Меню

Разводиться?

AD
Anonymous
02 ноя 2005, 20:21
Ситуация такая: женаты почти 6 лет,мне 24, мужу 26, есть ребенок (почти 5 лет), поженились через пару месяцев знакомства, снимаем квартиру, я учусь и работаю. Проблема: после рождения ребенка стали очень сильно ругаться, появилось много проблем. Ругаемся до сих пор. Все это время ребенок полностью на мне, муж только обеспечивает. Я не помню когда он последний раз с ребенком гулял, так потискает 5 мин в неделю и все. Муж помешан на своем здоровье, вдруг не доспит или не доест... Меня убивает то, что он только работает, все проблемы (семейные) только на мне. Когда пошла работать стала хоть немного от дома отдыхать, стало легче. Мы никуда не хотим вместе, можем пойти в 2, но без ребенка, тк походы куда нить с ребенком мужа ужастно напрягают. Он занят только собой и своей работой, а мы как приложение и обуза для него. На самом деле ведь такого не должно быть, в моем понимании семья-это совсем другое.
Anonymous
02 ноя 2005, 20:31
Да!разводится!
02 ноя 2005, 20:32
Как мы любим это говорить)) Чуть что-мне разводиться? А попытаться что-то наладить мы не умеем?
автор
02 ноя 2005, 21:20
Пыталась, потом снова срывалась и все портила своими психами, потом все по новой и так по кругу
02 ноя 2005, 20:46
Вы правы такого быть не должно, но это совершенно не повод для скорейшенго развода:) Пообщайтесь с мужем.
Ona
02 ноя 2005, 21:16
рано поженились, практически друг друга не знали вот и получаем........
(с транслита)
автор
02 ноя 2005, 21:32
Думаю, что тут дело еще и во мне тоже, мне бы мои мозги тогда, все было бы наверное не так. Зато понимаю, почему рано выходить замуж не стоит:).
02 ноя 2005, 22:34
Не зависит это, рано или не рано поженились. Автор ведь отметила истинную причину того, что происходит в их семье: у мужа все родственники живут именно так!
Выходя замуж, мы забываем одну старую и очень правильную поговорку: яблоко от яблони не далеко падает. Прежде, чем входить в новую семью, посмотри, по каким правилам живут в ней.

Автор правильно отметила: мои б мозги сейчас да той, мне молодой... Я тоже так думаю... С моими нынешними мознами я бы НИКОГДА не вышла замуж за теперь уже все равно бывшего мужа.
02 ноя 2005, 22:05
Конечно! вперед к мировому судье!
эх....
автор
02 ноя 2005, 22:07
Это точно не лечится? Мой муж считает , что так и должно быть, а у кого мужья не такие, те подкаблучники
02 ноя 2005, 22:23
конечно лечиться. но это понимаешь только после развода.
02 ноя 2005, 22:25
Он все 6 лет так считал?
автор
02 ноя 2005, 22:56
Нет, пока не родился ребенок, до рождения ребенка он меня на руках носил (полы мыть не давал, сам мыл), читал книги про то как быть хорошим папой, потом мама (его) долго капала ему на мозги, что он не должен стирать пеленки и понеслось... Было много проблем после рождения, у меня тоже нервы сдавали все время, ругались много. Потом он не занимался ребенком, тк она не говорила (маленькая и не понимала), потом ему свободы захотелось (он шлялся), а теперь он работает (ему некогда)
02 ноя 2005, 23:25
Я бы давно к маме отправила.
автор
02 ноя 2005, 23:31
Интересно как? Квартиру снимает он , а не я
02 ноя 2005, 23:48
Для начала временно пожить. И вообще - постарайтесь научиться хотя бы обеспечивать себя и, наполовину, ребенка ( включая стоимость съемного дилья и няни). Тогда с мужем будет общаться куда проще.
