Меню

когда жена работает.........

AD
03 ноя 2005, 23:50
я просто не знаю что делать. я незнаю закончится ли это когда нить или так будет всегда, тоесть переждать или расходится.
ситуация усложнилась когда я стала работать. Я возвращаюсь не так уж и поздно. в 9вечера я уже дома. муж дома бывает в 6 вечера. и каждый раз одно и тоже, он либо играет в игры либо сидит в инете. на меня ноль внимания. еды нет, причем он готовит отменно, но видать наплевать что жена голодная. в последнее время он ваще не дома. то у брата тусуется, то пьянка, то баскетбол то еще чего. Когда я говорю что возвращаясь хочу элементарного общения,: или просто чтоб спросили как день прошел, да хватит просто обнять, он обижается и говорит чтоже хочет свои желания воспринимать в расчет. а где на фиг мои желания??? и вот так последний месяц. просто скажите мне это пройдет, или так будет все время???
я не знаю что мне делать. я просто не знаю. извините что так путанно. но я очень нуждаюсь в совете.
04 ноя 2005, 01:03
У нас тоже был такой кризис когда я на работу пошла. И выяснилось, что муж просто избалован тем что я до этого дома сидела и все к его приходу было готово. Я ушла с работы тогда (но не только из-за этого) - сейчас вот и не стремлюсь на работу - мы просто договорились - я сижу дома, а он работает.
Могу посоветовать просто поговорить, но без обвинений и разборок.
04 ноя 2005, 19:54
Вообще-то 9 часов - это все-таки поздновато. И муж, который ежедневно ждет тебя вечером с горячим ужином, это идеальный муж. Мне кажется, сначала надо решить, а стоит ли твоя работа такого ритма жизни, отсутствия общения с семьей и нарастающего конфликта. Если не стоит, то ну ее - эту работу. Если стоит, то вопрос ставится так: "Дорогой, раз ты приходишь раньше, то будь так любезен, возьми на себя часть домашних обязанностей. В частности приготовление ужина. Если не хочешь, то я могу уволиться и тащить весь семейный быт на себе, но тебе придется зарабатывать несколько больше, дабы удовлетворить растущие семейные потребности, а также компенсировать отсутствие заработка у меня." Вообщем, если короче, то либо он готовит ужин, либо приносит больше денег.
04 ноя 2005, 10:34
Пережидать нельзя, ситуация перейдет в хроническую. Но и расходиться только из-за этого глупо. А у вас всегда такой режим работы, что вы в 9 приходите? Может, вы тогда уходите поздно? Может быть, утром приготовить поесть, чтобы вечером только разогреть? Может быть, постараться приходить домой хотя бы пару раз в неделю вовремя так, чтобы можно было с мужем договориться - два ужина в неделю он делает, два вы, а один раз пиццу заказываем или бутиками перебиваемся (:) условно, конечно).
Я просто представляю себе обратную ситуацию - то муж приходит каждый день с работы только в 9.. У нас так было - муж попал на предприятие, где ожидалось, что он будет работать с 7 утра до 9 вечера каждый день. Под моим настойчивым воздействием он сменил работу. Я не смогла выдержать!
04 ноя 2005, 11:21
мой муж бы сказал меняй нафиг работу,чем каждый раз в 9 приходить.и даже дело не в ужинах,а просто ненормально.а когда дети будут?
04 ноя 2005, 11:24
Извини за избитость совета,но может быть стоит поговорить с ним по душам? Может,он тайно обижается на тебя(дескать,обеда нет,любви нет, отнимаешь у него право называться Работящим Кормильцем,-ведь сама тоже работаешь). Бывает так. Спроси,поговори, скажи,что не нравится тебе, подумайте,как решить задачку. Может,договоритесь! Но молчать и продолжать (и усугублять)ситуацию однозначно нельзя!Так можно и до развода домолчаться,а ведь вы Любите друг друга.
04 ноя 2005, 21:29
Вообще-то я на такую работу, с которой в 9 вечера приходишь, пошла бы только в каком-то крайнем случае. Но это лирика
По существу - попробуйте звонить с работы домой и давать конкретные указания, что именно следует пригототвить на ужин. Многие мужчины не воспринимают общих фраз и сослагательного наклонения- им нужно точные указания давать, чтобы они хоть что-то делали :-))
04 ноя 2005, 22:31
Да не лирика это! Странно, что мужчина терпит такое положение дел... Ну если только это очень временно или он сам очень мало зарабатывает. Если временно - уговорить потерпеть, а если мало - сподвигнуть ЕГо работать побольше, а не самой работать до 9... не женское это дело :-)
04 ноя 2005, 23:48
дело в том что это моя новая работа, работа в американской авиалинии, и сейчас нас просто обучают. 9вечера это временно, и он это знает. Утром у меня еще лекции, я учусь на последнем курсе, так что времени готовить с утра практически просто нету. А он сам раньше говорил что мне не плохо поработать, не настаивал но и теперь очень радовался когда получила. вот такая ситуевина.
04 ноя 2005, 23:57
Если временно - то все же стоит еще раз с ним поговорить в ключе "я знаю ,что сейчас уделяю тебе мало времени, но зато...." (и далее все плюсы). Ему наверняка тоже нелегко так мало видеть любимую жену, только мужчины часто с трудом выражают свои чувства - многим проще уйти в себя - а со стороны кажется, что им плевать.
Просто вам надо пережить это время. Вдвоем. И все будет хорошо... только постарайтесь эту мысль донести до мужа, а не переживать в одиночку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325