вот разборку устроил..ТЕПЕРЬ НОШУ:(
04 ноя 2005, 19:46
мы оба носим, не знаю не придавала этому особого значения,
на сколько помню мои родители оба носили, а родители мужа - свекровь носит не снимая (я б так не смогла), а свекр вообще никогда не носил
04 ноя 2005, 21:05
И муж и я носим
04 ноя 2005, 21:13
Я ношу, но иногда снимаю (когда готовлю или убираю, например), поэтому же иногда и обратно одеть забываю. Муж обручался кольцом отца, которое ему великовато (уж традиция в их семье такая), поэтому совсем не носит, да и свекровь кольцо на второй день свадьбы забрала к себе домой (увидела, что оно на полке просто так лежит, решила, что негоже золотишку бесприсмотра валяться, спрятала в сейф).
05 ноя 2005, 18:33
Мы носим оба вот уже 10 лет.И если я снимала пару раз,правда по объективным причинам,то муж за все время ни разу.Нас это не напрягает никаким образом.
05 ноя 2005, 18:36
Носим оба. Я дома снимаю, он - нет. Если сейчас снимет - удивлюсь :)
06 ноя 2005, 09:40
Носим оба. УЯ иногда снимаю из-за аллергии, а муж никогда.
06 ноя 2005, 20:03
муж носит постоянно, а дома снимаю, так удобнее убираться и готовить.
07 ноя 2005, 04:00
Никто из нас не носит.Практически с самого начала.Что касается меня ,кольцо ограничивает мою внутреннюю свободу,я не имею ввиду измены (тут кольцо наврятли поможет),а к тому что обручальное кольцо не носит муж я отношусь спокойно,помимо кольца есть еще всякие разные признаки любви:)))
07 ноя 2005, 09:34
Не было их и нет.
07 ноя 2005, 17:47
Носим оба. Почему носит муж мне не понятно. Может быть потому что я ему сказала что мужчины с кольцом нравятся женщинам больше? ;)
До свадьбы я думала что он носить кольцо не будет. В общем мне все равно носит муж кольцо или нет, не в кольце дело и придавать этой побрякушке какое то значение особое я не собираюсь.
А сама ношу потому что это все таки отпугивает некоторых особенно настойчивых ухажеров. Надоели, с кольцом стало проще жить.
07 ноя 2005, 19:14
носим оба. Вернее так: он постоянно, а я прихожу домой и сразу снимаю, ну не люблю дома на пальцах что-то таскать :)
08 ноя 2005, 15:00
Я ношу, муж нет. Меня это порой задевает, но стараюсь не циклится.
08 ноя 2005, 21:52
Носим оба.
AD
AD
08 ноя 2005, 22:43
Носим оба.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325