Меню

Развод ради ребёнка ?

AD
Плохо
06 ноя 2005, 15:16
Обычно спрашивают сохранять ли семью ради ребёнка, а у меня вот так, наоборот.
Пришла анонимно покаяться, не могу открыто, и поговорить ни с кем не могу. Вобщем дело в том что мой муж издевается над нашим сыном а я... я не знаю как себя назвать, скажите вы мне.
Когда забеременела, муж был очень рад, после родов сразу подключился ко всем заботам, и кормил(у меня не было молока), и купал, и памперсы менял. НО в ребёнкины полгода я испытала первый шок, в котором до сих пор нахожусь. Когда малыш кричал по ночам, муж вместо того чтобы взять на руки орал на него и пытался даже трясти, в 7 месяцев, меня не было дома, он его уронил с кровати. У ребёнка была субдуральная гематома и сотрясение, что при падении с кровати маловероятно. Потом начались шлепки по попе, потом хватание за шею сзади до синяков (в два года), потом ремень(с трёх лет). Я не развелась. Всё это НЕ происходило конечно ежедневно, это нечастые или единичные случаи, сопровождаемые бурными скандалами с моей стороны, пыталась и выгонять и много чего. Потом успокаивалась, говорила по хорошему, обьясняла, он сожалел признавал, что это недопустимо. Сейчас рукоприкладства нет. Вот последняя ситуация, сегодняшняя: накрыли стол, сели завтракать, в хорошем настроении и с шутками, ребёнок(ему уже 8) начал петь песенку: гром гремит, молния сверкает, начинаются вопли что сидеть за столом нужно тихо и спокойно есть, и так далее с выражениями "на хер" и "так ведут себя только свиньи". Всё затихает после моей отповеди, за которой, когда дети поели, последовали длительные разьяснения с моей и молчание с его стороны. Сейчас играют с сыном в Playstation, смеются. Со вторым ребёнком проблем почти нет. Между нами других проблем тоже нет. Я не знаю как выразить словами свои чувства, наверное подойдёт что-то вроде отчаянья.
A
06 ноя 2005, 15:29
это очень серьезно. если он не может себя контролировать, то можно предположить что в один прекрасный момент может все закончится очень печально. идите к психологу все вместе.
06 ноя 2005, 15:40
Плохо написал(а):
у меня не было молока - вообще? грудь искуственная?

Когда малыш кричал по ночам, муж вместо того чтобы взять на руки орал на него и пытался даже трясти - а почему бы матери не взять и не укачать?

в 7 месяцев, меня не было дома - а где была мать 7 месячного ребенка в это время?


Всё затихает после моей отповеди - а устраивать отповедь отцу при детях это допуситмо?

Из того что написано - мужик сильно уставал с малышем и нервы не выдерживали. Советую развестись и найти такого мужа что бы он не занимался детьми, только шоколадками кормил раз в неделю. Не встает по ночам к ребенку - гарантированно не трясет.
A
06 ноя 2005, 15:46
вы в своем уме? мне вот рожать скоро, и что все время дома сидеть что ли? а на мужа что нельзя ребенка оставить? или на бабушек? я не собираюсь дома постоянно сидеть. мы с мужем так и решили: если мне куда то надо, он сидит с ребенком, а когда мась подрастет будем его с собой брать.
06 ноя 2005, 16:22
если муж (бабушка, няня) так обращаются с ребенком на глазах матери и мать продложает оставлять ребенка этому человеку - мать явно не в своем уме. соревноваться в личных оскорбениях не буду - здесь я явно проиграю. это вам к марусе
06 ноя 2005, 15:55
МарАся написал(а):
Плохо написал(а):
у меня не было молока - вообще? грудь искуственная?
*******
Плиз, не превращайте этот раздел в ГВ против СВ. Ребенку уже 8 лет и налаживать ГВ конкретной жензине вряд ли имеет смысл, поэтому ваше высказывание никакой практической пользы не несет.

Когда малыш кричал по ночам, муж вместо того чтобы взять на руки орал на него и пытался даже трясти - а почему бы матери не взять и не укачать?
*******
А вы не в курсе, что обычнол у детей бывает 2 родителя?

в 7 месяцев, меня не было дома - а где была мать 7 месячного ребенка в это время?
*******
А мать 7-месячного ребенка = заключенная?


Всё затихает после моей отповеди - а устраивать отповедь отцу при детях это допуситмо?
*******
Нет, ни в коем случае. Надо и дальше позволять ему бить детей.