автор
03 ноя 2005, 00:07
Я же Вам уже написала, что квартиру снимает он, как я могу отправить жить его к маме (даже временно), это можно сказать его квартира (временно , пока он ее снимает), но никак не моя. Временно у мамы (своей) могу пожить я (чего я очень не хочу, зная как родители хотят пожить одни). Зарабатывать больше, это -да, только к этому надо долго идти, это не сразу. У меня даже высшего образования нет, мне пришлось бросить учебу (дневное, заочного у нас не было, училась я в лучшем ВУЗе нашей страны (с ребенком было некому сидеть)). Сейчас жалею, оставался всего годик, тогда казалось, что это единственный выход. Сейчас я учюсь на вечернем в другом ВУЗе и работаю, то, сколько я получаю это потолок для меня сейчас, повысить деньги я никак не могу сейчас, только через пару лет, когда закончу учебу и научусь делать что -то "ценное"
02 ноя 2005, 23:31
отправит к маме всегда можно, только автор написала что зарабатывает в 7 раз меньше мужа, хватает только на няню , а жить на что?
Конечно можно сказать ,что лучше без денег , чем так с деньгами, но ведь сказать всегда легче ..
03 ноя 2005, 02:09
Вы мало получаете? Прейскурант цен Вам дамы подскажут в вашей отеч. валюте
1)кухарка -...руб.
2)стирка -...руб.
3)глажка -...руб.
4)уборка -...руб.
5)....
Плюсуйте к своей зарплате КДО (исполнитель Комбината Домашнего Обслуживания)и увидите сколько стоит ваша работа на семью из 3-х чел.
Tina
03 ноя 2005, 00:56
Ну вы пишете просто про моего мужа! Полностью сам по себе, мы с сыном как отдельная обособленная семья в нашей семье.
(с транслита)
AD
AD
03 ноя 2005, 08:39
да,вы правы семья это другое,но мужчины в своем большинстве:( ее видят именно так:( ребенок ваш и проблемы ваши,а его задача деньги зарабатывать(особенно грустно когда вы тоже зарабатываете и не меньше )
04 ноя 2005, 10:32
Нас в очередной раз разводят, или как???
автор
04 ноя 2005, 11:03
С чего Вы взяли, что это разводка?
04 ноя 2005, 11:15
А что нет??? Если нет, то я извиняюсь!!! Если быть честно, надело, поддерживаешь человека, поддерживаешь, а он потом прикалываться начинает, обидно немного!!!
автор
04 ноя 2005, 11:40
Понимаю Вас. только это правда, не разводка, мне только интересно стало с чего Вы так решили? На самом деле я уже давно так не переживаю, просто устала. А сюда написала, в надежде услышать какой нить совет. Хотя как тут говорили, тут либо смириться, либо уходить. Да и как я поняла не только у меня такая ситуация, интересно , что делают другие девочки.
04 ноя 2005, 12:31
Насколько я понимаю, разговаривать в этом случаи с мужем бесполезно!!! У меня ощущение, что ни ребенок, ни вы ему не нужны, ему просто надоела семейная жизнь, а ведь с ребёнком сейчас очень интересно, он рассуждать уже умеет и очень самостоятельный!!!:)
Честно признаюсь, я не понимаю таких мужиков!!! Может вам с ребятенком уехать на месяц отдохнуть и не звонить ему, ни писать, может тогда одумается???
атвор
04 ноя 2005, 13:20
Уезжала уже, мы отдыхаем всегда раздельно. После разлуки неделю все гладко, куча признаний (мне). А вот с ребенком все равно не занимается (сколько бы ее не видел), может не дорос еще до? Хотя наверное он просто плохой папа:(. После недели ругаемся из-за чего нить и все по новой. Вот жду, должен улететь скоро в командировку (в Лондон), мож слетает посмотрит как его начальник с детьми возится (мож тоже чего нить изменится). А на самом деле он-эгоист и этим все сказано.
04 ноя 2005, 23:29
Он не плохой папа, просто он не дорос до папы!! Это моё мнение!!!
А вам могу только посоветовать быть выше!!!!
А сами вы что думайте, если это не секрет!!!
Удачи вам, любви и понимания!!!! :)
автор
05 ноя 2005, 10:48
Спасибо!!!
