Меню

Свекровь, внук и экскременты

AD
Аврора
04 ноя 2005, 16:10
У меня есть сын 8 мес. Пока не работаю, но часто приходится прибегать к помощи свекрови. Она внука любит, но у нее какое то странное отношение к его экскриментам, пардон. Если меняет памперс, вся перекорежится, зажмурится, в общем видно, что для нее это пытка. При этом постоянно говорит «фуууу», как то даже укоризненно, как будто он виноват в том, что покакал и не может сам себе памперс поменять. Само собой разумеется, что я всегда меняю памперс и мою ребенка сама. Но вот я собираюсь к годику на работу пойти, и свекровь очень хочет с ребенком сидеть. Я боюсь, как такое отношение может отразиться на его психике. И обидно как то за ребенка.
А, еще у нее на горшке пунктик (я думаю, как следствие брезгливости). Хочет уже начинать приучать (я не разрешаю пока). Меня убило, как она один раз сказала «мои дети никогда не смели на улице обкакаться. Терпели. А когда случался прокол, они себя шлепали по попе». Как то тревожит меня это. Какими же она методами будет сына приучать к горшку, когда я целый день на работе буду?
Говорить с ней бесполезно. Да и потом, брезгливого разве переделаешь?
Я знаю, няню если возьмем, обида будет страшная. Да и в материальном плане это тяжеловато, мы сейчас кредит взяли ипотечный. Может, кто посоветует чего.
04 ноя 2005, 16:26
А может пусть приучает.Дать ей почитать что-нить на эту тему,под предлогом новых методов приучения к горшку.
04 ноя 2005, 16:34
В год приучать? Да не пошла бы она... Ребенок - не собака Павлова, чтобы его "приучать" или "отучать" и всему - свое время. Эксперименты тут излишни. ТАКАЯ точно никаких новых методов не воспримет, бесполезная трата нервов. Лучше няню взять.
Автор
04 ноя 2005, 16:37
Она говорит, у нее дети (муж и его сестра) в сад пошли в год уже приученные :) или может :(
04 ноя 2005, 16:40
Они у нее в год "в сад" пошли? Бедные дети... Во-первых, она уже сама наверняка не помнит. Моему ребенку только 3,5 года а я уже точно не помню, в каком возрасте он начал на горшок ходить, есть вещи поважнее. Во-вторых, что она зациклилась на этой теме? Это у нее единственный повод для гордости? Вы ей скажИте, что дети, которых этим горшком тыркают с нескольких месяцев, будут отставать в чем-то другом. Правда, это бесполезный разговор, уже понятно, что у нее на все имеется свое, единственно правильное мнение. Поэтому очень советую найти адекватную няню, а то потом еще другие проблемы начнутся. Птицу видно по полету...
Anonymous
13 ноя 2005, 01:13
ну. положим раньше многих отдавали в год или год с небольшим. нас с братом отдали в год и 2 ме и мы уже приучены были. ну не без осечек во время болезни например. но в целом приучны. раньше стимул был приучать. -меньше стирки. это сейчас памперсы стиралки а раньше этог оне было. но конечно методы странные. вообще во всех книгах написано что нельзя при перодевании ребенка показывать что вам это не пирятно он будет стесняться этог. считать что плохо писать и какать да и джругие проблемы могут быть. вообще странная женщина. как она вашеог мужа вырастила.я бы на вашем месте сама бы растила а не сплаваляла на бубушку-тогда и претензии к воспитанию у вас только к себе будут. а к горшку можно потихоньку приучать. ну хоть периодичекски высаживать
13 ноя 2005, 05:16
У моеи подруги в год дочка сама пошла в сад и уже просилась. Выхода не было, все работали и учились. А мои никуда никогда не спешили:)
(с транслита)
06 ноя 2005, 02:26
Тогда когда у неё дети в год в сад пошли время было другое, дети без памперсов росли и приучались к горшку автоматически из-за неудобств. Сейчас самая большая проблема обьяснить отсталым родственникам что времена уже другие.
04 ноя 2005, 17:14
Мой старший в полгода многозна4ительно крэтел- просилсйа на горшек, даже не у4или, а вот мелкий, как заводот горшек- удирать, потом даже трудно его найти, хотйа ему год и 5мес!
(с транслита)
04 ноя 2005, 17:15
ВСЕ дети разные.
04 ноя 2005, 17:45
То4но, даже в одной семье!
(с транслита)
04 ноя 2005, 19:16
ТСН, скажите о каких это новых методах Вы здесь упомянули? Боюсь, что я не правильно своего сына приучила к горшку... Он у меня с 4,5 месяцев сам просился :-)
04 ноя 2005, 19:52
Про "новые методы" я взяла из реплики Блюм:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15616232