Из того что написано - мужик сильно уставал с малышем и нервы не выдерживали. Советую развестись и найти такого мужа что бы он не занимался детьми, только шоколадками кормил раз в неделю. Не встает по ночам к ребенку - гарантированно не трясет.
********
Это из разряда "все мужики - козлы". У вас получается, что либо отцу на ребенка накласть вместе с женой, либо он - садист. Третьего не дано.
06 ноя 2005, 16:19
Ребенку уже 8 лет и налаживать ГВ конкретной жензине вряд ли имеет смысл, поэтому ваше высказывание никакой практической пользы не несет.
----
несет. потому что одно дело если у матери были проблемы со здоровьем, а другое дело если ей просто было лень кормить и она спихнула ребенка на отца. что касается 8 прошедших лет - так это автор подняла вопрос, не я. зачем - надо ее спросить

-------

я считаю что если мать спокойно смотрит как отец трясет ребенка и орет на него и при этом только потому что у ребенка " 2 родителя" - это ненормально. возможно я что то пропустила - но когда папа сына лупил и калечил, мама не выступала. для меня это из той же серии что трясти ребенка. поэтому я про это и не писала. разводиться оне не собиралась в этот момент. почему? значит для нее это нормально?
по поводу "зключенной". если отец так обращался с малышем - да, на него нельзя оставлять ребенка. если она попала в больницу - это одно. здесь обсуждать нечего. а если по каким то другим делам - это уже тема для обсуждения.
когда отец выругался матом - начала его воспитывать перед детьми. для меня и поступок отца и матери однозначно трактуются одинаково как невоспитанность.
06 ноя 2005, 16:27
А с чего вы решили, что она спихнула ребенка на отца? И что она спокойно смотрела, как отец ребенка тряс? Она писала, что это было считанные разы и каждый раз она вмешивалась.

И какова связь всего этого с ГВ?
06 ноя 2005, 16:31
не могу процитировать первый пост автора, потсто скопировала. можешь проверить, если не веришь
____
Когда малыш кричал по ночам, муж вместо того чтобы взять на руки орал на него и пытался даже трясти,
------
про вмешательство матери - не слова. про считанные разы - не слова.

про гв - это только начало моих вопросов.
могу написать что я там себе надумала, но это будет некорректно, тк это мои фантазии не подствержденные фактами
06 ноя 2005, 16:45
Я цитирую:

"Всё это НЕ происходило конечно ежедневно, это нечастые или единичные случаи, сопровождаемые бурными скандалами с моей стороны, пыталась и выгонять и много чего. Потом успокаивалась, говорила по хорошему, обьясняла, он сожалел признавал, что это недопустимо."

То есть, как я поняла, это не было чем-то регулярным.
Хотя, конечно, при неоднократных прецедентах надо ыло его гнать в шею.
06 ноя 2005, 17:00
разница прочтения. я так поняла что НЕ относиться вот к этому

Потом начались шлепки по попе, потом хватание за шею сзади до синяков (в два года), потом ремень(с трёх лет). Я не развелась. Всё это НЕ происходило конечно ежедневно....

то есть бить малыша с позиции матери - это вполне допустимо. речь даже не идет о психолоической травме или синяках на попе. а о том что муж мог ребенка оставить инвалидом или убить. но автра это не пугало настолько что бы оградить ребенка от отца. почему же то что муж обматерил сына заставило ее задуматься о разводе? лично у меня только 2 варианта ответов
06 ноя 2005, 17:07
Я так поняла, что было несколько инцедентов и каждый раз муж каялся и говорил, что эхтого больше не повториться. А мат был последней каплей.
06 ноя 2005, 17:21
Ой,а я воще ниче не понимаю.Синяки,тряс грудного ,мат,гематомы у ребенка...У меня муж ребенку подзатыльник дал такой "крепенький"-сыну два с половиной(начудил конечно,но для этого иногда я приемлю шлепок по попе в воспитательных целях.)Я ему такой подзатыльник дала,что он со столом поцеловался.Посмотрел на меня "волком" конечно ,подскочил.Но я сказала,еще раз ребенка тронешь-УБЬЮ.
А тут-бредни!!!Несколько инцидентов :-0,Каялся:-),мат-последняя капля:-|.
Мать значит терпит,а сынишке достаеться.Я бы за такое терпение еще и ей бы "навешала"
Ой,девочки простите за грубость,но я жестокость по отношению к детям не приемлю ,и оправданий для нее не вижу!
06 ноя 2005, 17:55
скорее всего - разводка. не представляю какая мать будет лицизреть 7 с половиной лет.
06 ноя 2005, 17:59
Дай бог если разводка,но к слову-я много знаю таких "терпеливых".
06 ноя 2005, 18:07
ситуация странная. если муж автора садист, то в последней бы ситуации дал ей в глаз. не смог бы удержаться: он заведен, ему при детях возражают. от адреналина лопнул бы. я могу представить только одну ситуацию при которой все это реально. именно для этого и начала задавать свои вопросы про гв и где мать носило, когда ребенок оставлен на садиста.
06 ноя 2005, 18:10
8 лет спустя нет смысла говорить о гв. Да и отношение у всех к нему разное.
06 ноя 2005, 18:17
это не так. я хочу узать насколько автор эгоистична. есть 2 варианта - автор терпит все издевательства потому что серьезно больна. допустим сейчас вылечилась. поэтому и создала топик. это одна схема обсуждения.

