Меню

брак по залету...

AD
Anonymous
01 ноя 2005, 15:17
все уверяют, что мужчина гад и свинья полная и все в таком духе. а никто у него не спрашивает хочет не хочет, готов не готов. поставлен перед фактом - дорогой, я беременна.
когда женщина залетает, у нее самой полный шок, а от мужчин ждут, что они будут в полном восторге.
понятная реакция мужчины, что его ошарашели и т.д.
почему женщины решают, что он плохой, а я вся такая хорошая?
Где правда? или ее нет?
01 ноя 2005, 15:22
Цитата в тему:

Пацаны! Учитесь грамотному сексу!!! Вы должны точно знать, что с ней делаете. Аборты сейчас – врагу не пожелаешь! А рожать?.. Я понимаю: типа, отвечаю, женюсь. Да что ты для этого умеешь?! Как муж ещё – близок к нулю, а как отец – ваще Пномпень! А человечку с вами – расти!
Девчата, милые! Беременность – самое дикое сексуальное извращение. Залетела – подставила сразу троих: себя, его и ребёнка (о родителях молчу – там уже инфаркт). Контрацептивы уже давно на высоте!
Ну договоритесь вы обо всём ДО снимания трусов, и не ломайте столько жизней! Ведь женитьба – не выход. Толку от вас обоих, если вы этого детёныша не хотите?!
01 ноя 2005, 15:40
Снимаю шляпу! Лучше и не скажешь.
01 ноя 2005, 15:41
ППКС
01 ноя 2005, 15:44
Верно рассуждаете!
02 ноя 2005, 02:08
Из кого такая дивная цитата?
02 ноя 2005, 04:18
Да уж прав да АВТОРУ -этим не поможешь она стоит перед делемой...
02 ноя 2005, 13:20
Подписываюсь. Думается мне, малолетние любовники и то чаще о конрацепции заботятся, чем "взрослые" дяди и тети.
03 ноя 2005, 09:05
Браво!!!
03 ноя 2005, 12:57
ох как правильно
01 ноя 2005, 17:24
У каждого своя правда
01 ноя 2005, 17:34
Если люди любят друг друга... их отношения прочные и проверенные - то такая ситуация просто является катализатором того, чтобы узаконить отношения. Я знаю не одну такую семью:-)
Если это чистА залет... Если люди в принципе не планировали совместной жизни, детей и т.п. - я считаю, что это проблемы женщины.
ИМХО
И давайте не будем снова поднимать темы прерывания беременности. Дети должны быть ВЗАИМНО желанными... ИМХО
01 ноя 2005, 17:38
А почему только женщины?
01 ноя 2005, 18:46
Лен, о контрацепции должны заботиться оба.
Либо по договоренности, либо каждый за себя - в стремлении избежать проблем.
НО!
Если уж че-то там порвалось... или не сработало... это уже дамские проблемы:-(
01 ноя 2005, 18:55
Это общая проблема. Жениться нгикто не обязан, но о ребенке если что должны заботиться оба.
01 ноя 2005, 19:03
Безусловно, если женщина решится на то, чтобы рожать ребенка от нелюбимого или нелюбящего (или два в одном) ее человека - она имеет право на алименты.
Или же она решится на то, чтобы развести мужчину на брак... "взять на пузо" - тогда она имеет полное право на то, чтобы стать несчастной в этом браке:-(
Не будем говорить об исключениях медицинских разных...
Знаю ситуацию, когда девочка залетела от едва знакомого молодого человека... и ребенка сохранять не собиралась... Но ее буквально заставили родители мужчины... т.к. он служил в каких-то войсках... в общем, шанс стать бабушкой и дедушкой равнялся у них практически нулю:-(... Так что родила она им внучку:-)
01 ноя 2005, 19:34
Согласна. Мужчина, если он не силком или обманом заставил женщину беременеть, имеет право не быть припертым к алтарю с помощью пуза.
01 ноя 2005, 19:35
Почему? Это всегда проблемы двоих...
01 ноя 2005, 19:38
Я МиЛеНе выше ответила.
ДО залета проблема контрацепции решается обоими... После залета - женщиной. Т.к. она бОльшим рискует...
