Меню

Драка - II

AD
06 ноя 2005, 17:58
Ситуация примерно такая же как в том топе, но с некоторыми изменениями:
Я приехала на мойку, дождалась своей очереди в машине, загнала в бокс. Выхожу обратно на улицу, т.к. комнаты для клиентов, видимо, нет. Зато есть окошко для принятия денег. Подхожу к нему, оно закрыто, внутри мужчина. Я стучу, не открывает. Пытаюсь обратить на себя внимание, он обращает его на меня и отмахивается, типа "Отстань". И уходит. :-o Я немного в шоке. Щас бы уехать, но мойщики уже вовсю моют машину. Захожу обратно в бокс с моей машиной и вижу этого товарища, говорю: "Уважаемый, я стучу не к вам домой, а чтобы деньги заплатить. Вы же меня видели?!" На что он отвечает: "Подождешь, не развалишься." :-o
"Почему вы так со мной разговариваете? Пригласите управляющего!"
(пропускаю часть диалога в соответствующем духе)
Заканчивается тем что он стоит вплотную ко мне и орёт: "Таких сук как ты я *бу 365 дней в году. Я 30 лет в милиции работаю и чтоб я щас не сделал мне ничего не будет!" И толкает меня. Я хреначу по нему сумкой. Он направляется ко мне с явным желанием ударить. На что я отвечаю, что если этот подонок дотронется до меня его не найдут вообще.
Он с ругательствами уходит в свою каморку. А я стою и рыдаю у своей машины (которую продолжают мыть). Рука сама потянулась к телефону. Позвонила мужу. (Муж был в автосервисе). Он сказал, что выезжает. Приехал на такси, хотел его избить, тем более что мужчины которые были свидетелями всего говорили мужу что таких уродов надо учить. Я встала между ними с рыданиями. В общем этот урод спрятался в своей каморке и подгавкивал из окошка.
А вот теперь вопросы (для тех кто смог дочитать):
Надо ли было мне звонить мужу? Он отвечает, что да и ты сделала правильно и так ответит любой мужчина\муж.
Но я как представила, что он начал бы с ним драться, а этот псих, например, вытащил бы нож и ударил мужа. :-o
Или надо было пообтекать потом приехать домой как ни в чем ни бывало и типа "проехали".
Муж говорит что свою честь и достоинство надо защищать, но я считаю что для нашей семьи здоровье и жизнь мужа дороже моей чести... или нет? В общем запуталась совсем. Муж говорит, что ножом и невинного человека могут ткнуть на улице, а мудаков надо учить. А я уже и не знаю всех ведь не переучишь!
Люди, помогите разобраться, а!
06 ноя 2005, 18:09
Вы сделали все правильно! у меня была подобная ситуация, правда я всего лишь попросила сдать назад, выехать было не реально скандал был грандиозный, правда муж не успел доехать, этот козел уже уехал.
06 ноя 2005, 18:14
Вы понимаете, моя история, к сожалению, ещё не закончилась.
Муж сказал, что он так не оставит.
Как минимум этот товарищ не будет работать на этой мойке. А как максимум...даже не знаю что.
Не хочет говорить. Позвонил каким то знакомым из совершенно разных слоёв и что то замышляет. Я боюсь. Сегодня ночью даже дверь изнутри закрыла, а ключ спрятала.
Он вообще спокойный , а тут завело видимо. И не рассказывает, что самое ужасное - для наших отношений это вообще нонсенс.
06 ноя 2005, 18:17
Естественно! я ж тоже своему мужу продиктовала номер той машины...
06 ноя 2005, 18:24
а я бы не отказалась увидеть *удачью "погибель": однажды на втором курсе я работала в ресторане официанткой, пришел человек вполне с виду (как мне тогда показалось) нормальный, сделал заказ, выпил графинчик водочки, потом попросил пригласить администратора дабы пожаловатся на качество мясного ассорти... Я ж ребенок глупый - пошла и позвала:))) Оказалось, что мужик этот из ближайшего санатория, пропил мозги и потерял всякий страх; главврач санатория отказался естественно за него возмещать убытки. Ой, как же мне было грустно за свои деньги и испорченое настроение. И вот видя эту грусть администратор дал пару ребят-охранников, взяли они этого мужика подмышки, вынесли в посадку, отмассировали почки, потом поставили на пенек и дали веревку чтобы петлю связал...себе. Глубоко обделавшегося мужика, конечно, отпустили живым, но надеюсь он больше не захочет острых ощущений никогда. Когда мне рассказали детали - мне стало легче (а я ведь еще тот гуманист, любитель справеливости и ненасилия). Теперь всегда приятно видеть как жизнь наказывает таких *удил.
06 ноя 2005, 18:31
Ничего не поняла. Чем все-таки провинился мужик, кроме того, что попросил позвать администратора?
06 ноя 2005, 19:34
Думаю тот мужик был виноват в том что в "нахаляву" графин водки выжрал и пожрал еще(денег как я уж поняла у него не было,вот он и решил "наэать",что мол все было "говно" и платить он за ето не собирается!!А девушке пришлось из своеи зарплаты за него платить!!!
Я бы его полы драить во всем ресторане заставила за такое ...
(с транслита)
06 ноя 2005, 19:38
Т.е. он не заплатил за графин водки, и его за это почти что повесили?
Я х...ю. А девушка восприняла как должное, что начальство от нее требует платить за коиента собственные деньги и одобрила методы расправы? Фу, какая гадость.
06 ноя 2005, 19:53
Да вы что не поняли ...??
Его вешать никто не собирался,только "припугнули" что бы больше не повадно было!И судя по рассказу девушки он так уже не в первыи раз делал(тоесть всегда и везде у него прокатывал такои "наезд на некачественныи сервис")
(с транслита)
06 ноя 2005, 20:00
да, я глубоко убеждена, что не мое это дело - физически лечить посторонних подонков. Раз уж это сделали для меня, я приму это как трофей - с чувством глубокого морального удовлетворения. Безусловно, находиться рядом в процессе я бы хладнокровно не смогла, все мы люди, я бы жалела даже такого. Но - как бы там все ни происходило, рассказ об итогах неожиданно стал бальзамом на душу. Поэтому я поделилась личным впечатлением, ничего страшного в откровенности нет. К счастью жизнь уберегла меня от подобных "удовольствий" в дальнейшем, но бывают моменты, когдя я была бы не прочь повторить пройденное. Потому что вот такая моя справедливость...Скорбно поджав губы, развернуться спиной к мерзавцу и перекипеть в душе - это очень дорого для меня.
06 ноя 2005, 20:07
Т.е. руководство фирмы вытрясло С ВАС деньги за выпитую клиентом водку, а вы им бюлагодарны за экзекуцию в отношении клиента?
Да, высокие отношения.
06 ноя 2005, 21:37
да что значит руководство деньги вытрясло - я тоже не без глаз, видеть нужно было кого откармливаю; я вполне достойно перенесла потерю денег поскольку зарабатывала нормально; что Вы все деньгами этими обеспокоены? Это совершенно не ключевой момент в моих взаимотношениях с мудаками. Постарайтесь понять ощущения девчонки, которая совершенно не ожидает, что за нее хоть кто-то вступится перед хамом и прощелыгой - и вот они, мои дорогие друзья из ВДВ, сами принимают решение, что пора им применить свой твореский подход к решению кризисов.
Да, и чтобы еще один момент Вашего непонимания утрясти, хочу напомнить: Клиент суть есть Потребитель, а Потребителем человек в юр.смысле становится с момента оплаты услуг. Так что никаких клиентов у нас екзекуции не подвергали :)
06 ноя 2005, 21:47
Т.е у него на лбу чернилами написано, что у него денег нет? ИЛи вы обязаны кошельки проверять?