или ребенка она не хотела, по ночам вставать к нему отказалась. в таком случае у мужа был просто нервный срыв от хронического недосыпа. и волновало ее только выспиться она или нет. а что будет с сыном - дело 10е. может для кого и нормально что мать слушает как отец орет на ребенка "вместо того что бы взять на руки", а для меня не сильно. но это я уже писала 3 раза.
06 ноя 2005, 18:20
Все эти выводы вы делаете из факта гв??? Вернее, его отсутствия?
Круто.
06 ноя 2005, 18:23
в топике - 35 сообщений. писать по новой то, что я уже раньше написала не буду.
AD
AD
06 ноя 2005, 18:27
А есть еще вариант.
У матери хронический едосып, она попросила отца иногда вставать ночью к ребенку. Скажем, ночи 2 в неделю. Он вставал, но не выдерживал и начинал ребенка трясти и орать. Она вставала, отнимала ребенка и укладывала. Списала все на его усталость и нервы. Тем более сама была измотана, не в силах отказаться от помощи мужа совсем.
Потом был случай с больницей. Кто-то из врачей выдвинул версию, что это не похоже на падение. Она не знает, кму верить - врачу или мужу.
Потом ребенок подрос, было за несколько лет несколько случаев с ремнем.
С другой стороны, в остальное время с реьбенком ладил, к автору относился хорошо, со вторым ребенком никаких проблем.
06 ноя 2005, 19:37
нет. автор этого не пишет. кричал, даже тряс. это же опасно в конце концов
06 ноя 2005, 19:40
Она просто вскользь упоминает, что муж когда вставал к ребенку тряс его.
06 ноя 2005, 19:46
нет
----------
Когда малыш кричал по ночам, муж вместо того чтобы .....
-----------
по тексту - вообще получается что всегда когда ребенок плакал втавал папа.
06 ноя 2005, 19:50
По-моему, не обязательно всегда.
Все может быть по-разному. Может быть у мужа были определенные дни "дежурств", а может как у нас - встает к ребенку тот, кто лежит с краю. ПОтому что тому, кто у стенки неудобно лезть.
Но у стенки муж лежать не очень любит, он считает, что там "в спину дует". Соответственно, когда он спит с краю, встает он.
06 ноя 2005, 19:57
может быть. но в любом случае - "иногда когда была очередь мужа подходить к ребенку..." это не "когда ребенок кричал". я соласна с теми кто считает что автор что то додумывает или скрывает.
06 ноя 2005, 18:01
Случаев домашнего насилия гораздо больше, чем кажется. :( Это очень серьёзная тема.
06 ноя 2005, 18:04
много странного в ситуации. и автор пропал
06 ноя 2005, 18:09
Испугалась, растерялась. На эту тему очень сложно начать говорить. А пока женщины молчат - они как сообщники мужа-насильника.
Но разбираться с ситуацией и что-то предпринимать обязательно нужно.
06 ноя 2005, 18:19
4 года растерянная вся такая? там же еще потом ребенок родился
06 ноя 2005, 18:21
Десятилетиями терпят. Это ужасная, страшная тема на самом деле.
06 ноя 2005, 18:23
Она терпит не издевательства над собой,а над ребенком это другое,тем более,что есть еще ребенок к которому муж относиться по другому-
Автор что-то не договаривает...
06 ноя 2005, 18:27
угу. ваиранты : ребенок - не мужа?
06 ноя 2005, 18:29
Или муж так думает по какой-то причине?
06 ноя 2005, 18:29
Либа -он это предполагает,но вслух не произносит и просто вымещает зло на нем.Я вообще не могу другой причины представить ибо у них есть еще ребенок ,которого он любит.Хотелось бы у автора причины узнать (без причины,я не думаю,что такое возможно)
06 ноя 2005, 18:40
ага. допустим узнал в полгода ребенкиного что жена ему изменяла. сделать днк диагностику стесняется.
06 ноя 2005, 18:57
Звучит конечно иронично и это все предположения,но "кто его знает"?У моей подруги ,муж уже после развода случайно узнал,что сын не его и не стал ничего оспаривать,так и платит алименты,как порядочный(и не маленькие).А тут может сомневаеться,а в слух сказать не может или не хочет,а дитю достаеться ни за что ,ни про что.
Просто факт-существует проблема у родителей,а ребенок остался крайним.
