Меню

Нужен совет мудрых жен

AD
Лиза
03 ноя 2005, 14:03
Часто бываю на Еве и читаю советы от вас.И очень много есть мудрых советов от опытных жен.Вот эти советы мне и нужны,так как сама разобраться не могу.
Значит так. Когда я познакомилась со своим мужем,он был безработный,но деньги заработать мог.И мы очень много времени проводили вместе. Меня это очень устраивало,так как я человек,которому постоянно нужен кто-то рядом.
Потом мы поженились и муж стал искать работу. Через 2 мес после свадьбы он вышел на работу. Мне было очень трудно привыкнуть к тому,что он уходит утром и приходит вечером. Но через время я уже привыкла,так как сама стала работать.
Так мы и жили 3 года. За эти три года,муж иногда задерживался,мог заехать к маме и приехать домой не 7 а в 8.Меня это злило и я его пилила. Мог раз в неделю попить пива с друзьями и я опять злилась и ругала его. Сейчас я понимаю,что это не правильно, и что у него должна была быть свобода,но слишком поздно я это поняла.
Год назад мы начали планировать ребенка, и через 3 мес я забеременела. И я и муж были счастливы. Он заботился обо мне,помогал.
Все изменилось после нового года. Муж стал задерживаться почти каждый день,приходить поздно. На мои крики и скандалы отвечал, что это не так резко произошло,это накопилось у него годами. Всю беременность я практически провела одна вечерами. Он мог утром позже уйти,мог приехать в обед,но вечером его не было.
Ни просто спокойный разговор,ни крики и упреки,ничего не могло переубедить его. Я нервничала, а он говорил,что в моем положении нельзя переживать,а сам ничего для этого не делал.
Родился ребенок. Папа был счастлив,носился с нами........целую.......неделю!!!!!!а потом поять все пошло по новой!
Я дома с ребенком, а он гуляет до 12,часу, двух ночи. Никакие доводы и разговоры не помогают. Утром всегда говорит прости и все будет хорошо.
Недавно он ездил в командирову, а я жила у мамы.Когда он приехал, мы еще жили у мамы, а он то приезжал,то оставался в квартире.Мне это надоело и мы поругались. Он уехал, звонил каждый день, я не брала трубку,но он так и не приехал.
Корда он перестал мне звонить я уже стала нервничать,ну думала хоть на выходные появится. Но выходные прошли,его не было. Он приехал в воскресенье вечером.И в Понедєльник мы втроем едем домой.
В этот же день муж приходит в 2 часа ночи. Я молчу,ничего не говорю. Вчера пришле в 4 утра, я сегодня поять ничего не сказала. Так как знаю что только даром буду нервничать.
А тепер прошу совета. Я пока жила без него,поняла,что совсем не готова к расставанию, а он спокойно себе гулял,зная,что в любой момент приедет к нам. Я опять была в проигрыше.
Сейчас я просто молчу, а он просто гуляет.Я не знаю,что мне делать,так как долго я такого не выдержу. Скандалы не помогут,уже пробовала 100 раз, спокойный разговор тоже ни к чему не приводит. Вот тепер выбрала тактику молчания,типа мне все равно когда ты прийдеш, мне спокойнее,так как не нервничаю, а ему? Что он интересно думает по этому поводу?
Жду ваших советов по поводу того,как можно изменить его поведение!Спасибо!
03 ноя 2005, 14:18
В первую очередь задумайтесь о себе и ребенке. То, что вы молчите, копите боль в себе, создаете иллюзию спокойствия - это лишь Ваш фантом...

Нужно начинать принимать меры. раз разговоры не помогли, значит пора принимаь решение для себя самой.

В данной ситуации меня бы уже мало интересовала причина его поведения: любовница, усталость, дружки и т.д.

Семьи нет. есть приходящий папа.