Если бы они за девушку ЗАСТУПИЛИСЬ - они бы прежде всего не стали брать с нее деньги 9это гнусность просто), а решали бы эту проблему с мужиком сами.
06 ноя 2005, 21:54
послушайте, я ведь в самом начале сказала, что помогал мне вопрос решать администратор (это не хозяин ресторана, он так же финансово отчетен перед владельцем, к которому стекутся цифры прибыли по кухне, бару, номерам чека. А подставлять админа из-за двадцатки долларов не вижу необходимости, это все - только деньги и их можно заработать...
07 ноя 2005, 09:30
Раскинула пальцы, что бабло не проблема, так какого тогда человека так напрягали? Ну не проблема для тебя 20 багсов, отстегни и забудь, че за понты дешевые? Типа: "А вот смотрите какая крутая, за 20$ легко разведу придурков мужику почки проломить". Детсад епт. Тоже мне коза-ностра :D
07 ноя 2005, 09:34
ну тогда в списке тех, для кого деньги в вопросе взаимоотношений с мудаками остаются главным больным пунктом Вы становитесь вторым, за Артемис. А если Вы против таких обобщений - скажите мне лучше, что подвигло бы Вас защищать свои честь и достоинство?
07 ноя 2005, 11:30
Я нен считаю, что мои честь и достоинство сртрадают от обсчета на 20 баксов. Кроме того, вряд ли мужик догадывался, кого именно он "обул" - он обувал заведение.
Ему вряд ли в голову пришло, что за мудаков-клиентов в данном заведении рассчитываются официантки.
07 ноя 2005, 15:20
Поддержу. Мои честь и достоинства не настолько мелки. Кроме того, мое достоинство и моя честь не позволяют мне отстаивать их с кулаками. Когда угроза здоровью - да. А достоинство на то и дано, что бы достойно выходить из таких ситуаций. А когда сразу кулаки - какое тут достоинство то, нету его значит уже.
07 ноя 2005, 22:10
а если все-таки придется применить силу - и не только для защиты здоровьяфизического; потом руки на себя наложить пойти - ибо поступил зело недостойно аки хам? Как же Вы живете, такой благородный - всем ли хамам сможете вербально и при этом достойно объяснить степень дебилизма...
08 ноя 2005, 09:23
А зачем применять силу, когда нет угрозы здоровью? На эту историю вообще можно посмотреть с разных сторон. Возможно мужик махал из окна показывая, что он сейчас выдет. Вышел, а она на него накинулась. Ну он и отстоял свою честь, как Вы на том настаиваете.
AD
AD
08 ноя 2005, 22:36
1. - А правда ли, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А что?

Я Вас спросила о том, как Вы даете понять хаму его сущность в случае необходимости; какие вербальные и невербальные методы Вы применяете. Интересует только личный опыт, а не теория. Вопросом на вопрос "пообщаться" - я могу и на Привозе таких собеседников при желании найти.

2. И даже отвечая вопросом на вопрос, пойду понятным Вам путем: А Вам не кажется, что Вы передергиваете факты, ставя в один ряд неравнозначные ситуации?
09 ноя 2005, 09:13
Я не испытываю необходимости показывать хамам их сущность, и хамы такой необходимости не испытывают. Конечно мне тоже иногда хочется самоутвердиться за счет кого-то, но я с этим обычно справляюсь.

Все мы люди, у всех свои обстоятельства, проблемы и заботы. И если вести себя, как автор, т.е. сознательно раскручивать конфликт, то мы просто друг-друга перебьем. В данном случае, автор настолько деликатно пропустил всю соль, что я не сомневаюсь, что и она много чего наговорила, наивно полагая, что мужчина должен все стерпеть. А защищать честь и достоинство надо в суде. А если боитесь идти в суд или не видите в себе силы довести дело до конца, то что уже вас за такие честь и достоинства первобытные, только на дубину их и хватает.
09 ноя 2005, 09:30
А втор пропустил всю соль??
..."Вы же меня видели?!" На что он отвечает: "Подождешь, не развалишься." :-o
"Почему вы так со мной разговариваете? Пригласите управляющего!"
(пропускаю часть диалога в соответствующем духе)
Заканчивается тем что он стоит вплотную ко мне и орёт: "Таких сук как ты я *бу 365 дней в году. Я 30 лет в милиции работаю и чтоб я щас не сделал мне ничего не будет!" И толкает меня."

То, что в скобках опущено, для Вас - самая соль? А остальное ДО этой соли, и после - так, ерунда, у истеричного мужчинки с 30-летним стажем работы в органах нервы не выдержали?
Все больше хочу задать во второй раз вопрос - А Вам не кажется, что Вы передергиваете?..
09 ноя 2005, 13:12
Я нет. А вот автор, очевидно, очень сильно сгустила краски и немного приврала.
09 ноя 2005, 21:05
Давайте сойдемся на нескольких вещах:
1. То, что Вы не становились участником подобных мерзких ситуаций - это Ваш субъективный опыт, но отрицательный опыт (т.е. тот, которого нет);
2. То, что несколько раз я оказывалась в подобных переделках - это мой такой же субъективный, но реальный, то бишь позитивный (:надо же:))опыт;
2.1.А человек я несклочный, улиточный - если ситуация меня напрягает, я стараюсь абстрагироваться нафик, ибо...Я просто боюсь хамов и их неадекватности:) И даже при таком раскладе я таки попадала в неприятные истории.