06 ноя 2005, 19:32
я кстати не шутила. ищу логичные объяснения. мсожет еще что изобрету
06 ноя 2005, 18:39
А можетпросто первый ребенок,и муж на нем срывался,т.к был еще не готов стать папой.
06 ноя 2005, 18:41
Ни фига себе-срывался (синяки ,сотресения).Я с ее слов поняла,что он и сейчас его не очень жалует
AD
AD
06 ноя 2005, 18:46
все ясно - одни считают что ремнем 3летку и по голове 7месячного это в пределах допустимого. другие - нет. дискуссия бессмысленна :(
06 ноя 2005, 18:52
Ну конечно Вы идеальная мать без имоций и ошибок.Грудное вскармливание форева!!!!Но посоран и тд.Каждый родитель сам воспитывает ребенка,я знаю очень много достойных прекрасных людей которых пороли в детстве.Я не сторонник телесных наказаний.И так же я допускаю возможность ошибки со стороны мужа автора
06 ноя 2005, 18:55
я уже писала - дискуссия бесмысленна
06 ноя 2005, 18:59
Тут не про порку,а про то,что автор сама предположила,что муж возможно нанес ребенку повреждения.Я тоже ничего против порки не имею-в разумных пределах.А ошибкой такое вряд ли можно назвать.
06 ноя 2005, 18:49
Во первых ,ребенок моги правду упасть,мне кажется,что если бы там был Такой синяк ,который не возможно заработать при падении,врачи бы сообщили милиции или я не права?За 8 лет человек мог измениться в лучшую сторону.А то что муж сказал,что "не хер" так себя вести за столом....В этом нет ничего СУПЕР СТРАШНОГО ,просто по себе знаю КАК иногда дети достают,просто я сама матом не ругаюсь,по этому матом не посылаю,но так хочется иногда....
06 ноя 2005, 18:57
вот это то и странно. лупить - можно. трясти - можно. калчечить - можно. а ругаться (не матом кстати) - идем разводиться.
06 ноя 2005, 19:18
Вероятно, потому, что автор считала проблему с агрессией мужа по отношению к ребенку решенной, а тут - на тебе, все снова начинается. Пусть с ругательства, но все же...
06 ноя 2005, 19:03
Врачи в России такое и проигнорировать могут .Просто родителям на слово поверят.
06 ноя 2005, 19:12
Ну как тут наслово поверить,если при падении невозможно получить подобные травмы,а кто как не врачи это знают.И странно то что сама автор молчала,а через 8 лет опомнилась.Помоему автор многое придумывает и домысливает....
06 ноя 2005, 19:14
Пока активно придумывают и домысливают пишущие в топик. Автора не видно.
06 ноя 2005, 19:16
Это точно.
06 ноя 2005, 18:12
Для меня странным являеться только одно!Цитирую"
"У ребёнка была субдуральная гематома и сотрясение, что при падении с кровати маловероятно. "
Если исходить из слов автора,то она предполагает,что муж мог нанести маленькому ребенку телесные повреждения прикрывая это падением и при этом она с ним прожила еще столько лет.Случаи домашнего насилия действительно-не редкость,а здесь еще и случай преступного бейздействия (скандалы я действием не считаю)со стороны матери.
У меня после такого не один вопрос-не стыдно ей вообще об этом писать и советов спрашивать?
06 ноя 2005, 18:14
Стыдно. Поэтому пишет анонимно. А Вы считаете, правильнее продолжать молчать?
06 ноя 2005, 18:20
Вы меня неправильно поняли,я имела ввиду ,что описываемый случай имел место быть давно,а она о нем пишет и вообще думает только сейчас-вот это стыдно.Если бы я предполагала,что мой муж сознательно причинил моему ребенку увечья (последствия этого сотресения могут проявиться еще в будущем)Я бы ушла нераздумывая,а не осталась и еще ему детей рожала.
Я уже извинялась за категоричность и повторюсь-Я не приемлю такого отношения к детям и не вижу оправданий для матери ,которая такое допускает.
06 ноя 2005, 17:53
а я так поняла что " не каждый день". синяки с 2 лет, 3 - ремень "не каждый день" если даже раз в месяц - то это регулярно. для меня. вообще то я не понимаю еще "потом скандалила". от опасности я привыкла ребенка загораживать своим телом. а не скандалить. потом.
06 ноя 2005, 18:21