Туго с финансами? Выждите момента, когда сможете выйти на работу.
Но вы должны внутри себя принять решение. решение, которое не измените.
Бегство к родителям ничего не изменит, если Вы внутри себя не будите уверены что не вернетесь.

Игры в пришел ущел, выгнала впустила лишь приведут к стабилизации подобных правил.

Это всё очень больно..Больно закрыть дверь навсегда. И не каждый сможет это сразу сделать. Поэтому не закрывайте двери, пока вы не решите её больше НИКОГДА перед ним не открывать..
Лиза
03 ноя 2005, 14:31
Как вы верно все подметили! Вот это меня и пугает больше всего, что я никк не решусь на твердое решение. И ути не могу и жить так дальше тоже.......
Финансы это да.он нас сейчас полностью обеспечивает,буду ждать выхода на работу.
Да и даже если разойтись, я совсем не знаю, как поступатьс ребенком.видеть ему папу или нет?
03 ноя 2005, 15:03
Имхо, видеть. Если у папы такое желание появится, конечно.
03 ноя 2005, 15:03
Решение должно быть вызревшим. Только тогда будет иметь какую то силу и ценность.

на это может понадобиться год.. месяц.. день.. десятилетие.... у каждого своя черта..своя грань..

И никто не вправе винить Вас за малохольство.

Главное решить, как жить сейчас.. чем руководствоваться пока решение не вызреет.
03 ноя 2005, 15:46
Лиза, Вы не о том думаете...
Сначала выйдете на работу, начнёте зарабатывать деньги, потом думайте о разводе...
Содержать же Вас никто не будет - если я правильно поняла...
Запущенно всё в ваших отношениях.
Иногда бывает и так, что назад дороги нет!
ИМХО.
04 ноя 2005, 13:15
Ребенку папу однозначно видеть. Если будет таковое желание с обеих сторон. Деть вырастет - сам разберется. Настройка детей против родителя ломает судьбы.
Отец всегда отец. И он один. (ХОроший приемный отец при этом отнюдь не исключается)
08 ноя 2005, 08:56
он вами не дорожит. Жить с таким чел - унижение и много нервов, пока вы не решите для себя, что согласны на роль "безмолвной" жены-матери его ребенка

