Меню

Кризис трех лет

AD
03 ноя 2005, 13:58
Живем вместе 3года 4 мес., женаты 2года.
Все вроде как и в порядке. Любовь не проходит, даже можно сказать становиться крепче. Растет общий ребенок, которому 1,3 года. С моей старшей дочкой, которая от первого брака, у мужа отношения хорошие. Построили 4 комн квартиру. Одним словом, живи и радуйся. Но это с одной стороны. А с др - каждый день похож на предыдущий. Приходит муж с работы, поужинали, поболтали на одни и те же темы, посмотрели телик и баиньки. Причем, что засиделись дома- не скажешь. И в гости ходим, и сами гостей принимаеи, и в ресторан изредка, и даже в театр иногда. Спрашивается чего мне не хватает? Сама не знаю, но что то не так.
Наверное это кризис трех лет к нам подкрался?
И еще: Недавно отмечали день рождения подруги в ресторане большой компанией. Было весело, посидели, выпили, натанцевались (причем с мужем), что уже ноги болели. Сидели мы в отдельном зале, а танцевать выходили в общий. Когда все в очередной раз собрались за столом, муж посидел, а потом вышел покурить. На то, что долго он курит, не обратила внимания. Через какое то время выхожу, смотрю мой муж танцует в компании барышень, которые сидели за столиком в общем зале и были без кавалеров. (танцует не медленный танец, а просто с ними в кругу). Сделала вид, что все в порядке. Хотя как то мне это не понравилось.Вечером дома его "поколола" по этому поводу, на что он рассмеялся и ответил, что им со мной и рядом не стоять, просто я устала, и седела за столом, а он просто развлекался. Причем ревности ,как таковой, у меня в этом случае не возникло. Но этот случай заставил задуматься, что, по-моему, в наших отношениях мужу тоже чего то не хватает.
Так вот у меня возникли такие вопросы:
1. Был ли в Ваших отношениях кризис трех лет? И какие еще временные кризисы в семейной жизни бывают?
2. Если они были, то как вы с них выходили.Что то предпринимали, или просто пережидали какоето время (и какое)?
3. Случай в ресторане, повод ли это очем то задуматься в серьез?
03 ноя 2005, 14:01
Если можно так назвать, то у нас как раз был этот кризис. Чуть до развода дело не дошло. Просто перестали вообще друг друга понимать. А помирили нас мои родители. Посадили вместе, закрыли комнату и заставили разговаривать))
03 ноя 2005, 15:03
а мы отдельно живем и реальный минус, что нас никто не закроет... а порой надо
03 ноя 2005, 15:38
а можно вопрос.. Вы, наверно, дома сидите с ребенком? Из-за этого может быть ваше неудовлетворение какое-то... Муж-то у вас замечательный, вы и сами это знаете, но вам хочется и себя как-то проявить... причем, не только по гостям и ресторанам ходить. :)
03 ноя 2005, 16:01
Да я дома с ребенком. А до этого две работы, бешеный ритм жизни и огромное удовлетворение от сделанной работы и зарплаты. Сейчас этого нет, а есть огромная квартира, которую без конца убираешь, а к вечеру - и следа от уборки нет. Пол дня есть готовишь- вечером тоже следа нет, кроме горы посуды. Но стараюсь бытом не заморичиваться, т.е. домашние хлопоты- без фанатизма. Вы правы,не хватает проявления себя. А весной еще диплом получила, и не могла долго привыкнуть к тому, что нет никаких больше дел, кроме домашних.
04 ноя 2005, 05:34
ОФФ: а вы где в Ментоне живете? искала как раз компанию для прогулок с детём, сколько вашему?
если что, мой тел-0404945466
04 ноя 2005, 18:19
Прошу прощения, не совсем Вас поняла. Я живу в Минске. А дитю моему 1 год 4 месяца. А Вашему?