Ну, если Ваш САМ приучился, то ему, значит, в 4,5 месяца не рано, также как и другому в 3 года - не поздно. У каждого ребенка свои сроки. "Новые" методы это только для свекрови автора, а здесь они стары, как мир - ребенок сам в определенном возрасте понимает, что к чему. И этот возраст определяется индивидуальными особенностями каждого малыша. Нормальным считается, даже если он до 2,5-трех лет ходит в памперсе и спит в нем по ночам до 4-х. Держать его часами на горшке бессмысленно, пока он сам на него не начнет проситься. Но любителей это делать полно... Им, видимо, заняться больше нечем.
04 ноя 2005, 16:32
После сло "мои дети никогде не смели... (нужное подставить, возможно они у нее много чего "не смели") малейшие ее поползновения сидеть с ребенком и его воспитывать отклонить, проинтервьюировать несколько нянь ( по рекомендациям) и выбрать лучшую. Есть женщины которые просто созданы быть нянями.
У меня лучшая была - из садика нянечка, я ее попросила ненавязчиво. Просто по наблюдениям как она с детьми вела. Или такие могут порекомендовать.
04 ноя 2005, 16:33
Лучше бы нашли Вы няню... У Вашей свекрови психика надломлена на этой теме. Ее, пардон, какашки что - розами пахнут? Я бы такую "фрю" вообще к ребенку не подпускала... Да и для моей психики вредно было бы общаться с таким человеком, у которой дети "не смели" обкакаться...
06 ноя 2005, 15:42
В такой ситуации я тоже за няню.
"А когда случался прокол, они себя шлепали по попе" Вот это воспитание! :-)
А вооще глупость несусветная
04 ноя 2005, 16:48
Вот так детей с рождения и калечат такие "мамочки"... Жуть просто. Еще и опыт свой передать стремится, что немаловажно ...
Плохо кончит мальчёнка... "All work and no play makes Jack a dull boy" :-(
Anonymous
13 ноя 2005, 01:14
но муж то её(сын свкрови вырос нормально и притом женился)
AD
AD
04 ноя 2005, 19:26
а почему вы против приучения к горшку?
04 ноя 2005, 20:04
Потому что если и удается "приучить" в раннем возрасте, то на это уходит гораздо больше времени и нервов, чем тогда, когда ребенок к этому готов. Когда он готов, это происходит с одного раза. Понял - начал делать. Я не знаю, конечно, может, некоторым нравится вскакивать по ночам по будильнику и держать ребенка над тазиком среди ночи с 8 месяцев (на Еве встречала таких самоотверженных мам), но если этого не делать ВООБЩЕ, ребенок сам научится не писать ночью, но чуть позже. Поймет сам, а не приучится на уровне рефлекса. Хотя, результат один. Вопрос в подходе к ребенку...
04 ноя 2005, 20:05
Однозначно! Поддерживаю...
04 ноя 2005, 21:29
чему удивляешься?Мне свекровь чуть медный таз с Украины не привезла. чтоб сын(её внук) мой на журчание реагировал.Србака Павлова - отдыхает!:)
04 ноя 2005, 21:35
:-D Хорошо, что она этим вплотную не занялась!
06 ноя 2005, 02:15
потому что ребенки сознательно должны это дело освоить, а не за пряник и кнут
04 ноя 2005, 19:42
А ведь странная штука - привыкание к горшку :)
Навязывая его силой, может получится обратный результат, не захочет ребенок на него ходить. Моему сыну подарили к годику горшок, но он всячески от него откручивался, мог иногда пописать, тогда я просто попустилась с ним. Зато к двум годам ребенку понравилось больше детское сиденье на унитаз (все по-взрослому!) он с таким удовольствием ходил в туалет. Да еще и сам штанишки снимал, садился (залазил :)) и сам же потом надевал штаники.
В садик мы пошли в 2 года и 1 месяц, так воспитателям было непривычно, что единственный ребенок в группе, который без памперсов да еще и сам! все дела свои делает.
Тут разговаривать бесполезно, но тем не менее пусть она попробует ребенка посадить на горшок, а там видно будет!
Anonymous
04 ноя 2005, 22:33
Я вот сама испытываю довольно большое чувство брезгливости к экскрементам даже своего ребенка. Так что не обижайтесь на нее из-за этого - все люди разные :) :)
06 ноя 2005, 02:07
У меня свекровь такая же. Переделать её мне не удалось (хотя когда мы к ним приезжали я её просида памперсы менять, показывала как это делать), но зато нет обид за приглашение няни. Материально тяжело, но что делать.
08 ноя 2005, 09:01
Подумаешь!;-)
Мы с мужем, когда снимаем с Пончица обосранный хаггис орем "Боги! Респиратор мне! Нет - противогаз!!!"
Тоже продвинутые были... Никаких горшков до двух лет... Теперь пудового веса взрослый и красивый мальчик гадит, как дышит... со слезой на голубом глазу:-D
Тока когда ЭТО с него уже снимут и под нос дадут - говорит с непередаваемой вопросительной интонацией "Гага?";-)
А вы небось из тех... кто применительно к прЫнцам не приемлет прозвищ типа "панчис-засранчис", "вонюшон" и т.п.?;-)
Кста... а с мужем вы не на ВЫ?
И вот еще... Либо раскошеливайтесь на няню голубых кровей (ибо неголубых может и не будет водить носом на г...вно вашего ребенка, но зато научит его Харно Хэкать... и еще КУЧА минусов нянь по сравнению с родной бабкой)... либо... смиритесь с "неприличной брезгливостью" свекрови.
14 ноя 2005, 13:37
Мой совет - возьмите няню и пореже встречайтесь с свекровью. И дай бог, чтоб такие тяжелые проблемы с головой не передавались по наследству....
15 ноя 2005, 13:15
http://www.zerkalo.ws/showthread.php?t=1316&goto=nextoldest
сходите по ссылочке - там все потробно написано. Раннее и строгое приучение к горшку может очень негативно отразится на личности вашего ребенка. Пожалуйста, отнеситесь к этому внимательно.
04 ноя 2005, 16:50
"Мои дети не смели..."
"Сами себя шлепали по попе".
Однозначно - свекровь в сад. Я б ее к ребенку без моего присмотра близко не подпустила.
Anonymous
07 ноя 2005, 02:57
ппкс
Автор
04 ноя 2005, 16:56
Вообще то она меня слушается. Все поползновения насчет сока в месяц и борщика в 6 были пресечены на корню. Кормит только так как я считаю нужным. Помогает то, что муж целиком и полностью на моей стороне. И я уверена, что если запрещу приучение к горшку, то она не ослушается также.
Я просто переживаю, ребенок будет чувствовать, что извиняюсь, покакать - это мерзко и противно. Я даже где то читала, что это может как то отрицательно отразиться на мальчике - будущем мужчине - в психосексуальном плане. Говорила ей, кстати.
Внука она очень любит. Я раньше не понимала, как любовь с брезгливостью могут сочетаться. Но она просто такой человек. Когда сказали с мужем, что собираемся рожать вместе, она оправившись от обморочного состояния, пообещала нам, что это будет концом нашего брака. Так смешно :)
Anonymous
04 ноя 2005, 17:12
Нет предела человеческой глупости... Сломает ребенку психику..

