Меню

вечная любовь

AD
влюблена
02 ноя 2005, 19:03
А есть ли она вообще или не стоит настраиваться, обольщаться, обманывать себя? Извините, что анонимно, я на Еве человек активный.
Мы в браке чуть больше двух лет, знакомы тоже чуть больше двух лет :-), женились скоропалительно, чистая лотерея, просто влюбились, поверили друг другу... Постепенно стали узнавать друг друга лучше, но разочарований не было, чувства не охладели. Решили, что поживём "на пробу" 3 месяца, потом заведём ребёнка, так и сделали. Сейчас я в декретном, жду мужа дома, он летит домой, всё ещё дарит цветы, подарки, сюрпризы делает, и я ему стараюсь. Совместимы во всём, хорошее взаимопонимание. Муж говорит, что мы изначально "парный проэкт", типа нас Боженька парой создал :-)).
Но оба испытываем 2 сильные эмоции: Удивление и Страх. Удивляемся тому, как всё так могло с нами получиться, как мы нашли друг друга (а ведь жили в разных городах). И Страх, что это может внезапно кончиться по любой причине. Муж больше боится несчастного случая, говорит, что где-то мы должны будем заплатить за счастье, выпавшее на нашу долю. Я же больше боюсь его охлаждения ко мне, развода и тд. Ведь все же может быть.
Понимаю, что 2 года - не срок. Но скажите, более опытные, может ли взаимная любовь длится долго? Как долго? Есть ли примеры? Я сама примеров не знаю...
02 ноя 2005, 19:53
Странные Вы ребята:...женились скоропалительно, чистая лотерея...., поживём "на пробу" 3 месяца...,...Но оба испытываем 2 сильные эмоции: Удивление и Страх...
Это не взаимная любовь, это была страсть:)А страсть не вечна.
Что на счёт вечной любви, я считаю, что со временем она перетекает в уважение, понимание и привязанность:))
02 ноя 2005, 20:01
Мы 5 лет вместе - все тоже начиналось с сильнейшего притяжения - обоюдного. Начали жить вместе - просто и без каких бы то ни было договоренностей. Тоже иногда думаем, что нам выпал счастливый билет, но уже реже - мы просто это стали считать данностью и что по другому и быть не может.
А вот Страх и Удивление надо гнать, особенно страх (мысли материальны).
Если работать над отношениями и не переходить некоторых границ уважения - думаю, что и любовь продлиться сколь угодно. Уважать надо друг друга!
У меня примеров масса - мои родители, родственники многие живут с 18-ти лет. и счастливы!
*-*
02 ноя 2005, 20:03
Вы верите в любовь? :-D!
Мне жалко таких наивных людей.Любовь приходит и уходит :-D,а кушать хочется всегда!Выходить замуж нужно за богатого!Никакого рая в шалаше не бывает!
02 ноя 2005, 20:52
Мне кажется вы чуть не правы,любовь,соглащусь с вами канечна уходит,появляется привязанность,даже просто привычка,но вот замуж надо выходить любя человека,или хотя бы понимая что ты ему доверяешь,а вот богатыми нужно становиться вместе,и поверьте с умной женой,муж очень скоро станет богатым,и будет всегда знать что это она,именно жена принесла ему успех!Тогда семья будет крепче.
03 ноя 2005, 18:39
Если нет любви, то что же это, когда мой отец звонит маме по несколько раз в день если она не рядом, приезжает всегда с командировки сюрпризом и с цветами. Любовью занимаются сама - слышу часто. Он на нее никогда не повышает голос. А вместе они уже более 35 лет - еще со школы.
Anonymous
03 ноя 2005, 19:07
Привычка,дружба.(потому что сексуальное желание уже давно не то,за 30 то лет!)
Нет никакой любви(есть только СЕКС,страсть.)А любовь придумали сами люди,чтоб отделить себя от животных.А на самом деле,у людей такой же инстинкт (траха),на котором все и держится!
02 ноя 2005, 20:04
Знаете, говорят, если чего-то бояться, оно обязательно произойдет. Почему бы вам не ценить те минуты вместе, и не верить в то, что ваши чувства с годами станут еще крепче, лучше будете знать друг друга. От несчастного случая, конечно, никто не застрахован, а вот чтобы быть интересными друг другу, нужно иметь какие-то хобби, следить за собой, учиться чему-то новому и расти вместе! Уверена, у вас все в порядке, вы просто придумываете несуществующие проблемы :)
03 ноя 2005, 13:44
Вот точно! Мысль - материальна.
(с транслита)
03 ноя 2005, 11:33
Мы вместе почти 13 лет. В браке больше 7. Любим.
03 ноя 2005, 15:24
12 лет знакомства и 7 лет брака для вас достаточно значимый показатель? :-)) Все у вас будет хорошо - не надо бояться :-))
03 ноя 2005, 19:21
почитайте Лондона "Когда Боги смеются"
02 ноя 2005, 20:03
а почему бы просто не порадоваться за них...