Вывод напрашивается такой:
1. Или мы с автором такие невезучие на совпадения времени, места и негативных проявлений окружающего мира;
2. Или просто потому что мы слабые физически, выглядим как потенциальные жертвы хамов, мудаков и иже с ними...
3. Или просто вас - вот таких считающих себя порядочными, адекватными, сильными духом, честью и достоинством - мужчин осталось слишком мало. И ходите вы не там, где мы. И живете не в той стране...

Кто ж спорит - насколько приятнее, легче, безопаснее жилось всем нам, если бы вас вели себя соответственно человеческому, а не мудачьему, достоинству...Грустно...
09 ноя 2005, 21:29
Спасибо. :)

Вы просто не представляете чего мне стоит не отвечать ему! :evil
09 ноя 2005, 22:37
Вы все-таки очень эмоциональная, в чем-то Муренкин муж прав;)) Но что мы - без эмоций? Ведь отсутствие ярких, эмоционалных реакций превратит жизнь женщины в невероятно тоскливые приключения робота. Цените свою женственность, но не забывайте беречь нервы - и тогда будет нам хорошо;))
09 ноя 2005, 22:43
ДА! Я эмоциональная! Неужели это плохо? Обожаю эмоциональных людей! :-9
Я просто хотела бы чтоб до него дошло - чтобы не сказала женщина поднимать на неё руку никто не имеет права.
А уж в данном случае мне вообще оправдываться не в чем.
10 ноя 2005, 00:07
А я на такие случаи газовыи,перцовыи балончик ношу с собои и если бы меня толкнул какои-нибудьМУДАК-то побрызгала ему бы в физиономию,ублюдку,у которого видимо в жизни проблемы с женщинами(такие уроды обычно дома еще жен своих вместо "боксерскои груши" использую,заведомо зная,что ему за это ничего не будет)!Слова в таком случает таким уродам ваши будут побоку,что бы вы не сказали-он всеравно оскорбил бы вас ....
(с транслита)
10 ноя 2005, 13:16
Про баллончик отличный вариант. Вот раздумывала над этим, а тут и вы написали. :) Куплю в ближайщее время.
10 ноя 2005, 16:29
Даже рекомендую и лучше Перцовыи:он и на всяких Мудаков деиствует и на собак (мне раз он от бультерьера помог очень-так бы и не знаю что было бы),да и перец,он и есть перец!!Только научиться еще им надо пользоваться!Так как если ветерок будет вам в лицо то надо аккуратно во время беседы передвинутьсы так что бы ветер был в сторону того кто представляет вам опасность и брызгать лучше на расстоянии минимум пол метра(лучше метр),а то и вам достанется порция вашеи "Перцовочки" ...:-)
В России газовыи,перцоваи баллончик -вещь необходимая!!
(с транслита)
07 ноя 2005, 21:37
если бы ему еще в голову пришло понимание своего мудачества - вообще и возможности такого инцидента не случилось, не так ли?
07 ноя 2005, 23:25
А может, наоборот - сказал бы себе "я мудак и мне хорошо!"
08 ноя 2005, 09:00
"Наш Петенька раньше так сильно писался ночью, что мы решили сводить его к психотерапевту! - И что, Петенька перестал ? - Нет, писается так же, но теперь он этим гордится" :)))
06 ноя 2005, 18:46
А для меня важен вопрос: "Чьими руками "жизнь" накажет *удилу?"
Если это какая то "пара ребят" это одно, а вот если мой муж собственноручно, то я так не согласная.
Я конечно понимаю, что с таким трусливым подходом не было бы супер-героев, вОйны бы не выигрывались никем и и никогда и т.д. Но мысль о риске для его жизни не даёт мне покоя.
У меня даже закралась мысль, что для нашей семьи наличие здорового папы важнее чем меня. С ним ребёнок будет ХОРОШО одет, обут, накормлен, обучен и т.д. А я только любить всех могу, ну и накормить\напоить средненько.
завидующая
06 ноя 2005, 19:47
хороший у вас муж, у меня тюфяк тюфяком. Если какая то ситуаци-хрен за меня заступится, т.е. дома будет скакать вокруг меня и кричать , что поубивает всех, а на самом деле из квартиры не выйдет и милицию не вызовет , если что. Сама хожу разбираюсь, вот и думаю-на фига мне такой сдался, ну денег зарабатывает, согласна, но когда обольют дерьмом на улице вот так(был бы на Вашем месте крутой какой-нибудь, вряд ли етот ублюдок полез бы) так никакие деньги не компенсируют, обиды и страха.
06 ноя 2005, 20:18
Вот и меня удивляет хамство консьержей, охранников и т.п. я так и спрашиваю у некоторых особо наглых: "А если б вместо меня тут чечен стоял с автоматом тоже привязывались к нему?"