Моя приятельница дочку свою приучала к горшку ещё ДО года.. Она высаживала её по часу на горшок.. и орала если та не пописает..

На все мои реплики "Ребенок в таком возрасте не умеет ещё конролировать мочеиспускательную систему" были задвинуты в угол.

" Я - мать! И мне виднее!"...

И это говорила девушка 20 лет.. что уж говорить о старой гвардии..
04 ноя 2005, 17:12
Да пусть себе любит внука. Но на расстоянии. Действительно, еще психику ребенку попортит: вот будет он вообще стесняться какать, до запоров дойдет. Она этого добивается? Жутко закомплексованная, глупая женщина Ваша свекровь. Простите, автор, но такую дремучесть, как у Вашей "бабушки" еще поискать...
04 ноя 2005, 19:42
Сама по себе брезгливость - нормальное и естественное чувство. Но надо ж все-таки соображать, где его проявлять, а где задвинуть подальше. Если бабушка не в состоянии контролировать подобные эмоции и имеет столько махровых комплексов, то не стоит, наверное, доверять ей внука без присмотра - мальчику комплексы в плане функций выделения и секса гарантированы.
04 ноя 2005, 21:46
Знаете, я знала двух мальчиков около 3-х лет, которые очень боялись какать, один рыдал просто, кричал, что вот, уже подходит она... (какашка, в смысле) и прятался. Я не знаю, с чем это связано, мамы там были адекватные, просто хотела поделиться, что такие затруднения у детей довольно часто бывают.
05 ноя 2005, 20:38
Да, конечно, но "на ровном месте" такого не бывает никогда. Обязательно нужны какие-то предпосылки.
AD
AD
06 ноя 2005, 13:35
Скажите, а "психосексуальным планом" своего мужа вы довольны? Он ведь свекровью воспитан!
Автор
07 ноя 2005, 11:41
Хотелось бы, чтобы он был немного пораскрепощеннее. А так довольна в принципе.
Anonymous
13 ноя 2005, 17:03
зато анального секса просить не будет:) жопа - табу:)
04 ноя 2005, 17:12
Обьясните свекрови что вам не приятно видеть ее брезгливость и если еи что то неприятно,то лучше пусть вообще етого не делает!И что сын ваш а не ее ребенок,а потому и она должна не свои методы воспитания на нем практиковать,а ваши!!!
А на счет горшка,то у меня сынишка в год уже какал только на горшок,а в памперс только писал(на горшок сам просился),но ето не говорит о том что все дети должны так делать и если не делают,то ето плохо ...Ето индивидульно :-)
(с транслита)
04 ноя 2005, 17:19
Я тоже думаю, вам надо поговорить со свекровью, чтобы она сильно не "фукала", по крайней мере в присутствии ребенка (пусть идет в ванную там себе фукает :)))))
А если серьезно, думаю, ничего серьезного не произойдет, она ведь как то вашего мужа воспитала, психику ему не надломила? :)
Anonymous
04 ноя 2005, 17:22
Может, тогда она не такая дура была.
Автор
04 ноя 2005, 17:34
С мужем вроде все в порядке. Только вот у них с сестрой взаимоотношения с мамой какие то странные. Они вообще никогда не обнимаются и не целуются с ней. Никогда! Я из такой семьи, где это постоянно происходит. Брательник мой, здоровенная такая детина далеко за 30 как к маме приходил, всегда обнимал и целовал ее, очень нежно. И перед тем как уйти тоже. Про себя я вообще молчу :)
04 ноя 2005, 17:38
Ну, пыталась мама обрубить в детях все чувственное, понятно. Ее, наверное, также воспитывали.
04 ноя 2005, 19:44
Видимо, именно так. Именно "все чувственное": от неприятных физиологических запахов до обычной взаимной любви. Внука жаль...
06 ноя 2005, 02:20
ну дык она ж постаралась!
интересно, а как она с мужем детей зачинала? про секс я уже и не дышу!
06 ноя 2005, 21:26
Ну как-как... под одеялом, в кромешной темноте, в позе, разрешенной матерью-церковью, чуть задрав ночнушку, с глубоким отвращением к процессу и патриотичными мыслями о необходимости ребенка для блага семьи и государства. :)
Да простит меня автор. :)
Автор
07 ноя 2005, 11:47
Здесь Вы ошибаетесь. Она производит впечатление человека, которой секс до сих пор интересен. Одевается подчеркнуто сексуально, даже немного не к месту для своего возраста, а точнее для повседневной жизни - обтягивающие брючки, глубокие декольте. Ведет себя с ужимочками. Очень тщательно ухаживает за собой, помешана на шмотках. С отцом мужа они давно в разводе, но у нее уже 8 лет как другой мужчина, гражданский муж есть. Так что не похоже на то, что ВЫ написали. Я не обиделась, кстати. :) Сама бы такое подумала, если б кто рассказал.
08 ноя 2005, 04:55
Хм, к слову, раскованность в одежде еще не означает раскованности в сексе. Но я совершенно не отрицаю, что ваша свекровь действительно еще "хоть куда". :) Более того, всегда приветствую таких дам.
Но вот хоть убейте меня, не поверю, что при таком отношении к выделительным функциям у нее с сексуальностью все в порядке! Вся моя профессиональная часть против этого бунтует и возмуШШается!
Но это уже совсем не по теме топа. :)
12 ноя 2005, 23:17
Я,наверное,односторонне принимаю сипуацию с проявлениями нежности.Но,нормально отношусь,(и требую :oops)чтобы муж не стеснялся проявлять нежные чувства к сыну,НО насторожилась бы ,если с матерью своей пошли частые поцелуи-обнимания.Т.к. это послужило бы поводом для свекрови,что о нас заботиться нужно еще сильней(оденьте шапку,надень маечку,вы кушали,закройте форточку,ребенка кормите итд).Но у них так не принято,поэтому настораживаюсь только теоретически.:-)
Кстати,мой муж тоже ФУкает, когда попу сыну подмывает и просит меня самой вынести памперс.Хотя он доктор,т.е. чел. привычный.Почему так-загадка,но не напрягаюсь,т.к.только он ногти ребенку состригает.Я-боюсь:-)
04 ноя 2005, 18:12
Вот ужас-то :О. Дети, описавшись, сами себя по попе шлепают :О. Да она садистка. И при етом не обязательно физическое наказание, она вам морально ребенка измучает.
(с транслита)
04 ноя 2005, 19:05
А с другой стороны... если человек брезглив, то с этим сделать ничего нельзя. Его можно только оградить от этого.
04 ноя 2005, 19:50
Можно, можно. Только делать это должен сам человек - сдерживать внешние проявления брезгливости в тех ситуациях, когда это неуместно. Только сильно сомневаюсь, что свекровь автора будет в этом смысле работать над собой.
04 ноя 2005, 19:54
Он не брезглив, этот человек, а зажат и закомплексован. И пытается сделать такими же окружающих. От такого человека детей лучше держать подальше.

