Меню

Люди, будьте добрее :)

AD
01 ноя 2005, 22:37
Начала читать топик Брак и ТД. Вы что, все с ума посходили? Все друг с другом общаемся. Бывает, поддерживаем друг друга, советы даем, а тут грызня. Некрасиво как-то. У меня такое сегодня хорошее настроение :). Просто улыбнитесь над абсурдностью...
01 ноя 2005, 22:39
да не только тут..везде такое твориться..
01 ноя 2005, 22:49
Грустно, конечно :(...
Милка-капилка
01 ноя 2005, 23:23
Да, не везде. У нас в "беременность" и клубных топиках беременюшек такое большая редкость (если не заглянет Аноним, но мы ему там пасть быстро зарываем). А здесь начинаешь высказывать СВОЁ личное мнение, появляются те, кто начинают грязью поливать, вплоть до оскорблений. Когда такое начинается, я вообще ухожу и перестаю общаться. На пару реплик отвечу, если чувствую, что наткнулась на стену. Бросаю, т.к. бесполезно общаться с теми, кто даже не хочет понять тебя. Начинается "Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму" или бессмысленное, занудное цепляние к словам. Как подростки, честное слово. Пропадает всякий интерес и настроение. И есть целая категория людей, кто никогда не примет мнение другого, если оно не совпадает с их и они зачастую сделают всё, чтобы последнее слово было за ними (не важно какое). Отсюда конфликты. Есть агрессоры, которым это на руку, они подхватывают начиная общение с оскорблений. Про Анонимуса я вообще молчу. Он (Она) давненько появился. Некий сорняк. Ему либо нечего делать после школы, либо жизнь обделила его чем-то и зависть пожирает даже по ночам. А так они все белые и пушистые, только каждый по своему. Люди злые в силу многих причин. Кто-то воспитывался в агрессивной семье и это выражается везде, даже в форумах. Кто-то не получил нормального воспитания и оскорбление, унижение другого считается нормой. А кого-то просто не любили в детстве, обижали сверстники и сейчас они пытаются компенсировать свои обиды за счёт унижения других. Ведь даже из самого нормального человека можно сделать МОНСТРА. Достаточно вычурным образом обратить внимание на его малюсенькие недостатки. Т.е. "сделать из мухи слона". Или как Попка повторять одну и ту же фразу "Бог умом обделил". "Потому, что ты дура" или что-нибудь в этом роде (не имея к этому оснований). Обычное поведение подростка. Чем и занимается Аноним.
02 ноя 2005, 09:54
Согласна, хотя и Вы анонимно ;) :))
02 ноя 2005, 10:56
Полностью согласна с Вами.
Милка-капилка
02 ноя 2005, 20:29
Не хочу наживать врагов. Не все же умеют адекватно реагировать, когда видят в словах правду о себе :).
12 ноя 2005, 13:42
"если не заглянет Аноним, но мы ему там пасть быстро зарываем" (с)... и что, Вы хотите доброты и толерантности - с таким нетолерантным-то отношением?
Хабалки - они всякие бывают, кто анонимно обстановку портит - так пройдите мимо, не нужно считать своим гражданским долгом перевоспитание анонимных хамов. Им это не поможет, Вас это не защитит. Прошел мимо - все, закрыта тема: много ли сам с собою наговорит анонимный хам. А кто неанонимно скандал подымает - значит, причины све-таки для этого есть. А Выша (наша:) обязанность - ответить в рамках разумного, а чувствуешь, что сам заведешься, так же хамски будешь отвечать - так пройди мимо, не роняй своего достоинства.