абстрагируйтесь-ка сами от ГВ-ИВ. Марася просто пишет о том, что мать должна была больше внимания уделять ребенку сама. если муж работал и еще кормил-качал ребенка, то не удивительно, что у него нервы сдали - вот какую мысль она пытается до вас донести.
06 ноя 2005, 18:25
спасибо за понимание :)
06 ноя 2005, 18:28
Я бы не стала из-за одного упоминания, что муж вставал к ребенку желать выводы, что ребенка на его полностью свалили.
06 ноя 2005, 19:31
судя по тесту автора - делал все что и мать, когда был дома и регулярно. что я хотела выяснить - это объем.
06 ноя 2005, 22:30
ненормально когда матери выспаться элементарно не дают, а ведь ребенок с ней и денно и ношно, что папочке ломы один раз к ребенку подойти за ночь?
бежать надо от такого родителя, потому что страшно и опасно с ним детей оставлять
AD
06 ноя 2005, 19:08
ППКС. Я в шоке...
06 ноя 2005, 16:02
МарAся после всего, Вами написанного у меня только одна реакция: убогая....
(с транслита)
06 ноя 2005, 16:07
спасибо за агрументированную дискуссию. к сожалению воспитание не позволяет ответить в том же тоне
07 ноя 2005, 12:26
Какая может тут быть аргументированная дискуссия? Не смешите меня. Люди, допускающие такое опасное насилие по отношению к беззащитным детям - преступники (по болезни или нет), а люди, оправдывающие подобное насилие - преступны вдвойне!
(с транслита)
06 ноя 2005, 18:26
интересно, на какую реакцию рассчитываете вы, отправляя этот пост?
06 ноя 2005, 19:06
А ей просто наверное хочеться чтобы на форуме избегали общения с ней либо не относились к ее словам серьезно...
06 ноя 2005, 18:31
:-)
06 ноя 2005, 18:42
:(
06 ноя 2005, 19:05
Марасичка-енто я не вам ,а вашей апонентке.Я просто чуть-промахнулась с постиком:-)Простите,если вас расстроила...Уже исправила:-)
06 ноя 2005, 19:33
спасибо, я поняла :)
06 ноя 2005, 19:09
к кому? к марусе или Марасе?
Марася тут такого понаписала, что серьезно к ней относиться невозможно... это точно...
06 ноя 2005, 19:17
Каждый человек имеет право на собственное мнение,даже если оно идет в разрез с мнением окружающих.И это не есть повод называть его или его мнение-Убогим.
06 ноя 2005, 19:21
Ага... Марася имела право в начале топика оскорбить марусю? а маруся уже права не имеет ответить?
06 ноя 2005, 19:35
так автор - маруся? спасибо за разъяснения
06 ноя 2005, 19:39
не прикидывайтесь, Марася... я не знаю, кто автор, но как Вы гадость сказали о марусе - читала собственными глазами...
06 ноя 2005, 19:49
ссылку на гадость? вообще то это нонсенс. мой пост - ответ автору на первый пост. а марусе стоит проконсультироваться с адвокатом. сокрытие домашнего насилия может быть и уголовной статьей в ее стране
06 ноя 2005, 19:55
зачем марусе с кем-то консультироваться?:-О она судиться с полоумной марасей, думаю, не собирается...
а ссылку - да пожалуйста...
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15653525
не считай других дурнее себя...
не можешь посоветовать ничего автору - не делай этот топик полигоном для сведения личных счетов... хочешь - сама ищи адвоката и судитсь...
кстати. страсть к сутяжничеству - один из признаков душевного нездоровья...
06 ноя 2005, 20:05
что делать если умнее :( на время сообщений посмотреть - никак? рекация маруси - безоснавательная грубость. но твоя - так просто истерика. очень надеюсь что сообщение не отредактируешь
06 ноя 2005, 20:09
у меня не истерика... у меня - сплошное недоумение... ты чего к марусе прицепилась? у вас что-то личное, что ли?
вот смотри, в этом сообщении ты мне уже приписала и истерику, и редактирование... я если и редактирую что - так только ошибки... а насчет истерики - это не ко мне вообще... я туповата и малоэмоциональна... даже беременной истерик не закатывала... до меня трудно достучаться в этом вопросе...
ты вообще-то меня и марусю ни с кем не перепутала?
06 ноя 2005, 20:21
1. сообщение маруси мне
Время: 16:02