...Знаете, есть женщины, которые ни за что не соглашаются делать минет любимому мужу, потому что это "фу, какая гадость!" :-) Вы считаете, что они просто брезгливы? :-)
04 ноя 2005, 20:13
Несравнимо - секс и какашки :) Минет и анальный секс можно провести вполне гигиенично и возбуждающе, а уж красиво покакать пока никому не удавалось ;)
04 ноя 2005, 20:18
Это, как раз, очень взаимосвязано. Почитайте литературку соответствующую. Если человек воспринимает акт дефекации ЛЮБИМОГО РЕБЕНКА как нечто ужасное, чем нужно брезговать... извините, но я буду настаивать, что у такого человека и в интимной жизни полно проблем. У свекрови автора и роды, явно, вызывают все те же приступы брезгливости, раз она предсказывала невестке конец брака после совместных родов... Это все в ту же кассу, как ни странно.
AD
04 ноя 2005, 20:20
Кстати, а зачем "красиво какать"? :-) Зачем делать акцент на такой обычной физиологической вещи? А свекровь автора именно это делает своими: "фффуууууу!!!" Подумаешь, годовалый внук покакал... Прямо умереть теперь раньше времени, что ли?
04 ноя 2005, 20:31
Да Вы что? Мы радуемся, когда ребёнок покакал вовремя и правильным цветом какашек. Но уровень брезгливости - это просто данность, особенность, как аллергия на что-то, например. И не всегда родом из детства. Мои мама, папа и бабушка на Лёлькины какашки всегда говорят: "Слава Богу" - и радостно выносят ;)
А вообще я заинтересовалась, как туалетная тема связана с сексуальной. Есть такие исследования? Просто, допустим, мы с мужем в сексе вполне раскрепощённые люди, но туалетная тема у обоих вызывает ... в общем, я уже писала об этом. Поставьте нам диагноз ;)
04 ноя 2005, 20:42
Бог с Вами, я не Фрейд :-).
Если Вы считаете, что у вас с мужем все в порядке - живите и радуйтесь, зачем Вам диагноз? :-)
05 ноя 2005, 10:57
Брезгливость здесь не причем.
Я очень брезгливый человек.
Я никогда не понимала благоговейного отношения к "какашечкам" у других мамашек.
Но мне не пришло бы в голову кричать "фу...", когда ребенок покакает. Потому что это естественно и нормально. Ненормально - когда ребенок не какает.
А то, что он памперс сам себе сменить не может и это делаю я - он не виноват, он же маленький еще.
У меня первая реакция - не орать фу, а поскорее его подмыть и переодеть, чтобы он в каке не лежал.

А ФУ!!!! у меня было, когда он покакал, снял с себя памперс и размазал по кровати.
04 ноя 2005, 19:37
Брезгливость сама по себе не недостаток. Тому, кто брезгует, гораздо тяжелее того, кем брезгуют. Мы с мужем оба такие. Вынос горшка и (были случаи) подтирание детских какашек с пола сопровождались позывами к рвоте. Ничего, рот заткнёшь и бежишь быстрее выкинуть, помыть руки и забыть... Но, конечно, читали, знаем, стараемся не показывать этого ребёнку, не ругаем за осечки с горшком. И знаете, если свекровь слушается Вас в вопросах питания, это о многом говорит!!! Моя свекровь добрейшая женщина, но постоянно предлагает Лёльке шоколадки. Она не со зла и не наперекор мне, она просто не считает это важным, забывает про мои ограничения. Я посоветую - обозначьте Вашу позицию по горшочным делам, она у Вас, судя по всему, адекватный человек, и уж поверьте горькому опыту, родной человек рядом с малышом не идёт ни в какое сравнение с няней :(
04 ноя 2005, 19:57
Адекватная няня ГОРАЗДО лучше неадекватного "родного человека".
По опыту: страшилки про нянь рассказывают обычно те, кому это удовольствие недоступно. В таком случае можно говорить, что угодно :-), лишь бы не показать истинную причину такого отношения. Простите за прямоту.
04 ноя 2005, 20:09
Мда. Сначала почитайте внимательно, потом отвечайте, ладно? Я же написала: "из моего горького опыта". У меня уже год и 4 месяца няня, и моя зарплата перекрывает её в 3 раза. Жду детского сада, как манны небесной. Родной человек хотя бы не побежит, уложив ребёнка спать, ругаться с соседями наверху, которые шумно делают ремонт (кстати, это МОИ соседи, и никто не давал ей права от лица МОЕЙ квартиры портить с ними отношения). И нигде в её идиотской голове не промелькнула мысль, что может заклинить дверь, что даже за 2 минуты её отсутствия ребёнок может проснуться и испугаться до смерти. Это так, для примера, что называется, "из недавнего". Уже несколько дней просыпаюсь в 4-5 утра и думаю обо всём этом. И прихожу к выводу, что ребёнок нужен только кровным родственникам. Всё ИМХО.
04 ноя 2005, 20:15
Это Вы называете "негорьким опытом"? :-) Никто ведь не виноват, что у Вас няня с "идиотской головой", Вы же ее сами выбрали... А родственников вообще не выбирают, поэтому шанс получить родного человека "с идиотской головой" гораздо больше. Я об этом.
04 ноя 2005, 20:26
Её выбрал мой ребёнок. Она пришла вовремя на собеседование, сразу начала играть с ребёнком, в первый же день смогла уложить Лёлю спать, покормить, заинтересовать. Русский язык правильный, ударения на месте, медицинские справки и рекомендации на месте. Опыт работы няней 5 лет. Через какое-то время я поняла, что с ней несовместима характерами, но ребёнок радуется её приходу. Травмировать сменой няни детскую психику, которой ещё предстоит привыкание к детскому саду, считаю ненужным. Я уже не верю, что есть хорошие няни. Ни одна из моих подружек не довольна няней. Просто автору (и многим здесь) кажется, что придёт такая добрая тётушка и сделает всё, что пожелаете, прямо-таки продублирует Ваше отношение к ребёнку и Ваши принципы. У нас не воспитали ещё класс наёмных домашних работников. Они приходят и думают, что знают, как надо. И чем это лучше свекрови, которая при тех же минусах имеет неоспоримый плюс - любит этого ребёнка?! Мои посты - не пропаганда свекрови и не антиреклама нянь, просто информация к размышлению для автора. Ещё раз - И М Х О!!!!!
04 ноя 2005, 20:57
:-) Понятно. Ответственность за выбор няни перекладываете на ребенка? По-взрослому...