03 ноя 2005, 17:23
У нас через пару дней 3 года. Наверное, разведемся :(
03 ноя 2005, 17:42
Так все плохо? Может еще все наладится?!
03 ноя 2005, 17:43
Вряд ли :( Хотя все было идеально раньше. Совсем недавно. Буквально месяц назад...
03 ноя 2005, 17:46
Месяц- это очень мало, чтобы дойти до развода. Вы может с горяча? Или произошло что то очень плохое?
03 ноя 2005, 17:49
Дойти до развода можно за 1 день :(
Очень плохое... И я это плохое сделала
03 ноя 2005, 17:54
Дойти можно, но к счастью за один день не раведут. Не зря дают время для обдумывания и примирения. Если очень плохое сделали Вы, то может теперь нужно очень сильно прощения просить, если есть ради чего?
03 ноя 2005, 17:57
Есть ради чего... Но он не простит, наверное...
03 ноя 2005, 18:02
Но если "наверное", то стоит пытаться. Не простит с первого раза, со второго... А потом может поостынет? И если будет уверен, что раскаились Вы искренне, и такого не повториться, то может и простит. Не настраивайтесь на самое плохое. Всегда должна быть надежда, пусть и крошечная. А, если не секрет, то что такое ужасное Вы сделали?
03 ноя 2005, 18:12
Не было у нас никаких кризисов. Я в них вообще не верю. Также, как и в другие "возрастные" кризисы детей и взрослых. Все "кризисы" - от непонимания и душевной лени случаются.

Что страшного в том, что муж немного потанцевал с другими девушками? :-о :-) Вы можете объяснить сами - в чем тут повод для беспокойства?

По моему личному опыту: с близким и любимым НИКОГДА человеком скучно не бывает... Повторю еще раз слова моего мужа на эту тему: "Два человека - это две Вселенные. Если им становится друг с другом скучно, значит, они просто не хотят друг другу открываться."

По глубине эмоциональных отношений каждый человек бесконечно интересен во всех смыслах, тем более ЛЮБИМЫЙ человек. Вы просто не умеете общаться, если говорить не о чем и друг с другом скучно. Внешние развлекаловки - жалкие потуги. Внутрь себя и друг друга загляните...

Это то же самое, когда люди говорят, что им в сексе "разнообразия" хочется, когда изменяют мужьям и женам. Только потому и хочется, что поверхностные отношения внутри пары... В таком случае люди не умеют сами раскрываться и других "открывать". Вот и скачут "по верхушкам", подменяя количеством - качество и глубину.

Простите за философское отступление, возможно, оно неуместно в этом разделе...
03 ноя 2005, 18:22
Очень даже уместно, и по сути я согласна с тем, что "открывать" другого, гораздо сложнее, чем просто скакать по "верхушкам". Прихожу к такому мнению, что семейная жизнь сама по себе большая работа, требующая от женщины мудрости. А когда что то не так, то можно и на кризис списать, мол проидет время, и опять все будет ОК.
А то, что он потанцевал,в этом для меня страшного вообще ничего нет. Просто раньше он не стал бы этого делать (и не делел), поэтому и задумалась, может ему чегото во мне уже не хватает?
03 ноя 2005, 18:41
Оставьте Вы эти мысли... Просто так он это сделал :-). Это совершенно нормально. Не тратьте эмоции на глупости. Удачи Вам и бесконечной любви :-).
03 ноя 2005, 19:26
Спасибо. Я и сама склоняюсь к тому, что человеку было просто весело и ничего больше.
:)
03 ноя 2005, 14:08
Да и я ломаю голову над тем как-бы оживить отношения....А насчет случая в ресторане-у вас еще понятливый муж.Мой бы сказал что я больная на голову, что ревную его,давлю на него и вообще .....у меня похожая ситуация с ""кризисом"....как бы его решить
AD
AD
03 ноя 2005, 14:20
А еще проблемма в том, что пытаясь поговорить с мужем о нас, понимаю, что сказать особо ненего, потому, что в принципе, внешне все НОРМАЛЬНО. А как выразить словами, что я просто чуствую, что что то не так- не знаю. И не знаю что именно не так. Муж говорит, что у меня просто хандра, и все у нас так как надо. Может я вообще себебе пробдемму из ничего придумала?