какой то бесчеловечный муж, очень жаль
03 ноя 2005, 15:04
"Сейчас я понимаю,что это не правильно, и что у него должна была быть свобода,но слишком поздно я это поняла" Не надо себя винить в том, что не давали свободы. Я своего тоже пилю, если задерживается, или с друзьями пьянствует. Дело то совсем не в этом. Сейчас сосредоточьтесь на себе и малыше. А если разговоры не помогают, а уйти вы не готовы, то поставьте себе цель, например,: "Доживу как сейчас до НГ, а там посмотрю, что из этого выйдет, и соответственно буду принимать решение". Время все по своим местам расставляет. Сил вам!
03 ноя 2005, 15:34
очень сложно и запущено ИМХО. Если мужа устраивает такое положение вещей, а скорее всего это так - переделать будет очень сложно. Но можно попробовать :-))
Поговорите с ним. Расскажите, почему вы так вели себя раньше. И какие выводы сделали.
Если вы готовы дружить с мужем, быть для него интересной, разделять его увлечения - скажите ему об этом. И о том, что вам плохо и больно от таких отношений как сейчас. И молчали вы потому, что просто не знали - как это разруливать.
А на будущее - выбирайте приемлемую для обоих схему отношений. Возможно - вы будете отдыхать вместе. Или наоборот - у каждого будет свой круг общения, но не до утра :-))
Вообще - хорошо бы к психологу сходить. Это долгая работа. И лучше, если ее будет корректировать специалист.
03 ноя 2005, 16:05
Думаю, что даже думать тут уже нечего :((( Теперь Вам надо собрать саму себя в одно целое и начать планировать свою новую жизнь в которой новые составные - Вы и Ваш ребенок. Муж уже давно самоустранился, но у него, по всей видимости, просто не хватает ни сил ни совести во всем Вам и себе признаться. Жизнь продолжается тем не менее и надо смотреть вперед, а не вбок и не назад.
(с транслита)
04 ноя 2005, 13:21
Соглашусь.
03 ноя 2005, 18:52
Это синдром "кого-то" там.
Причем, точно так!
К психологу его надо
03 ноя 2005, 20:29
это не семья! ИМХО. зачем он вам нужен? с вами не бывает, ребенком не занимается. только нервы трепит. :( не понимаю...
07 ноя 2005, 21:51
я бы терпеть такое не стала.ушла бы к маме насовсем.он либо женатый либо свободный..а наполовину это никуда не годится..а так вам самой решать.у меня муж вообще-то не очень домашний..но такого не позволяет.я ему честно предложила ,если ему гулять надо(не с бабами,а вообще) то пусть гуляет,но без меня..а я себе МУЖА!!!!!! искать буду а не сожителя или постояльца
Anonymous
07 ноя 2005, 21:55
Да бесполезно с ними бороться . я сначала делала вид что мне все равно. а потом и правда стало все равно. он бесится но все равно идет.
03 ноя 2005, 15:21
когда ему было с тобой нитресно, он был рядом. как только стало трудно - беременность, ребенок, он стал приходить поздно. увы, я не вижу вариантов. если только начать оставлять его с ребенком по вечерам. дорогой, я сегодня еду по таким то делам, жду тебя в 19.00. и сваливать.
03 ноя 2005, 15:24
И я считаю, что в этом есть смысл. Ребенок насколько Ваш, настолько же и его. Пусть разделяет бремя забот.
Лиза
03 ноя 2005, 15:45
когда я такое ему говорю,он говорит найми няню, в чем проблема!да, я скоро возьму няню,я буду свободна,но что мне делать одной,куда пойти!подруги то все с мужьями дома сидят.
03 ноя 2005, 15:48
Вы, сами по себе, муж сам по себе, ребёнок с няней... Это семья?! :-о
AD
AD
03 ноя 2005, 15:54
А чем Вы до рождения ребенка занимались? Может выйти на работу, пусть даже не на полный раб день? И финансовая независимость появиться. И тогда ,наверное, проще будет принять какое либо решение.
Лиза
03 ноя 2005, 16:55
я работала,но решила менять работу,искать что-то новое!тут дело не в деньгах.меня бы полностью могли мои родители содержать,ну по крайней мере до тех пор,пока на работу не выйду
03 ноя 2005, 15:34