Я пока пытаюсь заниматься собой и дочкой, а об этом пока не думать. Свои нервы надо в порядок привести, а там видно будет.
06 ноя 2005, 17:36
Правильно и делайте!!! Удачи!!:)
04 ноя 2005, 12:32
Еще раз прошу прощения, я не хотела вас обидеть!!! Удачи вам!!!:)
автор
04 ноя 2005, 13:13
Спасибо:)
04 ноя 2005, 12:54
Вы ему это пытались сказать? Он же себя со стороны не видит.
06 ноя 2005, 00:37
Рано поженились...
06 ноя 2005, 02:04
Развод-последнее дело. Ноо если он неизбежен- то катастрофы в этом нет.
Tina
06 ноя 2005, 22:36
Катастрофы-то, конечно нет, но вот вопрос в том, кто от этого выиграет. Будет ли нме от этого лучше, или моему ребёнку? Насчёт меня вопрос спорный, а вот ребёнку, однозначно лучше не будет.
(с транслита)
Anonymous
02 ноя 2005, 21:00
А с мужем разговаривали? что говорит? Мужчины на самом деле,в своем большенстве ,эгоисты. И считают что домашние дела это женская забота, а их только заработок.
У меня к примеру таже проблема, только муж в отличии от вашего не на здоровье помешан, а на работе-друзьях. мы с дочкой видим его по большим праздникам, не говоря уже о помощи. Сама задумывалась о разводе, только не просто решится. Общаясь я с подругами-знакомыми и многие сталкиваются с такими же проблемами, вот и думаю я что развестись можно конечно, и что остаться одной? Найти хорошего мужчину шансов не много,одной остаться не хочется... Может мои слова являются заблуждением и надо не боятся устроить свою жизнь лучшим образом, но я лично боюсь ошибится
автор
02 ноя 2005, 21:52
Я тоже боюсь ошибиться. С мужем разговариваю постоянно. По его мнению все домашние дела должна делать женщина (у него в семье так, и все его родственники так считают, говорят, что я не от мира сего). А я все чаще думаю, а зачем мне все это нужно. Моя жизнь похожа на жизнь матери -одиночки, у которой есть любовник (считающий, что перед ним должны стоять на задник лапках), дающий ей деньги.
Anonymous
02 ноя 2005, 22:44
Вот-вот в воспитании проблема... у нас гостила его мама, так вот, извиняюсь за такие подробности, но ... муж пошел в туалет , она прибегает ко мне и шепчет , что в там( в туалете) бумага закончилась! и муж сейчас ,будет КРИЧАТЬ! Сделай что нибудь! Я в полном шоке была, мужику 30 лет и она думает что он в собственном доме бумагу при необходимости не найдет или не попросит. Это я так , для наглядного примера написала, а то что кушать мама ему на счет раз, накрывает или чаек бежит делать по первой просьбе, это мелочи... вот так он и привык, поэтому и не ценит мой труд. В его семье заведено мужчина деньги заробатывает, а женщина за домом , ребенком и мужем ухаживает. А то что жены тоже работают это как то опускается
автор
02 ноя 2005, 21:19
Да, думаю Вы меня прекрасно понимаете:) Это я анониму:)
AD
AD
Anonymous
02 ноя 2005, 21:21
да ладно, вы рано поженились,получаем...
я с мужем 6 лет встречалась и помогал и все делать умеет, но только по желанию, а когда ребенок появился , больше трудностей и прочая ответственность, он сразу самоустранился. Я думаю автор за столько лет совместной жизни не раз пыталась с мужем поговорить, обьяснить, попросить и прочее, только вот действует ли это?
автор
02 ноя 2005, 21:28
Да все как то через одно место, я конечно, тоже не идеал, просто чувствую себя матерью -одиночкой.
Понимающая
02 ноя 2005, 21:24
Что то много анономов появилось, не понятно к кому автор отвечает-обращается...