мое сообщение А
соревноваться в личных оскорбениях не буду - здесь я явно проиграю. это вам к марусе
Время: 16:22

Не увидеть что ее личное оскорбление было первым, а мой пост ответным может только слепой.


2.мое сообщение беладонне
очень надеюсь что сообщение не отредактируешь (время будущее, не отредактируешь в будущем, а не отредакторовала уже)

ответ мне белаонны
в этом сообщении ты мне уже приписала и истерику, и редактирование.

Я надеюсь что ты не спрыгнешь с моста и ты уже спрыгнул - эти фразы несут разную смысловую нагрузку.

Даже не знаю к какому врачу посоветовать обратиться. Но затягивать нельзя - дело плохо у тебя
AD
AD
06 ноя 2005, 20:28
ясно... :((((((
со мной тоже судиться собираешься? или проспишься все-таки?
ах! я не заметила время, когда сиятельная Марася написала свое сообщение!
да, не заметила... и если бы ты сразу мне это сказала - я бы извинилась перед тобой... а ты тут устроила бучу с адвокатами и врачами...
у тебя проблемы? ты хочешь об этом поговорить? или уже спустила пар на меня?
06 ноя 2005, 20:56
может у вас климакс? говрят при нем и концентрация внимания падает и разражительность появлется.
ничего страшного, я на и а вас не обиделась и на марусю. неизвестно как я на людей буду бросаться при такой жизни
06 ноя 2005, 20:58
Дамы-ХВАТИТ....
06 ноя 2005, 21:17
:)
06 ноя 2005, 21:03
ты забыла про недотрах и ПМС...
а чего уж ты на людей бросаешься - решай сама... а лучше решай свои проблемы... но не за мой счет...
пока!:-*
06 ноя 2005, 18:33
а представляете некоторые мамы 7ми месячных деток РАБОТАЮТ,,,Тем более что молока не было
06 ноя 2005, 18:36
а еще - лежат в больницах, ухаживают за умирающими родственниками и т.п. или ходят на массаж.
06 ноя 2005, 18:41
На массаж по ночам?
06 ноя 2005, 18:43
зверею ;) автор не писала что это было ночью. просто - в 7 мес не было ее дома когда ребенка муж покалечил
06 ноя 2005, 18:57
Во первых ,ребенок мог и правду упасть,мне кажется,что если бы там был Такой синяк ,который не возможно заработать при падении,врачи бы сообщили милиции или я не права???А автор могла просто поссориться с мужем и подсознательно обдумывая ситуацию нагнетать и нагнетать ...
06 ноя 2005, 18:59
пардон пропустила слово когда
07 ноя 2005, 11:22
:-о Марася, а вы про shaken baby syndrome не слыхали? Несчастный отец, у которого нервы не выдерживают, может так тряхнуть ребеночка безо всяких плохих намерений - просто от усталости - и усе, конец.
13 ноя 2005, 12:51
вы и вправду в своём уме???? так может написать только бездетная или нервнонеуравновешанная.
06 ноя 2005, 15:40
Даже не знаю что сказать...И вы дотянули с этим до 8 ребенкиных лет??? Надо было уходить гораздо раньше, мужики приходят и уходят, а дети остаются!!!
06 ноя 2005, 16:23
Извините конечно,но он восемь лет ИЗДЕВАЛСЯ над вашим ребенком,а вы только сейчас пришли ПОКАЯТЬСЯ?
И почему у него такое разное отношения к своим детям?
ППКС-автор что-то недоговаривает...
06 ноя 2005, 19:41
вот мне тоже это не понятно - что вдруг в голову стукнуло через восемь-то лет?.. Как до утки - на восьмом году жизни вдруг дошло?.. Второго ребенка не страшно было рожать, а тут вдруг страшно стало...
06 ноя 2005, 19:47
НЕсколько лет насилия не было.
06 ноя 2005, 19:55
а второго не страшно было рожать?
06 ноя 2005, 20:00
Я так поняла, что было несколько эпиходов, потом все прекратилось, родился второй и вот сейчас был эпизод с руганью. И автор опасается, что все вернется.
06 ноя 2005, 20:03
аааааа... понятно.
AD
AD
06 ноя 2005, 20:09
а мне кажется что нет\
----------------------
Сейчас рукоприкладства нет. Вот последняя ситуация, сегодняшняя:
------------------------
то есть я так поняла что такие ситуации как сегодняшние постоянно повторяются.
Это крик души или ожидание совета? Если последнее, сформулируйте вашу проблему яснее. Я не услышала волнения именно о самочувствии ребенка или каких-то ваших собственных рецептов, как сделать жизнь вашу и ребенка (в семье или вне ее) приятной. Вы-то сами что себе бы прописали? Еще 8 лет потерпеть, а потом снова написать в форум?
06 ноя 2005, 15:55
Автор, либо мужа к психиатру, либо бегом от него бегите. Это надо же - избил груднгичка до гематомы!
A
06 ноя 2005, 15:58
это редкий случай когда я с вами согласна
06 ноя 2005, 16:03
Да уж, тяжело не согласиться, только странно, как Вы это все терпели до сих пор ...
(с транслита)
06 ноя 2005, 16:04
Да некуда она по всей вероятности не убежит,восемь лет сидела и дальше будет сидеть.
07 ноя 2005, 00:16
Полностью согласна. С таким не шутят.
06 ноя 2005, 16:02
А вас муж не бьёт?,и почему к младшему ребёнку у него другое отношение.
Автор
13 ноя 2005, 13:06
Меня никогда не бьёт и готов ради меня на многое. У них в семье была такая же схема, его отец очень любит его мать, на руках её носил и до сих пор по мере возможностей. А к детям был часто жестоким.
13 ноя 2005, 13:24
Так вы делайте выводы,вы хотите,что бы ваши дети выросли как их папа?
автор
13 ноя 2005, 13:27
Нет, поэтому стараюсь папу перевоспитывать, восемь лет назад я не развелась потому что надеялась что получится. И сейчас всё ещё надеюсь.
13 ноя 2005, 17:24
Есть поговорка очень хорошая"горбатого,даже могила не исправит."
06 ноя 2005, 19:35
Есть какая-то непонятность и амбивалетность в посте.
С одной стороны вы ужасаетесь и ужасаете нас подробностями того, как зверски отец относится к родному малолетнему ребенку. Хочется просто кричать: "В что еще раздумываете?! Да бежать надо сломя голову от такого папашки!"

