Меню

Для Украины и не только

AD
03 ноя 2005, 00:36
Ситуация. Год назад мы купили квартиру в кредит на 5 лет. Залогом была эта же кв-ра. Вледелец муж, но на данный момент в ней прописаны я и наш ребенок (возможно, в ближайшее время пропишется и муж). Я сижу в декрете, муж работает. Если я с ним разведусь, можно как то уладить жилищный вопрос ?
03 ноя 2005, 00:45
Квартира, приобретеная в браке, является вашей совместной собственностью, так что вам вроде как принадлежит половина. Однако, кредит у вас тоже общий, следовательно, делится пополам.
03 ноя 2005, 14:23
ОФФ: Артемис уже и н езнаю как к вам подступиться..:-) Хотелось бы задать Вам 1 вопрос личного характера. Не могли бы вы мне дать свое мыло..?
03 ноя 2005, 14:24
research@list.ru
03 ноя 2005, 14:24
Спасибо
03 ноя 2005, 12:00
У нас тоже квартира в кредит взята. В случае развода, если кредит еще не выплачен, выход, по-моему, один: продать квартиру, выплатить кредит и разделить оставшиеся деньги.
03 ноя 2005, 14:00
Либо платить дальше, а потом, при желании делить. У нас так шеф оставил дом жене с детьми. платить за иппотечный кредит будет еще 5,5 лет. Делить дом он, думаю, не будет. Но имеет все права.
В любом случае, это их СОВМЕСТНОЕ имущество.
03 ноя 2005, 17:39
Можно и так, если мужчине есть где жить и он готов оплачивать квартиру своей БЖ...Ситуации-то разные бывают.
03 ноя 2005, 14:02
Кстати, о досрочной выплате кредита. Кажется, Надра берет неустойку за жосрочную выплату. Так, что внимательно надо смотреть конракт, а то не во всех выгодно это джелать. Мы в Укрсибе брали, то изначально оговорили этот вариант.
03 ноя 2005, 17:38
В Привате платишь пеню в размере ежемесячной оплаты кредита и можешь весь кредит хоть сразу досрочно оплатить, без проблем.
04 ноя 2005, 16:42
привет Куколка! Мы с моим МЧ собираемся пожениться и тоже думали о том чтобы кваритиру в кредит взять у меня вопрос какой у Вас ежемесячный взнос за квартиру?
04 ноя 2005, 18:32
Приветик! Все будет зависить от стоимости квартиры, от того, на какой срок вы будете брать кредит и в каком банке. Мы платим каждый месяц около 400 долларов. Могу сказать, что к концу выплаты кредита наша квартира будет стоить раза в три дороже :) Не очень радостно, но иногда другого выхода просто нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325