автор
02 ноя 2005, 21:25
Например, завтра мне на работу (после больничного с ребенком), а няня заболела и с жильем у нее проблемы, пришла и сказала, что завтра она не придет (по причине болезни), да и дальше не понятно как. Попросила мужа посидеть завтра с ребенком до 11 утра, он вообще, может работать дома, да и раньше 11 он из дома все равно не выходит, а потом приехала бы моя мама. Так, он мне сказал, что по правилам он на работе должен быть в 10 и чтобы я на счастливый случай не расчитывала (вдруг он как обычно будет дома до 11). На мое заявление о том, что раньше он все равно не выйдет, он мне заявил, что тогда я должна хорошо его попросить. Потом сказала про няню, он мне сказал, что это мои проблемы и чтобы я его не отвлекала, он работает.
02 ноя 2005, 21:59
Т.е. проблемы ваши, а ребенгок чей? Соседа васи? Или его все-таки?
автор
02 ноя 2005, 22:04
Его, конечно:), он считает, что ребенком должна заниматься я, он же ведь семью содержит. При этом считает, что ребенком заниматься и д делами легко, а вот ему работать -трудно. На все мои упреки только одно, давай ты тогда содержи семью, а я с ребенком (по типу он будет очень рад)
02 ноя 2005, 22:26
А вы с работы денег не приносите?
автор
02 ноя 2005, 23:10
Приношу, но моей зп хватает только на няню (получаю я в 7 раз меньше, чем он)
Anonymous
02 ноя 2005, 23:24
может помошница по хозяйству поможет? себя разгрузите, мужу обьесните ,что он не помогает , вы не успеваете, устаете... вот нашли выход.
автор
02 ноя 2005, 23:36
Да дело не в том, что я устаю (сейчас мне намного легче), дело в том, что он не принимает никакого участия (даже морального). Я же не могу найти отца дочери, так чтобы приходил на пару часиков в неделю.
Его не волнуют наши проблемы, его волнует только он сам.
Anonymous
03 ноя 2005, 00:10
чем больше я задумываюсь, над ситуацией , тем больше убеждаюсь что варианта два:либо смирится , успокоится и жить так, либо уходить и пытаться жить самостоятельно. Не знаю как у вас, но у меня все мои разговоры, муж называет "нытьем" и на них не реагирует либо , если я начинаю орать, просто еще позже приходит с работы. Короче в любом случае лучше не становится, что б что то изменилось только вашего желания мало, а если он этого не пытается даже понять, не то что изменить толку не будет. Либо он может это понять когда уже будет поздно.
автор
03 ноя 2005, 00:25
Да, точно. Только я никак не могу выбрать. Вернее смириться никак не получается, а жить самостоятельно пока невозможно. А разговаривать действительно бесполезно, только хуже. Тут либо хитростью и умом надо брать или уходить.
03 ноя 2005, 00:33
А объяснить ему, что при таком отношении он реально роискует потерять семью? НЕ понимает?
автор
03 ноя 2005, 18:41
Нет не понимает, знает, что я полностью от него завишу, поэтому не боится.Я говорю, что уйду к маме, он мне в ответ, что тогда я буду полной дурой (это он на счет денег и , что мы не проживем без него)
06 ноя 2005, 05:08
но так ведь будет не всегда? а потом уже может быть поздно что-то исправлять...
(с транслита)
Tina
03 ноя 2005, 00:46
Ну вы пишите прямо как про моего! "Нытьё" -это прямо как у нас. Вы совершенно правы, тут два пути - или смириться, или оставить его, третьего не дано.
(с транслита)
04 ноя 2005, 04:36
А так ли уж обязательня няня? Детские сады уже отменили?
04 ноя 2005, 10:07
При желании сделать мало-мальскую карьеру =- обязательна.
автор
04 ноя 2005, 11:09
ППКС (я бы ни ничего сделать не успевала , а учиться тем более)
автор
04 ноя 2005, 11:07
У нас в районе проблема с детскими садами, но можно было в платный отдать, но у меня ЧБ ребенок (часто болеющий), врачи не рекомендуют, советуют отдать за пол или год до школы.
