Меню

Что еще сделать?

AD
Автор
03 ноя 2005, 12:17
Милые форумчанки....Я думаю мой топик из разряда повторов.Не уверенна,что такой ситуации не было....поэтому надеюсь на искренние понимание, поддержку и "раздел"опыта....Понимаю,что "у каждого индивидуально",но все таки все ситуации чем-то похожи.

ПРоблема вот какая.
Я живу в гражданском браке.вроде все т.т.т,но последнее время чувствую что между нами появляется холодок...оба работаем,уходим рано утром,заканчиваем вечером,устаем.Когда совпадает время окончания работы он меня забирает....даже незнаю как объяснить...я очень скучаю по нему...все время занимает работа и учеба.Мы стали проводить реже время вместе.секс-стал редкой "радостью"(скидываю на усталость)...очень люблю его...и как-то он стал не таким внимательным...
Да еще,что -то он тормозит и никак не предлагает замуж....
Что сделать чтоб он загорелся опять,чтоб побыстрее замуж предложил.Раньше говорил о ребенке,сейчас-чет затих(может из-за того что я объяснила ему,что хочу ребенка после свадьбы,а не "на свадьбу").

очень как-то "внутри" грустно....
03 ноя 2005, 12:27
Мы жили в гражданском браке и я ему сама предложила пожениться. Сначала отмалчивался,отнекивался, мол денег много надо на свадьбу, мол ему и так неплохо, но я упорно настаивала на своем (не прямолинейно так, но всякими намеками, шутками, прибаутками). Через 5 месяцев такой атаки" мы подали заявление, еще через 3 поженились. Свадьба была замечательная, он тоже был в восторге и не о чем не жалел. После свадьбы, в принципе, кроме моей фамилии ничего не изменилось. :)))
Автор
03 ноя 2005, 12:47
Я своему тоже вначале,шутками, прибаутками....А как-то мы поговорили серьезно,и доволь таки жестко сказал, что тоже хочет свадьбу,но денег нет пока,что надо подождать пока денег начнет нормально зарабатывать,и вообще,чтоб я эту тему больше не поднимала и не ДАВИЛА на него, на что я мило ответила, что в конце концов он дождется того,что я сама расхочу замуж за него.Это был последний жесткий разговор,в прошлом году в ноябре.
Летом,девушка(уже жена)его друга забеременнела.И он мне сказал,что тоже очень хочет ребенка, сейчас и немедленно%).
Я очень аккуратно объснила,что тоже очень сильно хочу, и сейчас и немедленно, но после свадьбы, или хотя бы после помолвки...так как не очень хочу чтоб на моей свадьбе я чувствовала себя хреновей всех.На что он мне сказал-ну тогда придется тебе еще год ждать....на что я"ок,но давай сделаем помолвку", а он сказал что незачем делать помолвку за год, так как за год еще много че может случиться.
:(
03 ноя 2005, 13:42
Может он и прав?
(с транслита)
Автор
03 ноя 2005, 14:21
В чем прав?
В том что надо денег заработать?
Так их можно и после свадьбы зарабатывать и до.Разницы мне кажется нет...
Как отнощения то оживить...
Прям как кризис какой-то,у меня комплексы появляются,что я его не интересую....
03 ноя 2005, 14:29
А попробуйте смету на свадьбу составьте. Посчитайте за какое время у вас нужная сумма может появиться. А потом с этими расчетами к нему. Мол так и так, дорогой, все у нас может быть тогда-то, тогда-то. Еще и про подарки не забудьте упомянуть, мол гости подарят примерно столько то (если, конечно, собираетесь с гостями гулять). Раз он к этому делу рационально подходит, то и вы тоже попробуйте. У нас, например, свадьба практически полностью окупилась.
автор
03 ноя 2005, 15:05
получается-я навязываюсь?
А как сделать так,чтоб он сам пришел и сказал ?
03 ноя 2005, 15:13
А вам обязательно свадьба нужна?
03 ноя 2005, 15:39
Он может и никогда не придти. Я сначала тоже ждала, когда сам придет и предложит...Но не все мужчины могут это сделать, тем более когда вы уже в гражданском браке живете.
Здесь самы главный вопрос: для чего каждому из вас нужна свадьба? Если ради праздника, мечты-это одно; если для законности отношений (рациональное зерно так сказать) - это другое; если из-за общественного мнения - это третье. Для меня были важны первое и второе. Т.е. я хотела праздника и свадьба была нужна с материальной точки зрения (компенсация налогов, совместное имущество, социальная защищенность и т.п.) Еще хочу добавить, что под свадьбой в данном случае имеется ввиду сам ритуал, день, а не чувства к моему мужу.
03 ноя 2005, 15:12
Автор, я тут вчера кинула темку "Пополняю ряды недовольных" :)
по поводу оживить отношения. Вы оба должны решить чего вы хотите и к чему стремитесь. По поводу свадьбы: у вас жилье есть? Все должно быть вовремя, и мужчина семью должен создавать, когда на это есть условия. ПОнятное дело, что хочется замуж, но настаивать не надо. Пусть это будет ЕГО решение
03 ноя 2005, 15:14
этак до старости можно прождать:)
03 ноя 2005, 15:18
я считаю, что в отношениях наступает такой момент, когда ОБА понимают необходимость свадьбы.
Просто в обществе бытуем мнение, что у женщины одна цель - как можно скорее и за кого-нибудь :)
03 ноя 2005, 15:23
ох...и когда же он наступает???? :)
Просто некоторые его так и не дожидаются. Теряют время.
03 ноя 2005, 15:25
наступает у всех по разному :)
если кто-то не дождался, значит не того ждали :) ведь в итоге они строят семью с другим человеком
03 ноя 2005, 15:33
ага, "если кто-то не дождался, значит не того ждали".