03 ноя 2005, 15:23
Да, все точно, девочки. За три года уже успеваешь узнать друг друга вдоль и поперек. И как будто пусто становится. Уже не удивляет ничего, а хочется каких-то новых впечатлений, эмоций. Но при всем при этом другого мужа не нужно. Значит нужно открыть что-то новое в себе, может какое дело совместное. Записаться в клуб верховой езды, пойти в фитнес клуб вместе или еще что-то? Но делать что-то нужно.
03 ноя 2005, 15:31
Вы очень точное выражение нашли " как будто пусто становится". И насчет того, что другого не нужно- правы на все 100.А на счет совместого дела- хорошая идея. Уже сто лет собираемся в бассейн вместе ходить, да все не собиремся. Надо брать организацию этого дела в свои руки. По моему хорошее времяпровождение: и новые совместные эмоции, и для здоровья польза. Спасибо, что на идею натолкнули!
03 ноя 2005, 15:45
Рада, что вам понравилась моя идея. Всего наилучшего!
03 ноя 2005, 15:51
Спасибо. Ведь как бавает обычно: что посоветовать другому знаешь, и не все то таким сложным кажется, как автору. А если тоже самое с тобой происходит!!!, то караул.
03 ноя 2005, 16:08
Да, сам бывает в своих переживаниях так заплетешься, что долго разбираешься, как выбраться. А выход то всегда есть и не один.
03 ноя 2005, 16:06
наш семилетний кризис накрыл по самое не балуйся. с любовницами, обидами, разборками. Слава Богу мне хватило ума или дурости повести себя правильно, и сейчас все хорошо :)
а вообще, лучше обойтись без третих - лишних :) найдите себе занятие новой, интересное :) благо сейчас много возможностей :) и парашюты, и полеты, и сноуборды - лыжи. да много всего, и хорошо бы, чтоб и деткам интересно было :)
03 ноя 2005, 16:15
Вот так, и в семь лет кризис. А что значит вести себя правильно? Раз сейчас все хорошо, значит Вам хватило именно ума, а не дурости. Поделитесь пожалуйста! А сколько их вообще, этих общепризнанных кризивов? Интересно, а есть кризис серебрянной или золотой свадьбы. Или столько не живут?
05 ноя 2005, 19:14
столько живут, но за столько времени или уже разругались до развода, или научились прощать или действительно любят друг друга так, что больше ничего не видят :)
05 ноя 2005, 19:25
мой вариант вам не подойдет, так как у мужа была любовница - моя подруга, наша общаю подруга (одновременно познакомились. он даже немного раньше, но начала активно общаться с ней я, когда она родила(замужем была, муж, наш работадатель потом погиб :(), а потом и я. а уж потом сложилось так, что он в нее влюбился, хотя и меня любил. разговора о разводе не было ни на секунду.
весело было. катавасия больше года длилась. точнее та катавасия о которой я уже знала. сама их мирила. и не раз. говорила о ней только хорошее, защищала. а потом он вскрыл ее почтовый ящик, и оказалась она обыкновенной бл...ю, которая держит одновременно несколько вариантов и со всеми рассплачивается собой. отношения были разоравнны один раз и навсегда. и самое прикольное, что именно мен сейчас и не хватает общения с ней. все-таки умная женщина, просто заигралась очень сильно. да и против натуры не попрешь видимо.