AD
Anonymous
02 ноя 2005, 21:53
вот блин... у нас прям мужья близнецы! у меня та же история, у меня муж тоже раньше 11 из дома не выходит, а может и позже, на мои просьбы с утра сьездить с ребенком к врачу или не дай бог! забрать ребенка из сада вечером( когда садик до 4-х работает, а я никак не могу с работы отпросится), возмущения ... "да ты что Я Ж РАБОТАЮ!!!" как будто я целый день чай пью, и к сожалению, сделать я ничего не могу. М разговаривала я с ним, и просила и ребенка с утра с ним оставляла, а сама на работу уходила... он конечно ребенка в сад отвозил с утра или забирал вечером, но упреков потом столько, что не хочется его вообще о чем то просить, легче самой
автор
02 ноя 2005, 22:06
:(, да уж. Тоже самое. Но ведь так не должно быть? Хочется семью, а это что? Так, не пойми , что:(
ymous
02 ноя 2005, 22:20
Ой,и у меня тоже самое. Думала-думала...Надо любовника заводить! И если уж уходить, то к нему,дорогому,а не в пустоту. Не часто видишь мужа - значит и не помешает.:)

Вообще-то я серьезно...
автор
02 ноя 2005, 23:48
Я тоже на эту тему думала и думаю, но как то не созрела пока, есть надежда еще, но настолько уже призрачная:(.
Tina
03 ноя 2005, 00:30
Ну вы, девушки, прямо мою историю повторяете, ну прямо всё слово в слово. А я думала, это мой только такой. Он откровенно считает, что если я не работаю, то я должна полностью заботиться о ребёнке. А сам в своё свободное время занимается только собой, типа отдыхает, играет с компьютером, смотрит телевизор. Как-то заикнулась, чтобы он пошёл со мной на родительское собрание в школу сына, так он взбеленился - мол не его это забота, не будет он вообще ходить "людей смешить". Пока ребёнок был маленький, погулять с ним ни разу ни вышел, с коляской вообще ему показаться было "стыдно". Хотя сына очень любит. Но вот если с ним что-то не так, типа шишку поставил или руку поранил, то всё это моя вина, несмотря на то, что он тоже был дома когда это случилось. Нет, я конечно не претендую на то, чтобы он полностью взял на себя заботу о ребёнке, но хотелось бы больше участия. Вот такие дела, девочки. Я с ним уже разводилась, но всё равно обратно вернулась, в основном по материальным причинам - он хорошо зарабатывает, оплачивает наш дорогостояший быт. Я теперь думаю, закрою глаза на всё и буду себе тихо другого искать. Но пока ни найду и не убедюсь, что всё это серьёзно, с места не стронусь.
(с транслита)
03 ноя 2005, 09:53
Как то все ужасно пессимистично получается про мужей :)
Однозначно его не изменить, нужно менять свое отношение к нему и к ситуации в общем
03 ноя 2005, 17:04
Вы что-то неправильно говорите. Все через это проходили, это только по телеку как только рождается ребенок, мужья все бросают и бегут выполнять любую прихоть жены и заниматься с ребенком, ну и... Есть у меня парочка таких друзей мужского пола. Разводится Вы не хотите, значит, нужно хитрить. Один и тот же мужчина на одни и те же слова, произнесенные разным тоном, реагирует абсолютно по-разному. Почерьте, я знаю, что говорю, у меня двое маленьких детей, и тоже есть муж не из сериала))
Tina
03 ноя 2005, 17:25
А как хитрить если его вообще не интересуют наши будни? Я нисколько ни оболщаюсь на этот счёт и не ожидаю, что он будет делать уроки с ребёнком, но вот выйти на прогулку втроём в выходной день очень даже и можно. Только он не пойдёт с нами, мы для него ненужная обуза. Мы живём в маленьком городе и многие даже считают, что я одинокая мать, т.к. хожу всегда одна с сыном, муж же сам по себе. Как тут схитришь если человеку в принципе неинтересно с нами? Может Вы приведёте пример?