Быть матерью-одиночкой с алиментами с официальной зарплаты - незавидная участь:-(
Брачные узы, скрепленные с помощью вымогательства и шантажа - еще более плачевный вариант:-(
01 ноя 2005, 19:54
Согласна с Вами. По крайней мере женщина знает, что с ней может произойти, потому и ответственности больше. А мужчине что, сунул-вынул и бежать, максимум проблем - это деньги на аборт. А женщине мучайся потом.
AD
AD
02 ноя 2005, 13:25
Не могу согласиться. ДО или ПОСЛЕ - это всегда проблема двоих. Кроме того, если уж мужик так категорически не хочет иметь детей - то вперед, предохраняйся сам! Сейчас уже появились гормональные препараты и для мужчин. Почему это женщины должны ими пользоваться (не всегда, кстати, без вторичных эффектов), а мужики в один голос готовы кричать: Я? пить таблетки, чтобы "усыпить" сперму? НЕТ!!!

ИМХО, это мужской эгоизм чистой воды.
А раз уж по техническим причинам (бывают осечки и у гормональных препаратов, 100% защиты, по-моему не дает НИ ОДИН препарат, там везде - 98% гарантии максимум стоит) получилась беременность, то и проблему взрослые люди должны решать вдвоем. Женщина ж не от святого духа беременеет.
03 ноя 2005, 08:36
Правильно, Вы пишите как должно быть. А я пишу как есть.
02 ноя 2005, 10:36
правда в том, что думать надо головой, и немного раньше, чем постфактум. И еслине уверен в партнете, в любимом/мой - да здраствует безопасный секс!
03 ноя 2005, 09:59
женщины не правильно решают "что мужчина гад и свинья полная и все в таком духе" и жениться он абсолютно в такой ситуации не обязан
01 ноя 2005, 15:49
Расскажу историю , т.к. гуляли все в одной компании, будучи не влюбленными друг в друга, поэтому оцениваю адекватно. И так, была девушка Юля, которая давала всем кому не лень, беременела, ее отфутболивали, она делала аборты, однажды заразилась сифилосом и делала искусственные роды. Все это было известно, ее соседям-друзьям, он никому больше.
Был, скажем Саша, который приехал в гости к в родственникам, которые оказались, правильно теми самыми соседями-друзьями Юли. Юля, соблазнила его (водовкой, эротичными танцами в голом виде и прочим) и как водится переспала, заливая при этом, что презерватив ей не нужен, т.к. она не может забеременеть. После первого же траха, она, забеременела! И потребовала, чтобы Саша на ней женился! Он - объяснял ей, что не любит ее, что после траха люди не женятся, но куча слез, истерик. И Саша офигев от такого "счастья" решил, что жить им надо вместе, но тут соседи-друзья открыли ему глаза, что дескать Юля, и болела, да и сейчас пока тебя нет она спит там с одним. Саша потребовал, чтобы Юля сделала аборт, та отказалсь. Саша, развернулся и ушел. Итог: Юля родила, так же спит со всеми подряд, а Саша живет счастливо с новой женой.
01 ноя 2005, 15:55
Ага, а Саша без башни совсем? Или он презерватив только от беременности надевает?
01 ноя 2005, 15:57
А Саша был пьян в дупелину. Я просто, не могу так красочно написать, но процесс соблазения был обставлен по всем правилам.
01 ноя 2005, 17:05
НУ и что, мне кажется что этот Саша все таки несет ответственность за ребенка, раз уж не сумел настоять на презервативе!
01 ноя 2005, 19:36
А что ребенок делает? :-(
01 ноя 2005, 19:40
Живет с очередным папой
01 ноя 2005, 19:49
Жениться никто не обязан, но оба обязаны заботиться о ребёнке.
01 ноя 2005, 19:50
Появляться на свет, чтобы тебя ОБЯЗАНЫ были... любить?
Не стала бы обрекать детей на подобную участь:-(
01 ноя 2005, 19:57
Так вот и я про то ж
01 ноя 2005, 19:59
Причём тут любить? Ответственность брать.
Если ребёнок рождается, то ответственны оба. Проколы случаются, и ответственность в таком случае лежит на обоих родителях, даже если один из них и не особо хочет.
01 ноя 2005, 20:05
Ребенок заслуживает того, чтобы появиться и жить в любви.