это же так здорово - счастливая пара!
Aвтор
02 ноя 2005, 21:35
Огромное спасибо!!!!!!!!! Я вдруг поняла насколько мы валяем дурака и морочим себе голову (это я нас с мужем имею в виду)!!! И высасываем из пальца проблемы. Бояться больше не будем :-))
Всем дай Бог счастья и ещё раз - спасибо!
Так хочется верить в вечную любовь!:-))
02 ноя 2005, 21:54
Даже не думайте!!!! Цените то, что имеете! ИМХО: в любви надо жить сегодняшним днем... Жизнь крута на поворотах, конечно, но не стоит себя накручивать...
PS: Я замужем 14 лет. Всяко в жизни бывало, но мы вместе:-)
02 ноя 2005, 22:29
21 год так-) Кто больше?
03 ноя 2005, 10:36
Пока 13 :-) Но думаю, догоним :-)))
03 ноя 2005, 22:22
:-)Мы >
03 ноя 2005, 06:53
Та же ситуация. 4 года женаты, 2 года ребёнку. Правда, до этого 5 лет учились вместе и 1 год просто дружили, а потом вдруг нахлынули чувства и мы через полгода поженились. Любим друг друга, всё время целуемся, заботимся... Тоже долго сами удивлялись больше окружающих, как оказались вместе, теперь удивляемся, что из ничего - вот такой ребёночек прекрасный, и так всё быстро и неожиданно... Хотелось бы, чтобы так было всегда. Я со своей стороны сделаю всё, чтобы так и оставалось, а уж остальное - судьба. Автор, давайте верить, что вечная любовь существует! Я устала слушать подружек, у которых мужья - дураки и сволочи, все изменяют и подлянки устраивают. Может быть, я наивная девочка, но я ни на что не закрываю глаза - он на самом деле очень хороший и любит меня.
03 ноя 2005, 09:31
любовь - это такая штука, которую надо поддерживать, подогревать постоянно.. У меня был случай: жуть как любила! но понимала что это не взаимно в равной степени, т.е. поддержки моя любовь никакой не испытывала.. и я разлюбила, само собой так получилось
AD
AD
03 ноя 2005, 10:10
Да просто окончательно поверьте и не бойтесь!!!! Так бывает))))
Родится мелкий и устроит вам развеселую жизнь. Вот это и будет расплатой:-)
Автор
03 ноя 2005, 22:06
Хе, мелкой уже год и три месяца! Она нашим вредным мыслям никак не мешает! :-))
Ну, тогда уж точно(ттт на вас) всё в порядке:-)
(скажу шепотом - я вас понимаю:-))
03 ноя 2005, 15:19
))))))))
03 ноя 2005, 18:59
Любовь- не любовь ли, не знаю.. Но долгая и довольно счастливая совместная жизнь возможна однозначно!!! :-) Только поменьше думайте о неудачном финале.
03 ноя 2005, 19:26
Допускаю, что у нас с мужем вечная любовь, потому что женаты уже больше 15 лет и за это время много чего было, и расходились, и прощали друг друга (было за что), а как оказалось жизнь возможна только когда мы вместе, хотя по определению мы с мужем совсем разные люди. Так что делаю вывод - если бы не любовь, то мы бы не были до сих пор вместе.:-)
Счастливая
03 ноя 2005, 22:58
Мы с мужем вместе 7 лет и 8 месяцев, женаты из низ 2 года с хвостиком и до сих пор оочень друг друга любим. Каждый день благодарю Бога за такого мужа, я счастлива .
03 ноя 2005, 23:05
Вот поверьте, мы, хотйа и в приклонном возрасте уже, а тоже иногда переживаем, только маоборот, йа боюсь несчастного случайа, а он, что йа охладею... Паранойа прйам, раскудри ее!
(с транслита)
04 ноя 2005, 01:30
заинтересовалась Вашим преклонным возрастом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325