Знаете, у нас было много разных нянь за три года, ребенок уживался с кем угодно. Дети вообще быстро приспосабливаются. К замене нянь ребенок относился совершенно спокойно, взрослые склонны преувеличивать этот момент. Что касается бабушек, то вот они-то, как никто другой, поступают по схеме "я знаю, как НУЖНО и буду делать ТАК". Почитайте топики на Еве, хотя бы. А няня - наемный работник. Как ей скажут, так она и будет делать. Я имею ввиду, нормальную няню, адекватную.
04 ноя 2005, 21:10
Откуда у Вас столько агрессии? Любую ситуацию можно перевернуть с ног на голову. Мой взрослый подход - встать на детскую позицию. Я не ухожу от ответственности, а учитываю мнение моего ребёнка, забочусь о дочкиной психике. Общалась с Вами, как с нормальным человеком, а получила только негатив. Если Ваше подход - ответственно выбрать няню, которая показалась адекватной, и "ответственно" менять этих "адекватных" нянь каждые полгода - флаг Вам в руки и сил душевных Вашему ребёнку... Больше разговор в таком тоне вести не хочу, прощайте.
04 ноя 2005, 21:12
Покажите мне в моих репликах агрессию... Я никаких нянь не меняла САМА, они мне ВСЕ абсолютно подходили. Просто у нас специфика такая - русские люди приезжают-уезжают и меняются только поэтому. Вы на меня нападаете, а меня же обвиняете в агрессии... Показательно. Видите, как бывает: у Вас одна, постоянная няня, но она Вас не устраивает. А у нас их было несколько, но ВСЕ они нас устраивали :-). Разницу чувствуете? Или для Вас главный критерий - постоянство?
06 ноя 2005, 02:27
мне кажется, что агрессивны именно ВЫ! уже одна Ваша реплика про "идиотскую голову" говорит о многом...
04 ноя 2005, 21:57
няни все были из россии? подозреваю что католику просто не по карману няня, иностранка как во франции (про француженку молчу)
04 ноя 2005, 22:00
А зачем мне няня-иностранка?
05 ноя 2005, 13:44
совершенно разная ментальность французов и русских. если бы ТСН была ограничена в выборе только российскими нянями, то только тогда можно было бы сравнивать вас как нанимателей.
05 ноя 2005, 16:35
Так я в России :)
06 ноя 2005, 10:32
вот кого-кого, а французскую няню точно брать не стОит!Хорошую найти нереально!
07 ноя 2005, 15:48
У меня няни все были из бывшего СНГ, француженку я бы и близко не подпустила - благо, опыта отрицательного навалом у моих знакомых. Но в любом случае: очень недешевое это удовольствие - няня на полный день и каждый день. Это правда. За француженку легальную еще государство деньги возвращает в определенных случаях (за муниципальную няню, от мэрии), а бывшим нашим согражданам - только наличными и никто ничего не возместит. Но мы не об этом, на самом деле :-). Не подумайте, что я жалуюсь :-).
07 ноя 2005, 16:31
Эххх... у нас дороже намного все равно (наслышана о парижских ценах от приятельницы). И главное, если вместо няни в садик - та же самая сумма получается (до трех лет бесплатных садов нет).
AD
AD
07 ноя 2005, 16:48
Да, дети - дорогое удовольствие. А у нас есть ясли бесплатные до трех лет, но на них очередь надо еще до зачатия занимать.
05 ноя 2005, 12:09
ОФФ: пару минут соображала связь няни и католической веры....
05 ноя 2005, 13:45
:)
05 ноя 2005, 16:40
Да, мой ник надо было писать с большой буквы. На еве.ру немного грамотных людей, увы.
04 ноя 2005, 21:30
К сожалению, так часто бывает, что прежде чем найдется хорошая няня, придется поменять не одну. Это жизнь. Если первая няня окажется сразу очень хорошей - это большое везение. Странно, а почему Ваша няня не имеет четких инструкций по поводу того, что ребенка нельзя оставлять одного в квартире?
04 ноя 2005, 21:53