А также заслуживает того, чтобы не появиться, если обречен на ... упреки, досаду... неполную семью... ссоры родителей, попреки и т.д.:-(
01 ноя 2005, 20:17
Если оба не хотят - тут вопросов нет. Скорее всего ребёнка этого не будет.
Если оба хотят ребёнка (ну или не против по крайней мере), но не хотят жениться - тоже нормальный вариант. Отец вовсе не обязан жениться, чтобы о ребёнке заботиться. Ведь даже если будет "полная семья", это ещё не гарантирует взаимной любви и счастья. Даже наоборот! Отец будет себя чувствовать обязанным матери, скорее всего будет смотреть налево, не будет счастлив, и это отразится на ребёнке.
Если один хочет (мать например), а отец нет, то отец всё равно обязан о ребёнке заботиться, по крайней мере по закону (в финансовом смысле этого слова).
02 ноя 2005, 04:20
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ...у меня знакомая со спиралью забеременела - ждут 4-го . Слава богу они могут матерьяльно это позволить.
02 ноя 2005, 09:14
Знаю такие случаи лично. На спирали, на таблетках... Про другие методы вообще молчу.
01 ноя 2005, 20:25
Что я могу сказать по данной теме - оба ответственны за залет, т.к. предохранение это общая обязанность! И если так уж получилось, то "виноваты" оба и думать надо было головой. Может жениться и не обязательно, если рожать, но заботиться о ребенке должны оба...
02 ноя 2005, 10:31
Точно
AD
AD
02 ноя 2005, 02:09
Вот такой брак по залету и дал мне жизнь:) И я, знаете, не жалею:)
02 ноя 2005, 07:37
Ну во-первых, далкко не все так уверяют (уверяю я Вас , в свою очередь :-D ).. Во-вторых, на ожидания (уж на что-на что) имеет право каждый. :-) Любой женщине нужна поддержка, вот она и ожидает.
Что касается браков по-залету.. А че тут скажешь??? :-)
02 ноя 2005, 13:44
Что значит "брак по залету"? Я не представляю себе мужчину, который женится только из-за ребенка. Ну не бывает такого. О ребенке заботятся, но не строят семью с его мамой. А женятся, может, не по любви, но по вере, что с етой женщиной можно что-то построить. Иногда ошибаются. Ну а те, кто женятся исключительно из-за ребенка, мной как мужчины не воспринимаются. Безответственные инфантильные создания со склонностью к жертвенности.
(с транслита)
03 ноя 2005, 02:06
то что вы не представляете не значит что таких нет. Трудно представить себе что мужик думает о том как сын будет расти без отца?
03 ноя 2005, 03:34
Лично я как раз против брака по залёту. Чтобы воспитывать ребёнка, вовсе не обязательно жениться. Женятся на женщине, а к ребёнку это отношения не имеет как такового. И жить тоже будут с женщиной. И если жениться из-под палки, то что за брак получится? Скорее всего распадётся.
03 ноя 2005, 09:17
Лично мое мнение. Если Я не хочу залететь, то Я думаю о контрацепции. Если я залетела, то это моя головная боль. Естессно, я бы сказала об этом МЧ. Но ждать от него восторгов - глупо.
Все разговоры, насчет обязаные оба и пр. - это все конечно здоров, но ведь на практике часто не так... Потому как если МЧ пошел на попятную, то все вопросы по поводу рождения-воспитания остаются на женщине.
03 ноя 2005, 09:19
А если партнер не хочет, чтобы вы залетели, тоже вы думаете о контрацепции?
03 ноя 2005, 09:31
Тогда думаем вместе))
03 ноя 2005, 19:13
женщине все таки тяжелее - потому как аборт - ну в моем понимании это убийство себя самой.
но не мне наверное говорить. сама залетела. мне повезло мой муж наверное как то был к этому готов и пережил эту новость гораздо более стойко чем я. это я была в ужасе - а он спокоен. сказал - хочешь ребенка - давай жениться. сама мысль об аборте была для меня ужасно, тем более не редки перспективы в дальнейшем не иметь детей.
ну нам повезло- мы вот уже много лет очень хорошо живем.
но как правильно в самом начале сказал Любовник - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325