Меню

откуда эта неуверенность?

AD
Anonymous
05 ноя 2005, 02:23
Сейчас я сижу в отпуске по уходу за ребенком. Сыну 9 мес. Расписались мы с мужем незадолго до его рождения. Как бы все у нас нормально, не считая одного "маленького" НО. После родов я поправилась сильно, на 20 кг.! Ребенка давно не кормлю, но на диету не могу заставить себя сесть. А мужу всегда нравились стройные женщины. Он просит меня похудеть, пока в шутку это все оборачивает, но у меня появился ОГРОМНЫЙ комплекс. Сейчас он выходит на новую работу, показывал проспектик своей новой организации, где будет работать, и говорит: смотри какие худенькие девчонки там работают! Вот я и запаниковала! Вы наверное сейчас все мне срочно худеть будете советовать, но дело в том, что я и не ем все подряд, органичиваю себя (диетой это конечно не назовешь). Мне 33 года, обмен веществ уже не тот, да и сиденьте дома с ребенком (он спокойный у меня) дают о себе знать. Худеть мне будет сложновато, это я понимаю. Да и за один день это не зделать! А как сейчас с этим жить? Постоянно в душе это крутится (новая работа, новые знакомства...а я дома сижу, со мной не интересно...и толстая). Извожу себя, самооценка вообще на нуле. Как себя взбодрить то? Может кто чего посоветует?
05 ноя 2005, 02:32
Вы чего хотите, чтобы Вам посоветовали? Как похудеть или как перестать комплексовать? Или что?
(с транслита)
автор
05 ноя 2005, 12:07
сама не знаю! Крик души это, что ли. Вот поделилась проблемой и полегче стало!
05 ноя 2005, 02:33
Ну так скажем муж ваш вовсе не деликатен-так нельзя!!!:-( Неужели он с годами не измениться и останется строиным на вечно ...,сомневаюсь ...
А вам советую занятие себе с малышом на пару наити-бассеин например!Плавать у вас там не получится так как за дитем будете все время приглядывать,а вот ходить в воде желательно как можно больше!А еще когда я поправилась на 15 кг(муж слава Богу тонких намеков по етому поводу мне не делал :-))то я смотрела на более полных дам,чем я и считала себя "дюимовочкои" на их фоне :-) и настроение было прекрасное и самооценка не занижена :-)
(с транслита)
05 ноя 2005, 10:50
ТИочно точно ,хочешь ощущать себя худышкой общайся с толстяками)
06 ноя 2005, 00:09
Что за бред! С какой стати вы просите нас потакать вашему безволию... Надо взять себя в руки и похудеть! И не ищите отмазок: мне 33 и я дома сижу... Мне 32 - и у меня фигурка, как девушки!!!
05 ноя 2005, 10:41
Купите абонемент в фитнесс-клуб. Только с бассейном, иначе толку мало.
Холить туда можно в один из выходных и 2 рав неделю - пусть муж приходит пораньше, а вы ходите вечером.
05 ноя 2005, 11:02
На мой взгляд у вас два выхода: оставаться в прежнем виде и "забить" на комплексы или все же начать работу над собой (т.е. своим телом).

Многие могут сказать, что ваш муж неделикатен, но поверьте: пусть лучше дает понять, чего от вас ожидает, чем молчит и вы думаете, что все нормально...

Я тоже в прошлом прилично поправилась после двух родов (дети-погодки). Увидеть это помогла одна неприятная ситуация. Я занялась собой (не только весом, но вес - это очень важно). Нашла время на спорт.зал и бассейн, хотя раньше у меня этого времени не было. Среди множества диет нашла свой вариант. Не кушать по вечерам. Летом делала пробежки. Потом нашла себе видеокассету с комплексами упржнений, стала их делать на дому.

Когда появился результат, я увидела себя "новой", то уже ни за что не хочу возвращаться к прежнему виду: не из-за мужа даже, а для самой себя. Ощущения прекрасные, комплименты и т.д. - все это нелишнее :)Честно говоря, я стала выглядеть лучше, чем в 20:))

Да, после 30 труднее достигать результатов, но это необходимо! - для самой себя. По крайней мере, мне это точно необходимо.
Так что не отчаивайтесь. "Стройные девочки" всегда будут окружать наших мужей, но им ведь нужны мы, их любимые жены! :))
05 ноя 2005, 11:05
Учитывая, что походение в данном случае нужно не только жене, но и мужу, о том, как найти время и деньги они должны думать в двоем, а не она одна.
05 ноя 2005, 11:18
Это в идеале.