а из умных мыслей есть такие. полюбить себя. ухадивать за собой. иногда забывать приготовить ужин, чтобы муж ценил то, что имеет. у меня есть друзья-мужчины. частенько получается так, что муж летает а я общаюсь с ребятами. могу не подойти между его посадками, заболтаться. ребята катают на дельталетах, машинах подвозят. мне интересно с ними, надеюсь и им со мной тоже :) самое прикольное, что я для них - жена друга, поэтому - табу. но у мужа видимо рефлекс сработал. стал больше внимания мне проявлять, когда я стала оставлять детей и появляться в тусовках летных :) РАЗРЕШАЮ ему гулять. честно-честно. но в этот момент я так хороша, что ему никто не нужен :) шучу. просто, если на горизонет появляется какая-нибудь девушка, то я с ней знакомлюсь. Знакомлю сдетьми. как правило для девушек это достаточно, чтобы откровенно не предлагать, а мужа человек ленивый. ему достаточно меня добиваться каждый день :)
Хотя у нас сейчас небольшая проблема с сексом, точнее у меня. но и речи не о чем не идет. решаем вместе. точнее пытаемся решить. а пока пытаюсь особо не заострять внимание. и честно говоря, если он сейчас и переспит с кем-нибудь, то это не будет причиной развода. но обидно мне будет. и придется ему мне подарки разные делать. но я без его не смогу прожить. так что вариантов нет
07 ноя 2005, 01:04
Вы просто супер! :-D
Особо понравилось то, как Вы поступаете когда на горизонте появляется какая либо девушка. По моему, такой способ оградить себя от лишних переживаний- самый верный и мудрый. Счастья и удачи Вам!
07 ноя 2005, 09:28
спасиюо, и вам того же. успешно пережить все кризисы :) если что, стучитись в аську или на мыло :)
03 ноя 2005, 18:12
У нас такой же кризис был, правда, на 4-ом году совместной жизни, едва не развелись, но видно тоже ухитрились повести себя правильно и все наладить :-).
03 ноя 2005, 16:07
Мы 5 лет вместе. Кризиса не было - видимо он был сглажен длительной разлукой - в колторой все точки над и были расставлены и стало совсем понятно, что он (она) и никто другой. А вообще - по себе могу сказать надо иногда расставаться недельки на две, чтоб понять что главное в жизни. Это еще такой толчок дает отношениям - как-будто на новый виток выходишь, более продуманный и осознанный что ли.
03 ноя 2005, 16:18
Я бы с удовольствием на пару дней уехала. Теоритически. Когда начинаю всерьез об это задумываться, то понимаю, что и на один день расставаться не хочу. Может пересилить себя?
03 ноя 2005, 16:28
Ну, насиловать себя не надо. А вот дело какое-нить придумать же просто. У нас вот родственники все остались в Сибири - повод всегда есть. И у Вас думаю найдется. А вообще если уже при мысли о расставании расставаться не хочется - так может и не надо. А вообще правильно написали - острых ощущений Вам не хватает - таких чтоб аж разрезало и выворавчивало - так это и правда и парашют и сноуборд и гидроцикл. :)
03 ноя 2005, 17:14
Муж служил в десантных войсках, и пару раз заходил разговор о прыжках с парашютом. Если раньше я об этом всерьез задумывалась, то после родов очень боюсь высоты. До смешного доходит. Ходили в театр, билеты были на балконе. Доча подошла к перилам посмотреть в низ, и я за ней. Как увидела на какой! высоте мы стоим, вцепилась в ребенка тихо вопя "ОТОЙДИ" . Некоторые даже оглядываться стали. А дите отходить не хочет, ей интересно видети ли вниз смотреть. Доволокла я ее волоком к креслу и до конца спектакля их него не выпустила. Это я к тому, что трусиха я. И острые ощущения нужны такие, чтоб и остро но и без панического ужаса.
03 ноя 2005, 17:55
Это как - острые, но не очень?:-)))
Сначала хотела написать - любовник, но передумала:-)) Это уже на кризис 7-ого года...
Если серьезно - посоветовала бы лошадей. И ребенку бы понравилось. Ощущения необыкновенные, правда-правда! Чудесные ощущения и не без адреналина.