В общем, не вижу проблему. И не видела ее, когда была новичком - дело не в стаже.
02 ноя 2005, 11:05
Согласна с Вами:)
01 ноя 2005, 23:44
Это осеннее обострение:-))) Скоро пройдет:-)
02 ноя 2005, 11:10
Почему-то каждый новичок считает своим долгом завести тему "будтьте добрее" :-)... и я заводила похожую когда-то 3 года назад... И разве что-то меняется в поведении людей? Нет... Только наше восприятие меняется... Я уже ничего ужасного в той теме не вижу...
02 ноя 2005, 11:18
ты заводила такое? шутишь, небось:))))
и что - стали добрее?:)
03 ноя 2005, 01:18
Зуб даю... вот этот, плохонький :-)
В Малышах - там атмосфера почище ВО, ТД и брачной :-) Приходишь такая после родов, наивная, свежеобИнтернеченная - а тут тебе на голову ТАААКОЕ выливается... Да, в общем, и не лично мне - а так - вокруг.
Ну и я, недолго думая решила осчастливить Ева-человечество и показать ему путь к щщастью... Нипамагло :-)
03 ноя 2005, 01:32
к счастью:)
03 ноя 2005, 01:54
Да и не к сожалению, и не к счастью - а так... Вот теперь мне ясно, что ничего и в принципе не могло измениться... А тогда по наивности думалось - ну вдруг хоть кто-то прислушается. :-) (грустная улыбка)
02 ноя 2005, 11:20
Вы хотите сказать, что Ева нас делает более жёсткими?
Или мы становимся более равнодушными?
02 ноя 2005, 11:35
более терпимыми, я полагаю...
да и через какое-то время начинаешь четко отделять виртуальную жизнь от реальной... и не реагировать на некоторые раздражители...
02 ноя 2005, 12:37
Это точно!!!
02 ноя 2005, 13:04
А еще Ева - это школа "на чужих ошибках". Сидишь другой раз, страдаешь не понятно от чего и почему, а почитаешь какой-нибудь новый топик - и Опа! а проблемка-то совсем на виду лежала...
02 ноя 2005, 19:08
Думаю, руки опускаются.
AD
AD
03 ноя 2005, 01:24
Более спокойными, сдержанными. Более ироничными.
Более привычными к тому, что люди выражают мысли по-разному и много проблем от непонимания, а не злых намерений оппонента.
Более устойчивыми к чужим ссорам на глазах (мало ли, может у людей давно контры - и они их выясняют, а не зная предыстории отношений можно ошибиться в своих оценках).
Научаешься опознавать склочные топы сразу - и не ходить в них - не расстраиваться, если слаб духом в данный момент.
Научаешься находить склочные топы и сливать в них агрессию (даже не обязательно писать - просто читая :-))
И потом, находится круг общения, от которого примерно знаешь, чего ожидать. Виртуальные друзья(для многих они и реальными становятся). При желании можно вообще только их читать :-)

Мне Ева дала так много, что то, что тут кто-то злобствует - это мизерная плата... По крайней мере, куда меньше, чем потраченное время :-)
02 ноя 2005, 12:05
;) "Брехня" -не каждый :). Но всплывают с завидной периодичностью.
02 ноя 2005, 12:50
А каждый старожил считает своим долгом тнкуть новичка в это носом?:)
02 ноя 2005, 13:01
ну не соглашаться же с ними:))))
02 ноя 2005, 14:30
Ну не каждый! ;) :))
03 ноя 2005, 01:19
Не ткнуть носом - а поделиться нажитым Ева-опытом :-)
03 ноя 2005, 17:58
Я не считаю себя новичком :), просто я редко бываю здесь. Но не думаю, что тема плохая, как-то не хочется видеть агрессию на форуме, который мне действительно нравится :)...
03 ноя 2005, 18:25
Тема не плохая - она стандартная :-) Такие появляются в разных разделах ежемесячно. Я именно поэтому и назвала вас "новичком", хотя по номеру паспорта вижу, что вы тут зарегистрированы уже года три назад :-). И, чесслово, добрее еще никто не стал...
03 ноя 2005, 18:31
И странно, если станет:-)))
03 ноя 2005, 19:27
Иногда, думаю, напоминание не мешает :). Я просто по себе знаю, что когда меня заносит и кто-то одернет, я скажу этому человеку спасибо :).
04 ноя 2005, 00:37
ну... что для одного доброта - для другого розовые сопли в сиропе... что для одного злость - для другого просто сарказм...
я злости тут мало вижу... а вот глупости - не счесть...
представьте, открою я топик *Люди, будьте умнее!*
04 ноя 2005, 06:53
:)
08 ноя 2005, 09:53
Поддержу. В свое время меня здесь поразили именно масштабы глупости. В детских топиках это особенно видно:-) Оговорюсь, что в тех же детских топиках и очень разумные и приятные люди в то время тусовались (не знаю, как сейчас). Но их можно было пересчитать:-) А вот глупости, действительно - не счесть :-)
06 ноя 2005, 20:51
я тоже новичок,меня поначалу шокировало обилие анаонимусов,злости,тоже был порыв завести нечто подобное:)))))))))
Anonymous
02 ноя 2005, 19:05
а почему бы и нет, мне лично по приколу обосрать или позлить когонить=)
02 ноя 2005, 20:18
Так, лапонька, унижаете-то себя :D Чем гордитесь? Не понимаю. Что ума не хватает над чем-нибудь задуматься? Куда проще взять и нагадить. Уроки учить надо, зачёт не сдадите ;) :) А если обижают в классе, попробуйте обратиться к хорошему психологу, он поможет разобраться с ситуацией. И у Вас не будет желания оскорблять. В конце концов, найдите себе интересное ПОЛЕЗНОЕ занятие, хобби и дурь пройдет. Юная молодёжь дуреет не только от глупости, но и от нечего делать.
04 ноя 2005, 07:33
Для многих людей подобные поступки всего лишь метод психотерапии "слить дерьмо в сети".

Задача оппонентов не предоставить необходимую нишу для заполнения дерьмом.
06 ноя 2005, 20:40
Да, у нас беременных единение и грызни нет. помогаем друг другу чем можем!
не важно
07 ноя 2005, 21:40
перейдете в кормление - будьте аккуратнее.
там говорят, такое творится..."почище", чем в браке и ТД
12 ноя 2005, 12:53
Спасибо за совет! А модераторши куда смотрят???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325