С другой стороны - говорите, что это, мол, "бывает нечасто, и вообще сейчас уже не бывает... и вообще он в принципе хороший, только вспыльчивый"... Хочется сказать: "Вы действительно заботитесь о ребенке? А не о себе ли?.. Может, просто потому что вам неохота оставаться одной и как муж он вас вполне устраивает, вам хочется закрыть глаза на его злодеяния против ребенка, найти им оправдания, смягчить их?"...

С третьей стороны непонятно, почему вдруг решение о разводе возникло так поздно?.. При таком-то звере-отце мало того, что вы не развелись, продолжали жить, не замечать и терпеть, так еще и вторую потенциальную жертву ему родили!!? Почему вдруг так поздно проснулись-то для развода, именно сейчас - спустя 8 лет?.. Ведь, как я поняла, теперь уже легче стало с насилием над ребенком со стороны отца - он подрос и стал больше понимать... Вот это мне совсем не понятно...
автор
13 ноя 2005, 12:59
Мысли о разводе у меня присутствуют постоянно, вернее периодически и не раз мы это уже с мужем обсуждали.
13 ноя 2005, 16:33
следовательно, можно предположить,что как только окончится период его приступов агрессии по отношению к детям - окончится и период ваших колебаний по поводу развода, и вы успокоитесь...
06 ноя 2005, 20:05
Пожалейте детей, лучше без отца чем с таким отцом
Автор
13 ноя 2005, 12:55
Знаете сколько эмоций и сомнений скрывается для меня за этой стандартной фразой. Я не хочу разводиться, но наверное сделала бы это если бы была уверена что это так.
06 ноя 2005, 20:11
Дурдом. 3 сообщения автора и домыслы-домыслы-домыслы. Слёт фантастов и романистов.
06 ноя 2005, 20:23
а разве не одно? А - не автор. автор пропал
Тем более. "Вам бы романы писать, гражданин начальник" (с)
AD
06 ноя 2005, 23:52
Я б развелась.
07 ноя 2005, 09:47
Если такие случаи действительно редкие, то не стоит разводиться. Вы тут можете глотки друг-другу перегрызть рассуждая что надо детям. Но ни одна из вас никогда не поймет что такое отец для сына.
07 ноя 2005, 12:51
Ну куда нам!!!В данной ситуации,отец для сына-сотрясение и гематома у младенца.
У моего мужа тоже была такая ситуация.Он единственный сын и отец к нему относился подобным образом.Он его ненавидит и ограничил с ним ощения до минимума.А вы говорите-отец для сына...
07 ноя 2005, 13:52
Разное в жизни бывает. Никогда нельзя знать от чего уходишь и к чему придешь.
11 ноя 2005, 17:00
Ничего себе!А если в один из таких случаев он ребенка прибьет?Тогда что вы скажете?
10 ноя 2005, 23:53
мой ребенок не знает что такое ремень/рукоприкладство/угол и тд. НО я знаю в том числе и в форуме много таких отцов, которые не то что в редких случаях - а чуть ли не ежедневно так упражняются на детях. да и не только отцы - куда топиков сумасшедших мамаш на тему как мамуля устала, как ее собственный ребенок затрахал, и как она орет на него, лупит итд... не то чтобы я оправдываю - но если человек поддается корректировке в поведении - то говорить о разводе бессмысленно... если он делает выводы... дети прощают больше чем мы думаем, не все - но многое - если делать выводы и признавать свои ошибки. рзвестись легко, а что дальше? вы не дадите общаться с ним детям? нет ведь, он будет общаться с ними - но в не в вашем присутствии...