03 ноя 2005, 18:09
Не-а,любовник точно не нужен!!! А так, что бы острые, но не очень- это как раз и к лошадям подходит. Интересная мысль. И коневодческая база (или как правилино это называется?)не так уж и далеко от города. Спасибо! Сегодня же мужу предложу.
03 ноя 2005, 18:30
Предложите. Лошади - удивительные животные, с ними так напряжение снимается. Сама я, если честно, пару раз так приобщалась, но до сих пор, когда вспоминаю свои эмоции - хорошо так становится....
AD
AD
03 ноя 2005, 19:35
Только что разговаривала с мужем по телефону. Говорю: "Поехали в выходные на лошадях кататься" А он отвечает: "А что, мы уже вырасли?" Причем говорит таким удивленно радостным голосом. А я задумалась кто же должен вырасти: я с мужем (так вроде большие уже), или лошади должны подрасти?! Он прочуствовав паузу уточняет: "А Лизе уже можно на лошади кататься?" Лиза- наша младшая, ей год и 4 мес.Вот так. Даже у него мысли в первую очередь о детях, доме... а о нас с ним -после всего остального. А вообще- развеселил -) , а услышав разъяснение, что речь идет о нас двоих - принял его с энтузиазмом. и я идеей загорелась! Наверное благодаря вашим советам скучно в нашей семье не будет. Спасибо.
03 ноя 2005, 19:39
Ну вот и славно! Очень рада за Вас! Берегите свое счастье!
03 ноя 2005, 19:47
Будем стараться!
03 ноя 2005, 20:19
Молодцы:-) Одно дело - послушать советы, а другое - воспользоваться. Это характеризует вас с очень положительной стороны. И все у вас будтет хорошо - вот увидите!:-)
03 ноя 2005, 21:12
Почти 4 года вместе, пока каких-то кризисов не наблюдалось. В первый год совместной жизни были бурные выяснения отношений, а потом все как-то утихло. Может это и есть кризис?
03 ноя 2005, 23:51
Может и так. По моему, где то я слышала и про кризис одного года.
04 ноя 2005, 00:17
Я бы кризисом это не назвала, но вообще-то действительно жизнь становится монотонной, друг друга узнали вдоль и поперек, если раньше болтали часами, то теперь никак тему не можем найти. Вот и думаю иногда, это нормально, все так живут, и нужно просто продолжать жить так, или стараться что-то изменить, встряхиваться?
04 ноя 2005, 00:18
Надо-надо встряхиваться или чему-то учиться или что-то познавать. Темы должны быть для разговора - это точно.
04 ноя 2005, 09:13
Ну не знаю, мы уже больше 12 лет вместе и нам всегда есть о чем поговорить, а скорее даже времени не хватает все обсудить. Да и страсти особо не утихли :-) Так что не все так живут.
04 ноя 2005, 13:29
Какая разница, как живут мифические "все"? Главное - устраивает ли такая жизнь лично Вас? А "все" живут очень по-разному.
04 ноя 2005, 21:33
Вообще-то устраивает, только иногда вспоминается первое время вместе и ностальгия какая-то появляется.
А скучно нам вместе не бывает потому что муж юморист страшный (большой плюс в мужчине, я считаю), с ним не соскучишься.
05 ноя 2005, 13:26
И у меня ностальгия по поводу начала отношений присутствует. Тогда воспринималось все по другому. Не скажу лутше или хуже это было, просто ПО ДРУГОМУ!
05 ноя 2005, 15:15
В браке 2.5 года, а вместе уже 7.5 лет...никакого кризиса, слаа богу, не было и надеюсь не будет. Люблю своего мужа с каждым днем все сильнее и удивляюсь его прекрасным поступкам и заботе обо мне, благодарю бога за такое счастье.
06 ноя 2005, 09:42
В браке 4 года, знакомы 5 лет. Был небольшой кризис в первые месяцы после рождения дочери.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325