Да понимаете, есть очевидные вещи. Я давала и даю подробные инструкции, как одевать, чем кормить, как ходить через дорогу и т.д. и каждый вечер прошу подробного отчёта, чем занимались, сколько спали-гуляли, какали или нет. Но не буду же я говорить, например, "не давайте ребёнку играть на проезжей части"... Няня, конечно, получила за этот случай по первое число. Но, заметьте, сама об этом сказала. А какие-то делают и не говорят... а вдруг я чего-то ещё страшного не знаю...
04 ноя 2005, 22:02
Надо менять, однозначно. Знаете, мне доводилось отсутствовать каждый день по 12-14 часов одно время, и если бы я не была уверена, что ребенка как следует оденут, не забудут помыть руки, не дадут сидеть перед открытой форточкой, будут очень внимательно следить за безопасностью на улице итд итп. - список можно продолжать долго, я бы с ума сошла, и вряд ли стала бы пользоваться услугами такой няни.
Кстати, о родственниках. Моя свекровь тоже внука любит. Но малые дети - это не ее. Например, моя няня очень хорошо играет с ребенком, а свекровь его по большей части просто "пасет", ну сидит рядом и смотрит как бы чего не наделал. Она вобще не знает, как с детьми играть. Ребенку с няней лучше в моей ситуации.
04 ноя 2005, 22:28
Я за Вас рада, что с няней повезло. Где таких берут - не знаю. Сколько вариантов я пересмотрела... все со странностями, то необязательные, то неопытные, то слишком "опытные" - начинаю описывать наше меню и режим, не нахожу понимания... Как мне поначалу нравилась эта няня! Ребёнок чистый-ухоженный-погулявший, её встречает радостно, каждый вечер вижу, что книжки читали, рисовали-лепили, соседки на улице смотрели - доложили, что она всё время что-то Лёле рассказывает, берёт её на руки. Главное - ребёнок остался таким же непосредственным и оптимистичным, как и во время пребывания со мной. Потом начали вылезать мелкие недостатки: ну, ест, как голодный великан... требует прибавки к зарплате (провела опрос подруг - за те же обязанности, да без кормёжки платят так же, как я)... ну, телевизор смотрела при ребёнке - я поставила "защиту от детей" и унесла на работу дистанционку, поставила 0 канал, 0 громкость ;) ... ну, меня критиковала как хозяйку - раз, два, три, потом я решительно это пресекла... но это всё МЕНЯ касалось, не отношения к ребёнку! А сейчас столько накопилось мелких гадостей, что видеть её не могу, но... ребёнок-то привык, радуется ей, скоро в садик. Придёт другая, будем с ней душа в душу, а Лёлька её невзлюбит, что, лучше нам будет? Камеру у нас спрятать некуда - да и поставлю, а она на улице что-нибудь накосячит... Слава Богу, у неё язык без костей, всё рассказывает, что делала, по шагам, а я провожу разбор полётов.
05 ноя 2005, 13:33
C чем то мириться всегда приходится. Моя, например, постоянно в отпуск отпрашивается, то в Египет ей охота, то в Эмираты, то в Литву-на Украину к родственникам. Вечерами - какие то курсы, в выходные - преподавания в школах и каких то церковных кружках, как следствие трудно договориться на вечера и выходные.
С одной стороны, она очень позитивный человек благодаря тому, что у нее нормальная жизнь (я такую и хотела). С другой стороны, мне уже надоело под нее подстраиваться. Подумываю о смене няни, но страшно. Найти такую, которая рада будет работать по 12 часов и в выходные когда мне нужно, не проблема, но будет ли она такой же хорошей - вот в чем вопрос.
Короче, все что касается нянь, это головная боль и стресс. Надо просто принять это как факт и жить с этим :(
05 ноя 2005, 11:00
"И нигде в её идиотской голове не промелькнула мысль, что может заклинить дверь, что даже за 2 минуты её отсутствия ребёнок может проснуться и испугаться до смерти."