Это ваш топ про мужа? Думаю куда ответить.
06 ноя 2005, 20:20
Ето типи4найа психологийа мелкосошных людей! Всегда самой главной персоной корпорации йавйаетсйа Уборщица, а не какой-то там директоришка...
(с транслита)
07 ноя 2005, 12:01
Я неделю назад, за подобный вопрос, получила такой удар в плечо, что отлетела метра на два!
До сих пор печатаю с трудом!
07 ноя 2005, 13:17
:-o От кого?
AD
AD
07 ноя 2005, 14:49
От того, кто прячется за спинами наших министров, ну теперь вроде как увольняют ентого товарисча...
07 ноя 2005, 15:12
Импичмент? (опять прозевала) :)
07 ноя 2005, 15:29
Почти :)))
06 ноя 2005, 20:48
А по поводу вашего мужа скажу так.
В нашей семье это первая ситуация в которой муж мог себя проявить.
Причем раньше, когда повода не было я тоже задумывалась как вы "Как бы он поступил если бы...". И ничего хорошего мне не рисовалось: для моего мужа очень много значит общественное мнение.
Небритый или в спортивном костюме он в магазин не ходит (стесняется) или, например, посмеятся над собой в компании малознакомых людей (ну бывает такое - "сел в лужу" ) он не может.
Вот я и не знала что думать.
Возможно ваш муж не считает ваши проишествия и разборки с соседями такими, что ему необходимо включаться. Так "игрушки" для жены.
А вот если действительно ОПАСНОСТЬ почувствует...
жена
06 ноя 2005, 21:04
да. мой топ. Уж незнаю что там муж мой считает, но как то не красиво(сами понимаете), мне с мужиками разбираться. ведь есть такие которым все равно кто перед ними, в глаз дадут и все. А в Вашем случае начальства не было в той автомойке?
06 ноя 2005, 21:07
Не-а. Там хозяин сам всё время сидит, а тут решил на празднички в Питер махнуть (мойщик рассказал) - все и расслабились на радостях.
Anonymous
06 ноя 2005, 21:09
а на след. день не пошли пожаловаться хозяину?и если хозяин сам сидит обычно, то ето то кто был?
06 ноя 2005, 21:12
Так говорю ж уехал хозяин на праздники (а они еще не кончились у нас).
А это был просто охранник и кассир до кучи - это мне сказали мойщики и уборщица.
06 ноя 2005, 19:49
Я так поняла, что в муже проснулся как раз тот инстинкт защитника, он уже в пылу азарта...Вполне мужкое дело, думаю:) А в Вас говорит то самое ценное, что есть в жене, хранительнице очага - желание уберечь спокойствие своей семьи. Вполне женское дело. Вот если бы наоборот - тогда конечно ерунда выходит. Нормально, все реакции уместны и понятны.
06 ноя 2005, 20:33
Вот во мне и борятся "хранительница очага" и обиженная женщина.
И я не понимаю чего во мне больше.
И так как фантазия у меня работает "на ура" я представляю наихудший вариант развития ситуации и в ужасе думаю "А может всё таки и НЕ надо было звонить?!"
И не могу ответить себе на вопрос как правильно сделать в следующий раз (ттт).
06 ноя 2005, 21:41
а Вы мужу этот вопрос задайте - он все сомнения Ваши развеет на раз:)
06 ноя 2005, 21:43
Так задавала.
"Надо ли было мне звонить мужу? Он отвечает, что да и ты сделала правильно и так ответит любой мужчина\муж."
И не только мужу. Мужчины отвечают "Надо!".
06 ноя 2005, 21:47
Вот и хорошо, он видит, что Вы доверяете ему решать вопрос Вашей защиты (да может он просто сейчас петушится, и никуда разбираться не поедет, расскажет потом только, что вывезли дядьку в кустарники и немного пролечили егойное анти-имхо;)
06 ноя 2005, 19:06
йа думаю, бойатсйа вам не4его. былобы неплохо узнать хазйаина заправки, составить соответствующий документ. Пусть потом етот чудак на букву "М" поищет работу. Если есть бумага, то можно уволить так, что его даже в тюрьму зеком не примут.
(с транслита)
06 ноя 2005, 19:55
Думаю в вашем случае муж уж разберется!Он же не один против 11 человек,а по умному делает,через "нужных" людеи!!!:-)
Умныи муж у вас !!!
(с транслита)
06 ноя 2005, 22:51
Еб*ли мы таких ментов...
Кстати. Видела в Ашане новогодний подарок - чудный надувной матрац, а впридачу к нему - бейсбольная бита. В момент прибывания в магазине такое сочетание меня озадачило. А сейчас вроде все стало понятно...
07 ноя 2005, 12:30
Конечно Вы все сделали правильно. Таки подонки мужчин бояться, а кидаются только на тех кто слабее. Вообще ужасная ситуация, наверно Вам очень противно от этого всего. Сочувствую очень.
07 ноя 2005, 15:35
Мне сложно судить я не ваш муж и прикинуть даже не могу как бы я поступил в данной ситуации..
Но у меня был случай когда девушку так же вот как вас и обругали и пару раз ударили, только дело было в шиномонтаже. Девушка просто посмотрела на инфодеск и списала телефоны защиты прав потребителей и каких-то там инстанций, попросила стоявших в очереди быть свидетелями отдала свой мобильный взяла их, потом забрала машину и поехала в травмпункт, там ей составили бумажку о том что она получила ушибы и пр... че то там такое. Приехала к участковому и подала заявление. Приложив все копии бумажек - чек с автосервиса, бумажку с травмпункта и телефонами свидетелей..
Потом позвонила по телефонам инспекций.. и все рассказала..
Вобщем то все это заняло довольно много свободного времени, но ненависть, которую испытывала девушка по отношению к этому уроду все переборола и она своего добилась.. по крайней мере она сделала все что могла сделать цивилизованными способами..
С шиномонтажа ей даже звонили и предлагали что то там сделать бесплатно по крайней мере принесли извенения и сказали что тот парень уволен..

PS Но каждый раз когда сталкиваешься с таким - хочеца просто стрелять!!!!
07 ноя 2005, 16:12
1. Меня не били.
2. Я не хочу рисковать своим ребенком, если этот козёл обозлится и придет нас выслеживать (по оставленному нами в милиции адресу).
Если б я была просто девушка сама по себе это другое дело.
07 ноя 2005, 21:40
1 и хорошо что нет
2 тогда терпите молча
AD
07 ноя 2005, 21:47
По второму пункту! Надеюсь когда вы всё это говорите вы на себя и свою жену ситуацию перекладываете?
07 ноя 2005, 22:19
ну вобще конечно тьфу тьфу . . .
07 ноя 2005, 19:00
И мне хочется...
Не люблю я суды. Но иногда так ... бодрит :)
Anonymous
10 ноя 2005, 15:23
В вашем возрасте уже пора самой отвечать за свои поступки и научиться самостоятельно разруливать подобные ситуации. Захотелось показать собственную значимость ? Показали глупость :) Я, например, не могу представить ситуацию, когда грубят в ответ на вежливое обращение дать денег ! ;) Типа, вы им, - "деньги возьмите", а они в ответ - "да пошла ты... " :)
Занят был кассир ? А куда торопиться, машину ж еще не помыли даже, за что платить-то ? Вы ж все равно никуда бы не делись, так что суетиться ? Как сделают все, так и счет принесут. Но вам просто захотелось за двести рублей не только машину помыть, но еще и собственную значимость показать !
А мужа жалко. Не прозреет, так всю жизнь и будет мучиться.
10 ноя 2005, 17:18
Я бы тоже стала звонить мужу. Порыв бы такой был...
А уж он, возможно, приехал бы не драться, а "базарить"... Пригрозил бы милицией, возможно... Драки бы не хотелось, конечно:-(
06 ноя 2005, 19:35
Даааа уж ....
Сколько же Мудаков на свете!!!:mda
(с транслита)
06 ноя 2005, 19:43
написала бы жалобу в управу. они жалобе ход не дадут, но хозяина заправи повзовут и денег с него срубят. а уже хозяин разберется с сотрудником. за свои деньги. а муж может завестись и сделать что нибудь не то. ребенкам надо иметь и папу и маму. дома в комлпкте.
06 ноя 2005, 19:47
Сначала к хозяину, если толку не будет - тогда жалобу в управу.
06 ноя 2005, 20:34
Девочки, вопрос не в том куда жаловаться - вопрос в другом "Надо звонить мужу или нет?"
Вы бы как сделали?
06 ноя 2005, 20:54
Я бы тоже позвонила!!
Так как зная моего мужа думаю он нашел бы "управу" на такого Мудака ...
(с транслита)
06 ноя 2005, 21:43
функция "Звонок другу" ? :)))
06 ноя 2005, 21:44
Только так - на "помощь зала" расчитывать не приходилось.
06 ноя 2005, 21:48
какой там зал, действия зала никогда не дают уверенности, ну их - и не ждите поддержки оттуда:)
06 ноя 2005, 21:11
Я фигею в этом зоопарке.
Конечно не надо было мужа звать.Вы же видели,что за мужик стоит перед вами,вам надо было,чтобы ваш муж с ним связывался?
А теперь сидите трясетесь,двери запираете.
Позвонить поплакатся мужу,чтобы пожалел - да.НО если вы знаете,что муж примчится разборки устраивать,то зачем подвергать его риску?
06 ноя 2005, 21:17
А вы не видете двусмысленности в этом?
Т.е. муж - только добытчик, трахатель, отец и жилетка чтоб поплакаться?
А если меня побил тот дядя? Замазать синячки аккуратно и попросить чтоб пожалели?