что происходит? все больше и больше таких историй слышу. У меня есть 2 подруги, сестры близнецы и уобоих такая же ситуация - после рождения ребенка начались гулянки у мужей. Одна из сестер в итоге после жуткого скандала и !драки! с мужем ушла от него к родителям,а через несколько месяцев он подал на развод. А вторая просто живет с мужем как с соседом по квартире и берет у него деньги на ребенка - на себя зарабатывает сама.
03 ноя 2005, 15:38
А я вообще не пердставляля себе размах проблеммы гулянок мужей, пока на ЕВЕ не начиталась ТАКИХ историй. Грустно!!!
03 ноя 2005, 15:56
Наверное я немудрая. Ибо нифига посоветовать не могу- без бутылки, по крайней мере , точно! :-)
03 ноя 2005, 16:05
Да!!! С бутылкой сразу столько идей появляется!!! Проверено. Только в процессе их записывать надобно, а то потом и не вспомнишь, а ведь бывает и ценные идеи проскакивают.
03 ноя 2005, 16:06
:))))
03 ноя 2005, 16:57
Мне кажется, что вариантов тут до кучи, и проблему, нужно решать, зная причину такого поведения мужчины. Мы тут на кофейной гуще долго гадать можем и никогда не найти верного варианта. Вы у мужа спокойненько спрашивали - почему так? Свои чувства ему объясняли? Просто знаете, как иногда бывает, м.б. он просто обижен на Вас за что-то - понимаю, не оправдание, но все же. Просто кризис у него какой-то налицо
03 ноя 2005, 18:35
Что-то мужичков посещают разные кризисы аккурат, когда жена начинает зашиваться с делами, детьми или болячками. Ежели супруга благополучна, пашет за двоих, убирается и готовит за троих, трахает мужа любимого за четверых - так у мужей нет никаких кризисов, а как нужна помощь по дому или просто душевная отдача - все, кризисы у них!..
04 ноя 2005, 13:17
5 баллов! Ехх... мельчает народ.
04 ноя 2005, 13:37
А что Вас удивляет? Вам какой мужик нужен? Чтоб зашивался и на Вас внимания не обращал? Долго Вы с таким проживете?
04 ноя 2005, 13:50
Руна, если Вам попался подобный эземпляр, то это еще не значит, что все мужчины такие, просто, глаза надо не засовывать в одно место, когда выбираешь себе спутника жизни и тогда горьких сожалений не быдет по подобным поводам. Все, что мы имеем в жизни - это наш личный выбор, и, если вы выбрали дерьмо, то вините только себя....
(с транслита)
04 ноя 2005, 14:38
Очень соглашусь.
04 ноя 2005, 15:04
Да ведь у Руны может быть изумительный муж. Но глядя вокруг можно тоже делать выводы. А часто мужики действительно бывают воспитаны так, что мама родная... Что выросло то выросло. И пока жена пашет, муж пляшет.
Мне например жаловаться грех, и многим моим знакомым тоже. Но это ведь не отменяет того факта, что у других знакомых именно так как написано выше.
ЗАчем так грубо? :-о
04 ноя 2005, 15:08
Я Руну не знаю, я написала собирательно.
(с транслита)
04 ноя 2005, 15:12
Мне кажется, что любовь в какой-то степени - ЛОТЕРЕЯ. Выбирать можно очень тщательно и все равно нарваться. Моя близкая и любимая подруга жила 10 лет, и казалось они созданы друг для друга. А потом у человека поехала крыша. Можно было 10 лет назад это предсказать? Наверное можно было, только не мне.
ДО сих пор с ним разговариваю - понять не могу. Такой родной голос (общаемся только по тмлефону) Ну как же так??? Что сломалось???
04 ноя 2005, 15:22
Тигра, то, что Вам казалось, это еще вовсе не значит, что на самом деле так и было. Есть вещи принципиальные, на которые надо обращать внимание, не лотерея это, не лотерея, просто надо быть умными и знать, чего мы хотим. а знала, что для меня бважно, чтобы, человек, который рядом со мной бым не способен на предадельство и насилие. Такие вещи сразу видны, если, конечно, хотеть их видеть.
(с транслита)
04 ноя 2005, 15:58
Всё верно, однако стоит учитывать, что личность не застывает в своем развитии на каком-то уровне. Человек живет и видоизменяется всю жизнь. Меняются его стремления, компенсация комплексов находит иные ниши.