"Уже несколько дней просыпаюсь в 4-5 утра и думаю обо всём этом. И прихожу к выводу, что ребёнок нужен только кровным родственникам. Всё ИМХО."

Вы, это самое, к доктору не обращались?
05 ноя 2005, 16:37
А что, по-Вашему, наплевать и забыть?
05 ноя 2005, 20:13
А вы когда с ребенком дома остаетесь, в туалет не ходите (особенно по-большому), не моетесь?
А вдруг ребенок проснется, а вы в туалете, и до смерти испугается?
07 ноя 2005, 14:00
В туалет - с ребёнком, в душ - когда она спит.
07 ноя 2005, 15:15
А если она проснется когда вы в душе и сойдет с ума от страха?
06 ноя 2005, 02:25
а Вам не пришло в голову, что она старается для Вашего ребенка? для его спокойного сна?
мда...
07 ноя 2005, 11:15
Ничего страшного в поведении няни не увидела. И у Вас могла дверь заклинить, и так же могли с соседями побежать ругаться...
07 ноя 2005, 14:01
Я бы никогда не оставила ребёнка одного в квартире.
04 ноя 2005, 21:43
Подождите наезжать на свекровь.Автор, может вы сгущаете краски? Если приучение к горшку единственная проблема - то берите свекровь.Проще оговорить вопрос горшка,чем впутываться в поиски нянь,сортировку,отслеживание качества работы. И нажить проблемы со свекровью(обиды и пересуды).