Я не оппонирую вам - меня раздирают противоречия.
06 ноя 2005, 21:26
В чем двусмыленность не поняла?

При чем здесь финансы,секс и жилетка?
Если муж не находился там в момент конфликта,то чего ему туда лететь уже после этого лететь?Тем более,что клиент(заправщик) слов особо не понимает.
Пожалуйтесь его начальнику на хамское поведение,вот на этот момент можно было бы и мужа с собой пригласить,чтобы если что кулаком по столу стукнул и поддержал вас.
Но не размахивать же кулаками перед лицом какого-то урода.

Зачем вы подвергли мужа опасности?
06 ноя 2005, 21:37
1. Телефон хозяина он так и не дал. "Нет у него телефона".
2. Я была в плохом состоянии, если не сказать больше и мне НУЖНА была чья то поддержка и когда я позвонила мужу я не просила его приезжать и убить обидчика.
3. В нашей семье это ПЕРВЫЙ (и надеюсь единственный) инцидент такого масштаба.
4. Вы считаете что совсем не может быть случаев когда муж должен дать кому-нить в морду (за дело, конечно)? А что такое месть по вашему?
А все эти фильмы, из серии "Он убил\бил\пытался побить мою жену\дочь\мать теперь я ищу его и убью".
А войны? Всем сдаваться сразу? Без возмущений?
06 ноя 2005, 22:35
1.Телефон это детали,когда то же он появится на работе.
2.поддержка конечно нужна,но я бы костями легла и сделала все,чтобы муж не ввязывался в конфликт на физическом уровне.
3.Если для вы не могли ожидать такой реакции от мужа,то с вас и взятки гладки.Но и сейчас еще не поздно остановить его деятельность по привлечению различных слоев населения к разборкам.
4.Случаи бывают разные,конечно может быть ситуация,когда и по морде можно дать.НО ваш я думаю под эту категорию не попадает,не стоит этот заправщик того.чтобы руки об него пачкать.
Месть...- не понимаю этого явления.
Обида,боль - понимаю,месть нет,Бог миловал не пришлось.
06 ноя 2005, 22:42
я думаю что есть ситуации когда жалобами в управу ничего не решишь - например на войне или когда на тебя нападают бандиты. но здесь можно отомстить более простым для автора и более сложным для клиента способом. бить морду - играть на поле мужика
06 ноя 2005, 22:51
"бить морду - играть на поле мужика "
Ну так и я о том же.
Но меня в этой ситуации больше волнует возможность быть побитым мужа или получить неприятность с милицией из-за драки.
Мой муж совсем не хилый, но я бы не хотела,ччтобы он дрался,даже если он победит.
AD
AD
06 ноя 2005, 21:29
всегда мучаюсь тем же вопросом, если начнется "продолжение", то надо быть готовым так сказать "биться до конца". Т.е. возможны различные продолжения, мужику могут накостылять или уволить(зависит кому Ваш муж звонил), тогда если тот чудак "полезет в бочку" , то он может просто подстеречь или Вас или Вашего мужа, или покалечить Вашу машину, а если трус , то может просто заткнется.
Я бы на Вашем месте тоже позвонила мужу, но не стала бы их разнимать, а , наверное, и сама бы ввязалась, или вызвала милицию.Т.е. не стала бы "ждать продолжения", а стала бы "ковать железо не отходя, так сказать .."
06 ноя 2005, 21:39
Я тоже об этом думаю.
Про милицию - у мужа было предложение туда написать. Но! Если он 30 лет там работал?! Он всё знает лучше нас. И второе, если бы мы написали то он бы знал о нас всё и адрес, и телефон, и паспортные данные - вот тогда и надо было боятся и за себя и за ребенка.
Отказались от этой идеи.
06 ноя 2005, 21:52
Ну и дела у вас ...
06 ноя 2005, 22:00
что ж это за сволочь была такая!!!!!
я в шоке от вашего рассказа!!надо было не только мужа, а еще его друзей позвать и отхреначить этого подонка по полной программе!!!
06 ноя 2005, 22:42
а дальше что? такие с...ки, как правило трусливы и пакостливы, если действительно раньше в ментах ходил, потом мороки не оберешься. Хотя я иногда думаю, что пришло время не разговаривать, просто как только кто то орать начинает на тебя, сразу в пятак кулаком , а потом уж можно и поорать, может и в ответ получишь, зато потом не будешь мучаться, что надо было в глаз дать.
У меня вот тож недавно случай был, козел подошел к машине(я с ребенком была), и сломал мне зеркало, я выскочила, пыталась возмутиться. Приехала домой рыдала от бессилия и страха, а потом посидела и подумала, надо было выйти из машины и мужуку по яйцам, а потом уж разбираться, все равно, казел мне уже гадость сделал, гадостью- больше, гадостью -меньше
07 ноя 2005, 09:31
ну да конечно, теперь и тетки в драку полезут! :) Для нас есть более щадящие варианты - газовые и пневматические пистолеты, газовые баллончики на худой конец. Оглушила, обездвижила - и иди ломай зеркало в ответку:) Чё сразу драться, не наше это дело!
07 ноя 2005, 01:40
Гже же искать срочной поддержки, как ни у родного мужа! Имхо все правильно. Да и ублюдок этот в другой раз подумает, прежде чем на женщину рот поганый свой открывать. А вдруг её муж где то поблизости?