Я бы не стала так категорично рассуждать, но воля Ваша.
04 ноя 2005, 16:01
Но есть скелет он не изменяется, у взрослого человека, во всяком случае. Человек не способный на насилие - не способен на него даже по отношению к мухе, человек, не способный на подлость - не способен на нее даже по отношению к врагу. Я предпочитаю жить ясно.
(с транслита)
04 ноя 2005, 16:06
marusya написал(а):
Но есть скелет он не изменяется, у взрослого человека, во всяком случае. Человек не способный на насилие - не способен на него даже по отношению к мухе, человек, не способный на подлость - не способен на нее даже по отношению к врагу. Я предпочитаю жить ясно.
(с транслита)

Понятие "взрослости" как то размыто, знаете ли..

Если в Вашем возрасте пришли к подобным выводам, значит жизнь у Вас сложилась неплохо. И не потому, что родились с извилиной, а потому, что Люди Вас не удивляли :-)
AD
AD
04 ноя 2005, 16:35
Вы меня извините, но мне не совсем понятно, куда Вы клоните. Взрослость я имела ввиду не как стиль поведения человека, а то, что к определенному возрасту характер уже складывается и изменения, которые происходят, происходят уже в сложившемся русле. И счастье моей жизни состоит не в том, что меня никто не удивляет, а в том, что к этим удивлениям готова.
(с транслита)
04 ноя 2005, 17:13
Я никуда не клоню. Вам мерещится :-)
Anonymous
04 ноя 2005, 17:20
Я согласна с точкой зрения Маруси. Люди удивляют, но именно те, от которых этого ждешь. Да, люди меняются. Но определенные поступки человека предсказуемы.
04 ноя 2005, 17:24
А чего Анонимно то?.. Я не сказала, что я не согласна. В 90% случаях подобных ситуаций - изначальный самообман + нежелание раскрыть глаза.

