Меню

Муж - трудоголик

AD
Aвтор
05 ноя 2005, 17:41
Как с этим мириться? Бывает даже ночует на работе, я не говорю уж про поздние приходы, при этом я знаю, что он действительно на работе, плюс он очень увлекающийся человек, может заработаться и забыть позвонить сказать, что задерживается, а уж если у него завалы на работе, то может по несколько дней не приезжать домой, или на пять минут заедет принять душ и переодеться и адью...в общем на первом месте его работа, а вся остальная жизнь подстраивается под нее, в том числе и всей семьи, при этом он обижается когда я начинаю выступать. иногда мне кажется, что типа в каждой семье свои тараканы, а иногда - что я просто идиотка и ни одна другая женщина не стала бы это терпеть...
Anonymous
05 ноя 2005, 17:46
=D> =D>
05 ноя 2005, 19:43
Как мириться? Жить своей жизнью.
Aвтор
05 ноя 2005, 21:29
Вы знаете, я и так живу своей жизнью: работа, причем сама иногда эзадерживаюсь, маленький ребенок и т.д., но так хочется чтобы в праздники и выходные мф проводили вместе, иначе - это просто не семья, вот и сейчас его нет, он на работе, не брал трубку несколько часов, у него были переговоры, сейчас сбросил смс, что позвонит, как только сможет говорить, а я за это время прямо вся извелась, праздники, все люди вместе, а мы с ребенком одни...есть еще такие дуры как я, м.б. у вас есть какие-то волшебные способы, хоть как-то улучшить ситуацию? так хочется сохранить семью - для меня это уже второй брак, мне 32, сколько можно метаться. причем он очень хороший отец, ребенок - мой, от первого брака...
05 ноя 2005, 21:45
Если Вам это чем-то поможет, то могу с уверенностью сказать: "дуры" такие есть:-), я - одна из них, да и топики аналогичные Вашему тут время от времени появляются.
Вот с "волшебными" способами тяжелее:-(. Мне неоднократно удавалось временно несколько улучшать ситуацию, тщательно планируя и организуя эти самые "улучшения". Я бы сказала, что выглядит это так, как будто я хочу получить от человека то, чего у него нет, для этого я кладу "это" в сторого оговоренное место и контролирую, чтобы человек в то место попал, взял "это" и мне принес:-):-( Вот такая вот игра:-) В конце концов мне это надоедает, я начинаю спокойно жить той самой своей жизнью. Это мой осознанный выбор, дурой я себя не чувствую, чувствую лишенной чего-то достаточно важного, но, видимо, для меня это некритично.
Aвтор
05 ноя 2005, 22:34
Спасибо вам большое, что откликнулись, ну да сходить с ребенком к врачу, купить продукты, это срабатывает, но в общем картину не меняет, у нас в порядке вещей, например, вернуться с работы в 8 вечера, поиграть с ребенком (т.к. я ною, что ребенок его не видел несколько дней и спрашивает где папа), поесть, помыться и снова на работу..., в общем полная Ж - делаем деньги, деньги, деньги и т.д. причем тратить их не спешим (подарки получаю редко, общие траты делим примерно так: он - 3/5, я - 2/5, при этом бензин, машина и т.д. тоько на нем, правда, все совмесные походы оплачивает он)
05 ноя 2005, 22:47
А всегда таким был? Или сейчас стал?
Aвтор
05 ноя 2005, 22:54
да всегда таким был в том то и дело, если бы стал сейчас. я бы начала мучиться подозрениями,а так нет...знаю, что на этой чтоб ее работе, и еще он мне когджа я его особенно достаю, а у него завалы - орет: не смей вставать между мной и работой, ха-ха, а как на работе авралов нет и все в порядке так придет пораньше и прямо в ж... без мыла залезет, чувствует вину, что не уделяет достаточно внимания семье...и становится сразу таким милашкой...
05 ноя 2005, 22:59
Дык. Образ жизни. Как там в пословице - "Видели очи, что покупали". (Не обижайтесь, у меня свой такой. С детства. :))
05 ноя 2005, 23:02
И у меня с детства, но попервости маскировался:-)Человеку неискушенному трудно представить все глубины -голизма.
Anonymous
05 ноя 2005, 23:11
блин, а как хочеться переделать человека хоть чуть чуть...
05 ноя 2005, 23:14
Ну а если б Вас кто-то переделывал в чём-то для Вас незыблемом? Хотя женщины зачастую легче на это соглашаются.
05 ноя 2005, 23:28
извините, я неправильно выразилась, я имела в ввиду, возможно ли взрослого человека-трудлоголика убедить, хоть чем-то поступиться во имя семьи?...
06 ноя 2005, 11:15
А можно поконкретнее: чем именно, ради чего, Ваши аргументы и его контраргументы?
Aвтор
06 ноя 2005, 13:01
Основной мой аргумент: я считаю, что он ведет холостой образ жизни, как будто у него нет семьи, и при этом меня он контролирует еще как, т.е. я должна вести себя как семейная женщина, его аргумент: не смей вставать между мной и работой...я считаю, что
это незрелость и эгоизм, тем более он младший ребенко в семье и очень любимый...
06 ноя 2005, 19:10
Узнавемо. Я как раз и начинала с раздвигания рамок, ограничивавших мою свободу, муж посопротивлялся, но не так уж и настойчиво:-), а меня сей факт действительно частично примирил с его трудоголизмом.
Несмотря на частое отсутствие мужа в лоне семьи, я всё-таки всегда имела ощутимый вклад в семью с его стороны в той области, в которой от меня бы потребовались весьма непривлекательные для меня усилия: всякого рода ремонты (это у него типа хобби было одно время:-)), физическая помощь моим родственникам, с дипломом он мне здорово помог, когда я второе высшее получала.