07 ноя 2005, 09:39
Всё вы правильно сделали! Для меня, если моя женщина обращается ко мне за помощью, очень приятно и это признак доверия. Я бы этого козла из коморки достал бы и заставил вылизать ваши ботинки (мойка как никак)...
07 ноя 2005, 09:39
Вот деревня то. Взяли бы, да подали бы в суд на него.
07 ноя 2005, 09:40
Да ну, какой суд. Пока суд да дело... Бить надо!!!
07 ноя 2005, 11:02
Какой суд?! Да она ни одного свидетеля бы не нашла!!!
07 ноя 2005, 15:23
Ну муж бы помог найти свидетелей. Почему морду то бить я не пойму.
07 ноя 2005, 15:34
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15659740
Отвечала уже.
Блин, вы как не в России живете!
07 ноя 2005, 15:40
Точно!
07 ноя 2005, 16:55
Не, я то думал Вы действительно хотите честь и достоинство защищать, как в былые времена, не взирая на то, кто твой обидчик. Т.е. есть совершенно определенный круг людей, которые могут обижать вас безнаказанно :D Это просто бытавая жажда мести, а не защита никакая.
07 ноя 2005, 15:43
Господи какои СУД???В России??На мента в суд??
Да себе дороже выидет,да и замнут ето дело!!!
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:58
А морду набить значит нормально, ниче не будет? А если Вас обидит ребенок? А если женщина? Почему никто не вспоминает о том, что с достоинством можно выйти из ситуации и без драки?
07 ноя 2005, 21:19
Так в том то и дело и суть Топика(Темы),что в даннои ситуации не слабыи сильного обидел,а Сильнеишая сторона(мужчина) обидел более слабую(женщину)!А у уж с ребенком или с женщинои думаю можно и словестно разрешить проблему ...И вообще что вы понимаете под выражением "Обидел"??Обидеть можно по разному ...
И кто виноват,что в России нет никакого дела ни милиции ни правосудию до таких вот "Обид",пока дело не примет плачевныи оборот ...:-(
Заграницеи все же как то больше порядка и помощи от полиции!А у нас из серии вот этого анекдота:
"первыи,первыи-я второи!!Тут на Лениградке потасовка!!6 пьяных правонарушителеи устроили разбои!!"
"Второи,второи-тебе подмогу выслать??"
"Да нет не надо-я сам убегу!!!" :-) :-) :-)
(с транслита)
Anonymous
07 ноя 2005, 09:49
скольких же козлов земля носит, и к сожалению, чаще такие попадаются.
07 ноя 2005, 17:19
а не проще ли было...дождатся спокойно пока машину помоют...а потом в нее сесть и уехать...=))...гарантию даю....он бы сам бежал за вами чтоб деньги у вас взять..=?))))
AD
AD
07 ноя 2005, 17:24
Вот вам бы какой нить козёл дал бы в лобешник, на глазах изумлённой публики, посмотрела бы я как вы "спокойно дождались пока машину помоют". ;)
Anonymous
07 ноя 2005, 17:46
Если бы Вы ___спокойно__ стояли, никто в лобешник не дал бы. Вы захотели поскандалить - получили скандал, чему удивляться то?
07 ноя 2005, 18:38
Я хотела не скандалить, а восстановить справедливость и правильное положение вещей.
А если б все были такие как вы воцарилась бы полная АНАРХИЯ!
07 ноя 2005, 18:47
Вы в экстримальной ситуации обратились за ЗАЩИТОЙ к мужу. вы все сделали абсолютно правильно. муж - это защитник. это же замечательно когда за тебя есть кому заступится!
07 ноя 2005, 18:56
странная Вы особа.....и не удивительно что вы попали в такую ситуацию...вы даже тут на форуме....где люди пытаются вам помочь дружескими советами......неможете себя вести спокойно.
И второе...=) если бы у вас...язык был бы покороче....а мозгов соответственно побольше...то ситуация выгладела бы совсем иначе...)) Женский принцип сперва сказать...а потом подумать....подходит не ко всем жизненым ситуациям.=))
07 ноя 2005, 19:08
простите, а у вас были подобные ситуации в жизни? лично у меня были. и знаете что я Вам скажу-я Замужем за Мужем, и мне в голову не придет в подобных ситуациях разбиратся самой, особенно если дело дойдет до рукоприкладства. МУЖ это ЗАЩИТНИК, и если меня кто нибудь пальцем тронет, я ему не позавидую. и по моему пожаловатся своему собственному мужу в подобных ситуациях абсолютно нормально. и даже если я сто раз не права, муж все равно будет на моей стороне, а вот потом наедине объянит и разложит по полочкам почему я не должна была себя так вести в той или иной ситуации.
07 ноя 2005, 19:26
Странная особа это ВЫ!
Мне бы в голову не пришло оценить такие действия против меня в 10 евро (стоимость мойки).
Тут был недавно топ как девушка оценила своё избиение в 1 500 у.е. Мне знаете ли непонятно как можно уголовщину или свинство переводить в товарно-денежные отношения.
А у вас в голове наверно прейскурант есть и на себя и на супругу? "Огласите весь список, пажалста!"
Моё поведение НОРМАЛЬНО для женщины, а вот ваша мужская (?) реакция вызывает боооольшой вопрос.