А как определиться чего и сколько ждать?
03 ноя 2005, 15:37
а как вы определяете, с каким человеком хотите прожить жизнь? есть четкое определение?

я какой целью женщины так стремятся в брак? Ребенок, рожденный вне официального брака имеет ткие же права, как и ребенок, рожденный в браке. Так что, можно считать что это прихоть женщины?
03 ноя 2005, 15:48
Да речь-то не обо мне. Если я сейчас начну определять...мало не покажется:)
Вот автор определила что она хочет быть с этим человеком, для нее важна официальная регистрация, а он не хочет. Может быть сейчас не хочет, а потом захочет, а может и не захочет...
Так сколько ждать?
Я вот не вижу ничего страшного в Оф.браке, тем более если люди собираются завести ребенка.
По поводу прихоти... если любовь, никакой разницы есть штамп или нет и все такое, то неужели нельзя удовлетворить "прихоть" любимой женщины?;)
03 ноя 2005, 15:50
Точно!!!
03 ноя 2005, 15:55
с точки зрения
Мания написал(а):
удовлетворить "прихоть" любимой женщины?;)
я с вами согласна. Но если рассматривать с позиции автора, ни одному мужчине не понра, если его любимая будет пилить каждый раз по поводу свадьбы.
Надо выяснить позицию данного мужчины, почему он отказывается. Ждет ли он лучшего варианта (тогда зачем давать надежду автору?), или просто ждет более благоприятных материальных условий. И при этом автор его не понимает, и хочет всего и сразу
03 ноя 2005, 16:09
Я согласна, что надо определиться, надо выяснять. Пилить не надо, это ни к чему не приведет, а может привсти к прямо противоположному результату.

Можно определиться таким образом. Живем так, как только речь заходит о ребенке- регистрируемся.
Или живем еще год, потом либо расходимся либо женимся. Особенно если для женщины штамп является индикатором отношений. Зачем терять время?
AD
AD
03 ноя 2005, 16:15
Насчет того, что "год живем, а потом либо свадьба, либо расходимся" - не согласна. Чем ближе будет к окончанию этого года, тем напряженней отношения будут. И эти дурацкие мысли: " а вдруг не сделает предложение через год, а вдруг он меня использует, а через год скажет, что больше не нужна...".
Если речь зашла о ребенке, тогда определенно нужна официальная регистрация, тем более я поняла так, что он хочет свадьбу, но позже, когда будут деньги.
03 ноя 2005, 16:25
а тут надо определиться для себя. чего ты хочешь от жизни и сколько готова ждать.
По пути тебе с человеком или нет. А если просто так ждать, то напряженность в отношениях никуда не денется.
03 ноя 2005, 16:45
а в чем проблемма тогда? распишитесь, а праздник устройте, когда будут деньги
03 ноя 2005, 17:24
Да мы то уже расписались :)) Ваш совет скорее к Автору.
03 ноя 2005, 15:22
Странно, на свадьбу денег нет, а на ребенка есть?
03 ноя 2005, 15:22
а замуж вы хотите, чтобы штамп был или чтобы ребенок родился в оформленной семье?
04 ноя 2005, 19:40
А в чём вообще сакральный смысл замужества? Отношения либо устраивают, любо нет. Любовь, уважение, забота либо есть, либо нет. ИМХО: всё это мало связано с регистрацией этих самых отношений.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325