Кстати - ваше поведение по поводу прилюдных отповедей - ИМХО - не корректно...
Автор
13 ноя 2005, 12:52
Спасибо вам за добрый ответ. У меня иногда опускаются руки и думаю как же я устала от всего этого. Сын между прочим против развода, он не хочет жить без папы. Наверное никому, кто не был в моей ситуации не понять как всё это сложно и что нельзя просто отделить чёрное от белого.
Anonymous
14 ноя 2005, 15:44
Я вас очень понимаю ,мой муж тоже свер меры наказывает детей,каится потом прощения у них просит ,как то я заговарила про развод,так дети сказали "не надо мы папу тоже любим,ведь он хороший,только иногда ведёт себя плохо-как мы."
Anonymous
14 ноя 2005, 16:23
Ну что поделать если не все у нас Макаренко. Лучше уж сын воспитанный ремнем, чем улицей.
12 ноя 2005, 10:25
Развелась бы.
автор
13 ноя 2005, 12:46
У меня нет возможнсти выходить сюда чаще чем раз в неделю, поэтому отвечаю только сейчас. Это было не ожидание совета, скорее крик души. Однозначно правильный совет тут дать всё равно невозможно. Насчёт ГВ оправдываться не буду, для кого СВ смертный грех тот пусть продолжает так считать, авось на том свете зачтётся. А что касается упрёков или вопросов по делу, то могу сказать что всё это время я не просто терпела, сначала боролась сама и скандалы были и разговоры часами, что я вобще-то в первом посте уже упоминала. Потом мы были у психолога все вместе. Физическое насилие было скорее единичным, после каждого происшествия мы сначала скандалили, потом обсуждали всё по нескольку дней и обычно до мужа доходило что это недопустимо. Когда рожала второго ребёнка насилия уже не было и сейчас нет. Только такие ситуации, как за завтраком, которую я описала. Что касается гематомы и сотрясения, то я в это время была в больнице, муж спал и малыш рядом с ним на нашей кровати, малыш проснулся, муж не услышал и он упал с кровати. Я сомневалась что всё было именно так, но врачи сказали что это возможно. Муж был тогда просто "убит" да и мне было не до размышлений о том как именно всё произошло. Но я никогда не думала что он его ИЗБИЛ. Что я спихнула ребёнка на мужа сказать не могу, да он мне помогал, первые три месяца он всё равно не работал, а потом работал в смену и ночью помогал если как раз вставал на работу или наоборот приходил. Я не ограничивала его общение с ребёнком потому что надеялась найти выход из этой ситуации и знала что ограничив общение я поставлю точку в этой проблеме. Муж играл с ребёнком и с удовольствием возился с ним. Он научил его читать, кататься на велосипеде, плавать, он занимается с ним спортом. Я пытаюсь наладить их отношения, а не разорвать. Что касается недопустимости отповеди отцу в присутствии детей, то это мне известно, когда я была ребёнком моя мама никогда не вмешивалась, даже если отец был не прав. Я не нахожу это нормальным, не переношу принцип "родители всегда правы", если сиуация выходит за пределы спокойного замечания, я встаю на сторону того кто прав. Да, ещё по поводу разного отношения к детям. Младший ребёнок девочка, возможно поэтому. А ещё муж сказал как-то что когда родился сын он был молодой и глупый и ревновал, так как я всё внимание уделяла ребёнку. Ещё он ревнует ребёнка ко мне и ужасно гордится если сын выказывает к нему привязанность. И ещё дочка очень похожа характером на мужа, такая же сорвиголова, а сын тихий и нежный, весь в меня и муж его в отличие от меня не всегда понимает или всегда не понимает :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325