Хотя я сама против родственников как нянь!

Мамочки, ну не поверю, что ВСЕ как одна с радостью и блаженством нюхают измазанные "жидким стулом" попки своих детей!!!!
04 ноя 2005, 22:01
Правильно Вы все написали, особенно касательно последней фразы: даже нашего папочку так перекореживало, когда детке памперс менял, что я обхахатывалась, так что и для совсем близких людей смена памперса ребенку - это проблема.
05 ноя 2005, 12:08
хи-хи,наш папа меняет,еси меня дома нет, наче всеми средствами отлынивает :)
AD
AD
05 ноя 2005, 13:38
А я вот не люблю брезгливых людей. Как и ТСН выше, склонна увязывать это качество с проблемами в интиме. Возможно, я ошибаюсь, так что не спорьте со мной и ничего не доказывайте.
06 ноя 2005, 10:30
Спорить не буду. Но я разделяюбрезгливость и просто неприятное чувство. Так вот какашки - это малоприятно,но делаю.А есть вещи которыми я действительно брезгую и добровольно не сделаю.
07 ноя 2005, 15:50
:-D Надь, радости и блаженства не испытываю, но и отвращения - тоже. Обычное дело...
05 ноя 2005, 02:11
Ой, наверное лучше няню взять. Из двух зол- меньшее! :-)
05 ноя 2005, 12:07
нууу, а может получиться бОльшее! (еси няня не хорошя попадётся)
05 ноя 2005, 12:36
к горшку не рано приучать вот только не получится...а так пусть дерзает
05 ноя 2005, 14:31
я бы своего ребенка с такой свекровью не оставила
05 ноя 2005, 20:44
А Вы уверены, что няня будет лучше?
Исходите из того, что свекровь вы не поменяете. Надо просто выбрать, что вам дороже - самооценка ребенка (самошлепанье меня особенно впечатлило) или обида свекрови. Одно знаю точно: свекровь пообижается да и привыкнет, а вот с самооценкой типа "фуууу" ребенку жить всю жизнь. Может быть, можно использовать свекровь как надзирателя над няней? У своей подруги видела это на практике, сначала все немного притирались, потом отлично работало: няня попу моет, свекровь бдит за няней.
07 ноя 2005, 18:03
ППКС!
06 ноя 2005, 13:16
Миленькая, если бабушка ребенка любит, то никакое "фу" не отразится на его психике. И если она его действительно любит, то приучение к горшку в год, вполне нормальное решение, и приучать она его будет с любовью, раз любит. С психикой моих детей все в порядке, я легко приучила их к горшку в возрасте одного года. Да, тогда не было памперсов, и у родителей просто не было другого выхода. Поэтому когда внуку исполнился годик, я просто сняла с него памперс, подкарауливала его моменты, и через пару дней мы просились на горшок. Без всякого давления с моей стороны. Невестка была вполне довольна, что эта проблема решилась так рано.
06 ноя 2005, 22:46
Все не читала.
А вы салфетками влажными не пользуетесь?Ведь совсем не обязательно руки в какашки запускать.
Мы вначале салфеткой вытираем,а потом водой моем.
12 ноя 2005, 23:24
Если появятся пошлепывания или до их прояления,просто объясните ребенку,что шлепать себя не нужно.Обкакался-не есть хорошо,но и не трагично.
15 ноя 2005, 14:22
а почему для 8-месячного ребенка "обкакался - не есть хорошо"?????????????
Anonymous
15 ноя 2005, 14:56
Проблемы у людей с головой и со всем, что связано с половыми органами. Идиоты.
такая же брезгливая
13 ноя 2005, 05:10
Я бы предпочла свекровь, чем няни. Она ведь его любит, заботится. А покаки... ну уж как есть. На ребенке это вряд ли как-то скажется, если она просто жмурится и ничего плохого ему не говорит.Может, наоборот, быстрее к горшку приучит.:-)

Я вот , наверное, такая же, как ваша свекровь. Своим детям меняла памперс, мыла попы, горшки выносила-мыла - без проблем. А вот когда мои подруги приносят своих сладких малышей, чтобы я с ним посидела ( мы так друг другу даем чуток свободы - бабушки у нас далеко) - то менять обкаканные пасперсы чужих детей для меня огромная проблема. Просто доходит чуть ли не до рвотного рефлекса. Я, конечно, меняю, куда я денусь, но если мой муж дома - его прошу. При том что поиграть-покормить-погулять-спать уложить с чужими детками для меня сущее удовольствие.
16 ноя 2005, 17:35
В итоге через месяц сидения с внуком свекровь сама сидеть откажется - няньку

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325