(с транслита)
03 ноя 2005, 23:39
Вы знаете, шутку о том, зачем и когда мужчина женится? В ней есть доля правды - мужчина женится, когда он хочет конкретную женщину, и не хочет, чтобы ее еще кто-то сами понимаете, что. Как хитрить - в постели хитрите. Уверяю вас, самый действенный способ. Думаю, после чулочек в сеточку он с Вами втроем погуляет с удовольствием
s
04 ноя 2005, 00:32
Все бы так просто! Моя подруга ходит только в чулках ,хотя это и не удобно,но это его представление о леди и пр. Одевается,красится,куча знакомых мужчин. Как гулял он от нее,так и гуляет.

Просто,когда мы,например,познакомились,да и потом жили - колготки-не колготки,а было о чем поговорить. Когда человека любишь, то скучаешь по нему, и просто хотя бы увидеть хочется. А ему - наверно не хочется.:(

А все время хитрить - это тоже работа,от которой устаешь.Манипулированием можно чего-то добиться, но эта победа не сделает счастливой, потому,что хочется, чтобы он САМ хотел хотя бы прогуляться вместе...Это надо заслужить,да?
04 ноя 2005, 15:02
Выходит, что так. Можно долго убиваться по тому поводу, что хитрость - тяжелая работа и изводить и себя, и партнера. Тут уж - выбирайте. Вы как считаете, ваш муж вдруг ни с того ни с сего возьмет и стнет идеальным? Не будет этого. Тратить время на пилежку и выяснение отношений - бесполезняк полный, на мужчин енто не действует. А подруга, м.б. просто с чулками переборщила, а м.б. он просто ее не любит - но это же не тема топика, а несколько другая.
Tina
04 ноя 2005, 00:40
Не вижу связи постель - внимание ребёнку. Но вот если уже говорить о чулочках в сеточку, то извините за простоту объяснения, то тр...т конечно с удовольствем, а потом ещё с удовольствием отстегнёт денег если попрошу, ну вот уж никак ни погуляет, я своего мужа за 10 лет уже хорошо изучила. Дело тут во взглядах, которые формировались определённым воспитании в его семье. Он откровенно считает, что так и должно быть в "настоящей" семье. Как тут чулочки могут помочь?
(с транслита)
04 ноя 2005, 15:05
Чулочки - это Ваш способ все ему объяснить на его языке. Это вообще реальное средство восстановления гармонии Ваших отношений. Исходя из моего опыта, только мужчины-психологи советуют поговорить и выяснить проблемы, но и то не факт, что жен своих они слушают. Я вот не знаю ни одного примера, когда женщина объясняла бы мужчине свои проблемы, свое видение, с которым он не соглласен и он вдруг говорил - да, любимая, теперь будет по-твоему, а вот чулочки - они всегда действуют. Ну, развод тоже действенное средство, но Вы же сами его не хотите.
Tina
04 ноя 2005, 18:21
Господи, да не смешите Вы меня. Эффект такой же, как мёртвому от припарки.
(с транслита)
03 ноя 2005, 18:55
А я не верю, что муж не был таким все эти годы. Шило в мешке не утаишь- ни один эгоист не скроет своей пламенной любви к себе, любимому. Аразвод?? Я б развелась. Но это уже с колокольни нынешнего жизненного опыта.. :-) Не фиг терять время. Ни мужем нормальным не стал, и отцом по жизни фиговым будет. Пока годы молодые- надо строить свою жизнь.
Tina
04 ноя 2005, 01:02
Конечно был таким всё время. Это проявилось, как только у нас появился ребёнок, а ему уже 8 лет. Разводиться - уже разводилась, строила свою жизнь, да вот обратно возвратилась. Вы думаете, легко найти хорошего мужчину? Встречалась с несколькими, да что толку, ничего путного из этого не получилось. Мало того, год жила "зубы на полку". Ну и что я выиграла? Да, говорили мне, что надо искать дальше, год мол не срок. Да, год не срок, вот только чтобы найти кого-то стоящего может несколько лет пройти. А что, так бедно и жить все эти годы? Ведь когда тебе уже 35, хочется, чтобы жизнь была устроена в материальном смысле. Да и что бы от этого выиграл мой сын? Я теперь поумнела: сначала найти нового, а потом бросить старого, естественно, всё взвесив. А то ведь можно и променять шило на мыло. Знакомиться с мужчинами ведь можно будучи и замужем.