Но при всей дальновидности.. я готова к ошибкам..
04 ноя 2005, 14:31
ну что поделать - люди с легкоранимой тонкой душевной организацией... Вообще нас беречь надо, мы так мало живем...
04 ноя 2005, 14:45
Начнешь вас беречь - нас переживете! :-) (шучу)
04 ноя 2005, 14:50
Ага, и пылинки с Вас сдувать и пиво холодненькое прямо до дивана доносить))
04 ноя 2005, 17:40
у меня нет дивана и пиво я редко пью =) Тут еще вопрос кто кому пиво носит холодненькое )) Не, даже нет такого вопроса )))
Ну, короче, нежнее, дамы, нежнее )))
07 ноя 2005, 22:13
Да... круто не повезло, НЕТ дивана... куда мир катитсйа!!!
(с транслита)
08 ноя 2005, 08:16
ну не всем же в жизни повезло ((
08 ноя 2005, 09:17
а я вот читала, что слоны ваще стоя спят - потому как не смогут потом легко подняться...или жирафы - ой, ну кто-то из них, в общем, тоже дивана не имеет:)) Вы не одиноки!
04 ноя 2005, 14:49
Ну, что ж делать? ДА, мужики они такие, но тут уж надо выбирать - либо с ними, либо без))
04 ноя 2005, 13:12
Наверное не очень приятную для Вас вещь сейчас скажу.
Автор, на мой взгляд - один из основных критериев хорошей семьи - желание обоих супругов приходить домой после работы как только позволяет возможность. Те семьи в которых я наблюдаю подобную картину имеют особую атмосферу, которую толком не передать, но и не спутать ни с чем.
Вы дали мало информации, чтобы понять в чем корень проблемы.
Но видимо что-то разъехалось в тот момент, когда муж стал приходить все позже и позже. Кстати - пилежка в такие моменты абсолютно не помогает, как и замыкание в своем мире.
Это отнюдь не значит, что мужика, который гуляет до 4 утра надо встречать не пиля и прощать. Не надо.
Может быть попробовать поговорить в спокойный и хороший момент. Только без претензий и наездов. Спокойно, попытаться разобраться - что там? Женщина? Загулы с друзьями? Проблемы в бизнесе?
Поговорили бы с мужем... Только спокойно. Попытавшись понять и его точку зрения.
То о чем вы пишете - ну нет слов - не красиво. Вполне возможно что ту грань за которой не прощают он уже перешел. Я бы за такие закидоны может и попёрла... Вот Бог, а вот порог.
И не надо винить во всем себя. Для танца нужны двое.
Единственное рискну предложить - вы если чуствуете, что какая-то система не работает - НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ ЕЕ! НЕ становится лучше от пилежа и скандалов - проехали и забыли. Значит надо искать другие методы. Книжки умные почитайте. На тему. (Даже если не с этим человеком, все равно пригодится)
04 ноя 2005, 14:26
Я тоже согласна с таким подходом. Муж - человек, а не сволочь.Меня всегда поражает, что постоянно появляются реплики - разводись, ищи идеального.Где же такие водятся? В каждой избушке свои погремушки. Потом по 1 топику никогда не составишь полной картины. Часто в заголовке одно, а со временем выясняется, что ситуация совсем другая.
Мне тоже кажется, что не стоит возвращаться к пилежкам.Лучше всего проконсультироваться у психолога, но можно и самой поговорить с мужем.Самое главное - не ругаться, без истерик и не тогда, когда его убить готовы. НО надо заранее записать то, о чем хотите говорить. На мой взгляд, разговор должен быть типа: Я понимаю, что у нас что-то случилось, тебя не тянет домой. Мне очень хочется узнать в чем причина. Я постараюсь понять все, что ты мне расскажешь, для меня очень важно, что с тобой происходит.
Дальше по ситуации. В случае отказа мужа от разговора, сначала спросите сможет ли он Вам ответить, может в другой день, после того, как подумает, хочет ли он вообще об этом говорить. Если нет, то почему? Если нет, но только если внутренне будете готовы к его отрицательному ответу, спросите, хочет ли он продолжать быть Вашем мужем. Только ни при какой ситуации не срывайтесь, мысли типа "гад такой", в голову не допускайте. Представьте, что он Ваш нашкодивший ребенок, попробуйте его понять, захотите именно этого. Очень хорошо, что Вы не ругались в последние дни, это его успокоит.
Естественно это все может сработать только в том случае, если Вы хотите продолжать эти отношения, если обида еще не пересилила Ваши чувства. Удачи!
04 ноя 2005, 14:55
Пока мужчина сам не поймет, что так делать нельзя, НИЧЕГО не изменится!Только нервы зря потратите!Надо расходиться хотя бы на время. А там увидите - захочет он вас вернуть или нет.
04 ноя 2005, 16:46
Никак не изменить. Это начало конца, как правило. Думайте о себе и о ребенке, живите своей жизнью, привыкайте к мысли о самостоятельности. Именно в этом случае как раз и может измениться отношение мужа к вам.
08 ноя 2005, 00:08
Если сами любите, не спешите с окончательным выяснением отношений. Чтобы не наделать новых ошибок (а вы сейчас слишком подвержены эмоциям, они вас могут захлестнуть), подготовьтесь к разговору серьезно: и морально, и "профессионально". Быть хорошей женой - это искусство (вы в этом уже убедились сами!)Найдите нужную литературу (в инете все можно найти! может, здесь кто-то что-то порекомендует?!), почитайте, посоветуйтесь с хорошим психологом и выстроите правильную тактику поведения, чтобы сохранить свою семью!!!
08 ноя 2005, 01:52
Сложная ситуация... посоветовать врядли что смогу, скажу только одно... у моей сестры похожая ситуация (правда еще хлеще) и она не выдержала и уходит от него (сейчас квартиру ищет)...
Могу сказать только одно, я на все 100% убеждена что Вы не правы в этом: "Так мы и жили 3 года. За эти три года,муж иногда задерживался,мог заехать к маме и приехать домой не 7 а в 8.Меня это злило и я его пилила. Мог раз в неделю попить пива с друзьями и я опять злилась и ругала его. Сейчас я понимаю,что это не правильно, и что у него должна была быть свобода,но слишком поздно я это поняла." Причина не в этом... Вы тут ни в чем не виноваты.. у Вас была вполне нормальная женская реакция на его "загулы"... причина где-то в другом месте кроется! Это мое твердое убеждение!
Наверное я все же могу кое что предложить... попробуйте найти ему хобби в пределах дома, действует безотказно... у моего мужа например это компьютер и электроника!
Вам много всего нарекомендовали и решать в конечном итоге Вам, но какое бы решение Вы не приняли в любом случае УДАЧИ ВАМ в его реализации!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325