И всё-таки опять хочу Вас спросить про аргументы и контр-аргументы: Вы ответили с точки зрения того, что вас обоих не устраивает, а можете найти какие-то положительные доводы в пользу того, что Вы хотите от мужа, а он, соответственно, от Вас.
05 ноя 2005, 23:01
Не за что:-) Я могу эту тему долго обсуждать;-), не то что наболело, а наросло, что ли:-). Прийти-поиграть-уйти - тоже характерно. Работать согласен зачастую и без денег, хотя естественно содержит всех нас и ближнему всегда готов помочь.
05 ноя 2005, 20:16
Я бы точно не стала:-(
Когда муж работал там, где были приняты различные "авралы"... в общем, нам это обоим надоело и муж устроился туда, где задерживаться - считается неприличным (типа... тока дураки не могут справиться с объемом работы в течение 8-часового рабочего дня;-)
Кстати... и платят там не в пример прежнему месту работы больше:-)
05 ноя 2005, 22:17
Вот не первый раз читаю эту Вашу формулировку про объём работы.. Но ведь работы-то всякие бывают.. А если творческая? А если мысль пришла и не уходит? :) Случаи-то разные. Хотя для исполнителей и клерков это правильно, нечего рассиживаться, надо успевать дело делать за 8 ч.
05 ноя 2005, 23:44
у меня как раз творческая. мысль приходит и уходит в строго разрешеное время. этак сначала ее не выгонишь, а потом она откажется приходить когда надо. и сиди как дура перед компом. нет уж - контроль и учет мыслей
AD
AD
05 ноя 2005, 23:46
А ко мне вот под душем много творческих мыслей приходит.. :)
06 ноя 2005, 12:58
а если надо работу делать, а душ сломался?
06 ноя 2005, 08:21
Во-первых, работа технолога-аналитика все-таки далековата от "клеркской рутины";-)
Просто... у мужа "всё под контролем". Приливы вдохновенья как правило тоже:-D
Что касается чистА творческой работы... Я работала обозревателем в сетевом издании... Ровно в 18.30 я покидала рабочее место, если не дежурила на "происшествиях";-)
Правда... у меня в основном были небольшие материалы. И рубрика "Культура". Но и те, кто был на "политике" уходили вовремя - за исключением дежурных (которые впрочем часто уходили раньше как раз... чтобы к окончанию рабочего дня доехать до дома и дежурить в удаленном доступе, когда все разойдутся:-)
05 ноя 2005, 20:22
Если бы мой муж не ночевал дома по несколько дней, я бы задумалась о другой женщине.
05 ноя 2005, 20:24
Плохо Вы знаете трудоголиков:-)
05 ноя 2005, 20:27
Это хорошо, что плохо знаю))
05 ноя 2005, 20:28
Это точно.
05 ноя 2005, 23:42
Даааа....не излечимая проблема:(
05 ноя 2005, 23:46
фиогово то что он денег не семью не тратит. вот здесь есть над чем работать. а заставить во время авралов дома сидеть нереально
Aвтор
06 ноя 2005, 12:56
это Вы очень верно подметили, если бы он тратил больше денег на семью, дарил подарки чаще, т.е. хоть как-то компенсировал свое постоянное отсутствие мне было бы легче,а так: ни его нет, ни денег особенно нет... еще получается, что я тоже работаю и неплохо зарабатываю плюс должна занимакться домашним хозяйством и ребенком, а где же его вклад в семью?
06 ноя 2005, 13:00
:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325