(с транслита)
05 ноя 2005, 02:12
Я ж говорю- с высоты своего нынешнего возраста..:-) Я ж не всегда так думала! :-D
А на счет где найти нормального мужчину?? так это не знаешь, где найдешь.. Вам видней, в любом случае. :-)
Tina
06 ноя 2005, 22:30
Конечно, на знаешь где найдёшь, найти можно везде. Только на это может очень много времени уйти, а может и вообще не найдёшь такого, как хочешь. Не шило же на мыло менять? Стоящие мужчины в возрасте 35-45 лет, они ведь не кишат повсюду.
(с транслита)
Anonymous
07 ноя 2005, 11:26
И как Вы строите свою жизнь? Замуж-ребенок-развод-замуж-ребенок-развод-замуж-ребенок-развод? Много настроили? :)
Anonymous
05 ноя 2005, 11:34
Ну вот разведетесь, и что, сразу в ресторан, на выставку, в круиз???
AD
AD
Мазилка
06 ноя 2005, 01:23
Девочки, а если дать мужу почитать распечатку ? И спросить что бы он посоветовал так скать, с мужской стороны ? Может, на себя по другому взглянул бы...
Примите и меня в свою песочницу... Я раньше как-то пыталась ситуацию разрулить, даже с чулочками-колготками, но, увы мне, увы мне. А сейчас как-то все пофиг стало. Живем не вдвоем, а два по одному. Пыталась обьяснить, не понимает, начинает говорить, что я тоже не идеальная. А у меня уже сил нет быть идеальной. Осталась последняя надежда - предложить развод. Может, задумается, что у нас не так
автор
06 ноя 2005, 10:01
Принимаем:)
А распечатка может и поможет, хотя бы подумает
Tina
06 ноя 2005, 22:22
Я вот не показывала мужу распечатку, а просто рассказала про данный форум. И знаете, как он отреагировал? Ответил, что мол многие, кто пишет на форумы, делают это ради прикола, что мол всё это разводка и поэтому не следует принимать всерьёз то, что здесь на форуме пишется.
(с транслита)
06 ноя 2005, 23:00
А жену тоже не надо всерьез принимать?
06 ноя 2005, 23:03
Жена у него тоже ради прикола появилась.
06 ноя 2005, 23:04
Вероятно, так.
Tina
07 ноя 2005, 02:13
Нет, вот жена не ради прикола, это Вы уже очень круто взяли. При всех его недостатках, такого о нём никак сказать нельзя. Просто у всех людей разные взгляды на семью, которые формировались под влиянием семьи родителей. Тем более, когда человеку уже за 50, то изменить эти взгляды вряд ли возможно. Тут только два пути - принять или не принять.
(с транслита)
07 ноя 2005, 02:48
Взгляды - какие?
Что как только жена родилаЮ на нее можно плевать с высокой колокольни? Это не взгляды, это характер.
Tina
07 ноя 2005, 03:14
Во-первых, он совсем не плюёт на меня. Вы рассуждаете очень критично при том, что Вы совсем не знаете нас. Даже если Вы так считаете, то можно выразить свои взгляды в более корректной форме. А насчёт его взглядов, да они формировались семёй, где отец точно также себя вёл по отношению к жене и детям. Или Вы отрицаете факт, что нас формирует наша семья? А насчёт характера, так он формируется главным образом под влиянием окружающей социальной среды, т.е изначально, семьи. Я тоже по отношению к моей семье веду себя руководствуясь теми принципами, которые в своё время привили мне мои родители.
(с транслита)
Tina
07 ноя 2005, 11:05
По-любому, важность жены всё-таки никак не может сравниваться с важностью распечатки.
(с транслита)
Anonymous
07 ноя 2005, 09:23
Показать мужу вот эту полуправду? Не стоит. Я разок увидел, реакция была плохой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325