зы: А "дружеских советов" я в вашем сообщении не заметила - скорее насмешку.
07 ноя 2005, 22:43
Таша, Вы вообще тоже старайтесь не сильно заводиться - сейчас сезонные обострения у некоторых категорий граждан, а некоторые так вообще этим обострением бравируют: вон по Еве пошла очередная волна анонимного мата...
07 ноя 2005, 22:48
А меня умиляют вот в этом топе ( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15664322 )анонимные буквы вместо постов - это что то - там явно душевнобольной гулял - пробегите глазами. :)))))))
07 ноя 2005, 22:53
а может, шифр какой...Ужас, серые сговариваются!!
07 ноя 2005, 23:04
:-) я тоже обратила внимание на "ети загадочные буквы" :-) вместо высказывании,да еще и Анонимно :-) :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:35
"если бы у вас...язык был бы покороче....а мозгов соответственно побольше..." - это у Вас тоже ...по-дружески?!
Держите себя в руках, "дружочек", цените и свое достоинство тоже.
07 ноя 2005, 19:06
Отличный вариант решения проблемы .)
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:32
я тож , кстати, согласна. Не хотел мужик денег ну и х... с ним.
07 ноя 2005, 19:37
если бы да кабы в огороде б выросли грибы. есть факт эта ситуация уже произошла, отсюда и надо плясать.
08 ноя 2005, 00:42
А чо тут удивлятся..=)) москвичи любят показать свое жлобство, там каждый второй такой
кстати автор от этого мента не далеко ушла,..."два сапога пара", ну если ума нет, что поделаешь.
Ей советы дельные дают,
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15680730
как в будущем выходить из таких ситуаций, а она тут свои понты московские показывает.
08 ноя 2005, 00:54
А что бы вы сделали на месте этои девушки???
(с транслита)
08 ноя 2005, 01:28
ну не хочет человек брать деньги....ну зачем его заставлять.)) подождал бы пока вымоют машину...сел бы в нее и уехал..=)) ..поди плохо...бесплатно машину помыли..=))
и все это...тихо...без шума...без скандала.=)
08 ноя 2005, 01:45
Думаете это было бы лучше??
Ведь машину мыл не тот "Мудак" и не он потом денег недополучит за выполненную работу!
Он лишь в своеи "собачьеи будке" сидел и гавкал от туда,а другие люди старались и мыли машину даме!!!Почему они должны страдать то ...??
Думаете это будет все же правильнее???:-(
(с транслита)
08 ноя 2005, 09:01
Интересно, а что бы Вы сделали на моём месте?!
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15669562
AD
08 ноя 2005, 02:03
а она задавала вопрос надо ей было звонить мужу или нет, и все. а советы на будущее это конечно хорошо, но эта ситуация уже произошла. а с чего так на москвичей то взъелись?
Козел со стоянки
08 ноя 2005, 09:41
Я сижу у себя в коморке, бумажки раскладываю, хозяин попросил, сказал скоро приедет, чтобы бумаги все были готовы. Чеки там или еще что. Стучит дама какая-то в окно. А у меня одна мысль, как бы не пропустить ничего. Машу ей рукой, иди мол в бокс пока, чего тут торчать, сейчас туда выйду. Ушла. Иду в бокс посмотреть за что деньги то брать, я же не в курсе, чего у нее там, мож только пепельницу вымыть надо, их богатых не поймешь. Чего она мне только не наговорила. ПМС у нее или чего там, ну не знаю, мож муж мало ласки дает. Но я то тут при чем. У меня своих проблем навалом. Довела. Я, говорю, милая, 30 лет в милиции отработал, мне и не такие как ты угрожали, а пострашнее, я с такими как ты, каждый день дело имею. Она все орет, все лицо мне заплевала, ну я и оттолкнул маленько, не приятно же. Она мне хрясь - сумкой, и отбежала. Я к ней, она визжит, как будто на бойне а неавтомойке. Расплакалась, мужу позвонила. Он конечно виноват, что у него жена такая психопатка, но с ним связываться не стал.
08 ноя 2005, 09:58
...а когда её муж приехал все почему то ему сказали: "Этого урода надо учить!". Но это понятно почему. Богатым свойственно ненавидеть бедных. Просто так - только за то что они бедные" (это в продолжение вашего рассказа)

А вы на самом деле могли б и не стараться особо - то что придурки везде есть (и на мойках и на форумах) мы и без вашего опуса догадывались.
Козел со стоянки
08 ноя 2005, 10:30
Дурачки они, что Вы их слуашете. Они думают раз женщина сумкой машет, так она непременно Жанна Д'Арк или Электра.
08 ноя 2005, 11:11
Вот он пример того, что послушав вторую сторону, картина сразу вырисовывается не так однозначно...
08 ноя 2005, 22:46
а что с прямым матом "Я таких сук как ты Ъбу 365 дней в году и д.п." ?? "Подождешь, не развалишься" - это тоже нормально, к нему межпрочим женщина на Вы до этого обратилась...
Где "допустимый предел" хамства, как Вы считаете? Может ли быть мат неоднозначным в данной ситуации?
08 ноя 2005, 22:50
Какие то странные тут мужчины собрались, не находите?
Я бы мягко говоря выпала в осадок если б мне муж такое сказал как они тут выдают.
А их дражайшие половины, видимо и не догадываются кто притаился под личиной защитничка.

Замужем = за мужем! (это для них я) :)
08 ноя 2005, 23:00
Таша, здесь все виртуальное - и это донкихотство их...это слова, за которые никто не потребует ответа. Это вот такое достоинство - смело, храбро, в лицо заявить о своих достижениях по борьбе с хамами: закрыл глаза - хоп! и нету хамов, мы их не видим...
08 ноя 2005, 23:04
Вы правы! Но я бы сказала - санчопанство! :))))))
09 ноя 2005, 08:15
да как ни назови...Вырождаются :((
Козел со стоянки
09 ноя 2005, 09:02
А вы про прямой мат спросите у этой сказочницы, которая его для красного словца прикрутила. Вот раньше были дамы так дамы, одним взглядом поверх веера многое сказать могли. А теперь одни девки базарные, лишь бы поорать да поскандалить.
09 ноя 2005, 09:08
Угу, Вы ещё рыцарей вспомните, на конях и с копьём!!!
Кто раньше вымер - дамы с веерами или рыцари, которые их защищали?!
И будем рассуждать на тему - что было раньше, курица или яйцо!
09 ноя 2005, 09:25
а вот версия, что их всех - и дам с веерами и рыцарей в эполетах одним махом в 1917 году ликвидировали как класс, а мы теперь пожинаем - подойдет?
09 ноя 2005, 09:38
Подойдёт :(((
09 ноя 2005, 09:45
Бедные мы несчастные, дети 20 века..:))
09 ноя 2005, 12:35
:)))
10 ноя 2005, 13:25
У меня на хамство 2 реакции.
1. Я теряюсь, молчу. Хам удовлетворенный уходит. Потом я в пустоту выговариваюсь. Этот вариант можно условно назвать "Обтекаю".
2. Впадаю в бешенство. Глаза наливаются. Я могу разнести все. Ругаться такими словами, которых я знать не знаю....
В любом случае, чего вы добились? Считаю, что в данном контектсе я бы "пообтекала", потому что хрен знает чего можно ожидать от таких вот человеков на мойках.....
10 ноя 2005, 13:48
У меня цели, кроме как помыть машину, не было. Поэтому и вопрос "чего вы добились?" как то странновато выглядит.
А "обтекать" я готова только в одном (!) случае - если Я виновата!
10 ноя 2005, 14:03
Таша, не в обиду. Чего вы добились?
1. Нервы попорчены(
2. Муж затевает "разборки" в маленьком Токио.
И вы сами не уверены в своей правоте.
Может я первая, кто вам это скажет, но вы дяденьку таки спровоцировали. Фразой "я не к вам домой стучусь".... Вот честно. Спровоцировали.
Т.е. на конфликт вы сами нарвались. Все ИМХО.
Зря вы мужа впутали. Нет. конечно кто ж еще если не он. Но не в данной ситуации.
10 ноя 2005, 15:01
Что я добилась? Пажалста:

1. Я осталась самой собой - я отнюдь не склочный человек, у меня масса знакомых продавцов, которые с удовольствием и совершенно безвозмездно предупреждают о просроченных товарах и звонят о поступлениях нужных мне вещей.
А Дяденька просто забыл зачем он там сидит.

2. Я АБСОЛЮТНО уверена в своей правоте. А сейчас по прошествии нескольких дней я ещё и согласна с тем, что сказал мой муж "М@даков НАДО учить!" Надо! Я бы сама его научила, но к сожалению он был на голову выше меня. Именно от ФИЗИЧЕСКОЙ беспомощности я и расстраивалась.

3. Этот дядя не будет там работать и когда на эту мойку приедете ВЫ\ваш муж\дочь\мать встретит их другой - отзывчивый и улыбающийся охранник, наученный рассказами коллег и настойчивыми указаниями руководства.

4. И последнее. Если бы все были такие же псевдокорректные как и вы, то ни один поход в магазин не обходился бы без мордобоя - люди быстро наглеют и на своем маленьком местечке чувствуют себя королями.
А этому дяде не то что с людьми, но и в зоопарке работать не следовало бы. Если его раздражают люди не надо с ними работать. А он этого не понимает приходится помогать!
AD
AD
10 ноя 2005, 15:15
> А он этого не понимает приходится помогать!<
А кто будет помогать?!
10 ноя 2005, 15:44
Сама себе помогу.
10 ноя 2005, 15:59
Ну тогда удачи Вам, Таша!!!
10 ноя 2005, 15:15
Ух ты.... (где тут смайлик с обезоруживающей улыбкой?)
ну , давайте по пунктам.
1. Покажите мне, где я сказала, что вы склочница?
2. Категорически не согласна вообще со всем пунктом. Сила на силу даст еще больше силы.... Вы только умножите на земле зло... А если у дяденьки "крыша" покрепче. чем друзья у вашего мужа??? Не думали?
3. Не факт, что этот дядя там работать не будет. Может на такую зарплату никто больше не пойдет?
Ну гипотетически....
4. Как это вы корректно назвали меня псекдокорректной))))))) Нет, я не псевдокорректная. Я не люблю "писькой меряться".
Я не знаю что это. Но 100 и один раз поступила бы в вашей ситуации по-другому.....
С уважением)))
10 ноя 2005, 15:36
Согласна с Эсфирь - по всем пунктам!
10 ноя 2005, 15:39
1. "...я первая, кто вам это скажет...вы дяденьку...спровоцировали....Вот честно. Спровоцировали. "
Провокация
(от лат. provocatio - вызов),
1) подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда гибельные последствия. 2) Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счете на разгром прогрессивных, революционных организаций.
Да не склочницей, а ещё круче вы меня назвали, с чем В КОРНЕ не согласна!!!

2. "Вы только умножите на земле зло..."
Может подставлять вторую щеку уродам для умножения добра?
Это всего лишь пафосные слова! Война тоже умножает зло, но сдаваться без боя признак трусости - спросите у любого священника (раз уж мы о добре и зле).
Я глубоко убеждена что любое глобальное политическое или мировое собитие надо переносить на обывательствий уровень - для лучшего понимания!

3. Дядя работать там не будет, по любому! Даже не хочу обсуждать почему.

4. А теперь расскажИте как же 100 и один раз вы поступили бы по другому, а мы посмеёмся. Прошу!

С таким же уважением, :)
10 ноя 2005, 16:06
Если бы считала вас склочницей, так бы и сказала).Я вас провокаторшей назвала. Лично для меня эти 2 слова не совсем синонимы)))

Не подставлять левую... а всего лишь не умножать зло... Не вызывать мужа на разборки с неадекватным быдлом. Реально оценивать свои шансы. Не прыгать на кулак другими словами. Про сдаваться без боя вообще не из той оперы... Уж извините.

Ну что, ноги дяде сломаете? Или последние мозги вышибите. Оставите его семью без денег. Его дети подростки срежут сумку с зарплатой у какой-нибудь нищей учительницы.... круг замкнулся - зло умножилось. Без пафоса-просто.

Не буду я вам рассказывать как поступила бы. Я не клоун.
Мы пишем сюда,чтобы узнать мнение отличное от своего. В первом посте вы так агрессивно не защищались.
Пока еще с уважением.
10 ноя 2005, 16:19
Дааааааааа, я вот тоже сцепилась, только не с "быдлом", а с "сильным мира сего" - теперь разгребаемся :(((
А всё потому, что нервы "зашкалили"...
10 ноя 2005, 16:44
угу, а в итогЕ все равно выходит "себе дороже" ))))
Держитесь, что еще сказать)))
10 ноя 2005, 16:26
Я не защищаюсь - в данном случае я ПРАВА!
Я УДИВЛЯЮСЬ!

Не увидела аргументов чтобы изменить свою точку зрения на "отличную от моей".
10 ноя 2005, 16:42
Что и ни капельки сомнения по поводу : "а надо ли?"
Я не собиралась менять вашу точку зрения, я высказывала свою. Давайте на этом и закончим.
Удачи Вам, в вашем правом деле.
Алия.
10 ноя 2005, 15:46
Я не считаю "я не к вам домой стучусь" провокацией. Человек на работе должен исполнять свои обязанности. И когда к нему приходит клиент, то клиент (который, кстати, платит деньги) имеет право удивиться, что сотрудник какого-либо сервиса его футболит.
Сейчас же уже не Советский союз. Я даже не припомню (ттт) когда со мной продавцы не были бы вежливы. И это – норма.
10 ноя 2005, 14:22
А нелзйа было ответит хорошо хаму? "Припечатат? Иногда куда просче и еффективнее.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325