Но заниматься собой нужно в любом случае, даже если мужу это станет ненужным. Моя мысль - выглядеть хорошо нужно в первую очередь для себя, а не для мужа.
05 ноя 2005, 12:36
Видно, что Вы уже сами пришли к выводу, что "надо что-то делать". Конечно, надо! И, прежде всего, это Вам нужно для самой себя, т.к. нужно быть довольными самими собой. Без истерик, крайних методов и спешки (быстро только кошки родяться, как известно) идите к своей цели, и лучше взяться за себя сразу несколькими методами (физ.упражнения, массаж (обертывания), диета (голодание 1-2 раза в неделю), аутотренинг и пр.). А супруг Ваш сделал 1-й шаг в Вашу сторону (стимулирует, как может, не врет, а это дорогого стоит), а Вы ему навстречу: "Милый, я хочу быть для тебя всегда самой лучшей супругой, а для малыша самой лучшей мамочкой, чтобы вы мной гордились!!! Ты прав, мне надо в фитнесс-клуб карту, на массаж, посему давай распланируем наши дни!" Поверьте, он будет только рад таким заботам!!! И удачи Вам!!!
05 ноя 2005, 12:37
Ой больной вопрос...вообще надо менять свои взгляды...моя самооценка повысилась после того как за 2 мес я скинула 8 кг, спасибо кремлевке...
05 ноя 2005, 17:24
А Вы сами то как чувствуете в новом амплуа полненькой?? :-) Чувствуется, что хреново... Тогда какие вопросы?? Худеть- без вариантов. Еслиб Вашему мужу нравились толстушки, он бы на толстушке и женился. :-) Но дело не в муже, а в Вас! Мне кажется, что лучше довести себя до адекватного состояния. :-)
05 ноя 2005, 18:14
Скорее всего, это оправданная неуверенность. То, что муж говорит это в шутку, но с завидной регулярностю, означает, что для него это важно -- то, как Вы выглядите. Я могу быть и неправа, но я сама так же "подшучиваю" над свои МЧ -- безумно любимым, но моё желание того, чтобы он чуть похудел -- очень серьёзно..
У мужа появляется новая работа, "новый проект". Чтобы оставаться ему интересной, у вас тоже должен появится какой-то свой новый проект. Проект "стройность-2005". Подходите к своему проекту так же серьезно, как и муж к новой работе. Покупаете литературу, абонемент в спортклуб или спортинвентарь для домашних занятий, составляете график тренировок, сидите на тематических форумах, заводите там подруг и знакомых, ведете учет изменений в объемах, поставьте реальные цели и добивайтесь. Во-первых, вы точно похудеете, если подойдете к этому научно и системно. Во-вторых, у вас появится какой-то свой особый интерес и круг общения. В-третьих, вы перестанете думать только о муже и его жизни, снимете столь пристальный фокус с мужа, что всегда освежает отношения и смягчает ревность и неуверенность в себе.

Возраст и желание удержать мужа в семье - это не препятствия, а стимулы ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Судя по вашему сообщению, до сих пор вы скорее ныли и искали оправдания.
05 ноя 2005, 23:00
Никки, это Вы? :)
Нет, это Счастливая Москва.
06 ноя 2005, 16:27
;)
06 ноя 2005, 14:07
Думаю, что достаточно просто записаться в хороший клуб.
06 ноя 2005, 14:26
Автор, я вас сейчас буду мотивировать.
Вот я записалась буквально неделю назад в фитнесс-клуб и просто в щенячьем восторге от этого.

Многие люди незнают, что представляет собой хороший фитнесс. Думают, что это монотонные упражнения не тренажерах по несколько часов.
Это не так.
В программы фитнесс клубов вхидит очень многое.
На примере моего клуба напишу:

1. Более десятка аэробных классов различной направленности и уровня сложности ( аэробика, степ-аэробика, денс-аэробика, аэробика с силовыми нагрузками, с элементами восточных единоборств)
2. Силовые классы, направленные на развитие различных групп мышц ( 5 вариантов)
3. Различные хореографические классы ( современные танцы, самбы, латино, танец живота, танцевальная медитация, джаз)
4. Направление "стабильная сила" - йога, ци-гун, пилатес и др.
5. Единоборства (карате, айкидо, капоэйра, бокс, тайский бокс и др)
6. 15 видов аквааэробики.


Каждый класс продолжается около часа, т.е. можно менять виды нагрузок, получается очень интересно и эффективно.

Я позавчера ходила на аквааэробику, танцевальную медитацию и танец живота.
Вчера я ходила на пилатес, айкидо и аквааэробику.
Если бы смогла пойти пораньше, посатила бы еще водные занятия для мышц пресса, степ и наконец добралась бюы до тренажерного зала, но не получилось просто.
AD
AD
06 ноя 2005, 18:59
Здорово!...
06 ноя 2005, 20:03
Ой, я вообще фанаткой фитнесса сделалась и хожу всех агитирую!
07 ноя 2005, 18:04
И как это Вас на все это хватает? Сразу по три занятия в день, да еще и каждый день. Организму же восстанавливаться надо.
06 ноя 2005, 19:05
абонемент в фитнес клуб и флирт с фитнес-мальчиком ;) помогает )))
07 ноя 2005, 18:03
Очень дельный совет. Присоединюсь.
А если ничего не делать, сидеть дома и депрессовать то муж ускачет к худшыкам на раз-два.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325