Меню

С нами что-то происходит...

AD
Anonymous
06 ноя 2005, 10:57
Наверное, здесь уже было много тем про виртуальные романы, но просто мне не с кем поделиться. Решила написать сюда, может легче станет. Мою семью это не миновало. Мы вместе 9 лет, есть дочь, ей 8. Муж, приходя с работы, всегда сидел за компьютером, на мои все просьбы помочь по хозяйству говорил "отстань, дай отдохнуть". Так продолжалось и продолжается уже давно. Но ладно, я ведь сильная, со всем справлялась сама. Бесконечные походы в магазин, ведение хозяйства.
Вот вчера, случайно, услышала его телефонный разговор, он с кем-то мило премило беседовал. Я сначала, не обратила на это внимание, так как ему многие звонят, и мужчины, и женщины.
Но потом прислушалась, сердце сжалось от того, с какой интонацией и с чувствами он восхищался ей, это звонила женщина. Со мной он давно не говорил таким голосом.
Очень хотелось поговорить, и я решилась, спросила – «кто звонил», в ответ - «просто знакомые», я сказала, что чувствую – звонила женщина. Вообщем, он кое - что мне поведал о ней. Они познакомились в Интернете, у нее тоже есть семья, общаются в то время когда он на работе, а позвонила она в выходной, потому что он забыл ее предупредить, что отменили дежурство. Вот такая вот случайность изменила мою жизнь, как быть и жить дальше, я не верю ему. Кто-то скажет, что мы устали друг от друга, может быть. Но вся эта история не новая, она происходит со всеми. Я понимаю, что у него должна быть личная жизнь, никогда его не проверяла, а что теперь? Я люблю его, а он устал от заботы и внимания, а заводить любовника мне не хочется. Посоветуйте что-нибудь, кто-то из вас уже пережил это? Буду очень признательна за советы.
06 ноя 2005, 11:09
...Я понимаю, что у него должна быть личная жизнь, никогда его не проверяла, а что теперь?.... Вы допускаете такую личную жизнь?:0
Мне кажется он Вас обманул, про знакомство в инете.
06 ноя 2005, 11:22
Конечно вы правы, я же взрослая девочка и все понимаю. Мальчику просто захотелось развеяться и забыть про эту обузу.
06 ноя 2005, 11:26
Мало "мальчика" нагружают семейными обязанностими, вот и дуркует на вольных просторах :рр-р-р
06 ноя 2005, 11:33
Я не умею "нагружать", хочу чтобы он сам понял, что и когда нужно делать. Или это не реально?
06 ноя 2005, 11:34
и ногда надо помочь,направить на путь решения, а то ведь не дойдет сам))
06 ноя 2005, 12:43
да ну:) и остается ждать, чтобы мужья мысли научились читать? Пожалейте себя, этого не будет никогда, а если будет, то не с нашими мужьями:)
06 ноя 2005, 12:49
Ну вот он и понял. ТОлько его понимание разошлось с вашим.
06 ноя 2005, 12:40
Походы по магазинам и часть дом. дел перераспределите на своего мужа, а то он от безделья и ненужности быть полезным у себя дома...подался туда, где его оценят.
06 ноя 2005, 12:46
и помочь при этом человеку нужно, чтобы не дай боже не считал эту свою "помощь" малоценной или унизительной для себя. Хвалить - только за заслуженно, а не так, за то, что и так сделать несложно и обязательно при любых раскладах.
06 ноя 2005, 13:08
Как только закончились мужнины командировки, я очень много дом. дел передала в руки мужа. У меня в доме 3 мужчины (муж и два сына) и, имея столько мужских рук в доме, !всё тянуть на себе это не в моем вкусе...я себя очень люблю и :-)эгоистка ещё та. Кто, как не сам себя должен пожалеть. Некоторые мужчины к ничегонеделанью в своем доме привыкают очень быстро. У моих мужчин руки не отвалились из-за этого и ничего все пока живы, эдоровы. Наша невестка (ст.сына жена)довольна, что ей достался понимающий, помогающий во всем мужчина.
06 ноя 2005, 13:17
О, я тоже хочу такую невестку - вот только сын пока подзадерживается, но как только прибудет "в расположение части" - семьи (то бишь родится:), этот момент воспитания бутет непременно учтен. Да, и это - независимо от пола ; дети будут работать по дому, мама не железная! (Я просто сама страшная бездельница выросла и теперь любое домашенее дело идет через самопинание, не хочу чтоы мои детки потом так же мучались:)))
06 ноя 2005, 11:50
Было у нас подобное, один к одному ваш рассказ:)) - и то, что на дом ему было наплевать, и сидение за компом, и этот звонок, после которого я начала расспросы. Иногда люди сами не замечают, что заходят слишком далеко. Все кажется невинным, просто для отдыха от рутины. А потом затягивает, приходят чувства, реальные встречи и т.п.
В нашей семье это было впервые, я очень переживала, не знала что делать. Муж тоже был не в состоянии что-то резко поменять, поэтому через полгода нервотрепки чуть было не развелись!
Слава Богу, что хватило ума остановиться вовремя. Потом все наладилось, конечно.
Вина редко бывает односторонней, надо бы пересмотреть что-то в отношениях.
И не переживайте слишком. Самое неприятное воспоминание с тех пор - это мое нервное состояние, сейчас бы я реагировала иначе.
06 ноя 2005, 12:05
Спасибо за совет. Да, конечно, причины этого не только в нем, я тоже не идеальная, а нервы не к черту. Вот часто и взрываешься по каждому поводу, а иногда и без повода. Но хуже всего то, что началось ВРАНЬЕ, после которого трудно себя сдерживать.
06 ноя 2005, 12:47
А Вы, например, в этом браке честны - но ведь это, получается, Ваша проблема
06 ноя 2005, 13:31
Вранье неизбежно, если завязалась какая-то связь на стороне. Он же не желает разрыва ваших отношений, поэтому естественно, будет скрывать и отпираться...
06 ноя 2005, 13:13
Мне кажеться,что самое обидное это-то что,даже если ничего серьезного и все будет нормально-все равно уже не будет как раньше!!!Уже будет в отношениях нотка недоверия,уже больше подозрительности.Да и просто обида и непонимание остануться.
06 ноя 2005, 13:29
На мой взгляд, не обязательно. Ко мне пришло простое понимание того, что все мы люди и нам свойственно заблждаться. Никто не идеален и у каждого есть свои слабые места.
Если заранее знать, что останется горечь и недоверие, то зачем сохранять брак?
06 ноя 2005, 14:22
После чего именно к вам пришло это понимание?После того как вы узнали об измене или о предпосылках к ней?
06 ноя 2005, 20:58
Измена - не то, о чем было бы горевать. Проблема в том, что я чувствовала этого человека, а теперь нет. Я не понимаю его мыслей, желаний и т.д. Предпосылки к измене чувствует любая женщина, но это не главное, главное,что происходит в душе. Плохо вяжется понимание счастливой семейной жизни и взаимопонимания с любимым.
AD
AD
06 ноя 2005, 21:00
Совершенно точно сказано, наша жизнь изменилась. Теперь я другая, я не смогу ему верить, любому слову, чувству, я буду сомневаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325